Schachkreis Aalen » Turniere

Ergebnisse der KJEM Aalen 2018

Veröffentlicht am: 02.12.2018 von Markus Paul in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

U10

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Eiberger,Elias       SV Königsspring - 5 0 2 5.0 23.0 16.00
2. Foltin,Vincent       SC Rainau - 4 1 2 4.5 24.5 13.50
3. Mundus,Max   782   SC Rainau - 4 1 2 4.5 23.0 12.00
4. Marsall,Andreas       SV Oberkochen - 4 1 2 4.5 21.0 12.50
5. Fischer,Rastin       SC Bopfingen - 4 0 3 4.0 28.0 16.50
6. Cebeci,Ata       SV Unterkochen - 3 2 2 4.0 28.0 15.50
7. Pfister,Georg       SC Bopfingen - 4 0 3 4.0 23.0 9.50
8. Bauer,Michael       SV Unterkochen   3 1 3 3.5 27.5 13.50
9. Bogomolov,Pavel       SV Aalen-Ellwan - 3 1 3 3.5 22.0 8.25
10. Bach,Luis       SC Rainau - 3 1 3 3.5 21.5 9.00
11. Plapp,Erik       SV Aalen-Ellwan - 1 0 6 1.0 24.5 1.50

U12 m+w

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Trieschmann,Alexa       SV Aalen-Ellwan - 5 0 1 5.0 11.00 5
1. Papadopoulos,Mich       SV Aalen-Ellwan - 5 0 1 5.0 11.00 5
1. Marsall,Walter       SV Oberkochen GER 5 0 1 5.0 11.00 5
4. John,Leila-Marie       SC Bopfingen - 2 0 4 2.0 3.00 2
5. Hüttner,Florian       SV Königsspring - 2 0 4 2.0 2.00 2
6. Foltin,Moritz       SC Rainau - 1 0 5 1.0 2.00 1
7. Weihe,Tim       SV Oberkochen - 1 0 5 1.0 1.00 1

U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Kolmykov,Egor   1695   SV Oberkochen GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Babel,Marcel   882   SV Unterkochen GER 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Eiberger,Johannes   766   SV Königsspring - 3 0 2 3.0 3.00 3
4. Enkisch,Roland       SV Aalen-Ellwan - 2 0 3 2.0 1.00 2
5. Hummel,Lucas       SC Rainau - 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Sokic,Luca       SV Unterkochen - 0 0 5 0.0 0.00 0

U14 w

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Buryak,Taissia   947 W SV Aalen-Ellwan - 4 0 2 4.0 8.00 4
1. Ponomarev,Christi   912 W SV Aalen-Ellwan - 4 0 2 4.0 8.00 4
1. Ponomarev,Angelin   789 W SV Aalen-Ellwan - 4 0 2 4.0 8.00 4
4. Hummel,Tabea     W SC Rainau - 0 0 6 0.0 0.00 0

U16

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Taurozza,Enea   1095   SV Oberkochen GER 5 1 0 5.5 10.75 5
2. Sülün,Selim   989   SV Unterkochen GER 4 1 1 4.5 6.75 4
3. Oberheiden,Samuel       SV Unterkochen - 1 0 5 1.0 1.00 1
3. Schäfer,Wolf-Erik       SV Unterkochen   1 0 5 1.0 1.00 1

U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte SoBer Siege
1. Jackel,Ewald   1338   SC Bopfingen GER 5 0 0 5.0 10.00 5
2. Minich,Sascha   958   SC Bopfingen GER 4 0 1 4.0 6.00 4
3. Conradi,Jannis   1417   SV Oberkochen GER 2 1 2 2.5 2.25 2
3. Müller,Michael   1200   SC Ellwangen GER 2 1 2 2.5 2.25 2
5. Weigand,Luca   1409   SV Oberkochen GER 1 0 4 1.0 0.00 1
6. Bogomolov,Petr       SV Aalen-Ellwan RUS 0 0 5 0.0 0.00 0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

Veröffentlicht am: 22.11.2015 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM Aalen 2015  U-16 und U-18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkSoBerSiegeH.Pa
1. 5. Wallinger,Lukas   1618 E   SV Unterkochen GER 7 5 2 0 6.0 18.25 5  
2. 8. Walny,Maurice   1681 E   SV Unterkochen GER 7 4 2 1 5.0 13.75 4  
3. 7. Minich,Sven   1438 N   SC Bopfingen GER 7 3 3 1 4.5 11.25 3  
4. 1. Müller,Michael   1053 N   SC Ellwangen GER 7 3 2 2 4.0 11.50 3  
5. 4. Behr,Emil   1349 N   SV Königsspringer Stödtle GER 7 3 1 3 3.5 9.75 3  
6. 2. Fuchs,Kai   1075 N   SC Ellwangen GER 7 2 1 4 2.5 5.50 2  
7. 3. Weigand,Luca   870 N   SV Oberkochen GER 7 1 1 5 1.5 5.50 1  
8. 6. Wiesenfarth,Marina   894 N W SV Unterkochen GER 7 1 0 6 1.0 1.50 1  

  

Weiterlesen: Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

KJEM 2014

Veröffentlicht am: 23.11.2014 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM 2014 U-18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort12345PunkteSoBergSiege
1. 2. Haidl,Richard 1562 SV Unterkochen 4w1 3s1 6w1 2w½ 5s1 4.5 - 0.5 9.00   4
2. 3. Walny,Benjamin 1475 SV Unterkochen 5w0 4s½ 3w1 1s½ 6w1 3.0 - 2.0 6.50   2
3. 1. Basaran,Mehmet 1749 SV Unterkochen 6w1 1w0 2s0 5w1 4s1 3.0 - 2.0 4.50   3
4. 5. Wiesenfarth,Marina 798 SV Unterkochen 1s0 2w½ 5s1 6s1 3w0 2.5 - 2.5 3.50   2
5. 4. Minich,Sven 1278 SC Bopfingen 2s1 6s1 4w0 3s0 1w0 2.0 - 3.0 3.00   2
6. 6. Zanker,Jan   SC Bopfingen 3s0 5w0 1s0 4w0 2s0 0.0 - 5.0 0.00   0

KJEM 2014 U-16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort12345PunkteSoBergSiege
1. 1. Walny,Maurice 1588 SV Unterkochen 2w1 6w1 3s1 5w1 4s1 5.0 - 0.0 10.00   5
2. 6. Wallinger,Lukas 1621 SV Unterkochen 1s0 5w1 6s1 4w1 3s½ 3.5 - 1.5 5.50   3
3. 3. Edelmann,Thorsten   SV Unterkochen 5w1 4s½ 1w0 6s0 2w½ 2.0 - 3.0 4.25   1
4. 5. Wolpert,Jonathan 887 SV Königsspringer St 6s1 3w½ 5s½ 2s0 1w0 2.0 - 3.0 2.75   1
5. 4. Uhl,Lucas   SV Königsspringer St 3s0 2s0 4w½ 1s0 6w1 1.5 - 3.5 2.00   1
6. 2. Bogomolov,Ivan   SV Aalen-Ellwangen 4w0 1s0 2w0 3w1 5s0 1.0 - 4.0 2.00   1

KJEM 2014 U-14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort1234567PunkteSoBergSiege
1. 1. Beier,Lukas 1723 SV Oberkochen   2s1 3w1 4s1 6w1 5s1 7w1 6.0 - 0.0 15.00   6
2. 2. Behr,Emil 1272 SV Königsspringer St 7s1 1w0   3s1 4w1 6s1 5w1 5.0 - 1.0 10.00   5
3. 3. Müller,Michael 895 SC Ellwangen 5s1 7w½ 1s0 2w0   4s1 6w0 2.5 - 3.5 5.25   2
4. 4. Jackel,Ewald 752 SC Bopfingen 6s1 5w½ 7s1 1w0 2s0 3w0   2.5 - 3.5 3.75   2
4. 6. Fuchs,Kai   SC Ellwangen 3w0 4s½ 6w1   7s1 1w0 2s0 2.5 - 3.5 3.75   2
6. 5. Bogomolov,Petr   SV Aalen-Ellwangen 4w0   5s0 7w1 1s0 2w0 3s1 2.0 - 4.0 3.00   2
7. 7. Wallinger,Tristan 770 SV Unterkochen 2w0 3s½ 4w0 6s0 5w0   1s0 0.5 - 5.5 1.25   0

KJEM 2014 U-12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZVerein/Ort1234567PunkteSoBergSiege
1. 1.   Fink,Francis Paul 1055 SV Unterkochen   2s½ 5w1 6s1 7w1 4s1 3w1 5.5 - 0.5 13.50   5
2. 2.   Behr,Leopold 860 SV Königsspringer St 3s½ 1w½   5s0 6w1 7s1 4w1 4.0 - 2.0 9.25   3
3. 7.   Sülüm,Selim   SV Unterkochen 2w½ 5s1 6w1 7s1 4w½   1s0 4.0 - 2.0 7.75   3
4. 6.   Peng,You-Yuan   SV Aalen-Ellwangen 5w1 6s1 7w1   3s½ 1w0 2s0 3.5 - 2.5 6.00   3
5. 3.   Bopp,Florian   SV Unterkochen 4s0 3w0 1s0 2w1   6s1 7w1 3.0 - 3.0 5.00   3
6. 4.   Heineke,Felix   SV Unterkochen 7s1 4w0 3s0 1w0 2s0 5w0   1.0 - 5.0 0.00   1
7. 5.   Kersten,Leon   SV Oberkochen 6w0   4s0 3w0 1s0 2w0 5s0 0.0 - 6.0 0.00   0

KJEM 2014 U-10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZVerein/OrtLand12345PunkteSoBergSiege
1. 1.   Kolmykov,Egor 1119 SV Oberkochen GER 6s1 5s1 2w1 3s1 4w1 5.0 - 0.0 10.00   5
2. 3.   Behr,Ludwig   SV Königsspringer St GER 3s1 4w1 1s0 5w1 6s1 4.0 - 1.0 6.00   4
3. 4.   Fiekers,Jan Erik   SV Oberkochen GER 2w0 6w1 4s1 1w0 5s½ 2.5 - 2.5 2.75   2
4. 5.   Rief,Lukas   SV Königsspringer St - 5w1 2s0 3w0 6w1 1s0 2.0 - 3.0 1.50   2
5. 2.   Babel,Marcel   SV Unterkochen GER 4s0 1w0 6s1 2s0 3w½ 1.5 - 3.5 1.25   1
6. 6.   Voskoboinik,André   SV Aalen-Ellwangen - 1w0 3s0 5w0 4s0 2w0 0.0 - 5.0 0.00   0

KJEM 2014 U-10w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZAtVerein/OrtLand12345PunkteSoBergSiege
1. 1.   Sheytelman,Michaela   W SV Aalen-Ellwangen UKR   2s2w 3w3s 5s5w 4w4s 6.5 - 1.5 22.50   5
2. 2.   Sheytelman,Sofia-Man   W SV Aalen-Ellwangen UKR 4s4w 1w1s   3s3w 5w5s 4.5 - 3.5 12.75   4
3. 3.   Buryak,Taissia   W SV Aalen-Ellwangen   5s5w 4w4s 1s1w 2w2s   3.5 - 4.5 12.75   2
4. 5.   Ponomarev,Christina   W SV Aalen-Ellwangen   2w2s 3s3w 5w5s   1s1w 3.5 - 4.5 12.50   2
5. 4.   Ponomarev,Angelina   W SV Aalen-Ellwangen   3w3s   4s4w 1w1s 2s2w 2.0 - 6.0 8.50   1

KJEM 2014 U8 m+w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLand1PunkteSoBergSiege
1. Fiekers,Constantin   SV Oberkochen GER 3w3s 5.0 - 1.0 12.50   5
2. Kersten,Valentin   SV Oberkochen GER 4s4w 4.5 - 1.5 10.75   4
3. Fiekers,Justus   SV Oberkochen GER 1s1w 4.0 - 2.0 9.00   4
4. Rief,Eugen   SV Königsspringer St - 2w2s 2.5 - 3.5 4.25   2
5. Behr,Helene   SV Königsspringer St - 6/6/ 1.5 - 4.5 0.75   1
6. Hahn,Leon   SV Oberkochen GER 5/5/ 0.5 - 5.5 0.75   0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2013

Veröffentlicht am: 25.11.2013 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM 2013 U-8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteSoBergSiege
1. Sheytelman,Michae     3s3w11 6w6s11 4s4w11 2w2s01 5s5w11 8.0 28.50 8
2. Behr,Ludwig     4s4w11 5w5s11 6s6w11 1s1w10 3w3s11 8.0 25.00 8
3. Fiekers,Constanti     1w1s00 4w4s1½ 5s5w1½ 6w6s11 2s2w00 5.0 9.50 4
4. Fiekers,Justus     2w2s00 3s3w0½ 1w1s00 5w5s11 6s6w11 3.5 6.50 3
5. Kersten,Valentin     6w6s10 2s2w00 3w3s0½ 4s4w00 1w1s00 1.5 3.50 1
6. Art,Luis     5s5w01 1s1w00 2w2s00 3s3w00 4w4s00 1.0 1.50 1

KJEM 2013 U-10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Kolmykov,Egor     3w1 7s1 4w1 5s1 2w0 6w½ 8s1 5.5 29.5 22.25
2. Sheytelman,Sofia-     6w1 4s0 9w1 7s1 1s1 5w1 3s0 5.0 29.0 20.00
3. Peng,You-Yuan     1s0 + 10w1 4s1 5w0 7s1 2w1 5.0 27.5 17.00
4. Bopp,Florian     + 2w1 1s0 3w0 8s1 9w1 10s1 5.0 23.5 13.50
5. Sülüm,Selim     9w1 10s1 6w1 1w0 3s1 2s0 11w1 5.0 23.0 12.50
6. Taurozza,Enea     2s0 8w1 5s0 10w1 11w1 1s½ 9s1 4.5 21.5 8.75
7. Botsis,Georgios     8s1 1w0 11s1 2w0 10s1 3w0 + 4.0 22.5 7.50
8. Kersten,Leon     7w0 6s0 + 9s1 4w0 11s1 1w0 3.0 22.0 4.00
9. Fiekers,Jan Erik     5s0 11w1 2s0 8w0 + 4s0 6w0 2.0 24.0 2.50
10. Weißbrod,Dominik     11s1 5w0 3s0 6s0 7w0 + 4w0 2.0 24.0 2.00
11. Babel,Marcel     10w0 9s0 7w0 + 6s0 8w0 5s0 1.0 20.0 1.50

KJEM 2013 U - 12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteSoBergSiege
1. Fink,Francis Paul   765 3s0 4w1 6s1 2s1 5w1 4.0 8.00 4
2. Behr,Leopold   787 5s1 6w1 3s1 1w0 4s1 4.0 7.00 4
3. Jackel,Ewald   992 1w1 5s1 2w0 4w0 6s1 3.0 5.00 3
4. Bogomolov,Petr     6w1 1s0 5w1 3s1 2w0 3.0 4.00 3
5. Heineke,Felix     2w0 3w0 4s0 6w1 1s0 1.0 0.00 1
6. Pagana,Guliana     4s0 2s0 1w0 5s0 3w0 0.0 0.00 0

KJEM 2013  U-14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteSoBergSiege
1. Beier,Lukas   1512 3w1 7s1 5w1 6w1 8s1 4w1 2s1 7.0 21.00 7
2. Behr,Emil   1242 6s1 8w1 4s0 5s1 3w1 7s1 1w0 5.0 12.50 5
3. Müller,Michael     1s0 6w1 8s1 4w1 2s0 5s1 7w1 5.0 11.00 5
4. Fuchs,Kai     8s0 5s1 2w1 3s0 7w1 1s0 6w½ 3.5 10.50 3
5. Wiesenfarth,Marin     7s½ 4w0 1s0 2w0 6s1 3w0 8s1 2.5 4.00 2
6. Weigand,Luca   748 2w0 3s0 7w½ 1s0 5w0 8w1 4s½ 2.0 3.75 1
7. Bogomolov,Ivan     5w½ 1w0 6s½ 8w1 4s0 2w0 3s0 2.0 3.25 1
8. Siebert,Julius     4w1 2s0 3w0 7s0 1w0 6s0 5w0 1.0 3.50 1

KJEM 2013 U-16 u. U-18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Walny,Benjamin   1303   SV Aalen-Ellwan GER 3 1 1 3.5 6.50 3
1. Basaran,Mehmet   1751   SV Unterkochen GER 3 1 1 3.5 6.50 3
1. Krieg,Hannes   1635   SV Aalen-Ellwan GER 3 1 1 3.5 6.50 3
4. Haidl,Richard   1476   SV Unterkochen GER 1 4 0 3.0 6.00 1
5. Minich,Sven   1164   SC Bopfingen e. GER 1 1 3 1.5 1.50 1
6. Wolpert,Jonathan   863   SV Königsspring GER 0 0 5 0.0 0.00 0

Dähne-Pokal Schachkreis Aalen 2012

Veröffentlicht am: 07.07.2012 von Holger Schröck in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

das Finale im Dähne-Pokal Aalen ist leider kampflos entschieden worden

Finale

Christian Fiekers - Martin Egle +:-

Weiterlesen: Dähne-Pokal Schachkreis Aalen 2012

Kreisblitzeinzelmeisterschaft

Veröffentlicht am: 15.10.2011 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

Termin:  Samstag, den 10.12.2011 um 14.30 Uhr

Spielort:  Theodor-Heuss-Gymnasium Aalen (Mensa)

Anmeldung:  Am Spiel- bzw. Turniertag

Sonstiges:

  • Der beste Spieler des Schachkreises ist Blitz-Kreismeister 2011/2012. Die ersten Plätze berechtigen zur Teilnahme an der Bezirksblitzeinzelmeisterschaft
  • Bei Punktgleichheit auf Qualifikationsplätzen entscheiden Stichkämpfe
  • Startgeld wird nicht erhoben.
  • Eine Voranmeldung ist nicht notwendig
  • Der beste Spieler des SV Aalen ist Blitz-Vereinsmeisterf 2011

 

weitere Infos bei Jürgen Leis (0170 382 4006)

Kreisjugendeinzeleisterschaft 2008

Veröffentlicht am: 01.12.2008 von Rasmus Debitsch in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

55 Jugendliche spielten um die Titel bei den Meisterschaften in Bopfingen.

Es siegten Lukas Baier (U8), Lukas Wallinger (U10), Richard Haidl (U12), Jonas Schwager (U14), Adam Bauer (U16) und Johannes Feix (U18).

Herzlichen Glückwunsch an die Sieger und vielen Dank an die Bopfinger für die Ausrichtung des Turniers.

Tabellen...

Weiterlesen: Kreisjugendeinzeleisterschaft 2008