Bezirksjugend Oberschwaben

Jugendbezirksspielordnung 2019

Veröffentlicht am: 09.03.2019 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Die Jugendbezirksspielordnung 2019 st da! Sie ist ab Oktober 2019 gültig.

Jugendbezirksspielordnung 2019

INTRO 2018/2019 hat begonnen

Veröffentlicht am: 25.11.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

...

Das kommende INTRO am 1. Dezember findet im Spiellokal des SC Weiße Dame Ulm in der Mensa des Egginger Wegs 40, 89081 Ulm statt.

Weiterlesen: INTRO 2018/2019 hat begonnen

BJEM 2018/2019

Veröffentlicht am: 19.11.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Der Endstand von allen Altersgruppen ist da.

...

Weiterlesen: BJEM 2018/2019

Marius Deuer belegt 10. Platz in der Jugendweltmeisterschaft!

Veröffentlicht am: 15.11.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Der aus Oberschwaben stammende Marius Deuer erreichte bei der U10-Jugendweltmeisterschaft mit sensationellen 8/11 Punkten den 10. Platz in der Jugendweltmeisterschaft! Mit sechs Siegen, vier Remis (darunter gegen den amtierenden Europameister Artem Pingin) und gerade einer Niederlage gegen den Kanadier Anthony Atanasov erzielte er eine fantastische Leistung. Ein riesiger Erfolg, über den sich der ganze Schachverband freuen kann!


Zur Einzelbilanz von Marius Deuer

Hinweis: Beim Verfassen dieses Beitrages wurde fälschlicherweise geschrieben, dass Marius den 7. Platz belegt hat. Diese Fehlinformation beruht auf einer fehlerhaften Quelle auf chess24.com:

Tabelle bei chess24.com

Jugendturnierserie Süd 2018/2019

Veröffentlicht am: 30.10.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

jetzt mit Ergebnissen aus Lindau ...

Einladung zu den Turnieren


Jugendturnierserie 2018 / 2019 A

Lindau (5 Runden CH 20 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. 1. Bravo Granström,Eri U14   SK Markdorf 1544 6w0 9s1 3w1 5s1 4w1 4.0 14.5 11.50
1. 12. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 3w½ 8s1 7w½ 6s1 5w1 4.0 14.5 11.50
3. 6. Rieger,Max U18   SV Jedesheim 1304 2s½ 10w1 1s0 11w1 7s1 3.5 13.0 7.00
4. 3. Baron,Simon U14   SC Lindau 1379 9w1 6s1 5w0 8s1 1s0 3.0 14.5 7.50
5. 2. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 11s1 7w1 4s1 1w0 2s0 3.0 14.5 6.50
6. 7. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 1s1 4w0 11s1 2w0 10s1 3.0 13.5 6.50
7. 5. Ritter,Philipp U18   SC Lindau 1310 12w1 5s0 2s½ 10w1 3w0 2.5 12.0 3.50
8. 4. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 10s½ 2w0 9s1 4w0 12s1 2.5 10.5 2.75
9. 9. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 4s0 1w0 8w0 12s1 11s1 2.0 10.5 1.00
10. 10. Rieger,Felix U14   SV Jedesheim 1072 8w½ 3s0 12w1 7s0 6w0 1.5 11.5 1.25
11. 8. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 5w0 12s1 6w0 3s0 9w0 1.0 11.5 0.00
12. 11. Haller,Max U12   SK Bregenz 1036 7s0 11w0 10s0 9w0 8w0 0.0 9.5 0.00

Jugendturnierserie 2018 / 2019 B

Lindau (7 Rd. CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Kaz,Adrian U14   SC Lindau 956 10s1 22w1 20s1 5w1 2s1 9w1 4s1 7.0 31.0 31.00
2. 3. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 12w1 33s1 6w1 8s½ 1w0 18s1 9s1 5.5 30.5 21.25
3. 9. Althoff,Julian U14   SF Riedlingen 800 30w1 24s1 13w1 9s0 18w½ 11s1 8w1 5.5 26.5 20.25
4. 19. Steur,Jonas U14   SC Lindau   35w1 8s0 31w1 13s1 6w1 5s1 1w0 5.0 30.0 18.50
5. 39. Depaoli,Jeremia U08   SK Bregenz   14w1 32s1 19w1 1s0 12w1 4w0 20s1 5.0 29.5 17.50
6. 33. Lang,Luis U10   SK Bregenz   17w1 26s1 2s0 22w1 4s0 21w1 14s1 5.0 27.5 17.00
7. 10. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 15s1 11w0 14s1 10w0 34s1 23w1 12s1 5.0 26.0 17.00
8. 4. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 18s1 4w1 11s1 2w½ 9w0 10s1 3s0 4.5 33.0 20.25
9. 1. Wind,Manoel U18   SC Lindau 997 19w½ 17s1 26w1 3w1 8s1 1s0 2w0 4.5 33.0 18.75
10. 23. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   1w0 28s1 32w1 7s1 11w½ 8w0 18s1 4.5 30.0 16.25
11. 37. Bork,Miron U10   SV Weingarten   16w1 7s1 8w0 23w1 10s½ 3w0 21s1 4.5 29.5 17.25
12. 24. Tutar,Mustafa U12   SC Lindau   2s0 27w1 21s1 20w1 5s0 22w1 7w0 4.0 28.0 12.50
13. 36. Turdiyeva,Maryam U10 W SK Bregenz   23s1 21w1 3s0 4w0 14s0 25w1 22s1 4.0 26.5 12.00
14. 20. Strößenreuther,Oliv U14   SC Lindau   5s0 36w1 7w0 29s1 13w1 30s1 6w0 4.0 25.5 10.50
15. 29. Hensel,Collin U12   SF Riedlingen   7w0 16s0 17w1 26s1 19w0 33s1 24w1 4.0 24.5 12.00
16. 18. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   11s0 15w1 35s1 18w0 21s0 34w1 23s1 4.0 22.0 11.00
17. 14. Simkus-Miranda,Bern U18   SC Lindau   6s0 9w0 15s0 36w1 31s1 35w1 27s1 4.0 22.0 8.50
18. 25. Frischke,Benno U12   SK Bregenz   8w0 37s1 33w1 16s1 3s½ 2w0 10w0 3.5 27.0 9.75
19. 22. Ott,Claudius U12   SF Riedlingen   9s½ 25w1 5s0 21w0 15s1 20w0 30s1 3.5 25.5 11.75
20. 13. Thach,Chi Khang U18   SF Riedlingen   37w1 31s1 1w0 12s0 30w½ 19s1 5w0 3.5 25.5 8.25
21. 11. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 28w1 13s0 12w0 19s1 16w1 6s0 11w0 3.0 28.0 10.50
22. 15. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   29w1 1s0 24w1 6s0 33w1 12s0 13w0 3.0 28.0 8.00
23. 17. Enderle,Raphael U14   SF Riedlingen   13w0 30s1 29w1 11s0 24w1 7s0 16w0 3.0 26.0 8.50
24. 26. Alkhalaf,Ziad U12   SC Weiler im Allgä   25s1 3w0 22s0 27w1 23s0 36w1 15s0 3.0 22.5 7.00
25. 5. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 24w0 19s0 28w1 30s0 29w1 13s0 33w1 3.0 21.0 8.00
26. 8. Marshall,Alex U10   SK Frastanz 800 34s1 6w0 9s0 15w0 37s1 27w0 36s1 3.0 20.5 4.00
27. 35. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   33w0 12s0 + 24s0 32w1 26s1 17w0 3.0 18.5 5.50
28. 30. Janschek,Linus U10   SK Bregenz   21s0 10w0 25s0 31w1 35s0 37w1 34s1 3.0 18.0 5.50
29. 34. Visneider,Laura U10 W SK Bregenz   22s0 34w1 23s0 14w0 25s0 + 37s1 3.0 16.0 3.00
30. 28. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   3s0 23w0 36s1 25w1 20s½ 14w0 19w0 2.5 23.5 5.75
31. 40. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   + 20w0 4s0 28s0 17w0 32s½ 35w1 2.5 20.0 3.25
32. 12. Dick,Katharina U18 W SV Weingarten   36s1 5w0 10s0 34w0 27s0 31w½ + 2.5 18.0 2.25
33. 16. Dohon,Johanna U14 W SK Markdorf   27s1 2w0 18s0 35w1 22s0 15w0 25s0 2.0 24.0 5.00
34. 27. Keiler,Lukas U12   SK Bregenz   26w0 29s0 37w1 32s1 7w0 16s0 28w0 2.0 21.5 3.50
35. 38. Dick,Arthur U10   SV Weingarten   4s0 + 16w0 33s0 28w1 17s0 31s0 2.0 20.5 3.00
36. 31. Müller,Benedikt U10   SF Wetzisreute   32w0 14s0 30w0 17s0 + 24s0 26w0 1.0 19.0 0.00
37. 32. Dahm,Charlin U10 W SC Weiler im Allgä   20s0 18w0 34s0 + 26w0 28s0 29w0 1.0 18.0 0.00


vorläufiger Gesamtstand A-Turnier

vorläufiger Gesamtstand B-Turnier

 


Markdorf (7 Runden CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 7s0 8w1 11s1 12w1 3s1 2w1 6s1 6.0 24.0 21.00
2. 3. Zell,Hannah U18 W SV Jedesheim 1494 13w1 6s1 7w1 3w1 5s1 1s0 4w½ 5.5 28.5 20.00
3. 1. Bravo Granström,Eri U14   SK Markdorf 1544 9w1 4s1 5w1 2s0 1w0 8s1 7w1 5.0 29.5 18.00
4. 6. Ritter,Philipp U18   SC Lindau 1310 10s1 3w0 6s½ 11w1 12s1 5w1 2s½ 5.0 25.0 15.50
5. 4. Matancic,Viktor U18   SK Leutkirch 1353 8s1 11w1 3s0 7s1 2w0 4s0 14w1 4.0 25.5 10.00
6. 12. Rieger,Felix U14   SV Jedesheim 1072 12s1 2w0 4w½ 13s0 7w1 14s1 1w0 3.5 25.5 9.50
7. 9. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 1w1 9s1 2s0 5w0 6s0 12w1 3s0 3.0 29.0 11.00
8. 11. Wiethoff,Aikko U18   SK Markdorf 1113 5w0 1s0 14w1 10s1 13w1 3w0 9s0 3.0 25.0 7.00
9. 8. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 3s0 7w0 10s0 14w0 11s1 13s1 8w1 3.0 20.0 7.00
10. 13. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 4w0 13s0 9w1 8w0 14s0 11w1 12s1 3.0 19.0 7.00
11. 7. Rieger,Max U18   SV Jedesheim 1304 14w1 5s0 1w0 4s0 9w0 10s0 13w1 2.0 25.0 4.00
12. 5. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 6w0 14s1 13w1 1s0 4w0 7s0 10w0 2.0 24.5 4.00
13. 10. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 2s0 10w1 12s0 6w1 8s0 9w0 11s0 2.0 22.0 6.50
14. 14. Vallaster,Leon U14   SK Frastanz 978 11s0 12w0 8s0 9s1 10w1 6w0 5s0 2.0 20.5 6.00

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 2. Kaz,Adrian U14   SC Lindau 956 24s1 17w1 12s1 4w1 3s1 5s½ 2w½ 6.0 29.0 23.75
2. 4. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 26s1 8w0 9s1 18w1 13s1 4w1 1s½ 5.5 27.5 20.50
3. 6. Bucker,Raphael U14   SK Frastanz 802 11s1 9w½ 8s1 6s1 1w0 12w1 5s½ 5.0 31.0 20.50
4. 1. Wind,Manoel U18   SC Lindau 997 25w1 7s1 5w1 1s0 10w1 2s0 8w1 5.0 31.0 19.50
5. 3. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 18w1 10s1 4s0 8w1 12s1 1w½ 3w½ 5.0 30.5 20.00
6. 25. Garde,Maximilian U18   SC Lindau   22w1 14s½ 15s1 3w0 9w1 10s0 16w1 4.5 26.0 15.25
7. 8. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 21s1 4w0 11s0 23w1 14s½ 15s1 10w1 4.5 25.5 14.75
8. 13. Bork,Miron U10   SV Weingarten   16w1 2s1 3w0 5s0 19s1 13w1 4s0 4.0 30.5 15.50
9. 23. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   20w1 3s½ 2w0 15w1 6s0 14s½ 17w1 4.0 28.0 13.75
10. 24. Wiethoff,Lavinia U12 W SK Markdorf   13s1 5w0 24s1 17w1 4s0 6w1 7s0 4.0 27.5 13.00
11. 19. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   3w0 25s1 7w1 12w0 17s1 16s½ 13w½ 4.0 25.0 13.00
12. 5. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 23w1 27s1 1w0 11s1 5w0 3s0 14w½ 3.5 28.0 10.25
13. 11. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   10w0 23s1 19w1 16s1 2w0 8s0 11s½ 3.5 26.5 11.00
14. 20. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   15s½ 6w½ 17s0 20s1 7w½ 9w½ 12s½ 3.5 26.0 13.00
15. 7. Bucker,Tatjana U14 W SK Frastanz 800 14w½ 20s1 6w0 9s0 27s1 7w0 18s1 3.5 24.5 9.75
16. 26. Dahm,Charlin U10 W SC Weiler im Allgä   8s0 + 22w1 13w0 18s1 11w½ 6s0 3.5 21.5 7.50
17. 9. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 19w1 1s0 14w1 10s0 11w0 21s1 9s0 3.0 27.5 9.50
18. 16. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   5s0 21w1 27w1 2s0 16w0 19s1 15w0 3.0 25.5 8.00
19. 22. Dick,Katharina U18 W SV Weingarten   17s0 24w1 13s0 22s1 8w0 18w0 26s1 3.0 20.0 6.50
20. 10. Heiß,Kevin U10 * SF Wetzisreute   9s0 15w0 26s1 14w0 24s1 27w1   3.0 17.0 6.00
21. 21. Elgün,Deniz U18   SK Markdorf   7w0 18s0 25w0 + 22s1 17w0 27s1 3.0 17.0 4.50
22. 12. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   6s0 26w1 16s0 19w0 21w0 23s½ 24w1 2.5 20.5 5.25
23. 18. Heiß,Laura U08 * SF Wetzisreute   12s0 13w0 + 7s0 25w1 22w½   2.5 16.0 3.25
24. 15. Dohon,Johanna U14 W SK Markdorf   1w0 19s0 10w0 26s1 20w0 + 22s0 2.0 20.5 2.00
25. 14. Heilig,Julian U10   SC Tettnang   4s0 11w0 21s1 27w0 23s0 26w0 + 2.0 18.5 3.00
26. 17. Feuerstein,Lara U10 W SC Tettnang   2w0 22s0 20w0 24w0 + 25s1 19w0 2.0 18.0 2.00
26. 27. Demiros,Micael U10   SK Markdorf   + 12w0 18s0 25s1 15w0 20s0 21w0 2.0 18.0 2.00


 


Jugendturnierserie 2018 / 2019 A

Wetzisreute (5 Runden CH 20 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ12345PunkteBuchhSoBerg
1. 4. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 3s1 6w1 2w1 7s1 4w0 4.0 14.0 11.00
2. 2. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 10s1 7w1 1s0 6w1 8s1 4.0 10.0 6.00
3. 9. Vallaster,Leon U14   SK Frastanz 1020 1w0 5s1 8s0 10w1 6s1 3.0 11.0 5.00
4. 5. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 9w0 10s1 7s0 8w1 1s1 3.0 10.0 6.00
5. 6. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 6s0 3w0 10w1 9s1 7w1 3.0 9.0 4.00
6. 1. Giselbrecht,Jerrik U12   SK Bregenz 1624 5w1 1s0 9w1 2s0 3w0 2.0 16.0 5.00
6. 8. Giselbrecht,Leefke U10 W SK Bregenz 1028 8s1 2s0 4w1 1w0 5s0 2.0 16.0 5.00
8. 3. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 7w0 9s1 3w1 4s0 2w0 2.0 14.0 5.00
9. 10. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 4s1 8w0 6s0 5w0 10s1 2.0 10.0 3.00
10. 7. Haller,Max U12   SK Bregenz 1036 2w0 4w0 5s0 3s0 9w0 0.0 15.0 0.00

Jugendturnierserie 2018 / 2019 B

Wetzisreute (7 Rd. CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 1. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 25w1 10s1 2w1 9s1 4w1 5s1 3w½ 6.5 31.5 28.75
2. 10. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   24s1 8w1 1s0 7w½ 6s1 4s1 10w1 5.5 32.0 23.25
3. 4. Althoff,Julian U14   SF Riedlingen 800 18s0 19w1 15s1 13w1 8s1 9w1 1s½ 5.5 28.0 21.75
4. 23. Bursan,Ana-Maria U12 W SF Ertingen   6s1 7w1 20s1 21w1 1s0 2w0 9s1 5.0 31.5 19.50
5. 2. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 9s0 22w1 18s1 10w1 11s1 1w0 7s1 5.0 29.0 18.50
6. 9. Hensel,Collin U12   SF Riedlingen   4w0 28s1 29w1 22s1 2w0 18s1 13w1 5.0 23.0 12.50
7. 5. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 19w1 4s0 16w1 2s½ 12w1 21s1 5w0 4.5 29.0 16.25
8. 26. Bork,Miron U10   SV Weingarten   27w1 2s0 23w1 14s1 3w0 13s½ 18w1 4.5 26.0 13.25
9. 16. Alkhalaf,Ziad U12   SC Weiler im Allgä   5w1 12s1 14w1 1w0 21s1 3s0 4w0 4.0 32.5 15.50
10. 11. Kordt,Moritz U14   SV Jedesheim   17w1 1w0 26s1 5s0 19w1 11w1 2s0 4.0 29.5 12.50
11. 22. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   14w0 23s1 12w1 25s1 5w0 10s0 21w1 4.0 25.0 12.50
12. 6. Hämmerle,Simon U14   SF Wetzisreute 779 15s1 9w0 11s0 24w1 7s0 26w1 20s1 4.0 23.5 11.00
13. 13. Hopf,Julian U12   SC Wangen   26w1 20w1 21s0 3s0 14w1 8w½ 6s0 3.5 26.5 10.75
14. 8. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 11s1 18w1 9s0 8w0 13s0 16s1 15w½ 3.5 26.0 12.25
15. 20. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   12w0 27s1 3w0 16s½ 17s1 20w½ 14s½ 3.5 25.0 10.50
16. 17. Bucker,Raphael U14   SK Frastanz   20s0 17w1 7s0 15w½ 28s1 14w0 27s1 3.5 22.0 9.25
17. 25. Wiethoff,Lavinia U12 W SK Markdorf   10s0 16s0 + 20w½ 15w0 24s1 19w1 3.5 19.5 7.00
18. 18. Bucker,Tatjana U14 W SK Frastanz   3w1 14s0 5w0 29s1 22w1 6w0 8s0 3.0 27.5 9.50
19. 19. Heller,Finley U12   SC Weiler im Allgä   7s0 3s0 28w1 26w1 10s0 22w1 17s0 3.0 24.5 7.00
20. 3. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 16w1 13s0 4w0 17s½ 29w1 15s½ 12w0 3.0 24.0 8.00
21. 7. Mgeladze,Davit U12   SV Weingarten 762 28w1 29s1 13w1 4s0 9w0 7w0 11s0 3.0 24.0 6.50
22. 28. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   23w1 5s0 25w1 6w0 18s0 19s0 28w1 3.0 23.5 7.50
23. 14. Spleiß,Luisa U10 W SC Tettnang   22s0 11w0 8s0 27s½ 24w½ + 26s1 3.0 18.0 4.25
24. 24. Feuerstein,Lara U10 W SC Tettnang   2w0 25s0 27w1 12s0 23s½ 17w0 29w1 2.5 21.5 4.50
25. 15. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   1s0 24w1 22s0 11w0 26s0 27w½ + 2.5 20.0 3.50
26. 27. Müller,Benedikt U10   SF Wetzisreute   13s0 + 10w0 19s0 25w1 12s0 23w0 2.0 20.0 2.50
27. 12. Heilig,Julian U10   SC Tettnang   8s0 15w0 24s0 23w½ + 25s½ 16w0 2.0 19.5 2.75
28. 21. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   21s0 6w0 19s0 + 16w0 29s1 22s0 2.0 18.5 1.00
29. 29. Wolber,Charlotte U10 W SC Tettnang   + 21w0 6s0 18w0 20s0 28w0 24s0 1.0 18.5 0.00

Jugendturnierserie 2018 / 2019 A

Wangen (7 Runden CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 10. Rieger,Felix U14   SV Jedesheim 1072 3w1 9w1 7s1 2w½ 6s1 4s0 5w1 5.5 31.0 23.25
2. 1. Fuchsloch,Jan U18   SF Riedlingen 1513 10w1 6s1 4w1 1s½ 3w1 5s0 9w1 5.5 30.0 22.75
3. 4. Matancic,Viktor U18   SK Leutkirch 1353 1s0 5s1 11w1 4w1 2s0 7w1 6s1 5.0 31.5 20.50
4. 13. Kern,Dominik U12   SV Weingarten 1014 + 7w1 2s0 3s0 8w1 1w1 10s1 5.0 26.5 16.00
5. 2. Baron,Simon U14   SC Lindau 1379 8s½ 3w0 + 13s1 9w1 2w1 1s0 4.5 23.5 11.25
6. 6. Selimovic,Eldin U14   SV Weingarten 1259 11s1 2w0 13s1 9w1 1w0 8s1 3w0 4.0 26.5 10.50
7. 5. Neumüller,Tim U12   SV Weingarten 1327 13w1 4s0 1w0 10s1 11w1 3s0 12w1 4.0 24.5 9.00
8. 8. Dick,Fabian U12   SV Weingarten 1168 5w½ 10s0 12w1 11s1 4s0 6w0 + 3.5 21.5 7.25
9. 3. Halder,Jonas U18   SC Weiler im Allgä 1375 12w1 1s0 10w1 6s0 5s0 13w1 2s0 3.0 25.5 6.00
10. 7. Kreuzer,Lukas U18   SV Weingarten 1214 2s0 8w1 9s0 7w0 + 12s1 4w0 3.0 23.0 5.50
11. 12. Giselbrecht,Leefke U10 W SK Bregenz 1028 6w0 12s1 3s0 8w0 7s0 + 13s1 3.0 19.5 3.00
12. 9. Selimovic,Kenan U12   SV Weingarten 1086 9s0 11w0 8s0 + 13w1 10w0 7s0 2.0 17.5 1.00
13. 11. Kafi,Zana U14   SC Weiler im Allgä 1063 7s0 + 6w0 5w0 12s0 9s0 11w0 1.0 20.5 0.00

Jugendturnierserie 2018 / 2019 B

Wangen (7 Rd. CH 15 min. pro Spieler und Partie)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTNrTeilnehmerTiteAtVerein/OrtNWZ1234567PunkteBuchhSoBerg
1. 1. Wind,Manoel U18   SC Lindau 997 10w1 13s1 4w1 2s0 7w1 14s1 3w1 6.0 32.5 26.50
2. 2. Kaz,Adrian U14   SC Lindau 956 18s1 9w1 8s1 1w1 3s½ 4w1 6s½ 6.0 32.0 27.00
3. 4. Durach,Udo U14   SK Leutkirch 874 20s1 21w1 17s1 6w1 2w½ 8s1 1s0 5.5 29.5 20.50
4. 6. Korn,Julian U14   SK Dornbirn 800 26s1 22w1 1s0 17w1 11s1 2s0 8w1 5.0 28.5 16.50
5. 8. Mgeladze,Davit U12   SV Weingarten 762 17s0 26w1 12s0 18w1 16s1 9w1 11s1 5.0 24.0 17.00
6. 3. Bobke,Louis U18   SF Riedlingen 952 25w1 7s½ 15w1 3s0 13w½ 10s1 2w½ 4.5 30.0 17.25
7. 10. Hopf,Julian U12   SC Wangen   12s1 6w½ 28s1 14w½ 1s0 17w1 13s½ 4.5 26.5 14.50
8. 12. Steur,Jonas U14   SC Lindau   11s1 14w1 2w0 10s1 19w1 3w0 4s0 4.0 31.0 14.50
9. 9. Franklin,Jeremy U10   SC Weiler im Allgä 716 24w1 2s0 10w0 23s1 21w1 5s0 14w1 4.0 27.0 12.00
10. 16. Alber,Anton Fridoli U12   SF Wetzisreute   1s0 29w1 9s1 8w0 12s1 6w0 17s1 4.0 26.5 12.00
11. 27. Pascual-Böhm,Noah U12   SV Weingarten   8w0 27s1 24w1 13s1 4w0 15s1 5w0 4.0 26.0 12.00
12. 25. Alkhalaf,Ziad U12   SC Weiler im Allgä   7w0 25s1 5w1 15s0 10w0 21s1 19w1 4.0 25.5 13.50
13. 7. Schmidt,Tobias U18   SK Leutkirch 793 29w1 1w0 20s1 11w0 6s½ 24s1 7w½ 4.0 25.5 11.00
14. 5. Huss,Benjamin U18   SF Riedlingen 802 27w1 8s0 21w1 7s½ 15w1 1w0 9s0 3.5 27.0 10.75
15. 14. Forster,Jan-Philipp U14   SC Wangen   28s½ 16w1 6s0 12w1 14s0 11w0 25s1 3.5 23.5 10.75
16. 13. Dahm,Charlin U10 W SC Weiler im Allgä   19w½ 15s0 23w½ 27s1 5w0 25s½ 26w1 3.5 21.5 8.75
17. 23. Kordt,Moritz U14   SV Jedesheim   5w1 19s1 3w0 4s0 26w1 7s0 10w0 3.0 29.5 10.50
18. 17. Molero,Juan U18   SF Riedlingen   2w0 24s½ 25w½ 5s0 27w1 19s½ 22w½ 3.0 24.0 7.50
19. 28. Wiethoff,Lavinia U12 W SK Markdorf   16s½ 17w0 22s1 28w1 8s0 18w½ 12s0 3.0 22.0 7.75
20. 19. Natterer,Lucas U14   SC Weiler im Allgä   3w0 30s1 13w0 21s0 23w1 22s0 24w1 3.0 22.0 6.50
21. 15. Bork,Miron U10   SV Weingarten   30w1 3s0 14s0 20w1 9s0 12w0 29s1 3.0 22.0 5.00
22. 11. Weissenborn,Tobias U10   SC Weiler im Allgä   23w½ 4s0 19w0 24s0 30w1 20w1 18s½ 3.0 20.5 7.00
23. 26. Heilig,Julian U10   SC Tettnang   22s½ 28w0 16s½ 9w0 20s0 29w1 30s1 3.0 17.0 5.25
24. 24. Forster,Benjamin U10   SC Wangen   9s0 18w½ 11s0 22w1 28s1 13w0 20s0 2.5 22.5 6.00
25. 18. Spleiß,Luisa U10 W SC Tettnang   6s0 12w0 18s½ 26w½ 29s1 16w½ 15w0 2.5 22.0 5.50
26. 21. Müller,Benedikt U10   SF Wetzisreute   4w0 5s0 30w1 25s½ 17s0 28w1 16s0 2.5 21.5 3.75
27. 20. Feuerstein,Lara U10 W SC Tettnang   14s0 11w0 29s1 16w0 18s0 30w0 28s1 2.0 17.5 2.50
28. 29. Wolber,Charlotte U10 W SC Tettnang   15w½ 23s1 7w0 19s0 24w0 26s0 27w0 1.5 21.0 4.75
29. 22. Neumüller,Paul U08   SV Weingarten   13s0 10s0 27w0 30s1 25w0 23s0 21w0 1.0 19.5 1.00
30. 30. Hilebrand,Mike U10   SC Tettnang   21s0 20w0 26s0 29w0 22s0 27s1 23w0 1.0 17.5 2.00