Schachkreis Aalen

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

Veröffentlicht am: 22.11.2015 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM Aalen 2015  U-16 und U-18

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkSoBerSiegeH.Pa
1. 5. Wallinger,Lukas   1618 E   SV Unterkochen GER 7 5 2 0 6.0 18.25 5  
2. 8. Walny,Maurice   1681 E   SV Unterkochen GER 7 4 2 1 5.0 13.75 4  
3. 7. Minich,Sven   1438 N   SC Bopfingen GER 7 3 3 1 4.5 11.25 3  
4. 1. Müller,Michael   1053 N   SC Ellwangen GER 7 3 2 2 4.0 11.50 3  
5. 4. Behr,Emil   1349 N   SV Königsspringer Stödtle GER 7 3 1 3 3.5 9.75 3  
6. 2. Fuchs,Kai   1075 N   SC Ellwangen GER 7 2 1 4 2.5 5.50 2  
7. 3. Weigand,Luca   870 N   SV Oberkochen GER 7 1 1 5 1.5 5.50 1  
8. 6. Wiesenfarth,Marina   894 N W SV Unterkochen GER 7 1 0 6 1.0 1.50 1  

  

Weiterlesen: Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2015

Einladung zum Kreistag

Veröffentlicht am: 14.06.2015 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Offizielles Drucken


Liebe Schachfreunde,

die Saison 2014/2015 ist beendet und die kommende Saison steht auch schon vor der Tür. Daher lade ich Euch recht herzlich zum Kreistag am Dienstag, 7. Juli 2015 um 19.00 Uhr im

Cafe Rieger
Konrad-Adenauer-Str. 24
73479 Ellwangen
Tel.: 07961/2265


Tagesordnung:

1. Begrüßung

2. Meisterehrung

3. Ligabetrieb 2015/2016

4. Kreisturniere; Jugend und Aktive

5. Termine

6. Sonstiges



Bitte in den Vereinen bis zu diesem Termin schon abklären, ob und mit wie vielen Mannschaften man in der kommenden Saison antreten will und kann.
Ich freue mich auf eine zahlreiche Teilnahme.

Mit freundlichen Grüßen

Gerald Marek

KJEM 2014

Veröffentlicht am: 23.11.2014 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM 2014 U-18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort12345PunkteSoBergSiege
1. 2. Haidl,Richard 1562 SV Unterkochen 4w1 3s1 6w1 2w½ 5s1 4.5 - 0.5 9.00   4
2. 3. Walny,Benjamin 1475 SV Unterkochen 5w0 4s½ 3w1 1s½ 6w1 3.0 - 2.0 6.50   2
3. 1. Basaran,Mehmet 1749 SV Unterkochen 6w1 1w0 2s0 5w1 4s1 3.0 - 2.0 4.50   3
4. 5. Wiesenfarth,Marina 798 SV Unterkochen 1s0 2w½ 5s1 6s1 3w0 2.5 - 2.5 3.50   2
5. 4. Minich,Sven 1278 SC Bopfingen 2s1 6s1 4w0 3s0 1w0 2.0 - 3.0 3.00   2
6. 6. Zanker,Jan   SC Bopfingen 3s0 5w0 1s0 4w0 2s0 0.0 - 5.0 0.00   0

KJEM 2014 U-16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort12345PunkteSoBergSiege
1. 1. Walny,Maurice 1588 SV Unterkochen 2w1 6w1 3s1 5w1 4s1 5.0 - 0.0 10.00   5
2. 6. Wallinger,Lukas 1621 SV Unterkochen 1s0 5w1 6s1 4w1 3s½ 3.5 - 1.5 5.50   3
3. 3. Edelmann,Thorsten   SV Unterkochen 5w1 4s½ 1w0 6s0 2w½ 2.0 - 3.0 4.25   1
4. 5. Wolpert,Jonathan 887 SV Königsspringer St 6s1 3w½ 5s½ 2s0 1w0 2.0 - 3.0 2.75   1
5. 4. Uhl,Lucas   SV Königsspringer St 3s0 2s0 4w½ 1s0 6w1 1.5 - 3.5 2.00   1
6. 2. Bogomolov,Ivan   SV Aalen-Ellwangen 4w0 1s0 2w0 3w1 5s0 1.0 - 4.0 2.00   1

KJEM 2014 U-14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTWZVerein/Ort1234567PunkteSoBergSiege
1. 1. Beier,Lukas 1723 SV Oberkochen   2s1 3w1 4s1 6w1 5s1 7w1 6.0 - 0.0 15.00   6
2. 2. Behr,Emil 1272 SV Königsspringer St 7s1 1w0   3s1 4w1 6s1 5w1 5.0 - 1.0 10.00   5
3. 3. Müller,Michael 895 SC Ellwangen 5s1 7w½ 1s0 2w0   4s1 6w0 2.5 - 3.5 5.25   2
4. 4. Jackel,Ewald 752 SC Bopfingen 6s1 5w½ 7s1 1w0 2s0 3w0   2.5 - 3.5 3.75   2
4. 6. Fuchs,Kai   SC Ellwangen 3w0 4s½ 6w1   7s1 1w0 2s0 2.5 - 3.5 3.75   2
6. 5. Bogomolov,Petr   SV Aalen-Ellwangen 4w0   5s0 7w1 1s0 2w0 3s1 2.0 - 4.0 3.00   2
7. 7. Wallinger,Tristan 770 SV Unterkochen 2w0 3s½ 4w0 6s0 5w0   1s0 0.5 - 5.5 1.25   0

KJEM 2014 U-12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZVerein/Ort1234567PunkteSoBergSiege
1. 1.   Fink,Francis Paul 1055 SV Unterkochen   2s½ 5w1 6s1 7w1 4s1 3w1 5.5 - 0.5 13.50   5
2. 2.   Behr,Leopold 860 SV Königsspringer St 3s½ 1w½   5s0 6w1 7s1 4w1 4.0 - 2.0 9.25   3
3. 7.   Sülüm,Selim   SV Unterkochen 2w½ 5s1 6w1 7s1 4w½   1s0 4.0 - 2.0 7.75   3
4. 6.   Peng,You-Yuan   SV Aalen-Ellwangen 5w1 6s1 7w1   3s½ 1w0 2s0 3.5 - 2.5 6.00   3
5. 3.   Bopp,Florian   SV Unterkochen 4s0 3w0 1s0 2w1   6s1 7w1 3.0 - 3.0 5.00   3
6. 4.   Heineke,Felix   SV Unterkochen 7s1 4w0 3s0 1w0 2s0 5w0   1.0 - 5.0 0.00   1
7. 5.   Kersten,Leon   SV Oberkochen 6w0   4s0 3w0 1s0 2w0 5s0 0.0 - 6.0 0.00   0

KJEM 2014 U-10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZVerein/OrtLand12345PunkteSoBergSiege
1. 1.   Kolmykov,Egor 1119 SV Oberkochen GER 6s1 5s1 2w1 3s1 4w1 5.0 - 0.0 10.00   5
2. 3.   Behr,Ludwig   SV Königsspringer St GER 3s1 4w1 1s0 5w1 6s1 4.0 - 1.0 6.00   4
3. 4.   Fiekers,Jan Erik   SV Oberkochen GER 2w0 6w1 4s1 1w0 5s½ 2.5 - 2.5 2.75   2
4. 5.   Rief,Lukas   SV Königsspringer St - 5w1 2s0 3w0 6w1 1s0 2.0 - 3.0 1.50   2
5. 2.   Babel,Marcel   SV Unterkochen GER 4s0 1w0 6s1 2s0 3w½ 1.5 - 3.5 1.25   1
6. 6.   Voskoboinik,André   SV Aalen-Ellwangen - 1w0 3s0 5w0 4s0 2w0 0.0 - 5.0 0.00   0

KJEM 2014 U-10w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
RangTNrTlnKeTeilnehmerTWZAtVerein/OrtLand12345PunkteSoBergSiege
1. 1.   Sheytelman,Michaela   W SV Aalen-Ellwangen UKR   2s2w 3w3s 5s5w 4w4s 6.5 - 1.5 22.50   5
2. 2.   Sheytelman,Sofia-Man   W SV Aalen-Ellwangen UKR 4s4w 1w1s   3s3w 5w5s 4.5 - 3.5 12.75   4
3. 3.   Buryak,Taissia   W SV Aalen-Ellwangen   5s5w 4w4s 1s1w 2w2s   3.5 - 4.5 12.75   2
4. 5.   Ponomarev,Christina   W SV Aalen-Ellwangen   2w2s 3s3w 5w5s   1s1w 3.5 - 4.5 12.50   2
5. 4.   Ponomarev,Angelina   W SV Aalen-Ellwangen   3w3s   4s4w 1w1s 2s2w 2.0 - 6.0 8.50   1

KJEM 2014 U8 m+w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 1. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTWZVerein/OrtLand1PunkteSoBergSiege
1. Fiekers,Constantin   SV Oberkochen GER 3w3s 5.0 - 1.0 12.50   5
2. Kersten,Valentin   SV Oberkochen GER 4s4w 4.5 - 1.5 10.75   4
3. Fiekers,Justus   SV Oberkochen GER 1s1w 4.0 - 2.0 9.00   4
4. Rief,Eugen   SV Königsspringer St - 2w2s 2.5 - 3.5 4.25   2
5. Behr,Helene   SV Königsspringer St - 6/6/ 1.5 - 4.5 0.75   1
6. Hahn,Leon   SV Oberkochen GER 5/5/ 0.5 - 5.5 0.75   0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2013

Veröffentlicht am: 25.11.2013 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

KJEM 2013 U-8

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde im 2. Durchgang   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteSoBergSiege
1. Sheytelman,Michae     3s3w11 6w6s11 4s4w11 2w2s01 5s5w11 8.0 28.50 8
2. Behr,Ludwig     4s4w11 5w5s11 6s6w11 1s1w10 3w3s11 8.0 25.00 8
3. Fiekers,Constanti     1w1s00 4w4s1½ 5s5w1½ 6w6s11 2s2w00 5.0 9.50 4
4. Fiekers,Justus     2w2s00 3s3w0½ 1w1s00 5w5s11 6s6w11 3.5 6.50 3
5. Kersten,Valentin     6w6s10 2s2w00 3w3s0½ 4s4w00 1w1s00 1.5 3.50 1
6. Art,Luis     5s5w01 1s1w00 2w2s00 3s3w00 4w4s00 1.0 1.50 1

KJEM 2013 U-10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. Kolmykov,Egor     3w1 7s1 4w1 5s1 2w0 6w½ 8s1 5.5 29.5 22.25
2. Sheytelman,Sofia-     6w1 4s0 9w1 7s1 1s1 5w1 3s0 5.0 29.0 20.00
3. Peng,You-Yuan     1s0 + 10w1 4s1 5w0 7s1 2w1 5.0 27.5 17.00
4. Bopp,Florian     + 2w1 1s0 3w0 8s1 9w1 10s1 5.0 23.5 13.50
5. Sülüm,Selim     9w1 10s1 6w1 1w0 3s1 2s0 11w1 5.0 23.0 12.50
6. Taurozza,Enea     2s0 8w1 5s0 10w1 11w1 1s½ 9s1 4.5 21.5 8.75
7. Botsis,Georgios     8s1 1w0 11s1 2w0 10s1 3w0 + 4.0 22.5 7.50
8. Kersten,Leon     7w0 6s0 + 9s1 4w0 11s1 1w0 3.0 22.0 4.00
9. Fiekers,Jan Erik     5s0 11w1 2s0 8w0 + 4s0 6w0 2.0 24.0 2.50
10. Weißbrod,Dominik     11s1 5w0 3s0 6s0 7w0 + 4w0 2.0 24.0 2.00
11. Babel,Marcel     10w0 9s0 7w0 + 6s0 8w0 5s0 1.0 20.0 1.50

KJEM 2013 U - 12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ12345PunkteSoBergSiege
1. Fink,Francis Paul   765 3s0 4w1 6s1 2s1 5w1 4.0 8.00 4
2. Behr,Leopold   787 5s1 6w1 3s1 1w0 4s1 4.0 7.00 4
3. Jackel,Ewald   992 1w1 5s1 2w0 4w0 6s1 3.0 5.00 3
4. Bogomolov,Petr     6w1 1s0 5w1 3s1 2w0 3.0 4.00 3
5. Heineke,Felix     2w0 3w0 4s0 6w1 1s0 1.0 0.00 1
6. Pagana,Guliana     4s0 2s0 1w0 5s0 3w0 0.0 0.00 0

KJEM 2013  U-14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.TeilnehmerELONWZ1234567PunkteSoBergSiege
1. Beier,Lukas   1512 3w1 7s1 5w1 6w1 8s1 4w1 2s1 7.0 21.00 7
2. Behr,Emil   1242 6s1 8w1 4s0 5s1 3w1 7s1 1w0 5.0 12.50 5
3. Müller,Michael     1s0 6w1 8s1 4w1 2s0 5s1 7w1 5.0 11.00 5
4. Fuchs,Kai     8s0 5s1 2w1 3s0 7w1 1s0 6w½ 3.5 10.50 3
5. Wiesenfarth,Marin     7s½ 4w0 1s0 2w0 6s1 3w0 8s1 2.5 4.00 2
6. Weigand,Luca   748 2w0 3s0 7w½ 1s0 5w0 8w1 4s½ 2.0 3.75 1
7. Bogomolov,Ivan     5w½ 1w0 6s½ 8w1 4s0 2w0 3s0 2.0 3.25 1
8. Siebert,Julius     4w1 2s0 3w0 7s0 1w0 6s0 5w0 1.0 3.50 1

KJEM 2013 U-16 u. U-18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Walny,Benjamin   1303   SV Aalen-Ellwan GER 3 1 1 3.5 6.50 3
1. Basaran,Mehmet   1751   SV Unterkochen GER 3 1 1 3.5 6.50 3
1. Krieg,Hannes   1635   SV Aalen-Ellwan GER 3 1 1 3.5 6.50 3
4. Haidl,Richard   1476   SV Unterkochen GER 1 4 0 3.0 6.00 1
5. Minich,Sven   1164   SC Bopfingen e. GER 1 1 3 1.5 1.50 1
6. Wolpert,Jonathan   863   SV Königsspring GER 0 0 5 0.0 0.00 0

Dähne-Pokal Schachkreis Aalen 2012

Veröffentlicht am: 07.07.2012 von Holger Schröck in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

das Finale im Dähne-Pokal Aalen ist leider kampflos entschieden worden

Finale

Christian Fiekers - Martin Egle +:-

Weiterlesen: Dähne-Pokal Schachkreis Aalen 2012

Termine Talentkader 2012

Veröffentlicht am: 24.06.2012 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Offizielles Drucken

 

An die Vereine des Bezirk Ostalb:


Termine des Talentkaders (Herbst 2012):

  • Samstag, 29.09.2012, 10 Uhr,
  • Samstag, 20.10.2012, 10 Uhr,
  • Samstag, 10.11.2012, 10 Uhr und
  • Samstag, 01.12.2012, 10 Uhr

im Haus "Übelmesser",  Adlerstraße 4, Heubach.

 

Kreistag 10.05.2012

Veröffentlicht am: 10.05.2012 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Offizielles Drucken

Protokoll Kreistag Mittwoch, 9. Mai 2012 Cafe Rieger,73479 Ellwangen

anwesende Vereine: SV Aalen, SC Ellwangen, SC Bopfingen, SV Unterkochen, SC Tannhausen,SV Crailsheim, SV Oberkochen, KS Stödtlen, SV Rainau

entschuldigt: DJK Ellwangen, SF Fichtenau

Tagesordnung:

1.)Begrüßung:  Rainer Geißinger begrüßte die Vertreter der anwesenden Vereine. Aktuell musste er jedoch mitteilen, dass sich die DJK Ellwangen und die SF Fichtenau vom aktiven Spielbetrieb zurückziehen werden. Dies hat u.a. auch zur Folge, dass die LL in der kommenden Saison nur mit 9 Mannschaften antritt.Um dies zu vermeiden erklärt die Kreisversammlung sich einstimmig damit einverstanden, dass Plüderhausen 1 in der Saison 2012/2013 weiterhin in der LL spielen kann.

2.)Berichte der Vorstandsmitglieder, Saisonrückblick, Meisterehrung:

Von Bezirksseite konnte R.Geissinger berichten, dass der SC Sontheim nochmals beabsichtigt, am Bezirkstag eine Aufstockung der Bezirksliga Ost auf 10 Mannschaften zu beantragen. Tendentiell wird dies von den Vereinen des Schachkreises Aalen erneut einstimmig abgelehnt.

Weiterhin erklärte er, dass sowohl seine als auch die Amtszeit des Kreisspielleiters mit dem heutigen Tag enden und Nachfolger gewählt werden müssen.

Kreisspielleiter Walter Lechler nahm die Meisterehrung vor. Aufsteiger in die Bezirksliga Ost ist der SC Tannhausen 1; Absteiger von der Bezirkliga Ost in die Kreisklasse Aalen gibt es keinen. Absteigen in die A-Klasse muss der SC Bopfingen 2.

Meister der A-Klasse und somit aufsteigen wird der SV Oberkochen 2. um die Kreisklasse wieder auf 8 Mannschaften aufzustocken, steigt nach einstimmigem Beschluss eine weitere Mannschaft in die Kreisklasse auf. Nachdem Vizemeister Crailsheim 3 verzichtet, wird dies SC Bopfingen 3 sein.

Mitteilung an den Kreisspielleiter, mit wieviel Mannschaften die Vereine in die neue Saison starten soll bis zum 15.7.2012 erfolgen.

Der diesjährige Dähnepokal wird vom SV Unterkochen ausgerichtet; 1. Runde ist am 18.Mai in Unterkochen (Anm.: Ausschreibung am 10.5. an die Kreisvereine erfolgt).

Die Kreisjugendeinzelmeisterschaft wird am 24.11.2012 in Bopfingen stattfinden.

3.)Entlastung des Kreisvorstandes:

J-Weyhreter nahm die Entlastung des Kreisvorstandes vor. Diese erfolgte einstimmig.

4.)Neuwahlen:

Dietmar Beier (SV Oberkochen) wurde einstimmig zum neuen Kreisvorsitzenden gewählt.

Neuer Kreisspielleiter ist Gerald Marek (SV Rainau) – ebenso einstimmig gewählt.

Uli Kinzler (SC Bopfingen) wird an der Kreisjugendversammlung als neuer Kreisjugendleiter kandidieren.

Der ausgeschiedene Kreisvorsitzende begrüßte die gefundene Nachfolgeregelung ausserordentlich und gratulierte den Gewählten.

5.)Bezirkstag 2012

Der Bezirkstag 2012 findet statt am 23.Juni 2012: Genauer Termin und Ort wird zusammen mit der Einladung Ende Mai bekanntgegeben.

6.)Verschiedenes:

P.Vetsch (KS Stödtlen) regte die erneute Ausrichtung von gemeinsamen letzten Spieltagen an und bot die KS Stödtlen als Ausrichter des letzten Spieltages der Kreisklasse an.

Uli Kinzler(Leiter Talentkader Ostalb) forderte die Vereine auf, talentierte Jugendlichen (U-10 bis U12) im Talentkader anzumelden.

Offene Bussgelder werden nochmals zeitnah angefordert.

7.)Termine

Crailsheimer Open 25.-28.Mai 2012

Sitzungsende: 21.45Uhr

Rainer Geißinger

Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2011

Veröffentlicht am: 21.11.2011 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2011 U - 10 / U - 8

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Krieg,Max       SV Aalen   5 1 1 5.5 28.0 21.75
2. Lang,Thomas       SV Aalen   5 1 1 5.5 25.0 17.25
3. Minich,Sascha       SC Bopfingen e.   5 0 2 5.0 27.5 16.50
4. Jackel,Ewald       SC Bopfingen e.   5 0 2 5.0 27.0 16.50
5. Taurozza,Enea U8     SV Oberkochen   4 0 3 4.0 25.5 12.00
6. Öztunc,Sinan U 8     SV Oberkochen   4 0 3 4.0 24.0 8.50
7. Behr,Leopold       SV Königsspring   3 1 3 3.5 27.5 10.25
8. Wallinger,Tristan       SV Unterkochen   3 0 4 3.0 26.0 6.50
9. Schrankenmüller,P       SV Aalen   2 2 3 3.0 20.0 6.50
10. Heineke,Felix       SV Unterkochen   2 1 4 2.5 23.0 5.25
11. Hägele,Marcella     w SC Bopfingen   1 0 6 1.0 23.0 3.50

 

 

Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2011 U - 12

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Beier,Lukas   1042   SV Oberkochen   6 1 0 6.5 23.0 19.75
1. Martin,Richard   1686   SV Unterkochen   6 1 0 6.5 23.0 19.75
3. Behr,Emil   789   SV Königsspring   4 0 3 4.0 27.0 10.50
4. Weigand,Luca       SV Oberkochen   4 0 3 4.0 26.0 9.50
5. Dieterle,Richard       SC Bopfingen   4 0 3 4.0 24.0 7.50
6. Grupp,Julian       SV Oberkochen   4 0 3 4.0 23.5 8.50
7. Hägele,Elen     w SC Bopfingen   2 1 4 2.5 25.0 7.00
8. Hägele,Ringo       SC Bopfingen   2 1 4 2.5 21.5 3.50
9. Mulzet,Julian       SC Tannhausen   1 0 6 1.0 28.5 3.00

 

Weiterlesen: Kreisjugendeinzelmeisterschaften 2011

Kreisblitzeinzelmeisterschaft

Veröffentlicht am: 15.10.2011 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen Drucken

Termin:  Samstag, den 10.12.2011 um 14.30 Uhr

Spielort:  Theodor-Heuss-Gymnasium Aalen (Mensa)

Anmeldung:  Am Spiel- bzw. Turniertag

Sonstiges:

  • Der beste Spieler des Schachkreises ist Blitz-Kreismeister 2011/2012. Die ersten Plätze berechtigen zur Teilnahme an der Bezirksblitzeinzelmeisterschaft
  • Bei Punktgleichheit auf Qualifikationsplätzen entscheiden Stichkämpfe
  • Startgeld wird nicht erhoben.
  • Eine Voranmeldung ist nicht notwendig
  • Der beste Spieler des SV Aalen ist Blitz-Vereinsmeisterf 2011

 

weitere Infos bei Jürgen Leis (0170 382 4006)

Kreisblitzeinzelmeisterschaft

Veröffentlicht am: 15.10.2011 von Martin Egle in: Schachkreis Aalen » Turniere Drucken

Termin:  Samstag, den 10.12.2011 um 14.30 Uhr

Spielort:  Theodor-Heuss-Gymnasium Aalen (Mensa)

Anmeldung:  Am Spiel- bzw. Turniertag

Sonstiges:

  • Der beste Spieler des Schachkreises ist Blitz-Kreismeister 2011/2012. Die ersten Plätze berechtigen zur Teilnahme an der Bezirksblitzeinzelmeisterschaft
  • Bei Punktgleichheit auf Qualifikationsplätzen entscheiden Stichkämpfe
  • Startgeld wird nicht erhoben.
  • Eine Voranmeldung ist nicht notwendig
  • Der beste Spieler des SV Aalen ist Blitz-Vereinsmeisterf 2011

 

weitere Infos bei Jürgen Leis (0170 382 4006)

Kreisjugendmeisterschaft 2010

Veröffentlicht am: 11.12.2010 von Rasmus Debitsch in: Schachkreis Aalen Drucken

Adam Bauer (U16/U18), Richard Martin (U12), Richard Haidl (U14) und Emil Behr (U8/U10) sind die Jugendkreismeister 2010.

30 Jugendliche aus 7 Vereinen kämpften am 20.11 in Rainau-Dalkingen um die Kreistitel und die Plätze für die Bezirksmeisterschaften.

Weiterlesen: Kreisjugendmeisterschaft 2010

Kreistag 9/2010

Veröffentlicht am: 11.12.2010 von Rasmus Debitsch in: Schachkreis Aalen Drucken

Das Protokoll des Kreistages ist verfügbar.

Weiterlesen: Kreistag 9/2010