Bezirksjugend Ostalb

Ergebnisse der BJEM Ostalb 2019

Veröffentlicht am: 11.03.2019 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

BJEM Ostalb 2019 - U10

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Schaal,Simon       SG Schwäbisch G - 4 1 0 4.5 13.0 11.00
2. Schrotz,Lucas   864   SC Leinzell - 3 2 0 4.0 16.0 11.75
3. Heim,Laurin   1225   SC Grunbach - 3 2 0 4.0 10.5 7.25
4. Schalamon,Jonas       SK Sontheim/Bre - 3 0 2 3.0 12.5 4.00
5. Eiberger,Elias       SV Königsspring - 2 1 2 2.5 15.5 5.00
6. Reichel,Sascha       SV Giengen - 2 0 3 2.0 14.5 3.00
7. Marsall,Andreas       SV Oberkochen - 2 0 3 2.0 10.0 1.50
8. Cengiz,Ilyas       SF 90 Spraitbac - 1 1 3 1.5 13.0 1.25
9. Foltin,Vincent       SC Rainau - 1 0 4 1.0 8.5 0.50
10. Grünberger,Luca       SF 90 Spraitbac - 0 1 4 0.5 11.5 0.75

BJEM Ostalb 2019 - U12

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Jaworski,Simon   1446   SC Plüderhausen - 5 0 0 5.0 11.5 11.50
2. Alexander,Linus   934   SK Heidenheim - 3 1 1 3.5 16.5 10.00
3. Volk,Emil   1196   SC Grunbach GER 3 1 1 3.5 12.5 7.50
4. Knauss,Jonah   885   SV Schorndorf GER 3 0 2 3.0 12.5 4.00
5. Frank,Luca   1055   SC Leinzell - 2 2 1 3.0 11.0 5.50
6. Hammel,Kevin       SV Giengen - 2 0 3 2.0 15.5 4.00
7. Koldzic,Edvin   1059   SG Schwäbisch G - 2 0 3 2.0 13.0 1.00
8. Trieschmann,Alexa       SV Aalen-Ellwan - 2 0 3 2.0 10.5 1.00
9. Marsall,Walter       SV Oberkochen GER 1 0 4 1.0 11.0 0.00
10. Hüttner,Florian       SV Königsspring - 0 0 5 0.0 11.0 0.00

BJEM Ostalb 2019 - U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kolmykov,Egor   1592   SV Oberkochen GER 4 1 0 4.5 17.0 15.00
2. Reindl,Jork   1654   SG Schwäbisch G GER 3 2 0 4.0 14.5 10.50
3. Volk,Oskar   1631   SC Grunbach GER 3 1 1 3.5 16.0 9.50
4. Jünk,Ellen   1509 W SC Leinzell GER 3 1 1 3.5 14.0 8.25
5. Abt,Alexander   1274   SK Sontheim/Bre GER 3 0 2 3.0 15.5 7.00
6. Horsch,Torben   1020   SK Sontheim/Bre GER 3 0 2 3.0 14.5 6.50
7. Babel,Marcel   882   SV Unterkochen GER 3 0 2 3.0 11.5 5.00
8. Schmid,Tim   1189   SG Schwäbisch G GER 2 1 2 2.5 11.5 4.75
9. Wiesinger,Ferenc       SV Schorndorf - 2 1 2 2.5 9.5 2.50
10. Eiberger,Johannes   766   SV Königsspring - 2 0 3 2.0 12.0 3.00
11. Zeren,Enes   1225   SG Schwäbisch G - 2 0 3 2.0 12.0 2.00
12. Wiesinger,Vincent       SV Schorndorf - 1 2 2 2.0 10.0 2.00
13. Heindel,Robin   762   SC Leinzell - 2 0 3 2.0 9.0 1.00
14. Nguyen,Martin   1333   SV Schorndorf - 1 1 3 1.5 14.0 3.50
15. Enkisch,Roland       SV Aalen-Ellwan - 1 0 4 1.0 9.5 0.00
16. Skocic,Luka       SV Unterkochen - 0 0 5 0.0 9.5 0.00

BJEM Ostalb 2019 - U14w

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Buryak,Taissia U14 947 W SV Aalen-Ellwan - 4 1 0 4.5 12.0 10.50
2. Ponomarev,Christi U14 912 W SV Aalen-Ellwan - 3 1 1 3.5 11.5 7.00
3. Akpolat,Zara U12   W SK Sontheim/Bre GER 3 0 2 3.0 12.5 6.00
4. Ponomarev,Angelin U14 789 W SV Aalen-Ellwan - 3 0 2 3.0 11.5 4.50
5. Hummel,Tabea U14   W SC Rainau - 1 0 4 1.0 14.0 2.00

BJEM Ostalb 2019 - U16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Lang,Thomas   1757   SG Schwäbisch G GER 5 0 0 5.0 12.5 12.50
2. Carda,Christian M   1421   SV Schorndorf GER 4 0 1 4.0 14.5 9.50
3. Schackert,Julius   1148   SC Grunbach GER 3 0 2 3.0 13.5 4.50
4. Heindel,Lukas   993   SC Leinzell - 2 1 2 2.5 14.0 4.00
5. Sülün,Selim   989   SV Unterkochen GER 2 1 2 2.5 10.0 4.00
6. Taurozza,Enea   1095   SV Oberkochen GER 1 2 2 2.0 16.0 4.50
7. Hirning,Maxim   1090   SG Bettringen GER 2 0 3 2.0 10.5 3.50
8. Demir,Semih   774   SV Giengen - 2 0 3 2.0 10.0 3.00
9. Wahl,Joshua   1134   SC Leinzell GER 1 0 4 1.0 13.5 2.00
10. Oberheiden,Samuel       SV Unterkochen - 1 0 4 1.0 10.5 1.00

BJEM Ostalb 2019 - U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Reindl,Knut   1857   SF 90 Spraitbac GER 4 1 0 4.5 13.5 12.50
2. Müller,Michael   1200   SC 1875 Ellwang GER 4 0 1 4.0 14.0 9.50
3. Fuchs,Kai   1364   SC 1875 Ellwang GER 3 0 2 3.0 12.5 4.00
4. Conradi,Jannis   1417   SV Oberkochen GER 2 1 2 2.5 12.5 3.00
5. Kiselov,Nikita   1355   SK Heidenheim GER 1 2 2 2.0 13.0 3.50
6. Hieber,Max   1297   SK Sontheim/Bre GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
6. Schackert,Jonatha   1105   SC Grunbach GER 2 0 3 2.0 11.5 2.00
8. Malome,Tony   796   SK Sontheim/Bre GER 0 0 5 0.0 11.5 0.00

Ergebnisse der BJEM Ostalb 2018

Veröffentlicht am: 02.12.2018 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

U8

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteSoBerSiege
1. Lillich,Johannes   836   SG Schwäbisch G GER 6 0 0 6.0 15.00 6
2. Mundus,Paul       SC Rainau - 4 0 2 4.0 7.50 4
3. Szypula,Juna     W SF 90 Spraitbac - 3 1 2 3.5 7.25 3
4. Gerlach,Lina     W SC Leinzell   3 0 3 3.0 6.50 3
5. Heber,Jule     W SF 90 Spraitbac - 2 1 3 2.5 3.75 2
6. Stahl,Josefine     W SF 90 Spraitbac - 1 1 4 1.5 3.25 1
7. Reubold,Luis       SC Leinzell - 0 1 5 0.5 0.75 0

Bezirksjugendliga Ostalb 2018

Veröffentlicht am: 18.07.2018 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Nachfolgend die Rangliste der Bezirksjugendliga 2018. Glückwunsch an das Team von Schorndorf und viel Erfolg bei den Aufstiegsspielen.

Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZ1234567Man.Pkt.Brt.P
1. 2. SV Schorndorf 1 1164 ** 3 3 3 4 4 12 - 0 20.5
2. 5. SC Bopfingen 3 1127 1 ** 3 3 3 3 10 - 2 16.5
3. 3. SG Bettringen 1 924 1 1 ** 2 3 4 4 7 - 5 15.0
4. 4. SC Leinzell 1 1043 1 1 2 ** 4 3 7 - 5 13.5
5. 1. SK Heidenheim 1 1278 ½ 1 1 ** 3 4 - 8 9.5
6. 6. SV Aalen-Ellwangen 883 0 1 0 0 ** 2 - 10 5.0
7. 7. SV Unterkochen 1 936 0 ½ 0 1 1 ** 0 - 12 4.0

Ergebnisse der BJEM Ostalb 2017

Veröffentlicht am: 19.02.2017 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Bei den Mädchen U-10 qualifizierte sich Laurena Bengraf und bei den Jungs U-10 Simon Jaworski, Justus Fiekers und Emil Volk für die WJEM 2017 im April.

In der Altersklasse U-18 weiblich war Anja Kömig einzige Teilnehmerin und wurde ungefordert Bezirksmeisterin. Sie darf ebenso wie die drei Erstplatzierten der Altersklassen U-14 bis U-18m sowie die Besten vier der Altersklasse U-12m und die besten zwei der Altersklasse U-12w zur Württembergischen Jugendmeisterschaft in die Jugendherberge nach Feldberg.

Besten Dank und viele Grüße
Rainer Geißinger
Bezirksjugendleiter Ostalb

Weiterlesen: Ergebnisse der BJEM Ostalb 2017

Bezirksjugendliga 2016 am 2.7.2016 in Unterkochen

Veröffentlicht am: 02.06.2016 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Einladung und Ausschreibung

Liebe Jugendliche,
das Entscheidungsspiel zur Verbandsjugendliga findet in diesem Jahr am 16. oder 23. Juli 2016 statt. Der Sieger qualifiziert sich für die Verbandsjugendliga , die wie immer in 6-er-Mannschaften ausgetragen wird. Nach Beschluss mit den Kreisjugendleitern spielen wir die Bezirksjugendliga mit 4-er Mannschaften, gemeldet werden können jedoch bis zu 12 Spieler.

Weiterlesen: Bezirksjugendliga 2016 am 2.7.2016 in Unterkochen

Ergebnisse des Löseturniers

Veröffentlicht am: 09.02.2016 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

FM Ronald Schäfer organisierte ein Löseturnier. Insgesamt haben dort 19 Teilnehmer mitgemacht, die nach einer 40-minütigen Einführung sechs unterschiedliche Problemschachaufgaben lösen mussten. Pokale gab es für Ellen Jünk (U12), Pascal Walliser (U14), Arno Reindl (U16) und Lukas Wallinger (U18).

Weiterlesen: Ergebnisse des Löseturniers

Ergebnisse der BJEM Ostalb 2016

Veröffentlicht am: 31.01.2016 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Die Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2016 sind zu Ende. Nachfolgend die Endtabellen.

Rainer Geißinger

Weiterlesen: Ergebnisse der BJEM Ostalb 2016

Bezirksjugendliga 2015

Veröffentlicht am: 29.06.2015 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb Drucken
Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMNrMannschaftTWZ1234567Man.Pkt.Brt.P
1. 5. SK Heidenheim 1285 ** 2 3 3 4 11 - 1 17.0
2. 2. SV Unterkochen 1 1362 2 ** 2 3 4 10 - 2 18.0
3. 1. SK Sontheim 2 1343 2 ** 2 3 3 4 8 - 4 15.5
4. 4. SC Leinzell 1 1042 1 2 ** 3 3 7 - 5 13.0
5. 7. SV Unterkochen 2 815 1 ½ 1 1 ** 3 3 4 - 8 9.5
6. 3. SV Aalen - Ellwan   1 0 1 1 ** 4 2 - 10 8.5
7. 6. SV Aalen-Ellwange   0 ½ 0 1 1 0 ** 0 - 12 2.5

Weiterlesen: Bezirksjugendliga 2015

BJEM 2015

Veröffentlicht am: 14.02.2015 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb Drucken

Aktuelle Runden zur Bezirksjugendmeisterschaft (13.-15.2.) in Aalen

 

Weiterlesen: BJEM 2015

Bezirksjugendversammlung 2015

Veröffentlicht am: 06.02.2015 von Markus Paul in: Schachbezirksjugend Ostalb » Offizielles Drucken

Hallo liebe Schachfreunde, Jugendleiter und Jugendsprecher
der Schachvereine und Schachabteilungen des Schachbezirks Ostalb;

hiermit lade ich Sie/Euch zur Bezirksjugendversammlung 2015 im Rahmen der Bezirksjugendeinzelmeisterschaften 2015 ein.

Wann: Samstag, 14.02.2015 um 12:45 Uhr
   
Wo: Jugendherberge Aalen
  73430 Aalen, Stadionweg 8

Mit freundlichen Grüßen
Rainer Geißinger
Bezirksjugendleiter
Schachbezirk Ostalb

Weiterlesen: Bezirksjugendversammlung 2015

Bezirksjugendliga 2014

Veröffentlicht am: 28.06.2014 von Dietmar Siegert in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Bezirksjugendliga Ostalb 2014

am 28.06.2014 in Unterkochen


Rangliste: Stand nach der 7. Runde 
RangMannschaftTWZ12345678Man.Pkt.Brt.P
1. SG Schwäbisch Gmünd 1374 ** 2 3 4 4 4 4 4 13 - 1 25.0
2. SK Heidenheim 1431 2 ** 2 3 3 4 4 12 - 2 20.5
3. SK Sontheim 2 1317 1 ** 4 4 4 10 - 4 21.5
4. SK Sontheim 3 1143 0 2 ½ ** 2 4 4 3 8 - 6 15.5
5. SC Leinzell 1 1224 0 1 ½ 2 ** 4 4 7 - 7 15.0
6. SV Unterkochen 1 1055 0 1 0 0 0 ** 2 3 3 - 11 6.0
7. SC Leinzell 2   0 0 0 0 0 2 ** 3 3 - 11 5.0
8. SV Unterkochen 2   0 0 0 1 ½ 1 1 ** 0 - 14 3.5

Ausschreibung: Bezirksjugendliga 2014

Veröffentlicht am: 05.06.2014 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb Drucken

Liebe Jugendliche,

das Entscheidungsspiel zum Aufstieg in die Verbandsjugendliga findet dieses Jahr bereits am 12.7.2014 statt. Deshalb sind wir mit der Bezirksjugendliga etwas früher dran. Der Sieger qualifiziert sich für dieses Aufstiegsspiel, bei dem wie immer mit 6-er-Mannschaften gespielt wird.

Nach Beschluss mit den Kreisjugendleitern spielen wir auf Bezirksebene mit 4-er Mannschaften, gemeldet werden können jedoch bis zu 12 Spieler.

Hierzu ergeht folgende Ausschreibung:

  • Termin: Samstag, den 28.Juni 2014 um 14.00 Uhr
  • Ort: Friedensschule, Elisabethenstraße 1, 73432 Unterkochen
  • Modus: Rundenturnier, 30 min pro Partie und Spieler; ab 7 gemeldeten Mannschaften wird im Schweizer System gespielt; max. 7 Runden
  • Teilnehmer: Jugendliche Jahrgang 95 und jünger
  • Preise: Pokale für Platz 1-3
  • Meldung: Über das Portal des SVW ab 6.6.2014
  • Meldeschluss: 26.Juni 2014; 20.00 Uhr

Mit der Reduzierung der Brettzahl auf 4 Bretter auf Bezirksebene möchten wir vor allem kleineren Vereinen die Möglichkeit geben, einer Jugendmannschaft ein interessantes Jugendturnier bieten zu können und freuen uns daher auf eine rege Teilnahme.

Aalen, 5.Juni 2014

Rainer Geißinger, Bezirksjugendleiter

BJEM 2014

Veröffentlicht am: 01.03.2014 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken

Endstände der Bezirksjugendeinzelmeisterschaft (28.02.-02.03.2014) in der JuHe Aalen

 

U12

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 3. Hartmann,Jonathan   853 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 3 2 0 4.0 15.0 11.00  
2. 1. Walliser,Pascal   1389 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 3 2 0 4.0 14.0 10.00  
3. 5. Fink,Francis Paul   766 N   SV Unterkochen GER 5 3 2 0 4.0 12.0 8.00  
4. 7. Bogomolov,Petr         SV Aalen-Ellwangen e.V. RUS 5 3 0 2 3.0 10.5 4.00  
5. 2. Behr,Leopold   889 N   SV Königsspringer Stödtle GER 5 2 1 2 2.5 14.5 5.25  
5. 4. Jackel,Ewald   769 N   SC Bopfingen e.V. GER 5 2 1 2 2.5 14.5 5.25  
7. 8. Kohler,Marcel         SC Leinzell GER 5 2 0 3 2.0 11.5 2.00  
8. 9. Lang,Florian         SC Leinzell GER 5 2 0 3 2.0 8.5 1.00  
9. 6. Stanke,Levin   765 N   SC Grunbach GER 5 1 0 4 1.0 12.5 0.00  
10. 10. Systerov,Oleg         SF 90 Spraitbach e.V. GER 5 0 0 5 0.0 12.0 0.00  

U14

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 11. Buck,Johannes   1230 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 4 1 0 4.5 15.0 13.00  
2. 1. Martin,Richard   1842 E   SV Unterkochen GER 5 3 2 0 4.0 16.0 12.25  
3. 4. Reindl,Arno   1376 N   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 3 2 0 4.0 15.0 10.75  
4. 3. Beier,Lukas   1653 N   SV Oberkochen GER 5 3 1 1 3.5 15.0 8.50  
5. 9. Riedl,Max   1261 N   SK Heidenheim GER 5 2 2 1 3.0 12.0 7.00  
6. 8. Preiß,Jan Wolfgang   1312 N   SK Heidenheim GER 5 2 2 1 3.0 12.0 5.25  
7. 10. Siopidis,Alexander   1254 N   SC Grunbach GER 5 3 0 2 3.0 11.0 2.50  
8. 6. Espenlaub,Leo   1349 N   SC Plüderhausen GER 5 2 1 2 2.5 14.5 4.75  
9. 7. Behr,Emil   1330 N   SV Königsspringer Stödtle GER 5 2 1 2 2.5 13.0 5.00  
10. 18. Müller,Michael         SC 1875 Ellwangen GER 5 2 1 2 2.5 10.5 3.75  
11. 12. Watzlawik,Anton   1224 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 2 1 2 2.5 10.5 3.50  
12. 14. Donath,Jonathan   1040 N   SK Heidenheim GER 5 1 2 2 2.0 13.5 4.75  
13. 2. Kasüschke,Lars   1729 E   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 2 0 3 2.0 13.5 2.50  
14. 5. Reindl,Knut   1357 N   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 2 0 3 2.0 13.0 4.00  
15. 13. Buck,Matthias   1065 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 2 0 3 2.0 10.0 1.50  
16. 16. Weigand,Luca   779 N   SV Oberkochen GER 5 1 1 3 1.5 7.0 0.25  
17. 15. Mösch,Livio   864 N   SC Leinzell GER 5 0 1 4 0.5 11.5 0.75  
18. 17. Fuchs,Kai         SC 1875 Ellwangen GER 5 0 0 5 0.0 12.0 0.00  

U16

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 4. Walny,Maurice   1270 N   SV Aalen-Ellwangen e.V. GER 5 3 2 0 4.0 15.5 12.25  
2. 3. Haidl,Richard   1476 N   SV Unterkochen GER 5 3 1 1 3.5 14.5 9.00  
3. 9. Walliser,Markus   1016 N   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 3 1 1 3.5 14.0 9.00  
4. 2. Donath,Benjamin   1504 N   SK Heidenheim GER 5 2 2 1 3.0 15.0 8.00  
5. 1. Wallinger,Lukas   1621 E   SV Unterkochen GER 5 2 2 1 3.0 14.0 7.25  
6. 5. Waibel,Christian   1181 N   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 2 1 2 2.5 13.5 5.50  
7. 10. Völlinger,Alois   933 N   SC Leinzell GER 5 2 1 2 2.5 11.0 2.50  
8. 7. Jünk,Lenny   1146 N   SC Leinzell GER 5 2 1 2 2.5 9.5 3.00  
9. 6. Minich,Sven   1165 N   SC Bopfingen e.V. GER 5 1 2 2 2.0 12.5 3.00  
10. 8. Hesse,Leonhard   1017 N   SK Heidenheim GER 5 1 2 2 2.0 9.5 2.00  
11. 11. Wolpert,Jonathan   863 N   SV Königsspringer Stödtle GER 5 1 1 3 1.5 10.5 1.00  
12. 12. Braun,Kevin   796 N   SC Leinzell GER 5 0 0 5 0.0 10.5 0.00  

U16w

Rangliste:  Stand nach der 3. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 1. Hoang,Claudia   1539 N W SK Sontheim/Brenz e.V. GER 3 3 0 0 3.0 3.0 3.00  
2. 2. Weber,Stephanie-Sara   1080 N W SF Waldstetten 1982 GER 3 1 1 1 1.5 4.5 1.00  
3. 3. König,Anja   1036 N W SC Grunbach GER 3 0 2 1 1.0 5.0 1.00  
4. 4. Wiesenfarth,Marina       W SV Unterkochen GER 3 0 1 2 0.5 5.5 0.50  

U18

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
RangTNrTeilnehmer TWZEAVerein/OrtLanGSRVPunkBuchhSoBergH.Pa
1. 1. Romes,Max   1900 E   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 4 1 0 4.5 13.5 12.00  
2. 2. Basaran,Mehmet   1749 E   SV Unterkochen GER 5 3 1 1 3.5 13.5 7.50  
3. 3. Mayer,Josef   1667 E   SK Sontheim/Brenz e.V. GER 5 1 4 0 3.0 15.5 8.75  
4. 4. Krieg,Hannes   1635 N   SV Aalen-Ellwangen e.V. GER 5 2 2 1 3.0 12.5 5.25  
5. 5. Nonner,Timon   1406 N   TSF Welzheim GER 5 1 3 1 2.5 11.5 3.50  
6. 7. Walny,Benjamin   1347 N   SV Aalen-Ellwangen e.V. GER 5 2 1 2 2.5 10.5 3.00  
7. 9. Schmidt,Dylan Viktor   1234 N   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 2 1 2 2.5 10.0 3.75  
8. 8. Theuer,Tobias   1296 N   SG Schwäbisch Gmünd 1872  GER 5 2 0 3 2.0 10.5 2.50  
9. 6. Seibold,Daniel   1378 N   TSF Welzheim GER 5 1 1 3 1.5 15.0 3.25  
10. 10. Jünk,Marvin   1110 N   SC Leinzell GER 5 0 0 5 0.0 12.5 0.00  

Regelkundeabend

Veröffentlicht am: 29.07.2013 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb » Offizielles Drucken
 
Liebe Schachfreunde,
 
ich lade Sie hiermit zur Regelkundeabend am:
 
Donnerstag dem 12.September 2013
um: 19:00 Uhr
im: Gaststätte Stegwiesen, Stegwiesenweg 1
( Vereinsgaststätte Sportplatz )
in: 73630 Remshalden-Geradstetten
ein.
 
Tagesordnung:
 
1. Begrüßung
2. Regelwerke / Aufgaben Mannschaftsführers
3. Sonstiges
 
Ich bitte jeden Verein mit mindestens einem Vertreter an der Schulung teilzunehmen.
Zielgruppe: Mannschaftsführer + Spieler
 
Mit freundlichen Grüßen
Alexander Ziegler

Bezirksjugendliga 2013

Veröffentlicht am: 07.07.2013 von Martin Egle in: Schachbezirksjugend Ostalb » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.Mannschaft1234567Man.PkBrt.Pk
1. SV Unterkochen 1 2h2½ 3g2½ 5h3 7g3½ 4h2½ 6g4 8h3½ 14 21.5
2. SV Aalen 1 1g1½ 9g3½ 10h4 4h2 8g3 3h2½ 7g2½ 11 19.0
3. SK Sontheim 1 4 1h1½ 8g4 9h4 5g3½ 2g1½ 11h4 10 22.5
4. SK Heidenheim I 9h4 5g1 6h3 2g2 1g1½ 10h4 4 9 19.5
5. SC Grunbach 1 10g4 4h3 1g1 6h2½ 3h½ 7g1½ 9g3½ 8 16.0
6. SC Leinzell 1 11h4 8h2½ 4g1 5g1½ 4 1h0 10g3 8 16.0
7. Gmünd 1 8g1½ 10h4 11g4 1h½ 9g2 5h2½ 2h1½ 7 16.0
8. SK Sontheim 2 7h2½ 6g1½ 3h0 11g3 2h1 4 1g½ 6 12.5
9. Gmünd 2 4g0 2h½ 4 3g0 7h2 11g3 5h½ 5 10.0
10. SC Leinzell 2 5h0 7g0 2g0 4 11h3 4g0 6h1 4 8.0
11. SK Sontheim 3 6g0 4 7h0 8h1 10g1 9h1 3g0 2 7.0