Bezirk Neckar-Fils

Ausschreibung Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Veröffentlicht am: 09.01.2019 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken
Der Spielleiter des Kreises Reutlingen/Tübingen lädt alle Schachspielerinnen und
Schachspieler des Kreises ein zum
Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Weiterlesen: Ausschreibung Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Jugend-Einzelmeisterschaften 2018/19 (01.12.2018 in Altbach)

Veröffentlicht am: 12.11.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden (je 2x 25 Min.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteSoBerg 
1. Rivas,Diego     w1 w1 s1 w0 s1 w1 s1 6.0 19.00  
  SV Nürtingen     2 4 6 5 3 8 7      
2. Schuler,Silas     s0 w1 s1 w1 s1 w1 s0 5.0 13.00  
  SC Ostfildern     1 6 5 3 8 7 4      
3. Schönyan,Tom ------ 943 s1 s1 w1 s0 w0 s1 w1 5.0 12.00  
  SC Ostfildern     4 8 7 2 1 6 5      
4. Riedl,Jona     w0 s0 w1 s0 w1 s1 w1 4.0 10.00  
  SF Nabern     3 1 8 6 7 5 2      
5. Argyropoulos,Anestis     w1 s1 w0 s1 w0 w0 s0 3.0 8.00  
  SC Ostfildern     8 7 2 1 6 4 3      
6. Marx,Alexander     w0 s0 w0 w1 s1 w0 s1 3.0 7.00  
  SC Ostfildern     7 2 1 4 5 3 8      
7. Laible,Alfred     s1 w0 s0 w1 s0 s0 w0 2.0 3.00  
  SC Ostfildern     6 5 3 8 4 2 1      
8. Richter,Udo     s0 w0 s0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00  
  TSV/RSK Esslingen     5 3 4 7 2 1 6      
U12-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. Schweizer System (je 2x 15 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuchh
1. Nguyen,Roni   1007 s1 w1 w1 s1 w1 s1 s1 7.0 26.5
  SV Nürtingen     9 7 2 4 5 3 8    
2. Walter,Romeo   1268 s1 w1 s0 w1 w1 s1 w1 6.0 28.5
  SC Ostfildern     6 3 1 9 10 4 5    
3. Bacher,David   917 w1 s0 w1 s1 w1 w0 s1 5.0 27.5
  SV Altbach     12 2 8 6 4 1 11    
4. Pozzi,Leander   908 s1 w1 s1 w0 s0 w0 s1 4.0 29.5
  SV Altbach     10 5 9 1 3 2 7    
5. Langer,Timo   1060 w1 s0 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 27.5
  SF Plochingen     13 4 7 11 1 6 2    
6. Nguyen,David   752 w0 s1 w1 w0 s1 s0 /+ 4.0 25.0
  SV Nürtingen     2 8 12 3 11 5 *    
7. Kasperovich,Christian     /+ s0 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 25.5
  SC Ostfildern     * 1 5 10 8 9 4    
8. Ramadani,Elvira     s1 w0 s0 w1 s0 /+ w0 3.0 25.0
  SF Plochingen     11 6 3 13 7 * 1    
9. He,Hao   751 w0 s1 w0 s0 /+ w0 s1 3.0 24.5
  SF Plochingen     1 13 4 2 * 7 12    
10. Neubronner,Jan     w0 /+ s0 w1 s0 w0 s1 3.0 21.0
  SF Plochingen     4 * 11 7 2 12 13    
11. Marx,Adrian   793 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 20.5
  SC Ostfildern     8 12 10 5 6 13 3    
12. Karaaslan,Taha     s0 w0 s0 /+ w0 s1 w0 2.0 19.5
  SF Plochingen     3 11 6 * 13 10 9    
13. Sickinger,Oliver     s0 w0 /+ s0 s1 w0 w0 2.0 18.0
  SV Altbach     5 9 * 8 12 11 10    
U14-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. jeder gegen jeden (je 2x 20 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteSoBerg 
1. Richter,Gerrit   1425 s1 s1 w1 s1 4.5 8.75  
  TSV/RSK Esslingen     6 2 4 5 3      
2. Zimanovic,Leon   1173 s1 w0 s1 s1 w1 4.0 6.50  
  SC Ostfildern     3 1 6 4 5      
3. Chugunova,Valeria     w0 s1 w1 w1 3.5 5.25  
  SC Ostfildern     2 4 5 6 1      
4. Stoll,Max   812 s1 w0 s0 w0 s1 2.0 1.00  
  SV Nürtingen     5 3 1 2 6      
5. Schott,Stefano   693 w0 w1 s0 w0 s0 1.0 0.00  
  SF Nabern     4 6 3 1 2      
6. Kadoic,Marin     w0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00  
  SV Altbach     1 5 2 3 4      
U16/U18-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. jeder gegen jeden (je 2x 15 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteSoBerg 
1. Chugunov,Ivan U18 1426 w1 w1 s1 w1 w1 6.0 19.50  
  SC Ostfildern     8 2 3 5 4 6 7      
2. Dörr,Florian   1360 w1 s0 w1 w1 w1 s1 5.5 14.75  
  SC Ostfildern     7 1 8 3 5 4 6      
3. Keller,Jan   1171 s1 w0 s0 w0 w1 s1 3.5 10.25  
  SV Nürtingen     6 7 1 2 8 5 4      
4. Schott,Abelardo  U18 972 s1 s1 w0 s1 s0 w0 3.5 9.00  
  SF Nabern     5 8 6 7 1 2 3      
5. Rieger,Timo   1006 w0 s1 w1 s0 s0 w1 3.5 8.75  
  SF Plochingen     4 6 7 1 2 3 8      
6. Krüger,Max   891 w0 s1 s1 w1 s0 w0 3.5 7.75  
  SF Plochingen     3 5 4 8 7 1 2      
7. Jaeschke,Joséphine     s0 w0 s0 w0 s0 s1 1.5 4.00  
  SC Ostfildern     2 3 5 4 6 8 1      
8. Schetzior,Lukas     s0 w0 s0 w0 s1 w0 s0 1.0 3.50  
  SF Plochingen     1 4 2 6 3 7 5      

Weiterlesen: Jugend-Einzelmeisterschaften 2018/19 (01.12.2018 in Altbach)

Kreisjugendblitz Filstal 2019

Veröffentlicht am: 10.11.2018 von Günter Rapp in: Schachkreis Filstal Drucken

 

Ausschreibung

Termin: 15.03.19
Ort: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, Göppingen
Beginn: 17:30 Uhr
Modus: Blitz mit 5 Min. Bedenkzeit, Gruppeneinteilung abhängig von Teilnehmerzahl
Preise: Pokal für den Sieger der U8, U10, ... , U18
Startgeld: 1 €
Bitte Voranmeldung per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Günter Rapp
Kreisjugendleiter

KJEM Filstal 2018

Veröffentlicht am: 10.11.2018 von Günter Rapp in: Schachkreis Filstal Drucken

 

Ausschreibung

Termin 01.12.2018
Ort Haus der Jugend, Göppingen, Dürerstr. 21
Beginn 9 Uhr
Modus Schnellschach, Bedenkzeit in Abhängigkeit von der Teilnehmerzahl
Preise Pokal für den Sieger der U8, U10, ... , U18
Startgeld 2 €
Bitte Vorannmeldung per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Günter Rapp
Kreisjugendleiter

Viererpokal NF

Veröffentlicht am: 13.10.2018 von Achim Jooss in: Schachbezirk Neckar-Fils Drucken
Viererpokal Neckar-Fils 2018/2019

Weiterlesen: Viererpokal NF

Kreisjugendliga EG, 20.10.2018, Nürtingen

Veröffentlicht am: 06.10.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle: Endstand nach 3 Runden mit je 2x 30 Minuten
RangMNrMannschaftDWZ123Man.Pkt.Brt.Pkt.
1.3.Sv Nürtingen 28572g2½ 3h345.5
1. 8. Nguyen,Roni 1007 4w½   1s1 1.5 1.25
4. 9. Stoll,Max 812 5s0   2w0 0.0 0.00
1. 10. Nguyen,David 752 6w1   3s1 2.0 1.00
1. 11. Rivas,Diego   7s1   12/+ 2.0 1.00
 
2.2.Sv Nürtingen 19511h1½3g2 13.5
3. 4. Keller,Jan 1171 8s½ 1w0   0.5 0.75
2. 5. Kocserha,Sebastian 829 9w1 2s0   1.0 0.00
2. 6. Gotsulya,Daniel 853 10s0 3w1   1.0 0.00
2. 7. Eitl,Simon   11w0 12/+   1.0 0.00
 
3.1.Sv Altbach 11382 2h21g113.0
2. 1. Eitel,Erik 1460   4s1 8w0 1.0 0.50
1. 2. Gazitepe,Deniz 1303   5w1 9s1 2.0 1.00
4. 3. Kadoic,Marin     6s0 10w0 0.0 0.00
4. 12. -     7/- 11/- 0.0 0.00

Weiterlesen: Kreisjugendliga EG, 20.10.2018, Nürtingen

Ausschreibung Kreisjugendliga, 20.10.2018, Nürtingen

Veröffentlicht am: 06.10.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Filstal Drucken

Kreisjugendliga der Schachkreise
Esslingen-Nürtingen und Filstal


Termin:

Samstag, 20.10.2018

Ausrichter / Spiellokal:

Sv Nürtingen (übliches Spiellokal)
Salemer Hof, 727622 Nürtingen
Modus:

Geplant sind vier Spieler je Mannschaft (maximal 2 Ersatzspieler). Die Mannschaften werden nach Möglichkeit in Gruppen nach Stärke/Alter eingeteilt.

Bei ausreichender Teilnehmerzahl soll es ungefähr so laufen, dass in einer stärkeren Gruppe Mannschaften mit mehrheitlich DWZ-Spielern sind und in der schwächeren Gruppe nur Mannschaften, bei denen mehrheitlich Spieler ohne DWZ sind. Dadurch ist das Turnier auch ideal für Anfänger geeignet!

Die Teilnahme von Schulmannschaften und die Bildung von Spielgemeinschaften (gerne auch spontan vor Ort) ist möglich, bei Vereinen mit wenigen Jugendlichen sogar erwünscht!

Jegliche Anpassung des Spielmodus vor Ort behält sich der Turnierleiter ausdrücklich vor!

Bedenkzeit:

30-60 Minuten pro Partie und Spieler

Altersgrenze:

Spielberechtigt sind alle, die ab dem 01.01.1998 geboren wurden.

Es wird betont, dass durch die Gruppeneinteilung sowohl reine Anfängermannschaften wie auch erfahrene Jugendteams willkommen und gut aufgehoben sind!

Meldeschluss /
Beginn / Ende:

Die Anmeldung ist bis 09:15 Uhr möglich, das Turnier beginnt um 09:30 Uhr. Das Ende soll gegen 13 Uhr liegen.

Schreibpflicht /

DWZ-Auswertung:

Sofern es den Spielern möglich ist, müssen die Partien mitgeschrieben werden.
Eine DWZ-Auswertung erfolgt, wenn sie möglich ist und die Turnierleitung sie für sinnvoll hält.

Verpflegung:

Getränke und Süßigkeiten erhältlich.

Preise /

Startgeld:

Die Siegermannschaft der ersten Gruppe erhält einen Pokal, für die beste Mannschaft der unteren Gruppe gibt es Medaillen.
Startgeld wird nicht erhoben.

(Vor-) Anmeldung:

Zur einfacheren Planung wäre es toll, wenn ihr die Anzahl der Mannschaften eures Vereins vorab per Mail meldet an: AM2702 (ät) aol.com

Ausschreibung Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2019

Veröffentlicht am: 19.09.2018 von Achim Jooss in: Schachbezirk Neckar-Fils » Turniere Drucken
Ort: Ebersbach an der Fils Stadtbücherei / Seminarräume VHS Am Kirchberg,         Kirchbergstr. 2, 73061 Ebersbach           

Weiterlesen: Ausschreibung Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2019