U12-Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Veröffentlicht am: 07.06.2018
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 1 von 3
Fortschrittstabelle: Stand nach der 3. Runde im 2. Durchgang (nach Rangliste) | |||||||||||
Rang | MNr | Mannschaft | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | Man.Pk | Brt.Pk |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Sc Ostfildern | 1271 | 2h4 | 3h4 | 4g | 2g4 | 3g3 | 4h | 8 | 15.0 |
1. | 1. | Schwartz,Oliver | 1500 | 20s1 | 12s1 | 13w1 | 3.0 | 1.00 | |||
1. | 2. | Chugunov,Ivan | 1331 | 22w1 | 14w1 | 33w1 | 20w1 | 14s1 | 5.0 | 1.00 | |
1. | 3. | Zimanovic,Leon Daniel | 1115 | 23s1 | 16s1 | 34s1 | 22s1 | 4.0 | 1.00 | ||
1. | 4. | Walter,Romeo | 1136 | 45w1 | 18w1 | 40w1 | 23w1 | 16w1 | 5.0 | 2.00 | |
1. | 7. | Sachenko,Daniel | 41s1 | 29s1 | 2.0 | 0.00 | |||||
3. | 48. | Chugunov,Valeria | 18s0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
2. | 4. | Altbach/Plochingen | 924 | 1g0 | 4h | 3/4 | 1h0 | 4g | 3h2 | 3 | 6.0 |
4. | 20. | Pozzi,Leander | 920 | 1w0 | 2s0 | 13/- | 0.0 | 0.00 | |||
2. | 21. | Langer,Timo | 1012 | 14w1 | 1.0 | 0.00 | |||||
3. | 22. | Bacher,David | 917 | 2s0 | 3w0 | 16s1 | 1.0 | 0.00 | |||
4. | 23. | Gazitepe,Ediz | 846 | 3w0 | 4s0 | 18/- | 0.0 | 0.00 | |||
2. | 29. | Tomas,Larissa | 7w0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
2. | 45. | Sickinger,Oliver | 4s0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
3. | 2. | Sf Göppingen | 1093 | 4h | 1g0 | 2/0 | 4g | 1h1 | 2g2 | 1 | 3.0 |
4. | 12. | Schedel,Loris | 1236 | 1w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
2. | 13. | Marburger,Stefan | 946 | 1s0 | 20/+ | 1.0 | 0.00 | ||||
3. | 14. | Gutsche,Jan-Frederic | 914 | 2s0 | 2w0 | 21s0 | 0.0 | 0.00 | |||
4. | 16. | Lahdo,Gabriel | 794 | 3w0 | 4s0 | 22w0 | 0.0 | 0.00 | |||
1. | 18. | Heilig,Tim Markus | 4s0 | 48w1 | 23/+ | 2.0 | 0.00 | ||||
4. | 3. | RSK ES (spielfrei) | 948 | 3g | 2g | 1h | 3h | 2h | 1g | 0 | 0.0 |
3. | 33. | Goettel,Kolya | 964 | 2s0 | 0.0 | 0.00 | |||||
4. | 34. | Pottgiesser,Lukas | 773 | 3w0 | 0.0 | 0.00 | |||||
4. | 40. | Friz,Henric | 4s0 | 0.0 | 0.00 | ||||||
3. | 41. | Schwarz,Frederic | 7w0 | 0.0 | 0.00 |
Paarungen der 1. Runde am 17.03. um 14 Uhr in Grafenberg, Rienzbühlhalle | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Sc Ostfildern | () | - | 4. | Altbach/Plochingen | () | 4 - 0 | |
2 | 2. | Sf Göppingen | () | - | 3. | spielfrei | () | ||
Paarungen der 2. Runde am 17.03. anschließend in Grafenberg, Rienzbühlhalle | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Altbach/Plochingen | (0) | - | 3. | spielfrei | (0) | ||
2 | 1. | Sc Ostfildern | (2) | - | 2. | Sf Göppingen | (0) | 4 - 0 | |
Paarungen der 3. Runde am 16.06. um 14 Uhr in Ostfildern-Ruit, Treffpunkt Gradmannhaus | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 2. | Sf Göppingen | (0) | - | 4. | Altbach/Plochingen | (0) | 0 - 4 | kl |
2 | 3. | spielfrei | (0) | - | 1. | Sc Ostfildern | (4) | ||
Paarungen der 4. Runde am 16.06. anschließend in Ostfildern-Ruit, Treffpunkt Gradmannhaus | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Altbach/Plochingen | (2) | - | 1. | Sc Ostfildern | (4) | 0 - 4 | |
2 | 3. | spielfrei | (0) | - | 2. | Sf Göppingen | (0) | ||
Paarungen der 5. Runde am 08.07. um 14 Uhr in Reutlingen, Eisenbahnstraße 14 | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 3. | spielfrei | (0) | - | 4. | Altbach/Plochingen | (2) | - | |
2 | 2. | Sf Göppingen | (0) | - | 1. | Sc Ostfildern | (6) | 1 - 3 | |
Paarungen der 6. Runde am 08.07. anschließend in Reutlingen, Eisenbahnstraße 14 | |||||||||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At |
1 | 4. | Altbach/Plochingen | (2) | - | 2. | Sf Göppingen | (0) | 2 - 2 | |
2 | 1. | Sc Ostfildern | (8) | - | 3. | spielfrei | (0) | - |