Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Schachkreisjugend Stuttgart-West KJEM 2004

Jugenden u10, u12 und u14w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Nerz,Lenard SAbt Spvgg Böblingen + 16w1 11s1 2s1 10w1 3s½ 5w1 4s½ 7w1 8.0 38.0
2. Lenhardt,Julian 977 SAbt Spvgg Renningen 14s1 12w1 4s1 1w0 8w1 10s1 3w1 7s½ 5w1 7.5 46.0
3. Rose,Daniel 799 SV Herrenberg e.V. 8s½ 5w1 7s½ 12w1 4s1 1w½ 2s0 10w1 15s1 6.5 47.0
4. Hilt,Jannik 1035 SC Magstadt 13w1 10s1 2w0 9s1 3w0 11s1 8s1 1w½ 12s1 6.5 46.5
5. Tauer,Marco 886 SV Herrenberg e.V. 10w0 3s0 6w1 13s1 14s1 7w1 1s0 11w1 2s0 5.0 46.0
6. Elm,Jan SG Vaihingen/Rohr 7w0 13s0 5s0 16/+ 15w1 9s1 11w0 8w1 14s1 5.0 32.0
7. Rentschler,Johannes SC Wildberg/Neubulac 6s1 11w½ 3w½ 10s0 9w1 5s0 14w1 2w½ 1s0 4.5 47.5
8. Mayer,Alex SpVgg Böblingen 3w½ 15s1 9w0 11w1 2s0 13s1 4w0 6s0 16w1 4.5 40.5
9. Elm,Laurens SG Vaihingen/Rohr 12s0 14w1 8s1 4w0 7s0 6w0 16s1 15w½ 10s1 4.5 34.5
10. Alferi,Tom SpVgg Böblingen 5s1 4w0 16s1 7w1 1s0 2w0 12s1 3s0 9w0 4.0 46.5
11. Gibicar,Marc VfL Sindelfingen 1 7s½ 1w0 8s0 12s1 4w0 6s1 5s0 13w½ 4.0 42.5
12. Gibicar,Daniel VfL Sindelfeingen 9w1 2s0 13w1 3s0 11w0 15s1 10w0 16s1 4w0 4.0 39.5
13. Tauer,Lara SV Herrenberg e.V. 4s0 6w1 12s0 5w0 16s1 8w0 15w0 14s1 11s½ 3.5 35.0
14. Dieterle,Henri SG Vaihingen/Rohr 2w0 9s0 + 15s1 5w0 16w1 7s0 13w0 6w0 3.0 33.0
15. Breuer,Johannes SAbt Spvgg Böblingen 16w1 8w0 ½ 14w0 6s0 12w0 13s1 9s½ 3w0 3.0 32.5
16. Breuer,Nick SpVgg Böblingen 15s0 1s0 10w0 6/- 13w0 14s0 9w0 12w0 8s0 0.0 39.5

Schachkreisjugend Stuttgart-West KJEM 2004

Jugend u14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Mayer,Kevin 1015 SAbt Spvgg Böblingen 6w1 2s1 5w1 3s½ 4w½ 7s1 8s1 6.0 27.5
2. Liebscher,Jörg 984 SAbt Spvgg Böblingen 8s1 1w0 9s1 4w½ + 5w1 7w½ 5.0 22.0
3. Hess,Rüdiger 1037 SC Magstadt 9s1 7w1 4s½ 1w½ 5s½ 8w½ 6s½ 4.5 25.5
4. Schwarz,David 1073 SAbt Spvgg Böblingen 5w0 6s1 3w½ 2s½ 1s½ + 9w1 4.5 25.0
5. Feller,Florian SG Vaihingen/Rohr 4s1 9w1 1s0 7w1 3w½ 2s0 + 4.5 24.5
6. Schenzle,David SV Leonberg 1978 eV 1s0 4w0 + 8w½ 7s½ 9s1 3w½ 3.5 22.0
7. Blum,Frederik SC Aidlingen + 3s0 8w1 5s0 6w½ 1w0 2s½ 3.0 26.0
8. Kaufhold,Stephan SV Leonberg 1978 eV 2w0 + 7s0 6s½ 9w½ 3s½ 1w0 2.5 23.5
9. Lemm,Florian SC Aidlingen 3w0 5s0 2w0 + 8s½ 6w0 4s0 1.5 24.5

Schachkreisjugend Stuttgart-West KJEM 2004

Jugenden u16 und u18

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Stoll,Matthias 1498 SC Magstadt 15w1 11s1 8w1 3s½ 4w½ 5s1 2w½ 5.5 28.0
2. Bootz,Benjamin 1255 SAbt TSV Heimsheim e 10w1 3s½ 4w½ 8s½ 6w1 11s1 1s½ 5.0 29.5
3. Reichert,Manuel 1472 SGem Vaihingen-Rohr 12s1 2w½ 7s1 1w½ 5s½ 4s½ 8w½ 4.5 31.0
4. Wießner,Philipp 1512 SAbt TSV Heimsheim e 20s1 5w½ 2s½ 11w1 1s½ 3w½ 7s½ 4.5 28.5
5. Weis,Sebastian 1442 SC Wildberg-Neubulac 16w1 4s½ 6w½ 10s1 3w½ 1w0 12s1 4.5 28.0
6. Marquardt,Sven 1450 SAbt Spvgg Böblingen 17s1 7w½ 5s½ 9w1 2s0 8s½ 11w1 4.5 27.0
7. Wacker,Johannes 1542 SC Magstadt 14w1 6s½ 3w0 13s1 8w½ 9s1 4w½ 4.5 27.0
8. Kulinski,Patrick 1460 SC Magstadt 13w1 9s1 1s0 2w½ 7s½ 6w½ 3s½ 4.0 30.5
9. Schössler,Andreas 1156 SGem Vaihingen-Rohr 18s1 8w0 16s1 6s0 10w1 7w0 14s½ 3.5 24.5
10. Kwiatkowski,Alexand SAbt VfL Sindelfinge 2s0 12w1 19s1 5w0 9s0 13w1 15s½ 3.5 24.0
11. Reaves,Jason 1300 SAbt Spvgg Böblingen 19s1 1w0 17s1 4s0 18w1 2w0 6s0 3.0 27.0
12. Gengenbach,Nicolai 924 SC Magstadt 3w0 10s0 14w½ 15s½ 17w1 18s1 5w0 3.0 23.0
13. Person,Fermin 855 SGem Vaihingen-Rohr 8s0 18w½ 20s1 7w0 14w1 10s0 16w½ 3.0 21.5
14. Kuehnemund,Dennis 1020 SC Wildberg-Neubulac 7s0 17w0 12s½ 16w1 13s0 19w1 9w½ 3.0 21.5
15. Pecjak,Patrick 972 SAbt Spvgg Böblingen 1s0 19w½ 18s0 12w½ 20w1 16s0 10w½ 2.5 21.0
16. Kjär,Nicholas 803 SAbt Spvgg Böblingen 5s0 20w1 9w0 14s0 19s0 15w1 13s½ 2.5 20.5
17. Diegel,Daniel 832 SGem Vaihingen-Rohr 6w0 14s1 11w0 18w½ 12s0 20s1 19w0 2.5 20.0
18. Kulinski,Raffael SC Magstadt 9w0 13s½ 15w1 17s½ 11s0 12w0 20w½ 2.5 19.0
19. Klaus,Sonny SAbt Spvgg Böblingen 11w0 15s½ 10w0 20s0 16w1 14s0 17s1 2.5 18.5
20. Bopp,Fabian 979 SGem Vaihingen-Rohr 4w0 16s0 13w0 19w1 15s0 17w0 18s½ 1.5 20.0

Schachkreisjugend Stuttgart-West KJEM 2004

Blitzturnier alle Jugenden

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Berger,Jesko bet 2015 SAbt Spvgg Böblingen 11w1 6s1 10w1 4s1 8w1 14s1 2w1 9s1 5w1 9.0 52.0
2. Reck,Moritz bet 1733 SV Leonberg 1978 eV 25w1 13s1 16w1 8s0 9s1 5w1 1s0 17w1 4w1 7.0 51.5
3. Reichert,Manuel u16 1472 SGem Vaihingen-Rohr 31w1 15s1 8w0 13s½ 10w1 16s1 6w1 4s0 9w1 6.5 47.5
4. Wacker,Johannes u16 1542 SC Magstadt 19s1 7w1 5s1 1w0 12s1 8s1 9w0 3w1 2s0 6.0 56.0
5. Kulinski,Patrick u18 1460 SC Magstadt 30w1 36s1 4w0 11s1 7w1 2s0 14w1 8s1 1s0 6.0 50.5
6. Marquardt,Sven u16 1450 SAbt Spvgg Böblingen 20s1 1w0 19s1 23w0 31s1 15w1 3s0 24w1 17s1 6.0 46.5
7. Hertel,Andreas bet 1300 33w1 4s0 25w1 21s1 5s0 23w1 17s0 10w1 15s1 6.0 43.5
8. Renz,Jens Uwe bet 1734 SGem Vaihingen-Rohr 29s1 17w1 3s1 2w1 1s0 4w0 11s1 5w0 12s½ 5.5 54.5
9. Wießner,Philipp u18 1512 SAbt TSV Heimsheim e 26w1 22s1 21w1 10s½ 2w0 13s1 4s1 1w0 3s0 5.5 52.5
10. Stoll,Matthias u18 1498 SC Magstadt 28s1 12w1 1s0 9w½ 3s0 32w1 13s1 7s0 20w1 5.5 50.0
11. Liebscher,Jörg u14 984 SAbt Spvgg Böblingen 1s0 20w1 17s1 5w0 24s1 12w1 8w0 21s½ 22w1 5.5 48.5
12. Bootz,Benjamin u16 1255 SAbt TSV Heimsheim e 24w1 10s0 26w1 16s1 4w0 11s0 30w1 25s1 8w½ 5.5 43.0
13. Bührer,Nina bet 1273 SC Magstadt 39s1 2w0 18s1 3w½ 32s1 9w0 10w0 34s1 21w1 5.5 42.0
14. Reaves,Jason u18 1300 SpVgg Böblingen 18s0 35w1 28s1 24w1 23s1 1w0 5s0 15w0 25s1 5.0 44.0
15. Gibicar,Marc u12 Sindelfingen 27s1 3w0 23s0 19w1 22w1 6s0 34w1 14s1 7w0 5.0 44.0
16. Schwarzwälder,Herbe bet 1464 SAbt VfL Sindelfinge 35s1 18w1 2s0 12w0 26s1 3w0 20s0 27w1 24s1 5.0 43.5
17. Weis,Sebastian u18 1442 SC Wildberg-Neubulac 37w1 8s0 11w0 34s1 30w1 25s1 7w1 2s0 6w0 5.0 43.0
18. Blum,Frederik u14 Aidlingen 14w1 16s0 13w0 26s0 37w1 22s0 19w1 33s1 29w1 5.0 39.0
19. Gengenbach,Nicolai u16 924 SC Magstadt 4w0 37s1 6w0 15s0 38s1 36w1 18s0 35w1 23s1 5.0 36.5
20. Schenzle,David u14 Leonberg 6w0 11s0 33w½ 37s1 21w1 34s½ 16w1 22s½ 10s0 4.5 40.0
21. Feller,Florian u14 Vaihingen/Rohr + 32w1 9s0 7w0 20s0 31w1 23s1 11w½ 13s0 4.5 38.0
22. Schössler,Andreas u18 1156 SGem Vaihingen-Rohr 38s1 9w0 24s0 35w1 15s0 18w1 36s1 20w½ 11s0 4.5 37.5
23. Kuehnemund,Dennis u16 1020 SC Wildberg-Neubulac 36w0 31s1 15w1 6s1 14w0 7s0 21w0 30s1 19w0 4.0 41.5
24. Nerz,Lenard u12 Böblingen 12s0 + 22w1 14s0 11w0 33w1 27s1 6s0 16w0 4.0 39.0
25. Lenhardt,Julian u12 977 SAbt Spvgg Renningen 2s0 39w1 7s0 38w1 36s1 17w0 32s1 12w0 14w0 4.0 38.5
26. Tauer,Marco u12 886 SV Herrenberg e.V. 9s0 38w1 12s0 18w1 16w0 30s0 28w1 29s0 34w1 4.0 37.5
27. Hess,Rüdiger u14 1037 SC Magstadt 15w0 34s1 30w0 31s0 28w1 35s1 24w0 16s0 36w1 4.0 34.0
28. Diegel,Daniel u16 832 SGem Vaihingen-Rohr 10w0 33s1 14w0 36s0 27s0 38w1 26s0 32w1 35s1 4.0 33.5
29. Bopp,Fabian u16 979 SGem Vaihingen-Rohr 8w0 30s0 34w0 + 35s0 39w1 31s1 26w1 18s0 4.0 29.0
30. Rentschler,Johannes u12 Wildberg/Neubulach 5s0 29w1 27s1 32w0 17s0 26w1 12s0 23w0 31s½ 3.5 39.5
31. Kjär,Nicholas u16 803 SAbt Spvgg Böblingen 3s0 23w0 39s1 27w1 6w0 21s0 29w0 37s1 30w½ 3.5 36.5
32. Lemm,Florian u14 Aidlingen 34w½ 21s0 36w1 30s1 13w0 10s0 25w0 28s0 + 3.5 33.0
33. Gibicar,Daniel u10 Sindelfingen 7s0 28w0 20s½ 39w1 34w0 24s0 + 18w0 38s1 3.5 30.0
34. Hilt,Jannik u10 1035 SC Magstadt 32s½ 27w0 29s1 17w0 33s1 20w½ 15s0 13w0 26s0 3.0 39.0
35. Rose,Daniel u10 799 SV Herrenberg e.V. 16w0 14s0 37w1 22s0 29w1 27w0 39s1 19s0 28w0 3.0 35.5
36. Kaufhold,Stephan u14 Leonberg 23s1 5w0 32s0 28w1 25w0 19s0 22w0 + 27s0 3.0 35.0
37. Dieterle,Henri u10 Vaihingen/Rohr 17s0 19w0 35s0 20w0 18s0 + 38s½ 31w0 39w1 2.5 29.5
38. Tauer,Lara w14 Herrenberg 22w0 26s0 + 25s0 19w0 28s0 37w½ 39s½ 33w0 2.0 29.0
39. Elm,Jan u10 Vaihingen/Rohr 13w0 25s0 31w0 33s0 + 29s0 35w0 38w½ 37s0 1.5 28.0

Schachkreisjugend Stuttgart-West KJEM 2004

Tandemturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite123456PunktBuchh
1. Stoll/Pecjak 2s½ 4w½ 9s½ 10w1 5w1 3s1 4.5 20.5
2. Wacker/Gengenbach 1w½ 11s1 3w1 5s0 9w1 7s1 4.5 20.5
3. Liebscher/Kühnemund 6s1 10w1 2s0 9w1 4s1 1w0 4.0 21.0
4. Marquardt/Feller 5w½ 1s½ 12w1 8s1 3w0 6s½ 3.5 21.0
5. Reaves/Sonny 4s½ 6w½ 13s1 2w1 1s0 8w½ 3.5 21.0
6. Reichert/Kjär 3w0 5s½ 7w½ 12s1 11s1 4w½ 3.5 19.5
7. Schössler/Elm D. + 8w½ 6s½ 13w½ 10s1 2w0 3.5 15.5
8. Kwiatkowski/Person 12w0 7s½ + 4w0 13s1 5s½ 3.0 15.0
9. Bobb/Diegel 11w½ 12s1 1w½ 3s0 2s0 13w½ 2.5 20.0
10. Rose/Tauer. M. 13w1 3s0 11w½ 1s0 7w0 + 2.5 16.5
11. Kulinski/Kulinski 9s½ 2w0 10s½ + 6w0 12s½ 2.5 15.5
12. Lehnhardt/Hilt 8s1 9w0 4s0 6w0 + 11w½ 2.5 15.0
13. Dieterle/Gibicar, M 10s0 + 5w0 7s½ 8w0 9s½ 2.0 15.0