Bezirksjugend Neckar-Fils » Turniere

ABGESAGT: Eintages-Mannschaftsturnier U12 am 14.03. in Denkendorf

Veröffentlicht am: 01.03.2020 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
wer macht mit?

Es handelt sich um eine Veranstaltung der Schachjugend Neckar-Fils,
ABER es können Jugend-Mannschaften aus ALLEN Bezirken teilnehmen!

Termin:

Der Termin wird verlegt, weitere Informationen folgen!
Spielbeginn 14:00 Uhr, die Mannschaften müssen bis 13:45 Uhr vor Ort sein.
Das Turnierende wird bis 18 Uhr erwartet.

Spielort:

Vereinsraum 2 der Festhalle Denkendorf, Mühlhaldenstraße 111, 73770 Denkendorf

Modus:

Es können beliebig viele Mannschaften einer Schule / eines Vereins teilnehmen. Eine Mannschaft besteht aus 4 Spielern plus maximal 2 Ersatzspielern (alle Jahrgang 2008 oder jünger). Spielgemeinschaften sind zulässig, bei Vereinen mit zu wenigen Jugendlichen sogar ausdrücklich erwünscht.

Es werden 2 - 5 Runden mit einer Bedenkzeit von 25 - 60 Minuten pro Partie und Spieler gespielt (je nach Mannschaftszahl). Ohne DWZ-Auswertung, evtl. mit Schreibpflicht. Bei Bedarf wird das Turnier mit den U20-4er-Mannschaften zusammen gefasst.

Preise:

Es ist das zweite der vier BJ-Mannschaftsturniere dieser Saison. Der Verein, welcher am Ende bei mindestens drei Teilnahmen prozentual  kummuliert die meisten Mannschaftspunkte erzielt hat, wird Bezirksjugend-Mannschaftsmeister U12 und erhält einen Pokal (sollte kein Verein drei Teilnahmen haben, geht es nur nach den kummulierten Prozenten). Die Spieler der besten drei Mannschaften dieser Gesamtwertung erhalten Medaillen.

Startgeld:

wird nicht erhoben

Anmeldung:

Eine Mannschaftsmeldung vorab wäre toll, die Aufstellung kann auch am Spieltag abgegeben werden. Alle Meldungen bitte an: Alexander Hande, 01520-9186437, am2702 (ät) aol.com

Ergebnisse vom Mannschaftsturnier am 15.02. in Kirchheim-Nabern

Veröffentlicht am: 29.02.2020 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Mannschafts-Teilnehmerliste: (Sortiert nach Mannschaftsnummer)
ManNrMNrMannschaft DWZ Land
Brett Teilnehmer DWZ Land
11.Sc Kirchheim U12 B    
1   Miede,Armin       -
2   Kapustjanskij,Niki       -
3   Cernomorcenco,Miha       -
 
22.Sc Kirchheim U20 1171  
1   Ruff,Marc   1436   GER
2   Raichle,Rafael   905   -
3   Reinert,Pascal       -
 
33.Sc Kirchheim U12 A 1088  
1   Park,Manuel   1088   -
2   Frodl,Franziska     W -
3   Steinfurt,Lilly     W -
 
44.Sv Altbach U20 934  
1   Pozzi,Leander   1102   GER
2   Tomas,Larissa   936 W -
3   Kadoic,Marin   763   -

Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
11.Sc Kirchheim U12 B()-4.Sv Altbach U20()0 - 3 
1 1. Miede,Armin () - 10. Pozzi,Leander () 0 - 1  
2 2. Kapustjanskij,Nik () - 11. Tomas,Larissa () 0 - 1  
3 3. Cernomorcenco,Mihai () - 12. Kadoic,Marin () 0 - 1  
 
22.Sc Kirchheim U20()-3.Sc Kirchheim U12 A()3 - 0 
1 4. Ruff,Marc () - 7. Park,Manuel () 1 - 0  
2 5. Raichle,Rafael () - 8. Frodl,Franziska () 1 - 0  
3 6. Reinert,Pascal () - 9. Steinfurt,Lilly () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
14.Sv Altbach U20(2)-3.Sc Kirchheim U12 A(0)3 - 0 
1 10. Pozzi,Leander (1) - 7. Park,Manuel (0) 1 - 0  
2 11. Tomas,Larissa (1) - 8. Frodl,Franziska (0) 1 - 0  
3 12. Kadoic,Marin (1) - 9. Steinfurt,Lilly (0) 1 - 0  
 
21.Sc Kirchheim U12  B(0)-2.Sc Kirchheim U20(2)0 - 3 
1 1. Miede,Armin (0) - 4. Ruff,Marc (1) 0 - 1  
2 2. Kapustjanskij,Nik (0) - 5. Raichle,Rafael (1) 0 - 1  
3 3. Cernomorcenco,Mihai (0) - 6. Reinert,Pascal (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
12.Sc Kirchheim U20(4)-4.Sv Altbach U20(4)1 - 2 
1 4. Ruff,Marc (2) - 10. Pozzi,Leander (2) 0 - 1  
2 5. Raichle,Rafael (2) - 11. Tomas,Larissa (2) 0 - 1  
3 6. Reinert,Pascal (2) - 12. Kadoic,Marin (2) 1 - 0  
 
23.Sc Kirchheim U12 A(0)-1.Sc Kirchheim U12 B(0)2 - 1 
1 7. Park,Manuel (0) - 1. Miede,Armin (0) 1 - 0  
2 8. Frodl,Franziska (0) - 2. Kapustjanskij,Nik (0) 0 - 1  
3 9. Steinfurt,Lilly (0) - 3. Cernomorcenco,Mihai (0) + - -  

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 3. Runde   (nach Rangliste)
RangMannschaft123Man.Pkt.Brt.Pkt.SoBer
1.Sv Altbach U204g33h32g26 - 08.0 - 1.014.00
1. Pozzi,Leander 1w1 7s1 4w1 3.0 - 0.0 3.00   3
1. Tomas,Larissa 2s1 8w1 5s1 3.0 - 0.0 3.00   3
2. Kadoic,Marin 3w1 9s1 6w0 2.0 - 1.0 1.00   2
 
2.Sc Kirchheim U203h34g31h14 - 27.0 - 2.012.00
2. Ruff,Marc 7s1 1w1 10s0 2.0 - 1.0 1.00   2
2. Raichle,Rafael 8w1 2s1 11w0 2.0 - 1.0 1.00   2
1. Reinert,Pascal 9s1 3w1 12s1 3.0 - 0.0 3.00   3
 
3.Sc Kirchheim U12 A2g01g04h22 - 42.0 - 7.00.00
3. Park,Manuel 4w0 10w0 1s1 1.0 - 2.0 0.00   1
4. Frodl,Franziska 5s0 11s0 2w0 0.0 - 3.0 0.00   0
3. Steinfurt,Lilly 6w0 12w0 3/+ 1.0 - 2.0 0.00   1
 
4.Sc Kirchheim U12 B1h02h03g10 - 61.0 - 8.02.00
4. Miede,Armin 10s0 4s0 7w0 0.0 - 3.0 0.00   0
3. Kapustjanskij,Nikita 11w0 5w0 8s1 1.0 - 2.0 0.00   1
4. Cernomorcenco,Mihai 12s0 6s0 9/- 0.0 - 3.0 0.00   0

Ergebnisse U08-Schnellschach-Turnier 2020

Veröffentlicht am: 12.01.2020 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 01. Februar 2020 in Göppingen

U08-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerDWZ12345PunkteSoBerg
1. Elmas,Serra (-) 777 w1 s1 w0 w1 s1 4.0 8.00
  SR Kirchheim/Teck   2 5 3 6 4    
2. Löffler,Max (q)   s0 w1 s1 s1 w1 4.0 7.00
  Sf Ammerbuch   1 6 4 3 5    
3. Codreanu,David (q)   s1 w0 s1 w0 s1 3.0 5.00
  SR Kirchheim/Teck   5 4 1 2 6    
4. Holz,Johan (-) 794 s1 s1 w0 s1 w0 3.0 4.00
  SG KK Hohentübingen   6 3 2 5 1    
5. Schmid,Toni (q)   w0 w0 s1 w0 s0 1.0 0.00
  Sc Geislingen   3 1 6 4 2    
6. Tomas,Maia (Q)   w0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00
  SV Altbach   4 2 5 1 3    

Weiterlesen: Ergebnisse U08-Schnellschach-Turnier 2020

Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18

Veröffentlicht am: 30.12.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

am 01. und 02.02.2020 in Göppingen

U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PunkteBuchh
1. Braess,Anton (q) 1078 w1 s1 w1 s1 w1 s1 6.5 29.0
  SF Pfullingen   3 13 10 2 6 8 5    
2. Park,Manuel (q) 1018 w1 s1 w1 s0 w1 w1 s1 6.0 28.5
  SC Kirchheim/Teck   14 11 7 1 4 3 8    
3. Holz,Ludwig (q) 902 s1 w1 s1 w1 s0 w1 5.5 29.0
  SG KK Hohentübingen   1 14 11 4 9 2 7    
4. Scheller,Philipp   w1 s1 w1 w0 s0 s1 w1 5.0 24.0
  SF Göppingen   16 17 9 3 2 6 12    
5. Kalthoff,Lion   s1 s0 w1 w1 s1 w0 4.5 27.0
  SF Göppingen   8 6 12 10 7 9 1    
6. Rostek,Moritz   /+ w1 w0 w0 s1 4.0 25.0
  TSV/RSK Esslingen   * 5 17 7 1 4 15    
7. Cilo,Seyyid 948 s1 w1 s0 s0 w1 s0 3.5 27.5
  SF Göppingen   13 10 2 6 5 15 3    
8. Geist,Leander   w0 w1 s1 w1 s0 w0 3.5 26.5
  SG KK Hohentübingen   5 16 14 11 12 1 2    
9. Geist,David   s1 w1 s0 w1 s0 w0 3.5 26.0
  SG KK Hohentübingen   15 12 4 13 3 5 10    
10. Tkatschenko,Michael 922 w1 s0 w0 s0 w1 s1 3.5 23.5
  SC Steinlach   17 7 1 5 13 11 9    
11. Becker,Hanna (q) 915 s1 w0 s0 w0 s1 w0 /+ 3.0 24.0
  SF Pfullingen   12 2 3 8 17 10 *    
12. Belabbes,Zakariya   w0 s0 w1 s1 s0 w1 s0 3.0 23.0
  SF Göppingen   11 9 5 16 8 14 4    
13. Sachdeva,Vihaan 748 w0 s0 w1 s0 s0 /+ w1 3.0 22.5
  SF Göppingen   7 1 15 9 10 * 16    
14. Schlick,Michael 765 s0 w0 s0 /+ s0 w1 2.5 22.0
  TSV/RSK Esslingen   2 3 8 15 * 12 17    
15. Niederberger,Maddox   w0 /+ s0 w1 s0 w0 2.5 19.5
  SF Göppingen   9 * 13 14 16 7 6    
16. Dixit,Ronit   s0 /+ w0 s0 w1 s0 2.5 19.0
  SF Göppingen   4 8 * 12 15 17 13    
17. Baumann,Felix   s0 w0 s0 /+ w0 s0 s0 1.0 20.0
  SF Göppingen   10 4 6 * 11 16 14    

BJEM 2020 U10 klein

U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ1234567PunkteBuchh
1. Kocharin,Timur (Q) 1715 s1 w1 s1 w1 s1 w1 6.5 31.0
  SK Bebenhausen   9 3 6 2 7 8 4    
2. Honisch,Alexander (q) 1515 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 6.0 30.5
  SK Bebenhausen   12 4 10 1 8 3 6    
3. Cilo,Selimhan (q) 1312 w1 s0 w1 s1 w1 w0 s1 5.0 30.5
  SF Göppingen   11 1 15 12 4 2 9    
4. Moldovan,Tatiana (q) 1416 s1 w0 s1 w1 s0 w1 4.5 31.5
  SG KK Hohentübingen   19 2 11 6 3 7 1    
5. Rathe,Jorin (q) 886 w1 s0 s1 w0 w1 s1 4.5 21.0
  SG KK Hohentübingen   17 12 9 16 6 11 13    
6. Großmann,Moritz (q) 1030 w1 s1 w0 s0 s1 w1 s0 4.0 31.5
  SG KK Hohentübingen   10 9 1 4 5 13 2    
7. Streich,Alexander 980 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 4.0 27.0
  SG KK Hohentübingen   8 10 17 15 1 4 12    
8. Stasaitis,Paulina 782 s0 s1 w1 w1 s0 s0 w1 4.0 27.0
  SG KK Hohentübingen   7 14 19 13 2 1 16    
9. Kauth,Lukas Michael 1153 w0 w0 s1 w1 s1 w0 3.5 28.5
  SK Bebenhausen   1 6 5 14 10 17 3    
10. Moldovan,Tudor 1224 s0 w1 s0 s0 s1 w1 3.5 25.0
  SG KK Hohentübingen   6 7 2 11 9 16 18    
11. Strandhagen,Jakob 1052 s0 w1 w0 w1 s0 w1 3.5 22.5
  SG KK Hohentübingen   3 18 4 10 12 5 20    
12. Moldovan,Stela 1114 s0 w1 s1 w0 s0 w1 s0 3.0 28.0
  SG KK Hohentübingen   2 5 13 3 11 18 7    
13. Gökcay,Rüzgar   w1 s1 w0 s0 w1 s0 w0 3.0 22.5
  SG KK Hohentübingen   14 16 12 8 17 6 5    
14. Elmas,Berra 878 s0 w0 s1 w0 w0 s1 w1 3.0 16.5
  SR Kirchheim/Teck   13 8 18 9 16 20 17    
15. Pfersich,Lukas 1027 s1 w1 s0 w0 / / / 2.0 22.0
  SG KK Hohentübingen   20 19 3 7          
16. Arnold,Maximilian 899 s0 w0 s1 w0 s1 w0 s0 2.0 20.0
  SF Göppingen   18 13 20 5 14 10 8    
17. Schmauch,Lukas   s0 w1 s0 w1 s0 w0 s0 2.0 20.0
  TSV/RSK Esslingen   5 20 7 18 13 9 14    
18. Friz,Henric   w1 s0 w0 s0 w1 s0 s0 2.0 17.0
  TSV/RSK Esslingen   16 11 14 17 20 12 10    
19. Zalokar,Aleksandar 1071 w0 s0 s0 w1 / / / 1.0 19.5
  SF Göppingen   4 15 8 20          
20. Liu,Elisa 784 w0 s0 w0 s0 s0 w0 s0 0.0 18.5
  SF Göppingen   15 17 16 19 18 14 11    

U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ12345PunkteBuchh
1. Wildermuth,Nikolas (q) 1733 w1 s1 w1 s1 4.5 14.5
  SG KK Hohentübingen   9 11 2 6 3    
2. Thalheim,Jona (q) 1634 s1 w1 s0 w1 3.5 15.5
  SC Kirchheim/Teck   12 3 1 13 5    
3. Liang,Jiaxuan (q) 1467 w1 s0 w1 s1 3.5 14.5
  SG KK Hohentübingen   10 2 11 18 1    
4. Walter,Romeo (q) 1472 w0 s1 w1 s1 3.5 13.5
  SC Ostfildern   7 5 8 12 13    
5. Schedel,Loris (q) 1577 w0 s1 w1 s1 3.5 13.0
  SF Göppingen   11 4 10 15 2    
6. Tomas,Larissa (q) 800 s1 w1 s0 w0 w1 3.0 13.0
  SV Altbach   14 13 7 1 16    
7. Rosenthal,Alexander 1018 s0 w1 w1 3.0 12.5
  SF Pfullingen   4 9 6 11 14    
8. Niess,Tim 792 s1 w0 s1 3.0 11.0
  SF Ammerbuch   18 19 4 9 10    
9. Hain,Flori 1304 s0 w1 w0 w1 2.5 14.0
  SF Pfullingen   1 7 12 8 15    
10. Lomovatskii,Iakov 1012 s0 w1 s0 w1 2.5 12.0
  SC Steinlach   3 17 5 19 8    
11. Pfersich,Alexander 1102 s1 w0 s0 2.0 16.5
  SG KK Hohentübingen   5 1 3 7 12    
12. Heilig,Tim Markus 1166 w0 s1 s0 2.0 13.5
  SF Göppingen   2 16 9 4 11    
13. Rathe,Selina (q) 868 w1 s0 w1 s0 w0 2.0 12.5
  SG KK Hohentübingen   19 6 18 2 4    
14. Gazitepe,Ediz 995 w0 s0 w1 /+ s0 2.0 11.5
  SV Altbach   6 18 16 * 7    
15. Sickinger,Oliver   w0 /+ s1 w0 s0 2.0 11.0
  SV Altbach   16 * 17 5 9    
16. Knecht,Vincent 852 s1 w0 s0 w1 s0 2.0 9.5
  TSV Grafenberg   15 12 14 17 6    
17. Dixit,Arul   /+ s0 w0 s0 s1 2.0 8.5
  SF Göppingen   * 10 15 16 19    
18. Gutsche,Jan-Frederick 994 w1 s0 w0 / 1.5 12.5
  SF Göppingen   8 14 13 3      
19. Merkel,Philip   s0 w0 /+ s0 w0 1.0 10.0
      13 8 * 10 17    

U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ12345PunkteBuchh
1. Waffenschmidt,Lars (q) 1961 w1 s1 s1 w1 4.5 15.5
  SK Bebenhausen   3 11 2 8 5    
2. Wurmbauer,Nils (q) 1826 s1 w1 w1 4.0 16.5
  SV Ebersbach   6 7 1 4 3    
3. Ruff,Marc (q) 1340 s0 w1 s1 /+ 3.5 15.5
  SC Kirchheim/Teck   1 13 14 11* 2    
4. Taras,Simon Lucas 1735 w1 w1 s0 /+ 3.5 14.0
  SK Bebenhausen   12 8 5 2 13*    
5. Kittel,Lennart 1715 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 13.5
  SF Göppingen   17 9 4 13 1    
6. Kahraman,Burak 1300 w0 s1 w0 s1 w1 3.0 13.0
  TSV/RSK Esslingen   2 15 11 12 8    
7. Grube,Olaf 1693 w1 s0 w0 s1 w1 3.0 11.0
  SC Ostfildern   16 2 8 17 12    
8. Aptyka,Tim 1413 s1 s1 w0 s0 2.5 15.5
  SG KK Hohentübingen   14 4 7 1 6    
9. Zhao,Shaojia 1518 w1 s0 w0 w1 2.5 10.5
  SC Steinlach   15 5 12 10 16    
10. Tomas,Ivan 1033 w0 s0 w1 s1 2.5 9.5
  SV Altbach   11 12 18 9 15    
11. Heel,Lorenzo 1573 s1 w0 s1 /- / 2.0 16.5
  SF Pfullingen   10 1 6 3*      
12. Horwath,Finn 1254 s0 w1 s1 w0 s0 2.0 14.0
  TSV/RSK Esslingen   4 10 9 6 7    
13. Blazevic,Ksaver 1368 w1 s0 w1 s0 /- 2.0 10.5
  SF Göppingen   18 3 17 5 4*    
14. Niess,Philipp 778 w0 s1 w0 w0 s1 2.0 9.5
  SF Ammerbuch   8 16 3 15 17    
15. Nerud,Lena (q) 949 s0 w0 s1 w0 1.5 11.5
  SF Pfullingen   9 6 16 14 10    
16. Bäuerlein,Tim 1081 s0 w0 w1 s0 1.5 9.5
  SC Steinlach   7 14 15 18 9    
17. Bäuerlein,Niklas 1217 w0 s1 s0 w0 w0 1.0 11.0
  SC Steinlach   5 18 13 7 14    
18. Sallmaci,Osman   s0 w0 s0 s0 /+ 1.0 7.5
      13 17 10 16 *    
BJEM 2020 U16 klein

U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerDWZ12345PunkteBuchh
1. Gheng,Dominik (q) 2122 s1 w1 s0 w1 w1 4.0 15.0
  SF Deizisau   5 7 3 9 2    
2. Hurm,Moritz (q) 1940 w1 w1 w1 s0 3.5 16.0
  SG KK Hohentübingen   10 6 4 3 1    
3. Hofele,Mathis (q) 1742 w1 s1 w1 s0 3.5 14.5
  SG KK Hohentübingen   11 10 1 2 4    
4. Kilinc,Can (q) 1927 s1 w1 s0 w1 3.5 14.0
  SC Ostfildern   8 9 2 7 3    
5. Esser,Milan 1667 w0 s1 w1 w1 3.5 10.0
  SV Dettingen Erms   1 13 12 6 10    
6. Hurm,Yannik 1767 s1 s0 s1 3.0 12.0
  SG KK Hohentübingen   12 2 7 5 9    
7. Staufenberger,Philipp 1833 w1 s0 w1 s0 s1 3.0 11.5
  SV Reutlingen   13 1 6 4 12    
8. Komarov,Ivan 1291 w0 s1 s0 w1 /+ 3.0 9.0
  SG KK Hohentübingen   4 11 9 12 *    
9. Gotsulya,Daniel 878 /+ s0 w1 s0 w0 2.0 15.0
  SV Nürtingen   * 4 8 1 6    
10. Dörr,Florian 1386 s0 w0 s1 w1 s0 2.0 12.5
  SC Ostfildern   2 3 13 11 5    
11. Weibel,Kathleena (q) 1037 s0 w0 /+ s0 w1 2.0 9.5
  SC Geislingen   3 8 * 10 13    
12. Heermann,Fabian 1169 w0 /+ s0 s0 w0 1.0 13.5
  SC Geislingen   6 * 5 8 7    
13. Keller,Jan 1252 s0 w0 w0 /+ s0 1.0 10.5
  SV Nürtingen   7 5 10 * 11    

Weiterlesen: Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18

Ergebnisse der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08 - 2020

Veröffentlicht am: 29.12.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 11.01.2020 in Böblingen
(Stuttgart und Neckar-Fils gemeinsam / Qualifikation für die Württembergische U08-Meisterschaft)

Alle Teilnehmer aus NF haben sich damit für die Württembergische U08-Meisterschaft qualifiziert!

Weiterlesen: Ergebnisse der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08 - 2020

Bezirksjugendliga U20 6er - 2019/20

Veröffentlicht am: 07.08.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

Spielberechtigung:

Jahrgang 2000 und jünger, 6 Spieler je Mannschaft (zusätzlich bis zu 10 Ersatzspieler).
Spielgemeinschaften sind gemäß den Regelungen in §5a WTO zulässig, erhalten jedoch keine Qualifikationsmöglichkeit nach oben (Verbandsjugendliga).

Es dürfen keine Stammspieler aus höher spielenden Jugendmannschaften (BWJL/JBL und VJL) aufgestellt werden. Alle gemeldeten Spieler der Bezirksjugendliga dürfen in höheren Mannschaften/Ligen maximal dreimal als Ersatzspieler nominiert werden!

An den ersten beiden Brettern müssen zwei der drei DWZ-stärksten (es gilt die DWZ am Tag des Anmeldeschlusses) Jugendlichen gemeldet werden.
Es können nur Spieler mit aktiver Spielberechtigung gemeldet werden.

In jeder Runde darf jeder Spieler nur einmal eingesetzt werden, also z.B. nicht für die erste und zweite Mannschaft.
Vereine aus dem Bezirk Neckar-Fils können beliebig viele Mannschaften melden.


Modus:

Üblicherweise wird ein Rundenturnier durchgeführt.
Die Bedenkzeit beträgt 90 Minuten für 40 Züge, plus 30 Minuten für den Rest (je Spieler).

Bis 5 Minuten vor Kläppchenfall besteht Schreibpflicht.
Das Turnier wird nach DWZ ausgewertet.


Spielbeginn:

Bei Einzelrunden um 14:00 Uhr, bei Doppelrunden um 09:30 Uhr. Die Wartezeit beträgt 30 Minuten.

Bei Einverständnis beider Mannschaften kann der Spieltermin beliebig vorverlegt werden.


Preise:

Die Siegermannschaft erhält den Titel „Meister der Bezirksjugendliga 2020“ und einen Pokal.

Die beste Nicht-Spielgemeinschaft qualifiziert sich für ein Entscheidungsspiel um den Aufstieg in die Verbandsjugendliga.


Termine:

Vorgesehen sind 12.10.2019, 09.11.2019, 07.12.2019, 11.01.2020


Anmeldung:

Im Portal bis zum 28.09.2019

Staffelleiter: Alexander Hande, Telefon 01520-9186437, am2702(ät)aol.com

Endstände U20- und U12-Vierer-Eintagesturniere

Veröffentlicht am: 01.07.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
U20-Wertung          
Verein  Pfullingen 09.02.  Kirchheim 16.03.  Ammerbuch 18.05.  Altbach 30.06.  Durchschnitt
-. Sv Altbach 100% - - 100% 67%
-. Sf Ammerbuch - 50% 100% - 50%
-. Sc Ostfildern - 50%  -  - 17%
Da keine Mannschaft die geforderten drei Turniere erreicht hat, wurde Altbach zum Sieger erklärt.
           
U12-Wertung          
Verein Pfullingen 09.02. Kirchheim 16.03. Ammerbuch 18.05. Altbach 30.06. Durchschnitt
1. Sf Pfullingen 100% 67% 100% 0% 89%
2. Sc Ostfildern - 100% 50% - 50%
-. Ostfildern 2 - 67% -  - 22%
3. Sf Ammerbuch - 33%  0%  - 11%
-. SR Kirchheim - 0%  -  - 0%
-. Sv Altbach - - - 100% 33%
Da nur eine Mannschaft die geforderten drei Turniere erreicht hat,
werden die Mannschaften mit zwei Teilnahmen auf die weiteren Ränge platziert.

Eintages-Mannschaftsturnier U12 am 30.06. in Altbach

Veröffentlicht am: 08.06.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Paarungsliste der 1. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 1. Sf Pfullingen () - 4.   ()  -   
 
22.Sv Altbach U20()-3.Sv Altbach U12()2 - 2 
1 4. Gazitepe,Deniz () - 9. Bacher,David () 0 - 1  
2 5. Tomas,Ivan () - 10. Pozzi,Leander () 1 - 0  
3 6. Gazitepe,Ediz () - 11. Kadoic,Mateo () 0 - 1  
4 8. Kadoic,Marin () - 12. Sickinger,Oliver () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 4.   (0) - 3. Sv Altbach U12 (1)  -   
 
21.Sf Pfullingen(0)-2.Sv Altbach U20(1)3 - 1 
1 1. Hain,Flori (0) - 4. Gazitepe,Deniz (0) 1 - 0  
2 2. Braess,Anton (0) - 5. Tomas,Ivan (1) 1 - 0  
3 3. Becker,Hanna (0) - 6. Gazitepe,Ediz (0) 1 - 0  
4 13. entfällt (0) - 8. Kadoic,Marin (1) - - +  
 
 
Paarungsliste der 3. Runde  
PaarNMNrMannschaftPunkte-MNrMannschaftPunkteErgebnisAt
BrettTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 2. Sv Altbach U20 (1) - 4.   (0)  -   
 
23.Sv Altbach U12(1)-1.Sf Pfullingen(2)3 - 1 
1 9. Bacher,David (1) - 1. Hain,Flori (1) 0 - 1  
2 10. Pozzi,Leander (0) - 2. Braess,Anton (1) 1 - 0  
3 11. Kadoic,Mateo (1) - 3. Becker,Hanna (1) 1 - 0  
4 12. Sickinger,Oliver (0) - 13. entfällt (0) + - -  

Weiterlesen: Eintages-Mannschaftsturnier U12 am 30.06. in Altbach

Ergebnisse der offenen Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2018/19

Veröffentlicht am: 21.02.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 02.03.2019 in Tübingen

Fortschrittstabelle: Endstand nach 13 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345678910111213PunkteSoBerg
1. Cilo,Selimhan 1. U12 1372 w1 s1 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 13.0 78.00
  SF Göppingen     4 9 14 5 8 13 7 2 12 11 3 10 6    
2. Walter,Romeo 2. U12 1348 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 w1 s1 11.5 61.75
  SC Ostfildern     11 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7 5 12    
3. Dörr,Florian U16 1302 s1 s1 w1 s1 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 9.5 48.25
  SC Ostfildern     7 2 12 11 5 10 6 4 9 14 1 8 13    
4. Moldovan,Tatiana U10 1. 1197 s0 w1 s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 s1 w1 9.0 46.50
  SG KK Hohentübingen     1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 5 9 14    
5. Moldovan,Tudor U10 2. 1035 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w1 s1 w0 s0 w1 8.0 35.50
  SG KK Hohentübingen     12 14 11 1 3 8 10 13 6 7 4 2 9    
6. Bäuerlein,Tim 1. U14 1159 w0 s1 w0 s1 w1 s0 w1 s0 s1 w0 s1 w0 6.5 32.75
  SC Steinlach     8 13 7 2 12 11 3 10 5 4 9 14 1    
7. Pozzi,Leander 3. U12 906 w0 s0 w0 s0 w1 s1 w0 s1 w1 w0 s0 w1 s1 6.0 22.50
  SV Altbach     3 10 6 4 9 14 1 8 13 5 2 12 11    
8. Bäuerlein,Niklas 2. U14 992 s0 w0 s1 w0 w0 s1 w0 s0 w0 s1 w1 s1 5.5 25.25
  SC Steinlach     6 4 9 14 1 5 13 7 2 12 11 3 10    
9. Bacher,David U12 990 w0 s1 w1 s0 w0 w0 s0 w1 s1 w0 s0 5.0 21.75
  SV Altbach     14 1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 4 5    
10. Lomovatskii,Iakov U12 1009 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s0 s0 w0 s0 w1 s0 w0 5.0 18.00
  SC Steinlach     13 7 2 12 11 3 5 6 4 9 14 1 8    
11. Sachenko,Daniel U10 3. 852 s0 w1 s0 s0 w0 s0 w1 s1 s0 w0 s1 w0 4.5 21.00
  SC Ostfildern     2 12 5 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7    
12. Moldovan,Stela U10 1118 s1 s0 w0 s0 w0 s0 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.5 19.00
  SG KK Hohentübingen     5 11 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7 2    
13. Schönyan,Tom U10 938 w0 s1 w0 s0 w1 s0 w0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 2.0 7.50
  SC Ostfildern     10 6 4 9 14 1 8 5 7 2 12 11 3    
14. Kadoic,Marin 3. U14   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w0 w0 s0 w0 s0 1.0 4.75
  SV Altbach     9 5 1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 4    
IMG 20190302 162348IMG 20190302 162336

Weiterlesen: Ergebnisse der offenen Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2018/19