Ergebnisse KJEM Oberschwaben - KJEM OS-Süd
Veröffentlicht am: 05.10.2019
von Elmar Braig
in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend
Seite 3 von 3
KJEM OS-Süd
Die Teilnehmerzahlen der KJEM OS-Süd betrug genau wie im Vorjahr 41 und teilte sich fast gleichmäßig auf die fünf Vereine Weingarten, Weiler, Friedrichshafen, Lindau und Markdorf auf. Ausgerichtet wurde das Turnier schon traditionell vom SC Lindau im Bodensee-Gymnasium Lindau.
U8, U10 und U12 spielten in einer Gruppe mit 7 Runden Schweizer System mit 15 Minuten Bedenkzeit. Die U14 spielten 5 Runden Schweizer System mit 20 Minuten Bedenkzeit, die U16 ein vollrundiges Turnier mit 15 Minuten Bedenkzeit und die U18 ein vollrundiges Turnier mit 20 Minuten Bedenkzeit.
Kreisjugendmeister Oberschwaben-Süd
Die Kreisjugendmeister Oberschwaben Süd heißen
- U8: Albert Rul (SK Markdorf)
- U10: Martin Rul (SK Markdorf)
- U12: Kenan Selimovic (SV Weingarten)
- U14: Tim Neumüller (SV Weingarten)
- U16: Erik Bravo Granström (SK Markdorf)
- U18: Martin Böckler (SV Friedrichshafen)
Altersgruppe U8, U10, U12
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Selimovic, Kenan | U12 | 1313 | SV Weingarten | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 22.50 | |
2. | Giselbrecht, Leefke | U12 | 1027 | W | SC Weiler im Allgäu | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 27.5 | 21.50 |
3. | Bork, Miron | U12 | 902 | SV Weingarten | GER | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 31.0 | 20.50 | |
4. | Dick, Fabian | U12 | 1162 | SV Weingarten | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 29.0 | 17.25 | |
5. | Alkhalaf, Ziad | U12 | 964 | SC Weiler im Allgäu | GER | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 27.0 | 15.00 | |
6. | Übensee, Leo | U12 | SC Weiler im Allgäu | GER | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 11.50 | ||
7. | Rul, Martin | U10 | 757 | SK Markdorf | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 31.5 | 12.25 | |
8. | Franklin, Jeremy | U12 | 920 | SC Weiler im Allgäu | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.0 | 10.50 | |
9. | Zemke, Jonas | U12 | SV Friedrichshafen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 24.5 | 8.75 | ||
10. | Weissenborn, Tobias | U10 | SC Weiler im Allgäu | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 23.5 | 9.75 | ||
11. | Schmidt, Felix | U10 | SV Friedrichshafen | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 22.5 | 9.50 | ||
12. | Rul, Albert | U08 | SK Markdorf | GER | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 19.5 | 7.25 | ||
13. | Winkler, Max | U12 | SV Friedrichshafen | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.5 | 5.50 | ||
14. | Buck, Adrian | U10 | SV Weingarten | GER | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 21.5 | 4.50 | ||
15. | Kutscher, Jan | U12 | SV Friedrichshafen | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 21.5 | 5.25 | ||
16. | Rul, Robert | U08 | SK Markdorf | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 21.5 | 2.00 | ||
17. | Hebert, Aymeric | U12 | SC Lindau | GER | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 18.5 | 2.50 |
Altersgruppe U14
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Neumüller, Tim | U14 | 1312 | SV Weingarten | GER | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 13.5 | 11.75 | |
2. | Kern, Dominik | U14 | 1335 | SV Weingarten | GER | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.5 | 10.00 | |
3. | Giselbrecht, Jerrik | U14 | 1704 | SC Weiler im Allgäu | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 17.0 | 10.75 | |
4. | Dohon, Maria Johanna | U14 | 881 | W | SK Markdorf | GER | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 7.25 |
5. | Barta, Paolo Maria | U14 | 1014 | SC Weiler im Allgäu | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 3.00 | |
6. | Pascual-Böhm, Noah | U14 | 787 | SV Weingarten | GER | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | 3.00 | |
7. | Steur, Jonas | U14 | 970 | SC Lindau | GER | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 4.75 | |
8. | Wiethoff, Lavinia | U14 | W | SK Markdorf | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.5 | 3.50 | |
9. | Strößenreuther, Oliver | U14 | SC Lindau | GER | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 1.00 | ||
10. | Heller, Finley | U14 | SC Weiler im Allgäu | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 0.00 | ||
11. | Engler, Aurelia | U14 | SC Lindau | GER | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 0.00 |
Altersgruppe U16
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Bravo Granström, E | U16 | 1582 | SK Markdorf | GER | 6 | 0 | 1 | 6.0 | 21.00 | --- | |
2. | Baron, Simon | U16 | 1600 | SC Lindau | GER | 5 | 1 | 1 | 5.5 | 15.00 | --- | |
3. | Selimovic, Eldin | U16 | 1345 | SV Weingarten | GER | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 10.50 | --- | |
4. | Wiethoff, Aikko | U16 | 1301 | SK Markdorf | GER | 1 | 4 | 2 | 3.0 | 8.75 | --- | |
5. | Vogler, Kilian | U16 | SV Friedrichshafen | GER | 2 | 2 | 3 | 3.0 | 6.25 | --- | ||
6. | Kaz, Adrian | U16 | 1119 | SC Lindau | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 5.50 | --- | |
7. | Garde, Maximilian | U16 | 772 | SC Lindau | GER | 2 | 1 | 4 | 2.5 | 5.00 | --- | |
8. | Natterer, Lucas | U16 | SC Weiler im Allgäu | GER | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 6.00 | --- |
Altersgruppe U18
Rangliste: Stand nach der 5. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | SoBer | DiVerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Böckler, Martin | U18 | 1111 | SV Friedrichshafen | GER | 3 | 0 | 1 | 3.0 | 4.50 | --- | |
2. | Wind, Manoel | U18 | 1071 | SC Lindau | GER | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 4.25 | --- | |
2. | Schuster, Lennart | U18 | 1072 | SV Friedrichshafen | GER | 2 | 1 | 1 | 2.5 | 4.25 | --- | |
4. | Fuentes, David | U18 | SV Weingarten | GER | 1 | 1 | 2 | 1.5 | 1.75 | --- | ||
5. | Behnke, David | U18 | 855 | SV Friedrichshafen | GER | 0 | 1 | 3 | 0.5 | 1.25 | --- |