Bezirksjugend Neckar-Fils

Offene BJEM U08 2024

Veröffentlicht am: 22.11.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Ergebnisse BJEM U08 ST+NF

1 Stunde pro Partie und Spieler

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelDWZAtVerein/OrtSRVPunkteBuchh
1 Le,Jaydon S 1053   SC Magstadt 5 0 0 5.0 16.0
2 Güzel,Emek Derman S 978   SSV Zuffenhausen 4 0 1 4.0 16.0
3 Teixidor Gonzalo,Gab 1NF 922   SG Königskinder Hohentübingen 4 0 1 4.0 15.0
4 Wagenknecht,Malte 2NF 863   SF Deizisau 3 1 1 3.5 11.5
5 Glaser-Gallion,Leona S 809   SC Stetten a.d.F. 2 2 1 3.0 15.0
6 Gotfried,Aviel S 1028   SC  Strateg Stuttgart 3 0 2 3.0 14.5
7 Severin,Selina Jasmi S 873 W SV Stuttgart-Wolfbusch 3 0 2 3.0 13.5
8 Mallick,Rishaan S 920   SC  Strateg Stuttgart 3 0 2 3.0 12.5
9 Bhore,Arjun S 679   SpVgg Rommelshausen 3 0 2 3.0 11.5
10 Schmidt,Neele S   W SV Stuttgart-Wolfbusch 3 0 2 3.0 8.5
11 Jiang,Luca S 937   SC Stetten a.d.F. 2 1 2 2.5 15.0
12 Bao,Hector S 765   SGem Vaihingen-Rohr 2 0 3 2.0 15.0
13 Liu,David S 766   SC Stetten a.d.F. 2 0 3 2.0 12.0
13 Kleine-Katthöfer,Lin S     SSV Zuffenhausen 2 0 3 2.0 12.0
15 Vedgaev,David 3NF     SV Nürtingen 1920 2 0 3 2.0 11.0
16 Garkavyy,Georgii S     SV Schwaikheim 2 0 3 2.0 9.0
17 Hornung,Kilian NF 711   SC Ostfildern 1 0 4 1.0 12.0
18 Meiser,Johannes S     SC  Strateg Stuttgart 1 0 4 1.0 11.0
19 Zimmerling,Alina wNF   W SV Nürtingen 1920 1 0 4 1.0 9.0
20 Schneyer,Ragnar S     SC Affalterbach 0 0 5 0.0 9.0

Weiterlesen: Offene BJEM U08 2024

Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18

Veröffentlicht am: 22.11.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Bezirksjugendmeisterschaft U10 2023/24

7 Runden CH / 1 Stunde je Spieler+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1 Li,Wenchu   1092 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s1 6.0 31.0
  SG Königskinder Hohentübingen Q1   7 11 5 2 3 4 6    
2 Gheng,Lucas   1000 w1 s1 w1 s0 w1 s1 5.5 30.5
  SF Deizisau Q2   8 4 15 1 12 3 7    
3 Mi Plaza,Luis   1031 s0 w1 s1 w1 w1 s1 5.5 29.5
  SK Bebenhausen 1992 Q3   11 13 9 8 1 2 5    
4 Cilo,Süeda   906 s1 w0 s1 w1 w1 s0 w1 5.0 29.5
  SF 1876 Göppingen Q1w   5 2 10 15 6 1 11    
5 Hou,Yinuo   1070 w0 s1 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 28.0
  SF Deizisau -   4 12 1 17 9 11 3    
6 Sulyok,Aaron   962 s0 w1 s1 w1 s0 w1 w0 4.0 26.5
  SC Steinlach -   13 9 14 11 4 12 1    
7 Sandros Izzi,Diego   948 w0 s1 w0 s1 w1 s1 w0 4.0 26.5
  SF Deizisau -   1 17 12 10 14 8 2    
8 Wagenknecht,Malte   906 s0 w1 s1 s0 w1 w0 s1 4.0 26.0
  SF Deizisau -   2 10 13 3 18 7 14    
9 Rajan,Nicko     s1 s0 w0 w1 s0 w1 s1 4.0 23.0
  TSV Grafenberg -   20 6 3 16 5 18 12    
10 Hofmeister,Till     s1 s0 w0 w0 s1 w1 s1 4.0 21.5
  SV Nürtingen 1920 -   19 8 4 7 16 13 17    
11 Groke,Simon   899 w1 s0 w1 s0 s1 w0 s0 3.0 29.0
  SV Ebersbach -   3 1 17 6 15 5 4    
12 Weber,Selim     s1 w0 s1 w1 s0 s0 w0 3.0 26.0
  SV Altbach e.V. -   18 5 7 13 2 6 9    
13 Sandrou Izzi,Milena   795 w1 s0 w0 s0 w1 s0 w1 3.0 23.5
  SF Deizisau Q2w   6 3 8 12 17 10 19    
14 Drobnjik,Mario     w0 s1 w0 + s0 s1 w0 3.0 21.5
  SF Deizisau -   15 20 6 * 7 19 8    
15 Müller,Simon     s1 w1 s0 s0 w0 w0 s1 3.0 21.5
  SSG Fils/Lauter     14 19 2 4 11 16 18    
16 Kimmerle,Nicklas     w0 w1 s0 s0 w0 s1 + 3.0 17.5
  SC Steinlach -   17 18 19 9 10 15 *    
17 Lederer,Louis     s1 w0 s0 w0 s0 + w0 2.0 22.0
  SF Ammerbuch     16 7 11 5 13 * 10    
18 Dörksen,Phoebe Lin  Q3w   w0 s0 + w1 s0 s0 w0 2.0 20.0
  SSG Fils/Lauter     12 16 * 19 8 9 15    
19 Dörksen,Luena Fee  w   w0 s0 w1 s0 + w0 s0 2.0 18.5
  SSG Fils/Lauter     10 15 16 18 * 14 13    
20 Erlikh,Simon     w0 w0           0.0 16.5
  Göppingen     9 14              


Bezirksjugendmeisterschaft U12w 2023/24

7 Runden RR / 1 Stunde je Spielerin+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteSoBerg
1 Guruprasad,Aditi   1149 s1 w0 s1 w1 s1 w1 w 5.0 11.50
  SC Kirchheim/Teck Q1w   6 2 4 7 5 3      
2 Hornung,Fenja   895 w1 s1 w s0 w1 s1 4.5 13.25
  SC Ostfildern 1952  Q2w   3 1 6   4 7 5    
3 Elmas,Serra   887 s0 w1 s1 w1 w s0 + 4.0 7.50
  SV Altbach e.V. -   2 4 7 5   1 6*    
4 Baumgartner,Hannah   982 w1 s0 w0 s0 w1 w 2.5 7.25
  SV Nürtingen 1920 -   5 3 1 6 2   7    
5 Wang,Xinning     s0 w1 w s0 w0 s1 w0 2.0 3.00
  SG Königskinder Hohentübingen -   4 7   3 1 6 2    
6 Straub,Clara     w0 w w1 s0 w0 - 1.5 4.75
  SC Steinlach -   1   2 4 7 5 3*    
7 Zwingmann,Malou   890 w s0 w0 s0 w1 s0 1.5 2.75
  SG Königskinder Hoh -     5 3 1 6 2 4    


Bezirksjugendmeisterschaft U12 2023/24

7 Runden CH / 1 Stunde je Spieler+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1 Thombre,Vihaan   1287 w1 s1 w1 s1 s1 w1 6.5 29.0
  SF Pfullingen Q1   7 6 10 2 5 3 4    
2 Ji,Chunyuan   901 w1 s1 w0 s1 w1 s1 5.5 27.5
  SK Bebenhausen 1992 Q2   3 7 4 1 12 10 5    
3 Cilo,Seyyid   1483 s0 w1 s1 w1 s1 w0 s1 5.0 27.0
  SF 1876 Göppingen Q3   2 14 11 4 10 1 7    
4 Peter,Leonard   1053 w1 s1 s0 w1 s0 4.0 28.5
  SC Ostfildern 1952  Q4   12 11 2 3 6 5 1    
5 Ganguly,Abhigyan   1296 s1 w0 w1 s1 w0 4.0 27.5
  SF Deizisau -   13 10 9 6 1 4 2    
6 Liu,Zichen   1085 s1 w0 s1 w0 s0 w1 s1 4.0 24.5
  SK Bebenhausen 1992 -   14 1 8 5 4 13 10    
7 Dialler,Jakob   781 s0 w0 s1 w1 w1 w0 3.5 25.0
  SF 1876 Göppingen -   1 2 13 8 11 12 3    
8 Topp,Vincent     w0 s1 w0 s0 w1 + 3.5 18.0
  SSG Fils-Lauter     11 12 6 7 13 9 *    
9 Löffler,Max     s0 w1 s0 w0 + s1 3.5 17.0
  SF Ammerbuch -   10 13 5 12 * 8 11    
10 Röscheisen,Julius   1079 w1 s1 s0 w1 w0 s0 w0 3.0 30.0
  TSV/RSK Esslingen -   9 5 1 11 3 2 6    
11 Schmid,Toni Johanne   897 s1 w0 w0 s0 + w0 2.5 23.5
  SC Geislingen 1881 -   8 4 3 10 7 * 9    
12 Sharma,Neev     s0 w0 + s1 w0 s0 s0 2.0 22.5
  TSV/RSK Esslingen -   4 8 * 9 2 7 13    
13 Klee,Lorenz   767 w0 s0 w0 + s0 s0 w1 2.0 20.5
  SF Deizisau -   5 9 7 * 8 6 12    
14 Jütting,Erik     w0 s0           0.0 19.0
  TSV/RSK Esslingen -   6 3              


Bezirksjugendmeisterschaft U14 2023/24

5 Runden CH / 1,5 Stunde je Spieler+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Seischab,Friedrich     s1 w1 w1 s1 4.5 11.5
  SV Nürtingen 1920 Q1   13 18 6 5 7    
2 Gaiser,Georg   887 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 12.0
  SF Pfullingen Q2   3 16 12 10 5    
3 Sachdeva,Vihaan   1059 s1 w0 s1 w1 3.5 16.0
  SF 1876 Göppingen Q3   2 4 5 9 6    
4 Hornung,Ruben   1375 w1 w1 s0 w1 3.5 13.0
  SC Ostfildern 1952  Q4   14 3 10 6 11    
5 Tabakow,Daniel   1462 w1 s1 s0 3.0 16.5
  SV Reutlingen -   9 14 3 1 2    
6 Senthil,Nagul   1215 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 16.5
  SF Deizisau -   11 7 1 4 3    
7 Gold,Finnja   1318 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 14.5
  SV Nürtingen 1920 Q1w   12 6 8 11 1    
8 Erler,Vince   883 s1 w0 s0 w1 w1 3.0 10.0
  SF Pfullingen -   15 11 7 16 12    
9 Jäckle,Marc   1004 s0 w1 w0 s1 2.5 11.5
  SG Königskinder Hoh -   5 12 16 3 13    
10 Gerlang,Leonel     w1 s0 w0 s1 2.5 10.0
  SV Reutlingen -   18 17 4 2 16    
11 Moloshnyi,Eduard   940 w0 s1 w1 w0 s0 2.0 14.5
  SV Reutlingen -   6 8 15 7 4    
12 Schlick,Michael   887 s0 w1 s0 w1 s0 2.0 14.5
  TSV/RSK Esslingen -   7 9 2 15 8    
13 Knoch,Felix     w0 s0 s1 w1 w0 2.0 11.5
  SC Steinlach -   1 15 18 14 9    
14 Tatar,Milan   945 s0 s0 w1 s0 w1 2.0 10.0
  SF Pfullingen -   4 5 17 13 18    
15 Hildebrandt,Lars     w0 w1 s0 s0 w1 2.0 10.0
  Sv Ebersbach     8 13 11 12 17    
16 Aslan,Kaan     s1 w0 s0 s0 w0 1.0 13.0
  SV Nürtingen 1920 -   17 2 9 8 10    
17 Anantatmakula,Ravic   875 w0 s0 s0 w1 s0 1.0 8.0
  SV Nürtingen 1920 -   16 10 14 18 15    
18 Peter,Andrej     s0 w0 s0 s0 0.5 12.0
  SV Nürtingen 1920 -   10 1 13 17 14    


Bezirksjugendmeisterschaft U16 2023/24

5 Runden CH / 1,5 Stunde je Spieler+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Agalykova,Angelina   1588 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 14.5
  SG Königskinder Hohentübingen Q1   8 3 2 4 5    
2 Stasaitis,Paulina   1637 s1 w1 s0 w1 w0 3.0 16.0
  SG Königskinder Hohentübingen FP   5 6 1 10 7    
3 Bogatu,Alexandru   1222 s1 w0 s0 w1 s1 3.0 14.5
  SF Pfullingen Q2   10 1 5 12 6    
4 Jozsa,Tamas   1406 s1 w1 s0 w0 s1 3.0 14.0
  SC Ostfildern 1952  Q3-   11 9 6 1 10    
5 Elmas,Berra   894 w0 s1 w1 s1 s0 3.0 13.5
  SV Altbach e.V. Q1w   2 14 3 9 1    
6 Koutsogiannakis,Solon   1200 w1 s0 w1 s1 w0 3.0 12.5
  SC Ostfildern 1952  Q3+   14 2 4 7 3    
7 Wanner,Linus     w0 s1 w1 w0 s1 3.0 11.0
  TSG Zell u.A. -   9 8 14 6 2    
8 Voxbrunner,Zacharias   1016 s0 w0 s1 w1 2.5 13.5
  SC Geislingen 1881 -   1 7 13 11 9    
9 Röscheisen,Raphael   1178 s1 s0 w1 w0 s0 2.0 13.0
  TSV/RSK Esslingen -   7 4 12 5 8    
10 Bosch,Jose   851 w0 w1 s1 s0 w0 2.0 12.5
  SF Pfullingen -   3 13 11 2 4    
11 Theilmann,Theodor   1025 w0 s1 w0 2.0 10.5
  SC Steinlach -   4 12 10 8 13    
12 Marquart,Felix   876 s1 w0 s0 s0 1.5 9.0
  TSV/RSK Esslingen -   13 11 9 3 14    
13 Papakci,Taru   1308 w0 s0 w0 s1 1.5 8.5
  SK Bebenhausen 1992 -   12 10 8 14 11    
14 Marquardt,Corvin     s0 w0 s0 w0 0.5 12.0
  SF 1876 Göppingen -   6 5 7 13 12    


Bezirksjugendmeisterschaft U18 2023/24

5 Runden CH / 1,5 Stunde je Spieler+Partie / Schreibpflicht

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Walter,Romeo   1739 w1 s1 s1 4.0 15.5
  SC Ostfildern 1952  Q1   6 9 5 3 10    
2 Ganguly,Archisman   1697 s1 w1 w1 4.0 15.0
  SF Deizisau Q2   13 4 3 10 5    
3 Schedel,Loris   1747 w1 s1 3.5 17.5
  SF 1876 Göppingen Q3   8 7 2 1 4    
4 Heilig,Tim Markus   1801 w1 s0 s1 w1 3.5 15.5
  SF 1876 Göppingen Q4   9 2 12 6 3    
5 Theissler,Julian     s1 s1 w0 w1 3.5 13.5
  SV Nürtingen 1920 -   16 15 1 7 2    
6 Stoll,Max   1504 w1 s0 w1 3.0 13.5
  SV Nürtingen 1920 -   1 8 14 4 16    
7 Andrei,Quentin   1602 w1 w0 s1 s0 w1 3.0 13.0
  SK Bebenhausen 1992 -   15 3 18 5 11    
8 Liang,Jiaxuan   1470 s0 s1 s1 3.0 12.0
  SG Königskinder Hohentübingen -   3 6 17 12 13    
9 Luzgina,Anastasiia   1557 s0 s0 w1 w1 s1 3.0 11.5
  SG Königskinder Hohentübingen Q1w   4 1 15 19 12    
10 Zipprich,Jan     s1 w1 s0 w0 2.5 13.0
  SV Reutlingen -   17 16 11 2 1    
11 Rathe,Selina   1157 s1 s0 w1 s0 2.5 10.0
  SG Königskinder Hohentübingen -   19 12 10 13 7    
12 Klockenbrink,Carl     s1 w0 w0 2.0 14.0
  SF Pfullingen -   20 11 4 8 9    
13 Gutsche,Jan-Frederick   1375 w0 s1 w1 s0 w0 2.0 12.0
  SF 1876 Göppingen -   2 14 19 11 8    
14 Leibbrand,Vanessa   766 s1 w0 s0 2.0 9.5
  SV Nürtingen 1920 -   18 13 6 16 15    
15 Schaupp,Daniel   1290 s0 w0 s0 w1 1.5 13.0
  Schachklub Freibauer ES -   7 5 9 17 14    
16 Palesch,Max   1171 w0 w0 + s0 1.5 12.0
  SK Bebenhausen 1992 -   5 10 * 14 6    
17 Karaboga,Ahmet   997 w0 w0 s0 s1 1.5 9.5
  SF 1876 Göppingen -   10 18 8 15 19    
18 Redzinsky,Denis   1229 w0 s1 w0     1.0 11.0
  SV Reutlingen -   14 17 7        
19 Önal,Rafet     w0 + s0 s0 w0 1.0 10.5
  SK Bebenhausen 1992 -   11 20* 13 9 17    
20 Knecht,Vincent   948 w0 -       0.0 9.0
  TSV Grafenberg -   12 19*          

Weiterlesen: Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18

U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2024

Veröffentlicht am: 22.11.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle:  End-Stand nach jeder gegen jeden und diversen Entscheidungsspielen
Nr.TeilnehmerDWZ12345PunkteSoBerg
1 Li,Wenjing 696 s1 w1 w s1 w1 4.0 6.00
  SG Königskinder Hohentübingen   5 4   3 2    
2 Erlikh,Mark (2)   w0 w s1 w1 s0 2.0 2.00
  Göppingen   3   5 4 1    
3 Wahl,Elias (3)   s1 w1 s0 w0 w 2.0 2.00
  SF 1876 Göppingen   2 5 4 1      
4 Schmid,Rudi (4)   w s0 w1 s0 w1 2.0 2.00
  Sc Geislingen     1 3 2 5    
5 Franke,Rafael   w0 s0 w0 w s0 0.0 0.00
  SV Ebersbach   1 3 2   4    

Weiterlesen: U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2024

Ausschreibung Bezirksjugendliga 6er (bis U20) - 2023/24

Veröffentlicht am: 03.11.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Spielberechtigung:

Jahrgang 2004 und jünger, 6 Spieler je Mannschaft (zusätzlich bis zu 10 Ersatzspieler).
Nur Vereine aus dem Bezirk Neckar-Fils können beliebig viele Mannschaften melden. Spielgemeinschaften sind gemäß den Regelungen in §5a WTO zulässig, erhalten jedoch keine Qualifikationsmöglichkeit nach oben (Verbandsjugendliga).

Es dürfen keine Stammspieler aus höher spielenden Jugendmannschaften (BWJL/JBL und VJL) aufgestellt werden. Alle gemeldeten Spieler der Bezirksjugendliga dürfen in höheren Mannschaften/Ligen maximal drei Mal als Ersatzspieler nominiert werden!

An den ersten beiden Brettern müssen zwei der drei DWZ-stärksten (es gilt die DWZ am Tag des Anmeldeschlusses) Jugendlichen gemeldet werden.
Es können nur Spieler mit aktiver Spielberechtigung gemeldet werden. Nachmeldungen sind bis rechtzeitig vor der letzten Runde möglich!

In jeder Runde darf jeder Spieler nur einmal eingesetzt werden, also z.B. nicht für die erste und zweite Mannschaft (egal in welcher Jugendliga diese spielen).


Modus:

Es ist ein Rundenturnier geplant, bei mehr als 6 Mannschaften wird ein anderer Modus gespielt.
Die Bedenkzeit beträgt 90 Minuten plus 30 Sekunden pro Zug (je Spieler).
Es besteht immmer Schreibpflicht, das Turnier wird nach DWZ ausgewertet.


Spielbeginn:

Bei Einzelrunden um 14:00 Uhr, bei Doppelrunden um 09:30 Uhr. Die Wartezeit beträgt 30 Minuten.
Im Einvernehmen beider Mannschaften kann der Spieltermin beliebig VORverlegt werden.


Preise:

Die Siegermannschaft erhält den Titel „Meister der Bezirksjugendliga 2024“ und einen Pokal.

Die beste Nicht-Spielgemeinschaft qualifiziert sich für ein Entscheidungsspiel um den Aufstieg in die Verbandsjugendliga gegen den BJL-Sieger aus dem Bezirk Oberschwaben.


Termine:

Vorgesehen sind 02.12.2023, 16.12.2023, 13.01.2024


Anmeldung:

Im Portal bis zum 11.11.2023
Staffelleiter: Alexander Hande, Telefon 01520-9186437, alexander.hande(ät)svw.info

Bezirksjugend-Schnellschachmeisterschaft NF 2023

Veröffentlicht am: 05.09.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345PunkteSoBerg
1 Cilo,Süeda 1. U12 783 w1 w0 + w1 s1 4.0 7.00
  SF Göppingen -   3 2 6* 5 4    
2 D'Argent,Heiko 1. U16 954 w1 s1 w0 + s1 4.0 7.00
  SV Altbach     4 1 3 6* 5    
3 Voxbrunner,Zacharias 1. U16 1016 s0 w1 s1 w1 + 4.0 7.00
  SC Geislingen -   1 5 2 4 6*    
4 Schmid,Toni 2. U12   s0 + s1 s0 w0 2.0 1.00
  SC Geislingen     2 6* 5 3 1    
5 Schmid,Rudi 3. U12   + s0 w0 s0 w0 1.0 0.00
  SC Geislingen     6* 3 4 1 2    

Weiterlesen: Bezirksjugend-Schnellschachmeisterschaft NF 2023

Termine BJ-NF 2023/2024

Veröffentlicht am: 25.07.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils Drucken

Folgende Termine sind auf Bezirksebene bzw. im Bezirk geplant

Schnellschachturnier Plochingen: 16.09.2023
Schnellschachturnier Wernau: 17.09.2023
BJ-Schnellschach Nürtingen: 23.09.2023
Herbstopen Deizisau: 27.10.2023 - 30.10.2023
Kreisjugendmeisterschaften: 18.11.2023
BJL U20 6er: 02.12.2023 & 16.12.2023 & 13.01.2024 & Aufstiegsspiel in die VJL am 08.06.2024
BJEM U08: 13.01.2024 in Stuttgart
BJEM U18-U10: 27.01.2024 & 28.01.2024 in Göppingen
BJMO oder ähnliches: 24.02.2024 & 13.04.2024 & 08.06.2024 => jeweils Ausrichter gesucht!
Schnellschach Göppingen: 09.06.2024
Altbacher Turniere: 29.06.2024

Folgende Termine sind auf Verbandsebene geplant (nur die wichtigsten)

Lehrgang Regionaler Schiedsrichter: 09.09.2023 & 10.09.2023 & 30.09.2023 & 01.10.2023
Familienmeisterschaft: 04.11.2023
Talentsichtungsturnier: 02.12.2023 & 03.12.2023
BW-Blitz (online!): 23.12.2023
WJEM U08: 24.02.2024 & 25.02.2024
Lehrgang Verbands-Schiedsrichter: 24.02.2024 & 25.02.2024
WVMM in Tübingen: 16.03.2024
WJEM U18-U10: 02.04.2024 - 06.04.2024
RKST U08: 03.04.2024 - 05.04.2024
BW-4er-Endrunde: 28.06.2024 - 30.06.2024
BW-4er-Mädchen: 30.06.2024
Schulschachpokal: 12.07.2024
Talentsichtungsturnier: 13.07.2024 & 14.07.2024
GKL-Sommercamp: 25.07.2024 - 28.07.2024

Weitere Termine sind

WAM / WJPT / SSGT:
10.09.2023 Rommelshausen
14.10.2023 Stuttgart & 21.10.2023 Stuttgart & 31.10.2023 Schwaikheim
11.11.2023 Stuttgart & 25.11.2023 Fasanenhof
09.12.2023 Weil der Stadt & 16.12.2023 Murrhardt
20.01.2024 Stuttgart
03.02.2024 Stuttgart & 17.02.2024 Schwaikheim & 24.02.2024 Stuttgart & 25.02.2024 Stuttgart
02.03.2024 HN-Biberach & 09.03.2024 Magstadt & 23.03.2024 Rommelshausen
04.04.2024 Stuttgart & 05.04.2024 Stuttgart & 06.04.2024 Stuttgart & 20.04.2024 Stuttgart & 27.04.2024 Ingersheim
04.05.2024 Stuttgart
15.06.2024 Stuttgart & 22.06.2024 Murrhardt
06.07.2024 Stuttgart & 20.07.2024 Welzheim & 28.07.2024 Jedesheim

JGT Heilbronn: 18.11.2023
JGT Tamm: 09.05.2024

Böblinger Open: 26.12.2023 - 30.12.2023
Staufer Open: 02.01.2024 - 06.01.2024


Vorläufig geplante Trainingstermine für Talentstützpunkt und Bezirkskader (endgültige Termine in der Einladung!)

16.09.2023 & 07.10.2023 & 21.10.2023 & 11.11.2023 & 23.12.2023 online & 28.12. - 30.12.2023 online
20.01.2024 & 03.02.2024 & 09.03.2024 & 20.04.2024 & 04.05.2024 & 15.06.2024 & 06.07.2024

U20- und U12- 4er-Mannschafts-Turnier am 06.05.2023 (Kirchheim)

Veröffentlicht am: 15.04.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Ergebnisse aus Kirchheim:

U20

Mannschaft MP BP
Kirchheim I 6 11
Altbach/Plochingen 3 4,5
Kirchheim III 2 4
Kirchheim II 1 4,5

U12
Altbach/Plochingen   100%

wer macht mit?

Es handelt sich um eine Veranstaltung der Schachjugend Neckar-Fils,

ABER es können Jugend-Mannschaften aus ALLEN Bezirken teilnehmen!

Termin:

Samstag, 06. Mai 2023

Spielbeginn 14:00 Uhr, die Mannschaften müssen bis 13:45 Uhr vor Ort sein.

Das Turnierende wird bis 18 Uhr erwartet.

Spielort:

Haus der Vereine, Stuttgarter Str. 155, 73230 Kirchheim-Ötlingen

Modus:

Es können beliebig viele Mannschaften einer Schule / eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 2 Ersatzspielern (U20: alle ab Jahrgang 2003, U12: alle ab Jahrgang 2011). Spielgemeinschaften sind zulässig, bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sogar ausdrücklich erwünscht.

Es wird 1 Runde mit 60 Minuten Bedenkzeit und 1-2 Runden mit 20 Minuten und 1-2 Runden mit 5 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler gespielt.
Nur falls es die Mannschaftszahl ermöglicht, spielen U20 und U12 getrennte Turniere.

Preise:

Es ist das dritte der drei BJ-Mannschafts-Turniere dieser Saison. Der Verein, welcher am Ende bei mindestens zwei Teilnahmen prozentual kumuliert die meisten Mannschaftspunkte erzielt hat, wird Bezirksjugend-Mannschaftsmeister U20 bzw. U12 und erhält einen Pokal (sollte kein Verein zwei Teilnahmen haben, geht es nur nach den prozentualen Mannschaftspunkten). Die Spieler der besten Mannschaft der U20 und U12 der Gesamtwertung erhalten Medaillen.
(Bisher haben teilgenommen in der U20: Plochingen/Altbach, Kirchheim; in der U12: Göppingen)

Startgeld:

wird nicht erhoben

Anmeldung:

Eine Mannschaftsmeldung bis Freitagabend ist erorderlich, die Spieler-Aufstellung reicht am Spieltag.
Alle Meldungen bitte an: Alexander Hande, 01520-9186437, am2702 (ät) aol.com
UND tobias.traier (ät) web.de

 

Ergebnisse der Bezirksjugendblitz-Einzelmeisterschaften U20-U08 (Altbach, 18.03.2023)

Veröffentlicht am: 15.02.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
U20 - U12: Rangliste nach 15 Runden jeder gegen jeden bei je 2x 5 Minuten
RangTeilnehmer DWZAtt.Verein/OrtSiReVePunkteSoBerg
1 Wurmbauer,Nils 1. U20/U18 1985   SV Ebersbach 13 1 0 13.5 86.75
2 Gheng,Dominik 2. U20/U18 2044   SF Deizisau 12 1 1 12.5 73.00
3 Schwartz,Oliver 1. U16/U14 1955   SC Ostfildern 11 2 1 12.0 71.00
4 Ganguly,Archisman 2. U16/U14 1656   SF Deizisau 9 1 4 9.5 54.75
5 Cilo,Seyyid 1. U12 1322   SF 1876 Göppingen 9 0 5 9.0 40.00
6 Walter,Romeo 3. U16/U14 1615   SC Ostfildern 8 1 5 8.5 41.75
7 Schreiber,Martin 4. U16/U14 1400   SF Deizisau 8 1 5 8.5 38.50
8 d'Argent,Heiko 5. U16/U14 800   SV Altbach e.V. 6 1 7 6.5 25.25
9 Schreiber,Nicolas 6. U16/U14 1078   SF Deizisau 5 0 9 5.0 16.00
10 Kotschner,Fabian 7. U16/U14     SV Nürtingen 4 1 9 4.5 18.00
11 Merkel,Philip 3. U20/U18 1200   SF Plochingen 4 1 9 4.5 17.00
12 Voxbrunner,Zacharias 8. U16/U14 1016   SC Geislingen 3 2 9 4.0 18.25
13 Schmid,Toni Johan 2. U12 794   SC Geislingen 3 2 9 4.0 12.25
14 Vounidis,Ioannis 9. U16/U14     SC Kirchheim 2 0 12 2.0 5.00
15 Zgurskiy,Kristian 10. U16/U14     SF Deizisau 1 0 13 1.0 9.50
-
U10 - U08: Rangliste nach 2x 7 Runden jeder gegen jeden bei je 2x 5 Minuten
RangTeilnehmer DWZAtt.Verein/OrtSiReVePunkteSoBerg
1 Gheng,Lucas 1. U08 1050   SF Deizisau 12 0 0 12.0 60.00
2 Gupta,Pranit 1. U10 954   SF Deizisau 8 0 4 8.0 29.50
3 Sandros Izzi,Dieg 2. U10     SF Deizisau 7 1 4 7.5 28.75
4 Grupp,Samuel 3. U10 776   SC Geislingen 1 7 0 5 7.0 23.00
5 Güttler,Kilian 2. U08     SF 1876 Göpping 5 1 6 5.5 15.25
6 Per,Peri 1. 10w   W SF Deizisau 2 0 10 2.0 0.00
7 Sandrou Izzi,Mile 1. 08w   W SF Deizisau 0 0 12 0.0 0.00

Weiterlesen: Ergebnisse der Bezirksjugendblitz-Einzelmeisterschaften U20-U08 (Altbach, 18.03.2023)

U20- und U12- 4er-Mannschafts-Turnier am 18.03.2023 in Altbach (Spielgemeinschaften erlaubt)

Veröffentlicht am: 15.02.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Ergebnisse:

U20
Plochingen/Altbach 50%
Sc Kirchheim 50%

U12
keine Teilnehmer

wer macht mit?

Es handelt sich um eine Veranstaltung der Schachjugend Neckar-Fils,

ABER es können Jugend-Mannschaften aus ALLEN Bezirken teilnehmen!

Termin:

Samstag, 18. März 2023

Spielbeginn 14:00 Uhr, die Mannschaften müssen bis 13:45 Uhr vor Ort sein.

Das Turnierende wird bis 18 Uhr erwartet.
Hinweis: Am Vormittag finden dort die Bezirks-Jugend-Blitzmeisterschaften U20-U08 statt.

Spielort:

Vereinszimmer der Sporthalle, Esslinger Str. 90 , 73776 Altbach

Modus:

Es können beliebig viele Mannschaften einer Schule / eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 2 Ersatzspielern (U20: alle ab Jahrgang 2003, U12: alle ab Jahrgang 2011). Spielgemeinschaften sind zulässig, bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sogar ausdrücklich erwünscht.

Es werden 2 Runden mit einer Bedenkzeit von 60 Minuten pro Partie und Spieler gespielt. Für die U12 untereinander mit DWZ-Auswertung, für alle mit Schreibpflicht. (Falls notwendig, werden noch 2 Runden Blitz zur Entscheidung zusätzlich gespielt, natürlich dann ohne DWZ-Auswertung und Schreibpflicht). Falls es die Mannschaftszahl ermöglicht, spielen U20 und U12 getrennte Turniere.

Preise:

Es ist das zweite der 3-4 BJ-Mannschafts-Turniere dieser Saison. Der Verein, welcher am Ende bei mindestens zwei Teilnahmen prozentual kumuliert die meisten Mannschaftspunkte erzielt hat, wird Bezirksjugend-Mannschaftsmeister U20 bzw. U12 und erhält einen Pokal (sollte kein Verein zwei Teilnahmen haben, geht es nur nach den prozentualen Mannschaftspunkten). Die Spieler der besten zwei Mannschaften der U20 und U12 der Gesamtwertung erhalten Medaillen.

Startgeld:

wird nicht erhoben

Anmeldung:

Eine Mannschaftsmeldung vorab wäre toll, die Spieler-Aufstellung reicht am Spieltag.
Alle Meldungen bitte an: Alexander Hande, 01520-9186437, am2702 (ät) aol.com

 

U20- und U12- 4er-Mannschafts-Turnier am 04.03.2023 in Göppingen

Veröffentlicht am: 15.02.2023 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Sieger U12: Sf Göppingen, 100%
Sieger U20: Plochingen/Altbach, 100%

wer macht mit?

Es handelt sich um eine Veranstaltung der Schachjugend Neckar-Fils,

ABER es können Jugend-Mannschaften aus ALLEN Bezirken teilnehmen!

Termin:

Samstag, 04. März 2023

Spielbeginn 14:00 Uhr, die Mannschaften müssen bis 13:45 Uhr vor Ort sein.

Das Turnierende wird bis 18 Uhr erwartet.

Spielort:

Haus der Jugend, Dürerstr. 21 / im 1. Stock, 73033 Göppingen

Modus:

Es können beliebig viele Mannschaften einer Schule / eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 2 Ersatzspielern (U20: alle ab Jahrgang 2003, U12: alle ab Jahrgang 2011). Spielgemeinschaften sind zulässig, bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sogar ausdrücklich erwünscht.

Es werden 2 - 5 Runden Schnellschach mit einer Bedenkzeit von 20 - 60 Minuten pro Partie und Spieler gespielt (je nach Mannschaftszahl). Ohne DWZ-Auswertung, evtl. mit Schreib-pflicht. Falls es die Mannschaftszahl ermöglicht, spielen U20 und U12 getrennte Turniere.

Preise:

Es ist das erste der 3-4 BJ-Mannschafts-Turniere dieser Saison. Der Verein, welcher am Ende bei mindestens zwei Teilnahmen prozentual kumuliert die meisten Mannschaftspunkte erzielt hat, wird Bezirksjugend-Mannschaftsmeister U20 bzw. U12 und erhält einen Pokal (sollte kein Verein zwei Teilnahmen haben, geht es nur nach den prozentualen Mannschaftspunkten). Die Spieler der besten zwei Mannschaften der U20 und U12 der Gesamtwertung erhalten Medaillen.

Startgeld:

wird nicht erhoben

Anmeldung:

Eine Mannschaftsmeldung vorab wäre toll, die Spieler-Aufstellung reicht am Spieltag.
Alle Meldungen bitte an: Alexander Hande, 01520-9186437, am2702 (ät) aol.com

 

Protokoll der Bezirksjugendversammlung Neckar-Fils

Veröffentlicht am: 04.01.2023 von Achim Jooss in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Offizielles Drucken

am 28.1.2023

Beginn:14:15 Ende 16:00 Uhr

Ort: Gemeindehalle Altbach

Anwesend: 13 Vertreter von 8 Vereinen plus 10 Vetreter von 9 Vereinen online davon 2 zur Wahl des Bezirksjugendsprechers stimmberechtigte Jugendliche

Weiterlesen: Protokoll der Bezirksjugendversammlung Neckar-Fils

Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18

Veröffentlicht am: 29.12.2022 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Schedel,Loris  q 1757 w1 s1 s1 4.0 14.0
  SF 1876 Göppingen GER   10 6 3 5 4    
2 Thalheim,Jona  q 1802 w1 s0 w1 s1 3.5 14.0
  SC Kirchheim/Teck GER   4 5 6 3 8    
3 Wildermuth,Nikolas   q 1777 s1 w1 3.5 13.5
  SG Königskinder Hoh GER   11 7 1 2 5    
4 Stoll,Max  q 1317 s0 w1 s1 w1 3.5 12.5
  SV Nürtingen 1920 -   2 9 8 7 1    
5 Horwath,Finn  q 1582 s1 w1 w0 3.0 14.5
  TSV/RSK Esslingen -   9 2 7 1 3    
6 Schühlein,Amelie  q 1062 + w0 s0 s1 w1 3.0 12.0
  TSV/RSK Esslingen GER   * 1 2 11 10    
7 Fabry,Laurin   1489 w1 s0 s0 + 2.5 13.0
  SF 1876 Göppingen GER   8 3 5 4 *    
8 Bäuerlein,Niklas   1150 s0 + w0 s1 w0 2.0 12.0
  SC Steinlach GER   7 * 4 10 2    
9 Greiner,Bendix   1176 w0 s0 + 2.0 10.0
  SV Nürtingen 1920 GER   5 4 10 * 11    
10 Bäuerlein,Tim   1180 s0 w1 w0 s0 1.5 10.5
  SC Steinlach GER   1 11 9 8 6    
11 Merkel,Philip   1316 w0 s0 + w0 1.5 10.0
  SF Plochingen GER   3 10 * 6 9    

 

U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Cilo,Selimhan q 1819 w1 s1 s1 w1 4.5 14.5
  SF 1876 Göppingen GER   14 7 2 6 4    
2 Ganguly,Archisman q 1523 s1 w1 s1 4.0 13.5
  SF Deizisau GER   15 5 1 4 7    
3 Hain,Flori q 1673 w1 s1 3.5 12.5
  SF Pfullingen GER   8 13 4 5 9    
4 Andrei,Quentin   1466 w1 s1 s0 3.0 17.0
  SK Bebenhausen 1992 GER   12 6 3 2 1    
5 Walter,Romeo   1619 w1 s0 w1 3.0 14.0
  SC Ostfildern 1952  GER   11 2 14 3 10    
6 Luzgina,Anastasiia q 1599 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 14.0
  SG Königskinder Hoh RUS   9 4 8 1 13    
7 Kauth,Lukas   1560 w1 w0 s1 w0 2.5 14.0
  SK Bebenhausen 1992 GER   16 1 11 10 2    
8 Großmann,Moritz   1317 w0 s1 2.5 13.0
  SG Königskinder Hoh GER   3 10 6 12 11    
9 Schreiber,Martin   1196 w0 s1 s1 w0 2.5 12.5
  SF Deizisau -   6 12 10 13 3    
10 Liang,Jiaxuan   1422 2.5 12.0
  SG Königskinder Hoh -   13 8 9 7 5    
11 Papakci,Taru   1233 s0 w1 w0 + 2.5 10.0
  SK Bebenhausen 1992 GER   5 15 7 14* 8    
12 Voxbrunner,Zacharia     s0 w0 s1 w0 w1 2.0 9.5
  SC Geislingen 1881 -   4 9 15 8 16    
13 Redzinsky,Denis     s0 s1 w0 w0 1.5 12.5
  SV Reutlingen -   10 3 16 9 6    
14 Habinski,David   1420 s0 w1 s0 -   1.0 13.0
  SF Deizisau GER   1 16 5 11*      
15 Schmauch,Lukas   775 w0 s0 w0 s0 + 1.0 9.0
  TSV/RSK Esslingen -   2 11 12 16 *    
16 Gutsche,Jan-Frederi   950 s0 s0 w0 w1 s0 1.0 8.5
  SF 1876 Göppingen GER   7 14 13 15 12    
U14: Fortschrittstabelle: Endstand nach der 5. Runde
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1 Moldovan,Stela Q 1522 w1 s1 w1 w1 4.5 15.5
  SG Königskinder Hoh GER   11 6 5 2 3    
2 Moldovan,Tatiana Q 1613 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 15.0
  SG Königskinder Hoh GER   10 9 4 1 8    
3 Moldovan,Tudor q 1524 s1 w0 w1 s1 3.5 15.5
  SG Königskinder Hoh GER   13 5 6 4 1    
4 Geray,Idar q 1068 w1 s1 s0 w0 s1 3.0 15.5
  SK Bebenhausen 1992 GER   12 8 2 3 7    
5 Fernandez,Manuel q 930 w1 s1 s0 w0 s1 3.0 13.5
  SF Deizisau -   16 3 1 7 12    
6 Bogatu,Alexandru     w1 w0 s0 w1 s1 3.0 13.5
  SF Pfullingen -   7 1 3 10 14    
7 Hornung,Ruben   1222 s0 w1 s1 s1 w0 3.0 13.0
  SC Ostfildern 1952  -   6 11 13 5 4    
8 Erhardt,Daniel   1672 s1 w0 s1 w1 s0 3.0 12.5
  SC Ostfildern 1952  GER   14 4 10 9 2    
9 Schreiber,Nicolas   979 s1 w0 s1 s0 w1 3.0 12.0
  SF Deizisau -   15 2 12 8 11    
10 Sachdeva,Vihaan   860 s0 w1 w0 s0 + 2.0 12.0
  SF 1876 Göppingen -   2 15 8 6 16*    
11 Erler,Vince     s0 s0 w1 w1 s0 2.0 12.0
  SF Pfullingen -   1 7 16 14 9    
12 d'Argent,Heiko     s0 w1 w0 s1 w0 2.0 12.0
  SV Altbach e.V. -   4 14 9 13 5    
13 Ederle,Ralph   753 w0 s1 w0 w0 s1 2.0 10.0
  SF Deizisau -   3 16 7 12 15    
14 Ionescu,David   920 w0 s0 w1 s0 w0 1.0 11.0
  SF Deizisau GER   8 12 15 11 6    
15 Zgurskiy,Kristian     w0 s0 s0 w1 w0 1.0 8.0
  SF Deizisau -   9 10 14 16 13    
16 Lambeck,Leo     s0 w0 s0 s0 - 0.0 9.0
  SF Göppinge     5 13 11 15 10*    

 

U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1 Cilo,Seyyid  q 1036 s1 w1 s1 w1 s1 w0 5.5 28.0
  SF 1876 Göppingen GER   18 14 4 5 2 9 3    
2 Miede,Armin  q 1124 s1 w1 s1 s0 s1 5.0 31.0
  SC Kirchheim/Teck GER   13 7 6 9 1 4 8    
3 Gold,Finnja  q 1109 w1 s0 w1 s0 w1 w1 s1 5.0 25.5
  SV Nürtingen 1920 -   15 10 13 4 20 11 1    
4 Tabakow,Daniel  q 1210 s1 w1 w1 w0 4.5 30.0
  SV Reutlingen -   19 12 1 3 7 2 6    
5 Knaudt,Anna  q 962 w1 s1 w0 s0 w1 s1 4.5 29.0
  SV Reutlingen -   9 11 8 1 6 12 14    
6 Heikkilä,Osmo Olavi  q 890 s1 w1 w0 s0 w1 s1 4.5 29.0
  SK Bebenhausen 1992 -   17 8 2 12 5 10 4    
7 Thombre,Vihaan  q 930 w1 s0 w1 s1 s0 w1 4.5 26.0
  SF Pfullingen -   20 2 16 10 4 8 9    
8 Senthil,Nagul   1215 w1 s0 w0 s1 w1 w1 4.5 24.0
  SF Deizisau -   21 6 5 18 19 7 2    
9 Gaiser,Georg     s1 w1 w1 w0 s0 4.0 28.5
  SV Reutlingen -   5 21 10 2 12 1 7    
10 Zichler,Dima     s1 w1 s0 w0 s1 w0 s1 4.0 27.5
  SV Reutlingen -   11 3 9 7 14 6 15    
11 Ganguly,Abhigyan   1135 w0 s0 w1 s1 w1 s0 w1 4.0 24.0
  SF Deizisau GER   10 5 15 16 13 3 19    
12 Jäckle,Marc Daniel   970 w1 s0 w1 w1 s0 s0 3.5 25.5
  SG Königskinder Hoh -   16 4 18 6 9 5 13    
13 Schmid,Toni Johanne     w0 s1 s0 w1 s0 w1 3.5 23.5
  SC Geislingen 1881 -   2 20 3 14 11 21 12    
14 Röscheisen,Julius   858 w1 s0 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 24.5
  TSV/RSK Esslingen GER   22 1 17 13 10 18 5    
15 Zhang,Kai     s0 w0 s0 w1 + s1 w0 3.0 21.5
  SG Königskinder Hoh -   3 17 11 20 22* 19 10    
16 Ji,Chunyuan     s0 w1 s0 w0 s0 + w1 3.0 19.0
  SK Bebenhausen 1992 -   12 19 7 11 21 * 18    
17 Merkel,Leon     w0 s1 s0 w0 w0 s1 s1 3.0 17.0
  SF Plochingen     6 15 14 19 18 20 21    
18 Dialler,Jakob     w0 s1 s0 w0 s1 w0 s0 2.0 24.0
  SF 1876 Göppingen -   1 22 12 8 17 14 16    
19 Ananta.,Ravichandra     w0 s0 w1 s1 s0 w0 s0 2.0 23.0
  SV Nürtingen 1920 -   4 16 22 17 8 15 11    
20 Bierkandt,Neo     s0 w0 w1 s0 s0 w0 + 2.0 21.0
  SF Pfullingen -   7 13 21 15 3 17 *    
21 Hornung,Fenja   774 s0 w0 s0 + w1 s0 w0 2.0 20.5
  SC Ostfildern 1952  -   8 9 20 22* 16 13 17    
22 Veremeitchik,Ben     s0 w0 s0 - -     0.0 14.0
  SF Deizisau -   14 18 19 21* 15*        

 

U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach der 7. Runde
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1 Peter,Leonard q 1121 w1 s1 w1 s1 w1 w0 s1 6.0 31.0
  SC Ostfildern GER   9 11 3 7 5 2 4    
2 Hou,Yinuo q 1069 s1 w1 w0 s1 w1 s1 w0 5.0 30.5
  SF Deizisau -   8 13 5 9 7 1 3    
3 Gupta,Pranit q 926 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s1 5.0 29.0
  SF Deizisau -   18 6 1 13 8 4 2    
4 Gheng,Lucas q 988 w1 s0 w1 s1 w1 s1 w0 5.0 28.5
  SF Deizisau GER   14 7 16 5 10 3 1    
5 Lukas,Olivia q 1131 s1 w1 s1 w0 s0 w1 s1 5.0 26.5
  SF Deizisau GER   19 12 2 4 1 15 7    
6 Schreiber,Sebastian     + s0 w1 s0 w1 w1 4.5 24.5
  SF Deizisau -   20* 3 11 10 12 9 14    
7 Midianyi,Matvii     s1 w1 s1 w0 s0 w1 w0 4.0 29.0
  SK Bebenhausen 1992 -   17 4 12 1 2 10 5    
8 Zerezghi,Ezana     w0 s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 26.5
  SF Deizisau -   2 10 14 11 3 12 9    
9 Grupp,Samuel     s0 w1 s1 w0 s1 s0 3.5 27.0
  SC Geislingen 1881 -   1 18 15 2 13 6 8    
10 Bhattacharjee,Aksha     s0 w1 s1 w1 s0 s0 3.5 24.0
  SG Königskinder Hoh -   13 8 19 6 4 7 11    
11 Guruprasad,Aditi     s1 w0 s0 w0 s1 w1 3.5 23.0
  SC Kirchheim/Teck -   15 1 6 8 16 19 10    
12 Jütting,Erik     w1 s0 w0 s1 s0 w0 s1 3.0 23.5
  TSV/RSK Esslingen -   16 5 7 17 6 8 15    
13 Cilo,Süeda     w1 s0 w1 s0 w0 s0 w1 3.0 23.5
  SF Göppingen -   10 2 17 3 9 14 16    
14 Hirt,Mete     s0 w0 s0 s1 w1 w1 s0 3.0 21.5
  SK Bebenhausen 1992 -   4 15 8 16 19 13 6    
15 Wang,Ruixiang     w0 s1 w0 s1 w1 s0 w0 3.0 21.5
  SG KK Hohentübingen -   11 14 9 18 17 5 12    
16 Sandros Izzi, Diego     s0 w1 s0 w0 w0 s1 s0 2.0 19.5
  SF Deizisau     12 19 4 14 11 17 13    
17 Lederer,Louis     w0 + s0 w0 s0 w0 s1 2.0 18.0
  SF Ammerbuch     7 * 13 12 15 16 19    
18 Tabakow,Maxim     w0 s0 + w0       1.0 21.0
  SV Reutlingen -   3 9 * 15          
19 Luzgina,Aleksandra     w0 s0 w0 + s0 s0 w0 1.0 20.0
  SG Königskinder Hoh -   5 16 10 * 14 11 17    
20 Per,Peri     -             0.0 17.5
  SF Deizisau -   6*                

U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2023

Veröffentlicht am: 29.12.2022 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Endstand nach 6 Runden Schweizer System mit je 20 Minuten Bedenkzeit je Spieler und Partie

Fortschrittstabelle:
Nr.Teilnehmer DWZ123456PunkteBuHo
1 Güttler,Kilian     w1 s1 w1 s0 w1 s1 5.0 21.5
  SF 1876 Göppingen -   5 6 4 2 3 10    
2 Kammerlohr,Jan     w0 s1 s1 w1 s1 4.5 19.0
  SF Deizisau     4 11 9 1 5 6    
3 Hornung,Kilian     s0 s1 w1 w1 s0 s1 4.0 21.0
  SC Ostfildern 1952  -   6 5 10 7 1 4    
4 Sulyok,Aaron     s1 w1 s0 w1 w0 3.5 22.5
  SC Steinlach -   2 7 1 9 6 3    
5 Teixidor Gonzalo,Gabriel   792 s0 w0 s1 w1 w1 3.5 20.0
  SG KK Hohentübingen -   1 3 8 11 2 9    
6 Wagenknecht,Malte     w1 w0 s1 s1 w0 3.5 20.0
  SF Deizisau     3 1 7 12 4 2    
7 Bossert,Karl     w1 s0 w0 s0 w1 s1 3.0 15.0
  SG KK Hohentübingen -   11 4 6 3 8 12    
8 Sandrou Izzi,Milena     s0 s1 w0 w1 s0 s1 3.0 12.5
  SF Deizisau     9 12 5 10 7 11    
9 Zimmermann,Mia     w1 w0 s0 w1 s0 2.5 17.0
  SC Kirchheim/Teck -   8 10 2 4 12 5    
10 Fröhlich,Maximilian     w1 s0 s0 w1 w0 2.5 15.5
  SF Deizisau     12 9 3 8 11 1    
11 Weber,Selim     s0 w0 w1 s0 s0 w0 1.0 16.5
  GS Altbach     7 2 12 5 10 8    
12 Zilch,Fabian     s0 w0 s0 w0 s0 w0 0.0 15.5
  GS Altbach     10 8 11 6 9 7    

Weiterlesen: U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2023

Offene BJEM U08-Meisterschaft 2023

Veröffentlicht am: 01.12.2022 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Endstand Bezirksjugendmeisterschaften U08 ST+NF 2022/23

5 Runden CH-System / 60 Minuten je Spieler+Partie

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerBezirk
(ohne = Stuttgart)
DWZ12345PunkteBuHoBuHoSum
1 Schmidt,Jan   1088 s1 w1 s1 w1 s1 5.0 16.0 72.0
  SV Stuttgart-Wolfbusch     6 17 3 2 8      
2 Güzel,Emek     s1 w1 s1 s0 w1 4.0 17.5 70.5
  SSV Zuffenhausen     4 9 13 1 5      
3 Luo,Milo NF1 / Q 894 s1 w1 w0 s1 w1 4.0 14.0 72.5
  SF Deizisau     18 21 1 5 6      
4 Pragatheswarak. Sasirekha, Krish   1012 w0 s1 w1 s1 w1 4.0 13.5 66.0
  Stuttgarter SF 1879     2 18 14 15 10      
5 Gheng,Lucas NF2 / Q 988 s1 w1 s1 w0 s0 3.0 16.0 68.0
  SF Deizisau     11 16 7 3 2      
6 Bauer,Amelie   735 w0 s1 w1 w1 s0 3.0 15.0 63.0
  SV Schwaikheim     1 22 19 7 3      
7 Wüstenberg,Jan   778 w1 s1 w0 s0 w1 3.0 12.0 71.5
  SpVgg Rommelshausen     19 15 5 6 16      
8 Babera,Marcel   839 w0 s1 w1 s1 w0 3.0 12.0 70.0
  Spvgg Böblingen     15 19 20 16 1      
9 Jiang,Luca   970 w1 s0 s0 w1 s1 3.0 11.5 72.0
  SC Stetten a.d.F.     20 2 16 13 18      
10 Meiser,Andreas   770 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 11.0 58.5
  Schachclub Strateg Stuttgart     13 24 21 11 4      
11 Li,Bo Chu     w0 s1 w1 s0 w1 3.0 9.5 62.0
  SV Schwaikheim     5 23 22 10 15      
12 Teixidor Gonzalo,Gabriel NF3 / Q   w0 s0 w1 w1 s1 3.0 6.5 64.5
  SG Königskinder Hohentübingen     16 20 23 21 17      
13 Schreiber,Sebastian NF4   w1 w0 s0 w1 2.5 13.5 63.5
  SF Deizisau     10 14 2 9 20      
14 Kuhn,Jonas   838 s1 s0 w0 s1 2.5 10.0 62.5
  SSV Zuffenhausen     24 13 4 17 21      
15 Durst,Lorenz     s1 w0 s1 w0 s0 2.0 15.0 60.5
  SGem Vaihingen-Rohr     8 7 17 4 11      
16 Wüstenberg,Felix   762 s1 s0 w1 w0 s0 2.0 15.0 58.0
  SpVgg Rommelshausen     12 5 9 8 7      
17 Giritlioglu.Bünyami   767 w1 s0 w0 s1 w0 2.0 13.5 58.0
  SSV Zuffenhausen     22 1 15 14 12      
18 Zakablukou,Hleb     w0 w0 s1 s1 w0 2.0 12.5 61.5
  Schachclub Strateg Stuttgart     3 4 24 20 9      
19 Alaba,Fayez NF5   s0 w0 s0 w1 s1 2.0 10.5 59.0
  SF Deizisau     7 8 6 23 22      
20 Noppes,Isabel Lucia NFw / Q   s0 w1 s0 w0 s0 1.0 13.5 56.0
  SF Deizisau     9 12 8 18 13      
21 Li,Wenjing NF7 760 w1 s0 w0 s0 w0 1.0 13.0 51.0
  SG Königskinder Hohentübingen     23 3 10 12 14      
22 Fröhlich,Maximilian NF8   s0 w0 s0 w1 w0 1.0 10.5 57.5
  SF Deizisau     17 6 11 24 19      
23 Hartmann,Paul NF9   s0 w0 s0 s0 0.5 9.5 48.5
  SF Deizisau     21 11 12 19 24      
24 Pflugfelder,David NF10   w0 s0 w0 s0 0.5 9.0 53.5
  SF Deizisau     14 10 18 22 23      

Weiterlesen: Offene BJEM U08-Meisterschaft 2023

Bezirksjugend-Schnellschachmeisterschaft NF 2022

Veröffentlicht am: 17.09.2022 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Endstand im Duell um den Sieg (best of 4) mit je 15 Minuten plus 10 Sekunden pro Zug:
RangTeilnehmerTitelDWZAtVerein/OrtSRVPunkte
1 Schmid,Toni Johan U10   M SC Geislingen 3 0 0 3.0
2 Cilo,Süeda U08   W SF Göppingen 0 0 3 0.0

Termin:

Samstag, 15. Oktober 2022

Ort / Ausrichter:

Vereinszimmer der Sporthalle (Parkplatz Gemeindehalle),
Schachverein Altbach, Esslingerstraße 90, 73776 Altbach

Anmeldeschluss:

am Turniertag bis 09:30 Uhr, Voranmeldung dringend erwünscht.
Beide Turniere sind zusammen auf 48 Teilnehmende begrenzt, es entscheidet die Reihenfolge der Anmeldung!

Mit der Anmeldung verzichtet der Spieler auf das Recht am eigenen Bild (§23 KunstUrhG).

Beginn:

09:45 Uhr (Ende gegen 16:30 Uhr)

Modus:

Jahrgang 2002 (U20) & jünger
15 Minuten plus 10 Sekunden pro Zug; maximal 7 Runden nach Rundensystem oder Schweizer System (je nach Teilnehmerzahl).
Es gelten die FIDE-Regeln inkl. Anhang A, ohne A.3

Gruppen:

Alle Spieler in einer Gruppe, stärkeren Jugendlichen wird das Parallel-Turnier der Aktiven mit Elo-Auswertung empfohlen

Sonstiges:

kein Startgeld, ohne DWZ-/Elo-Auswertung

Preise:

Pokale für die Sieger der drei Gruppen:
U20/U18 & U16/U14 & U12-U08.

Bei Punktgleichheit entscheidet die Buchholzwertung.

Verpflegung:

während des Turniers sind Getränke erhältlich, als Mittagessen gibt es nur Fleischkäse-Brötchen

Infos/Voranmeldung:

am2702(ät)aol.com

Anfahrt:

B10, Ausfahrt Altbach/Deizisau, über die Brücke nach Altbach, im Kreisverkehr die erste Ausfahrt (rechts abbiegen), gleich wieder rechts in den Parkplatz, an dessen Ende ist die Sporthalle.

Vom Bahnhof sind es ca. 4 Minuten Fußweg (Richtung Plochingen gehen).