Banner Rochade Europa

Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Ludwigsburg 2009 Ergebnisse

Veröffentlicht am: 28.12.2009 von H. Frank/K.Lorenz in: Kreis Ludwigsburg Drucken

Kreisjugend-Einzelmeisterschaft Ludwigsburg  2009 Ergebnisse

 Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 in Steinheim

am 28.11.2009 und am 19.12.2009

Spielort 71711 Steinheim
Alter Bahnhof ´Bahnhöfle´ -Vereinshaus der Stadt Steinheim-
Bahnhofstraße Ecke Ludwigsburger Straße

Turnierleiter: Harald Frank  (Kreisjugendspielleiter)

Ausschreibung KJEM 2009 Kreis Ludwigsburg (PDF-Datei)
Anmeldung KJEM 2009 Kreis Ludwigsburg (PDF-Datei)
Ausfüllen und zurück an Harald Frank:
Anmeldung KJEM 2009 Kreis Ludwigsburg (DOC-Datei)

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U10

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Kuhn, Magnus     TSV Münchingen 6 6 0 0 6.0 20.5
2. Pfannenstiel, Nikit     SV Marbach 6 5 0 1 5.0 21.5
3. Orlik, Sascha     TSG Steinheim Sch 6 4 0 2 4.0 17.5
4. Ling, Matthias     SC Asperg 6 3 1 2 3.5 16.5
5. Gorb, Kiril     SC Sachsenheim 6 3 0 3 3.0 21.5
6. Abu El komboz , Tar     SC Ingersheim 6 3 0 3 3.0 17.5
7. Schallner, Marc     Schachfreunde 59 6 2 0 4 2.0 17.5
8. Bauer, Maximilian     Schachclub Erdman 6 1 2 3 2.0 16.0
9. Abu Elkomboz,Nadine     SC Ingersheim 6 1 1 4 1.5 15.5
10. Wittesch, Emily   w Schachfreunde 59 6 0 0 6 0.0 16.0

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U10

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Wittesch, Emily () - Orlik, Sascha () 0 - 1
Ling, Matthias () - Schallner, Marc () 1 - 0
Kuhn, Magnus () - Gorb, Kiril () 1 - 0
Abu El komboz , () - Pfannenstiel, Ni () 0 - 1
Bauer, Maximilia () - Abu Elkomboz,Nad () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Orlik, Sascha (1) - Kuhn, Magnus (1) 0 - 1
Pfannenstiel, Ni (1) - Ling, Matthias (1) 1 - 0
Schallner, Marc (0) - Bauer, Maximilia (½) 1 - 0
Abu Elkomboz,Nad (½) - Wittesch, Emily (0) 1 - 0
Gorb, Kiril (0) - Abu El komboz , (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kuhn, Magnus (2) - Pfannenstiel, Ni (2) 1 - 0
Orlik, Sascha (1) - Abu Elkomboz,Nad (1½) 1 - 0
Gorb, Kiril (1) - Schallner, Marc (1) 1 - 0
Ling, Matthias (1) - Bauer, Maximilia (½) ½ - ½
Wittesch, Emily (0) - Abu El komboz , (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Ling, Matthias (1½) - Kuhn, Magnus (3) 0 - 1
Pfannenstiel, Ni (2) - Orlik, Sascha (2) 1 - 0
Abu Elkomboz,Nad (1½) - Gorb, Kiril (2) 0 - 1
Abu El komboz , (1) - Schallner, Marc (1) 1 - 0
Bauer, Maximilia (1) - Wittesch, Emily (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kuhn, Magnus (4) - Abu El komboz , (2) 1 - 0
Gorb, Kiril (3) - Pfannenstiel, Ni (3) 0 - 1
Bauer, Maximilia (2) - Orlik, Sascha (2) 0 - 1
Abu Elkomboz,Nad (1½) - Ling, Matthias (1½) 0 - 1
Schallner, Marc (1) - Wittesch, Emily (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Schallner, Marc (2) - Kuhn, Magnus (5) 0 - 1
Pfannenstiel, Ni (4) - Bauer, Maximilia (2) 1 - 0
Orlik, Sascha (3) - Gorb, Kiril (3) 1 - 0
Ling, Matthias (2½) - Wittesch, Emily (0) + - -
Abu El komboz , (2) - Abu Elkomboz,Nad (1½) 1 - 0

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U10

Teilnehmerliste alphabtisch sortiert
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Abu El komboz , Tare     SC Ingersheim 2000
2. Abu Elkomboz,Nadine     SC Ingersheim 2001
3. Bauer, Maximilian     Schachclub Erdmannha 2000
4. Gorb, Kiril     SC Sachsenheim 2001
5. Kuhn, Magnus     TSV Münchingen 2001
6. Ling, Matthias     SC Asperg 2001
7. Orlik, Sascha     TSG Steinheim Schach 2000
8. Pfannenstiel, Nikita     SV Marbach 2000
9. Schallner, Marc     Schachfreunde 59 Kor 2002
10. Wittesch, Emily   w Schachfreunde 59 Kor 2002

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U12

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Granit, Tejeci     SC Asperg 6 4 2 0 5.0 19.5
2. Freiberger, Jan     SC Erdmannhausen 6 4 1 1 4.5 20.5
3. Andres, Christian     SC Erdmannhausen 6 3 1 2 3.5 18.0
4. Waizenegger, Kevin     SV Marbach 6 3 1 2 3.5 17.5
5. Günay, Nuri     SC Sachsenheim 6 3 1 2 3.5 15.0
6. Behles, Benjamin     SC Erdmannhausen 6 3 0 3 3.0 21.5
7. Weiß, Larissa     SC Ingersheim 6 3 0 3 3.0 17.0
8. Winter, Christian     SC Erdmannhausen 6 2 0 4 2.0 18.5
9. Toplugelik, Rifat     SC Sachsenheim 6 2 0 4 2.0 15.0
10. Sax, Leon   * SC Sachsenheim 1 0 0 1 0.0 2.0

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U12

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Waizenegger, Kev () - Freiberger, Jan () 0 - 1
Sax, Leon () - Winter, Christia () - - +
Behles, Benjamin () - Weiß, Larissa () 0 - 1
Granit, Tejeci () - Andres, Christia () 1 - 0
Günay, Nuri () - Toplugelik, Rifa () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Freiberger, Jan (1) - Günay, Nuri (1) 1 - 0
Winter, Christia (1) - Granit, Tejeci (1) 0 - 1
Weiß, Larissa (1) - Waizenegger, Kev (0) 0 - 1
Andres, Christia (0) - Behles, Benjamin (0) 0 - 1
Toplugelik, Rifa (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Granit, Tejeci (2) - Freiberger, Jan (2) ½ - ½
Behles, Benjamin (1) - Waizenegger, Kev (1) 1 - 0
Günay, Nuri (1) - Weiß, Larissa (1) 0 - 1
Toplugelik, Rifa (1) - Winter, Christia (1) 0 - 1
Andres, Christia (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Freiberger, Jan (2½) - Behles, Benjamin (2) 1 - 0
Weiß, Larissa (2) - Granit, Tejeci (2½) - - +
Winter, Christia (2) - Andres, Christia (1) 0 - 1
Waizenegger, Kev (1) - Toplugelik, Rifa (1) 1 - 0
Günay, Nuri (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Andres, Christia (2) - Freiberger, Jan (3½) 1 - 0
Behles, Benjamin (2) - Granit, Tejeci (3½) 0 - 1
Winter, Christia (2) - Günay, Nuri (2) 0 - 1
Weiß, Larissa (2) - Toplugelik, Rifa (1) - - +
Waizenegger, Kev (2) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Granit, Tejeci (4½) - Waizenegger, Kev (3) ½ - ½
Freiberger, Jan (3½) - Winter, Christia (2) 1 - 0
Günay, Nuri (3) - Andres, Christia (3) ½ - ½
Toplugelik, Rifa (2) - Behles, Benjamin (2) 0 - 1
Weiß, Larissa (2) - spielfrei (0) + - -

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U12

Teilnehmerliste alphabtisch sortiert
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Andres, Christian     SC Erdmannhausen 1998
2. Behles, Benjamin     SC Erdmannhausen 1999
3. Freiberger, Jan     SC Erdmannhausen 1998
4. Granit, Tejeci     SC Asperg 1999
5. Günay, Nuri     SC Sachsenheim 1999
6. Sax, Leon   * SC Sachsenheim 1998
7. Toplugelik, Rifat     SC Sachsenheim 1999
8. Waizenegger, Kevin     SV Marbach 1997
9. Weiß, Larissa     SC Ingersheim 1999
10. Winter, Christian     SC Erdmannhausen 1999

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U14

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Christ, Marcel 1163   SC Ingersheim 5 4 1 0 4.5 15.5
2. Pfannenstiel, Denni 848   SV Marbach 5 4 0 1 4.0 16.0
3. Sax, Leon     SC Sachsenheim 5 3 1 1 3.5 15.5
4. Waas, Simon 900   SC Sachsenheim 5 3 0 2 3.0 13.5
5. Stegmaier, Christia 950   SC Erdmannhausen 5 3 0 2 3.0 12.5
6. Endrit, Tejeci     SC Asperg 5 3 0 2 3.0 9.5
7. Gutscher, Mario 804   SC Erdmannhausen 5 2 0 3 2.0 14.5
8. Barfuß, Leon     Besigheim 5 2 0 3 2.0 12.0
9. Waizenegger, Stefan     SV Marbach 5 2 0 3 2.0 11.5
10. Eisenmann, Marius     SC Erdmannhausen 5 2 0 3 2.0 9.5
11. Blocher, Daniel     SC Sachsenheim 5 1 0 4 1.0 9.0
12. Pfahler, Lucca     Besigheim 5 0 0 5 0.0 11.0

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U14

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Pfannenstiel, De () - Barfuß, Leon () 1 - 0
Pfahler, Lucca () - Waizenegger, Ste () 0 - 1
Gutscher, Mario () - Endrit, Tejeci () 1 - 0
Christ, Marcel () - Stegmaier, Chris () 1 - 0
Eisenmann, Mariu () - Sax, Leon () 0 - 1
Blocher, Daniel () - Waas, Simon () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Waas, Simon (1) - Pfannenstiel, De (1) 0 - 1
Waizenegger, Ste (1) - Christ, Marcel (1) 0 - 1
Sax, Leon (1) - Gutscher, Mario (1) 1 - 0
Stegmaier, Chris (0) - Pfahler, Lucca (0) 1 - 0
Endrit, Tejeci (0) - Eisenmann, Mariu (0) 1 - 0
Barfuß, Leon (0) - Blocher, Daniel (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Pfannenstiel, De (2) - Sax, Leon (2) 1 - 0
Christ, Marcel (2) - Waas, Simon (1) 1 - 0
Stegmaier, Chris (1) - Waizenegger, Ste (1) 1 - 0
Gutscher, Mario (1) - Barfuß, Leon (1) 1 - 0
Pfahler, Lucca (0) - Endrit, Tejeci (1) 0 - 1
Eisenmann, Mariu (0) - Blocher, Daniel (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Christ, Marcel (3) - Pfannenstiel, De (3) 1 - 0
Gutscher, Mario (2) - Stegmaier, Chris (2) 0 - 1
Endrit, Tejeci (2) - Sax, Leon (2) 0 - 1
Waizenegger, Ste (1) - Waas, Simon (1) 0 - 1
Barfuß, Leon (1) - Eisenmann, Mariu (1) 1 - 0
Blocher, Daniel (0) - Pfahler, Lucca (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Sax, Leon (3) - Christ, Marcel (4) ½ - ½
Pfannenstiel, De (3) - Stegmaier, Chris (3) 1 - 0
Waas, Simon (2) - Gutscher, Mario (2) 1 - 0
Endrit, Tejeci (2) - Barfuß, Leon (2) 1 - 0
Blocher, Daniel (1) - Waizenegger, Ste (1) 0 - 1
Eisenmann, Mariu (1) - Pfahler, Lucca (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Christ, Marcel (4½) - Endrit, Tejeci (3) -
Eisenmann, Mariu (2) - Pfannenstiel, De (4) -
Stegmaier, Chris (3) - Sax, Leon (3½) -
Barfuß, Leon (2) - Waas, Simon (3) -
Waizenegger, Ste (2) - Gutscher, Mario (2) -
Blocher, Daniel (1) - Pfahler, Lucca (0) -

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U14

Teilnehmerliste alphabtisch sortiert
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Barfuß, Leon     Besigheim 1997
2. Blocher, Daniel     SC Sachsenheim  
3. Christ, Marcel 1163   SC Ingersheim 1996
4. Eisenmann, Marius     SC Erdmannhausen 1997
5. Endrit, Tejeci     SC Asperg 1996
6. Gutscher, Mario 804   SC Erdmannhausen 1996
7. Pfahler, Lucca     Besigheim 1997
8. Pfannenstiel, Dennis 848   SV Marbach 1996
9. Sax, Leon     SC Sachsenheim 1997
10. Stegmaier, Christian 950   SC Erdmannhausen 1997
11. Waas, Simon 900   SC Sachsenheim 1997
12. Waizenegger, Stefan     SV Marbach 1996

 

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U16

Rangliste: Stand nach der 6. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Bluma, Marcel 1970   SC Ingersheim 6 6 0 0 6.0 19.5
2. Baric, Andrej 886   SF Freiberg 6 4 1 1 4.5 19.5
3. Krieg, Nils     Besigheim 6 4 0 2 4.0 21.5
4. Waas, Johannes 1000   SC Sachsenheim 6 4 0 2 4.0 13.0
5. Kollmann, Michael 995   SV Marbach 6 3 1 2 3.5 19.0
6. Kiederle, Nils     SC Asperg 6 2 2 2 3.0 18.5
7. Besthorn, Luisa   w SV Besigheim 6 3 0 3 3.0 15.5
8. Rollfs, Raimund 909   SC Erdmannhausen 6 1 3 2 2.5 23.5
9. Cem, Cara     SC Asperg 6 1 3 2 2.5 18.5
10. Piller, Alexander     SF Freiberg 6 2 1 3 2.5 15.0
11. Jenner, Alexander     SC Erdmannhausen 6 2 0 4 2.0 22.5
12. Reinhold, Nils     TSG Steinheim Abt 6 2 0 4 2.0 14.0
13. Ruoff, Aron 788   SF Freiberg 6 1 1 4 1.5 15.5
14. Janle, Mike     SC Asperg 6 1 0 5 1.0 16.5

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U16

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Baric, Andrej () - Bluma, Marcel () 0 - 1
Krieg, Nils () - Piller, Alexande () 1 - 0
Ruoff, Aron () - Cem, Cara () 0 - 1
Janle, Mike () - Kollmann, Michae () 0 - 1
Rollfs, Raimund () - Kiederle, Nils () ½ - ½
Jenner, Alexande () - Waas, Johannes () 1 - 0
Reinhold, Nils () - Besthorn, Luisa () 0 - 1
 
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Kollmann, Michae (1) - Cem, Cara (1) ½ - ½
Bluma, Marcel (1) - Jenner, Alexande (1) 1 - 0
Besthorn, Luisa (1) - Krieg, Nils (1) 0 - 1
Baric, Andrej (0) - Rollfs, Raimund (½) ½ - ½
Kiederle, Nils (½) - Ruoff, Aron (0) 1 - 0
Piller, Alexande (0) - Reinhold, Nils (0) 1 - 0
Waas, Johannes (0) - Janle, Mike (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Krieg, Nils (2) - Bluma, Marcel (2) 0 - 1
Cem, Cara (1½) - Kiederle, Nils (1½) ½ - ½
Piller, Alexande (1) - Kollmann, Michae (1½) 0 - 1
Rollfs, Raimund (1) - Waas, Johannes (1) 1 - 0
Jenner, Alexande (1) - Besthorn, Luisa (1) 1 - 0
Ruoff, Aron (0) - Baric, Andrej (½) 0 - 1
Reinhold, Nils (0) - Janle, Mike (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Bluma, Marcel (3) - Kollmann, Michae (2½) 1 - 0
Cem, Cara (2) - Rollfs, Raimund (2) ½ - ½
Kiederle, Nils (2) - Krieg, Nils (2) 0 - 1
Baric, Andrej (1½) - Jenner, Alexande (2) + - -
Besthorn, Luisa (1) - Piller, Alexande (1) 1 - 0
Waas, Johannes (1) - Reinhold, Nils (1) 1 - 0
Janle, Mike (0) - Ruoff, Aron (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 5. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Rollfs, Raimund (2½) - Bluma, Marcel (4) 0 - 1
Krieg, Nils (3) - Cem, Cara (2½) 1 - 0
Kollmann, Michae (2½) - Baric, Andrej (2½) 0 - 1
Besthorn, Luisa (2) - Waas, Johannes (2) 0 - 1
Kiederle, Nils (2) - Jenner, Alexande (2) + - -
Piller, Alexande (1) - Janle, Mike (1) 1 - 0
Reinhold, Nils (1) - Ruoff, Aron (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 6. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Bluma, Marcel (5) - Kiederle, Nils (3) 1 - 0
Baric, Andrej (3½) - Krieg, Nils (4) 1 - 0
Waas, Johannes (3) - Cem, Cara (2½) 1 - 0
Kollmann, Michae (2½) - Rollfs, Raimund (2½) 1 - 0
Ruoff, Aron (1) - Piller, Alexande (2) ½ - ½
Reinhold, Nils (1) - Jenner, Alexande (2) + - -
Janle, Mike (1) - Besthorn, Luisa (2) 0 - 1

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U16

Teilnehmerliste alphabtisch sortiert
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Baric, Andrej 886   SF Freiberg 1995
2. Besthorn, Luisa   w SV Besigheim 1995
3. Bluma, Marcel 1970   SC Ingersheim 1994
4. Cem, Cara     SC Asperg 1995
5. Janle, Mike     SC Asperg 1995
6. Jenner, Alexander     SC Erdmannhausen 1994
7. Kiederle, Nils     SC Asperg 1995
8. Kollmann, Michael 995   SV Marbach 1994
9. Krieg, Nils     Besigheim 1995
10. Piller, Alexander     SF Freiberg 1995
11. Reinhold, Nils     TSG Steinheim Abt. S 1995
12. Rollfs, Raimund 909   SC Erdmannhausen 1995
13. Ruoff, Aron 788   SF Freiberg 1995
14. Waas, Johannes 1000   SC Sachsenheim 1995

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U18

Rangliste: Stand nach der 3. Runde
Rang Teilnehmer TWZ At Verein/Ort G S R V Punkte Buchh
1. Kaiser, Sören 1681   SC Tamm 3 2 1 0 2.5 3.5
2. Borstel von,Andreas 1617   SC Ingersheim 3 1 2 0 2.0 4.0
3. Scholz, Randolf 1255   SC Ingersheim 3 1 1 1 1.5 4.5
4. Rinker, Sven 1189   SC Erdmannhausen 3 0 0 3 0.0 6.0

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U18

Paarungsliste der 1. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Scholz, Randolf () - Rinker, Sven () 1 - 0
Kaiser, Sören () - Borstel von,Andr () ½ - ½
 
Paarungsliste der 2. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Borstel von,Andr (½) - Scholz, Randolf (1) ½ - ½
Rinker, Sven (0) - Kaiser, Sören (½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
Teilnehmer Punkte - Teilnehmer Punkte Ergebnis
Scholz, Randolf (1½) - Kaiser, Sören (1½) 0 - 1
Rinker, Sven (0) - Borstel von,Andr (1) 0 - 1

KreisjugendEinzelMeisterschaft 2009

U18

Teilnehmerliste alphabtisch sortiert
TlnNr Teilnehmer TWZ Attr Verein/Ort Geburt
1. Borstel von,Andreas 1617   SC Ingersheim 1993
2. Kaiser, Sören 1681   SC Tamm 1992
3. Rinker, Sven 1189   SC Erdmannhausen 1992
4. Scholz, Randolf 1255   SC Ingersheim 1992