Bezirk Neckar-Fils

Protokoll Bezirksjugendversammlung

Veröffentlicht am: 12.03.2019 von Achim Jooss in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Offizielles Drucken
Protokoll der Bezirksjugendversammlung Neckar-Fils
am 23.2.2019 in der Kelterstr. 15 Esslingen (Spiellokal RSK)

Weiterlesen: Protokoll Bezirksjugendversammlung

Ergebnisse der offenen Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2018/19

Veröffentlicht am: 21.02.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 02.03.2019 in Tübingen

Fortschrittstabelle: Endstand nach 13 Runden jeder gegen jeden
Nr.TeilnehmerAKDWZ12345678910111213PunkteSoBerg
1. Cilo,Selimhan 1. U12 1372 w1 s1 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w1 s1 13.0 78.00
  SF Göppingen     4 9 14 5 8 13 7 2 12 11 3 10 6    
2. Walter,Romeo 2. U12 1348 w1 w1 s1 w1 s1 w1 s0 w1 s1 w1 w1 s1 11.5 61.75
  SC Ostfildern     11 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7 5 12    
3. Dörr,Florian U16 1302 s1 s1 w1 s1 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s0 w1 9.5 48.25
  SC Ostfildern     7 2 12 11 5 10 6 4 9 14 1 8 13    
4. Moldovan,Tatiana U10 1. 1197 s0 w1 s1 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w0 s1 s1 w1 9.0 46.50
  SG KK Hohentübingen     1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 5 9 14    
5. Moldovan,Tudor U10 2. 1035 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w1 s1 w1 s1 w0 s0 w1 8.0 35.50
  SG KK Hohentübingen     12 14 11 1 3 8 10 13 6 7 4 2 9    
6. Bäuerlein,Tim 1. U14 1159 w0 s1 w0 s1 w1 s0 w1 s0 s1 w0 s1 w0 6.5 32.75
  SC Steinlach     8 13 7 2 12 11 3 10 5 4 9 14 1    
7. Pozzi,Leander 3. U12 906 w0 s0 w0 s0 w1 s1 w0 s1 w1 w0 s0 w1 s1 6.0 22.50
  SV Altbach     3 10 6 4 9 14 1 8 13 5 2 12 11    
8. Bäuerlein,Niklas 2. U14 992 s0 w0 s1 w0 w0 s1 w0 s0 w0 s1 w1 s1 5.5 25.25
  SC Steinlach     6 4 9 14 1 5 13 7 2 12 11 3 10    
9. Bacher,David U12 990 w0 s1 w1 s0 w0 w0 s0 w1 s1 w0 s0 5.0 21.75
  SV Altbach     14 1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 4 5    
10. Lomovatskii,Iakov U12 1009 s1 w1 s0 w1 s1 w0 s0 s0 w0 s0 w1 s0 w0 5.0 18.00
  SC Steinlach     13 7 2 12 11 3 5 6 4 9 14 1 8    
11. Sachenko,Daniel U10 3. 852 s0 w1 s0 s0 w0 s0 w1 s1 s0 w0 s1 w0 4.5 21.00
  SC Ostfildern     2 12 5 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7    
12. Moldovan,Stela U10 1118 s1 s0 w0 s0 w0 s0 s1 w0 s1 w1 s0 w0 4.5 19.00
  SG KK Hohentübingen     5 11 3 10 6 4 9 14 1 8 13 7 2    
13. Schönyan,Tom U10 938 w0 s1 w0 s0 w1 s0 w0 w0 s0 w0 s0 w0 s0 2.0 7.50
  SC Ostfildern     10 6 4 9 14 1 8 5 7 2 12 11 3    
14. Kadoic,Marin 3. U14   w0 s0 w0 s0 w0 s0 w0 w0 s0 w0 s0 1.0 4.75
  SV Altbach     9 5 1 8 13 7 2 12 11 3 10 6 4    
IMG 20190302 162348IMG 20190302 162336

Weiterlesen: Ergebnisse der offenen Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2018/19

Zwischenstände U20- und U12-Vierer-Eintagesturniere

Veröffentlicht am: 11.02.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
U20-Wertung          
Verein  Pfullingen 09.02.  Kirchheim 16.03.  3. Turnier 18.05.  Altbach 30.06.  Durchschnitt
1. Sv Altbach 100%       25%
           
U12-Wertung          
Verein Pfullingen 09.02. Kirchheim 16.03. 3. Turnier 18.05. Altbach 30.06. Durchschnitt
1. Sf Pfullingen 100%       25%

Endstände der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2019

Veröffentlicht am: 20.01.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

am 26. und 27.01.2019 in Göppingen

U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1. Wendler,David (q)   2159 w1 s1 w1 s1 w1 5.0 13.0
  SK Bebenhausen GER   3 4 2 7 5    
2. Staufenberger,Philipp (q)   1815 s1 w1 s0 w1 3.5 15.5
  SV Reutlingen GER   6 5 1 4 3    
3. Hofele,Mathis (q)   1699 s0 w1 s1 w1 3.5 12.5
  SG KK Hohentübingen GER   1 8 5 6 2    
4. Hurm,Moritz (q)   1770 s1 w0 s1 s0 w1 3.0 11.5
  SG KK Hohentübingen GER   8 1 6 2 7    
5. Hurm,Yannik   1793 w1 s0 w0 s1 s0 2.0 13.0
  SG KK Hohentübingen GER   7 2 3 8 1    
6. Ortner,Jonas   1613 w0 s1 w0 s0 w1 2.0 11.0
  SK Bebenhausen GER   2 7 4 3 8    
7. Eitel,Lukas     s0 w0 s1 w0 s0 1.0 12.0
  SF Plochingen -   5 6 8 1 4    
8. Hönes,Hannes     w0 s0 w0 w0 s0 0.0 11.5
  SF Göppingen GER   4 3 7 5 6    
IMG 20190127 144957 1


U16-Fortschrittstabelle:  Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1. Taras,Simon (q)   1672 w1 s1 s1 4.0 15.0
  SV Reutlingen GER   5 7 12 10 2    
2. Kilinc,Can (q)   1819 w1 s1 s1 4.0 14.0
  SC Ostfildern GER   12 11 10 5 1    
3. Grube,Olaf (q)   1534 w1 s0 w1 s1 s1 4.0 11.0
  SC Ostfildern GER   6 10 13 15 11    
4. Dörr,Florian (q)   1360 w0 s1 w1 w1 3.5 11.0
  SC Ostfildern GER   10 13 18 9 6    
5. Kroh,Franz   1480 s0 w1 s1 w0 w1 3.0 14.5
  SK Bebenhausen -   1 17 8 2 16    
6. Kahraman,Burak   1253 s0 w1 s1 w1 s0 3.0 13.0
  TSV/RSK Esslingen GER   3 15 17 14 4    
7. Komarov,Ivan   1200 s1 w0 s0 w1 w1 3.0 12.5
  SG KK Hohentübingen -   8 1 14 13 10    
8. Gutsche,Marc-Oliver   1029 w0 s1 w0 s1 w1 3.0 10.5
  SF Göppingen GER   7 16 5 18 15    
9. Rieger,Timo   982 w1 s0 s1 3.0 10.0
  SF Plochingen -   19 12 11 4 14    
10. Esser,Milan   1549 s1 w1 w0 s0 2.5 18.5
  SV Dettingen Erms GER   4 3 2 1 7    
11. Thalheim,Tony   1376 /+ w0 s1 w0 2.5 15.5
  SC Kirchheim/Teck GER   * 2 9 12 3    
12. Aptyka,Tim   1500 s0 w1 w0 s1 2.5 13.5
  SG KK Hohentübingen GER   2 9 1 11 19    
13. Krüger,Max   865 w1 w0 s0 s0 /+ 2.0 12.5
  SF Plochingen GER   18 4 3 7 *    
14. Aigner,Kevin   760 s0 /+ w1 s0 w0 2.0 12.5
  SC Geislingen -   17 * 7 6 9    
15. Heel,Lorenzo     w1 s0 s1 w0 s0 2.0 12.0
  SF Pfullingen -   16 6 19 3 8    
16. Karimi,Hamid Reza   915 s0 w0 /+ w1 s0 2.0 11.0
  SV Dicker Turm Esslingen -   15 8 * 17 5    
17. Weibel,Kathleena (q)   920 w1 s0 w0 s0 w1 2.0 10.0
  SC Geislingen GER   14 5 6 16 18    
18. Nerud,Lena (q)   979 s0 w1 s0 w0 s0 1.0 10.5
  SF Pfullingen GER   13 19 4 8 17    
19. Aigner,Kim   873 s0 s0 w0 /+ w0 1.0 9.0
  SC Geislingen -   9 18 15 * 12    
BJEM 2019 Aufsteiger U16


U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteBuHo
1. Thalheim,Jona (q)   1522 s1 w1 w1 4.0 16.5
  SC Kirchheim/Teck GER   3 7 2 9 5    
2. Kittel,Lennart (q)   1545 w1 s1 s1 4.0 15.5
  SF Göppingen GER   5 6 1 11 3    
3. Schedel,Loris (q)   1197 w0 s1 w1 s1 3.5 16.0
  SF Göppingen GER   1 4 12 6 2    
4. Wildermuth,Nikolas (Q)   1670 w0 s1 w1 s1 3.5 13.0
  SG KK Hohentübingen GER   10 3 8 15 9    
5. Zhao,Shaojia   1199 s0 w1 s1 w1 3.5 13.0
  SC Steinlach GER   2 10 17 14 1    
6. Öz,Mert   1306 s1 w0 s1 w0 s1 3.0 15.0
  SK Bebenhausen GER   8 2 13 3 10    
7. Weide,Julian   1408 w1 s0 s0 w1 s1 3.0 11.0
  SK Bebenhausen GER   16 1 9 12 14    
8. Bäuerlein,Tim   1151 w0 s1 w0 s1 w1 3.0 10.0
  SC Steinlach GER   6 12 4 17 11    
9. Schick,Sebastian   1055 w1 w1 s0 w0 2.5 14.0
  SV Dicker Turm Esslingen -   13 11 7 1 4    
10. Postler,Jonathan   1231 s0 w1 s1 w0 2.5 13.0
  TSV/RSK Esslingen GER   4 5 16 13 6    
11. Chugunova,Valeria (q)   758 /+ w0 s0 2.0 13.5
  SC Ostfildern -   * 9 14 2 8    
12. Bäuerlein,Niklas   942 w1 w0 s0 s0 /+ 2.0 12.0
  SC Steinlach GER   15 8 3 7 *    
13. Schuster,Pascal   995 s0 s1 w0 w0 s1 2.0 10.5
  Sf Ammerbuch -   9 15 6 10 16    
14. Pfersich,Alexander   1018 w1 s0 w0 2.0 9.5
  SG KK Hohentübingen -   17 16 11 5 7    
15. Vollmer,Jan   1034 s0 w0 /+ s0 w1 2.0 8.5
  SG KK Hohentübingen -   12 13 * 4 17    
16. Heilig,Tim   1171 s0 s0 /+ w0 1.5 10.5
  SF Göppingen -   7 14 10 * 13    
17. Schühlein,Amelie (q)   813 s0 /+ w0 w0 s0 1.0 11.5
  TSV/RSK Esslingen GER   14 * 5 8 15    
DSC03268BJEM 2019 Qualifizierte Ostfilderner


U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1. Kocharin,Timur (Q)   1614 w0 s1 w1 s1 s1 w1 5.5 27.5
  SK Bebenhausen GER   12 8 6 10 4 3 5    
2. Cilo,Selimhan (q)   1332 s1 w0 s1 w1 s1 s1 5.5 27.0
  SF Göppingen GER   6 7 14 11 3 5 4    
3. Honisch,Alexander (q)     /+ w1 s1 s1 w0 w0 4.5 30.5
  SK Bebenhausen -   * 9 7 4 2 1 6    
4. Liang,Jiaxuan (q)   1300 s1 w1 s1 w0 w1 w0 4.5 30.0
  SG KK Hohentübingen -   9 5 11 3 1 7 2    
5. Walter,Romeo (q)   1315 w1 s0 w1 s1 w1 s0 4.5 29.0
  SC Ostfildern -   13 4 12 7 10 2 1    
6. Kauth,Lukas (q)   1068 w0 s1 s0 w1 s1 w1 4.5 25.5
  SK Bebenhausen GER   2 12 1 16 15 11 3    
7. Andrei,Quentin   1225 w1 s1 w0 w0 s1 s0 w1 4.0 28.5
  SK Bebenhausen GER   8 2 3 5 9 4 13    
8. Rosenthal,Alexander   948 s0 w0 s0 /+ w1 s1 w1 4.0 21.0
  SF Pfullingen GER   7 1 9 * 13 17 11    
9. Pfersich,Lukas   1057 w0 s0 w1 s1 w0 s1 3.5 22.5
  SG KK Hohentübingen -   4 3 8 17 7 10 15    
10. Strandhagen,Jakob   877 s1 w1 w0 s0 w0 s1 3.5 21.0
  SG KK Hohentübingen -   17 16 15 1 5 9 14    
11. Hain,Flori   811 w1 s1 w0 s0 w1 s0 s0 3.0 26.5
  SF Pfullingen -   14 13 4 2 12 6 8    
12. Logothetis,Feodor   1153 s1 w0 s0 w1 s0 w0 w1 3.0 23.0
  SK Bebenhausen GER   1 6 5 15 11 14 17    
13. Großmann,Moritz   1059 s0 w0 s1 w1 s0 w1 s0 3.0 22.0
  SG KK Hohentübingen -   5 11 16 14 8 15 7    
14. Schächtelin,Jakob   917 s0 /+ w0 s0 w1 s1 w0 3.0 21.0
  SG KK Hohentübingen -   11 * 2 13 17 12 10    
15. Niess,Tim   791 w1 s0 w0 s0 2.5 20.0
  SF Ammerbuch -   16 17 10 12 6 13 9    
16. Gutsche,Jan-Frederic   895 s0 w0 s0 /+ / / 1.5 20.5
  SF Göppingen GER   15 10 13 6 *        
17. Haydaroglu,Pars     w0 s0 /+ w0 s0 w0 s0 1.0 20.5
  TSV/RSK Esslingen GER   10 15 * 9 14 8 12    
DSC03289


U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuHo
1. Streich,Alexander (q)   1073 s0 /+ w1 s1 w1 s1 w1 6.0 21.5
  SG KK Hohentübingen -   3 * 4 7 2 9 8    
2. Moldovan,Stela (q)   960 s1 w1 s1 w1 s0 s1 5.5 24.5
  SG KK Hohentübingen -   8 5 6 3 1 4 7    
3. Moldovan,Tatiana (q)   1202 w1 w1 s0 w1 s1 w1 5.5 22.5
  SG KK Hohentübingen -   1 4 7 2 9 8 5    
4. Moldovan,Tudor (q)   1060 s1 s0 /+ w1 w0 4.0 26.0
  SG KK Hohentübingen -   6 3 1 * 7 2 9    
5. Braess,Anton     w1 s0 w1 s1 /+ w0 s0 4.0 23.0
  SF Pfullingen -   7 2 9 8 * 6 3    
6. Arnold,Maximilian     w0 s0 w0 s1 w1 s1 /+ 4.0 20.0
  SF Göppingen -   4 7 2 9 8 5 *    
7. Schönyan,Tom   1039 s0 w1 s0 w0 s0 /+ w0 2.0 28.5
  SC Ostfildern -   5 6 3 1 4 * 2    
8. Liu,Elisa     w0 s1 /+ w0 s0 w0 s0 2.0 28.0
  SF Göppingen -   2 9 * 5 6 3 1    
9. Bhandari,Pranjal   780 /+ w0 s0 w0 s0 w0 s1 2.0 26.0
  SK Bebenhausen -   * 8 5 6 3 1 4    
DSC03285

Weiterlesen: Endstände der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2019

Ausschreibung Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Veröffentlicht am: 09.01.2019 von Achim Jooss in: Schachkreis Reutlingen-Tübingen » Turniere Drucken
Der Spielleiter des Kreises Reutlingen/Tübingen lädt alle Schachspielerinnen und
Schachspieler des Kreises ein zum
Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Weiterlesen: Ausschreibung Dähne-Pokal Reutlingen/Tübingen 2019

Ergebnisse U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2019

Veröffentlicht am: 02.01.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 26. Januar in Göppingen

Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden (je 2x 30 Minuten pro Spieler/Partie)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteSoBerg
1. Park,Manuel (q)   793 w1 s1 w1 w s1 4.0 6.00
  SC Kirchheim/Teck -   4 5 3   2    
2. Schuster,Ben (q)   893 s s1 w1 s1 w0 3.0 3.00
  Sf Ammerbuch -     4 5 3 1    
3. Revishvili,Giorgi (q)     w1 w s0 w0 s1 2.0 1.00
  SG KK Hohentübingen -   5   1 2 4    
4. Cilo,Seyyid   773 s0 w0 s s1 w0 1.0 0.00
  SF Göppingen -   1 2   5 3    
5. Dzuman,Michael     s0 w0 s0 w0 s 0.0 0.00
  SC Kirchheim/Teck -   3 1 2 4      

Weiterlesen: Ergebnisse U08-Schnellschach-Turnier Neckar-Fils 2019

Ergebnisse der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08 - 2019

Veröffentlicht am: 01.01.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

vom 12.01.2019 in Böblingen
(Stuttgart und Neckar-Fils gemeinsam / mit Qualifikation für die Württembergische U08-Meisterschaft)!

Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System
Nr.TeilnehmerQualiDWZ12345PunkteBuHo
1. Zhang,Yibo 1ST 1121 s1 w1 s1 w1 s1 5.0 15.0
  SV Stuttgart-Wolfbusch -   4 8 2 5 3    
2. Zhong,Letong 2ST 1092 w1 s1 w0 s1 s1 4.0 14.0
  SGem Vaihingen-Rohr -   11 3 1 7 5    
3. Park,Manuel NF1   s1 w0 s1 w1 w0 3.0 16.0
  SC Kirchheim/Teck -   9 2 8 4 1    
4. Braun,Jannis 3ST 736 w0 s1 w1 s0 w1 3.0 15.0
  Schach-Kids Bernhausen -   1 10 6 3 7    
5. Rau,Eduard 4ST 1036 s1 w1 s1 s0 w0 3.0 13.0
  SV Nagold -   12 7 9 1 2    
6. Barth,Malo 5ST 762 s0 w1 s0 w1 s1 3.0 9.0
  SV Schwaikheim -   7 12 4 9 8    
7. Revishvili,Giorgi NF2   w1 s0 w1 w0 s0 2.0 15.0
  SG KK Hohentübingen -   6 5 10 2 4    
8. Konstanz,Samuel 6ST 754 w1 s0 w0 s1 w0 2.0 14.0
  SV Backnang -   10 1 3 11 6    
9. Brudermüller,Ben 7ST 800 w0 s1 w0 s0 w1 2.0 10.0
  SV Schwaikheim -   3 11 5 6 12    
10. Xu,Shaochen ST   s0 w0 s0 w1 w1 2.0 8.0
  Spvgg Böblingen -   8 4 7 12 11    
11. Koprek,Patrick ST   s0 w0 s1 w0 s0 1.0 10.0
  SV Stuttgart-Wolfbusch -   2 9 12 8 10    
12. Müller,Kai ST   w0 s0 w0 s0 s0 0.0 11.0
  Spvgg Böblingen -   5 6 11 10 9    

Weiterlesen: Ergebnisse der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08 - 2019

Jugend-Einzelmeisterschaften 2018/19 (01.12.2018 in Altbach)

Veröffentlicht am: 12.11.2018 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden (je 2x 25 Min.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteSoBerg 
1. Rivas,Diego     w1 w1 s1 w0 s1 w1 s1 6.0 19.00  
  SV Nürtingen     2 4 6 5 3 8 7      
2. Schuler,Silas     s0 w1 s1 w1 s1 w1 s0 5.0 13.00  
  SC Ostfildern     1 6 5 3 8 7 4      
3. Schönyan,Tom ------ 943 s1 s1 w1 s0 w0 s1 w1 5.0 12.00  
  SC Ostfildern     4 8 7 2 1 6 5      
4. Riedl,Jona     w0 s0 w1 s0 w1 s1 w1 4.0 10.00  
  SF Nabern     3 1 8 6 7 5 2      
5. Argyropoulos,Anestis     w1 s1 w0 s1 w0 w0 s0 3.0 8.00  
  SC Ostfildern     8 7 2 1 6 4 3      
6. Marx,Alexander     w0 s0 w0 w1 s1 w0 s1 3.0 7.00  
  SC Ostfildern     7 2 1 4 5 3 8      
7. Laible,Alfred     s1 w0 s0 w1 s0 s0 w0 2.0 3.00  
  SC Ostfildern     6 5 3 8 4 2 1      
8. Richter,Udo     s0 w0 s0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00  
  TSV/RSK Esslingen     5 3 4 7 2 1 6      
U12-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. Schweizer System (je 2x 15 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteBuchh
1. Nguyen,Roni   1007 s1 w1 w1 s1 w1 s1 s1 7.0 26.5
  SV Nürtingen     9 7 2 4 5 3 8    
2. Walter,Romeo   1268 s1 w1 s0 w1 w1 s1 w1 6.0 28.5
  SC Ostfildern     6 3 1 9 10 4 5    
3. Bacher,David   917 w1 s0 w1 s1 w1 w0 s1 5.0 27.5
  SV Altbach     12 2 8 6 4 1 11    
4. Pozzi,Leander   908 s1 w1 s1 w0 s0 w0 s1 4.0 29.5
  SV Altbach     10 5 9 1 3 2 7    
5. Langer,Timo   1060 w1 s0 s1 w1 s0 w1 s0 4.0 27.5
  SF Plochingen     13 4 7 11 1 6 2    
6. Nguyen,David   752 w0 s1 w1 w0 s1 s0 /+ 4.0 25.0
  SV Nürtingen     2 8 12 3 11 5 *    
7. Kasperovich,Christian     /+ s0 w0 s0 w1 s1 w0 3.0 25.5
  SC Ostfildern     * 1 5 10 8 9 4    
8. Ramadani,Elvira     s1 w0 s0 w1 s0 /+ w0 3.0 25.0
  SF Plochingen     11 6 3 13 7 * 1    
9. He,Hao   751 w0 s1 w0 s0 /+ w0 s1 3.0 24.5
  SF Plochingen     1 13 4 2 * 7 12    
10. Neubronner,Jan     w0 /+ s0 w1 s0 w0 s1 3.0 21.0
  SF Plochingen     4 * 11 7 2 12 13    
11. Marx,Adrian   793 w0 s1 w1 s0 w0 s1 w0 3.0 20.5
  SC Ostfildern     8 12 10 5 6 13 3    
12. Karaaslan,Taha     s0 w0 s0 /+ w0 s1 w0 2.0 19.5
  SF Plochingen     3 11 6 * 13 10 9    
13. Sickinger,Oliver     s0 w0 /+ s0 s1 w0 w0 2.0 18.0
  SV Altbach     5 9 * 8 12 11 10    
U14-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. jeder gegen jeden (je 2x 20 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ12345PunkteSoBerg 
1. Richter,Gerrit   1425 s1 s1 w1 s1 4.5 8.75  
  TSV/RSK Esslingen     6 2 4 5 3      
2. Zimanovic,Leon   1173 s1 w0 s1 s1 w1 4.0 6.50  
  SC Ostfildern     3 1 6 4 5      
3. Chugunova,Valeria     w0 s1 w1 w1 3.5 5.25  
  SC Ostfildern     2 4 5 6 1      
4. Stoll,Max   812 s1 w0 s0 w0 s1 2.0 1.00  
  SV Nürtingen     5 3 1 2 6      
5. Schott,Stefano   693 w0 w1 s0 w0 s0 1.0 0.00  
  SF Nabern     4 6 3 1 2      
6. Kadoic,Marin     w0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00  
  SV Altbach     1 5 2 3 4      
U16/U18-Fortschrittstabelle: Stand nach 7 Rd. jeder gegen jeden (je 2x 15 Min.+10 Sek.)
Nr.Teilnehmer DWZ1234567PunkteSoBerg 
1. Chugunov,Ivan U18 1426 w1 w1 s1 w1 w1 6.0 19.50  
  SC Ostfildern     8 2 3 5 4 6 7      
2. Dörr,Florian   1360 w1 s0 w1 w1 w1 s1 5.5 14.75  
  SC Ostfildern     7 1 8 3 5 4 6      
3. Keller,Jan   1171 s1 w0 s0 w0 w1 s1 3.5 10.25  
  SV Nürtingen     6 7 1 2 8 5 4      
4. Schott,Abelardo  U18 972 s1 s1 w0 s1 s0 w0 3.5 9.00  
  SF Nabern     5 8 6 7 1 2 3      
5. Rieger,Timo   1006 w0 s1 w1 s0 s0 w1 3.5 8.75  
  SF Plochingen     4 6 7 1 2 3 8      
6. Krüger,Max   891 w0 s1 s1 w1 s0 w0 3.5 7.75  
  SF Plochingen     3 5 4 8 7 1 2      
7. Jaeschke,Joséphine     s0 w0 s0 w0 s0 s1 1.5 4.00  
  SC Ostfildern     2 3 5 4 6 8 1      
8. Schetzior,Lukas     s0 w0 s0 w0 s1 w0 s0 1.0 3.50  
  SF Plochingen     1 4 2 6 3 7 5      

Weiterlesen: Jugend-Einzelmeisterschaften 2018/19 (01.12.2018 in Altbach)

Kreisjugendblitz Filstal 2019

Veröffentlicht am: 10.11.2018 von Günter Rapp in: Schachkreis Filstal Drucken

 

Ausschreibung

Termin: 15.03.19
Ort: Haus der Jugend, Dürerstr. 21, Göppingen
Beginn: 17:30 Uhr
Modus: Blitz mit 5 Min. Bedenkzeit, Gruppeneinteilung abhängig von Teilnehmerzahl
Preise: Pokal für den Sieger der U8, U10, ... , U18
Startgeld: 1 €
Bitte Voranmeldung per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Günter Rapp
Kreisjugendleiter

KJEM Filstal 2018

Veröffentlicht am: 10.11.2018 von Günter Rapp in: Schachkreis Filstal Drucken

 

Ausschreibung

Termin 01.12.2018
Ort Haus der Jugend, Göppingen, Dürerstr. 21
Beginn 9 Uhr
Modus Schnellschach, Bedenkzeit in Abhängigkeit von der Teilnehmerzahl
Preise Pokal für den Sieger der U8, U10, ... , U18
Startgeld 2 €
Bitte Vorannmeldung per Mail an

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!

Günter Rapp
Kreisjugendleiter