Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2008

Jugenden U10 U12 U14w

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktSoBerg
1. Vetter,Maximilian 780 SAbt TSV Schönaich 2w0 3s1 8w1 5w1 7/+ 4w1 6s½ 5.5 15.25
2. Haug,Tim SAbt VfL Sindelfinge 1s1 5w0 7s1 4w1 6s1 8/+ 3w0 5.0 13.00
3. Moll,Nino 788 SC Leinfelden 8w1 1w0 5s1 7/+ 4s0 6w1 2s1 5.0 11.50
3. Su,Kai SAbt Spvgg Böblingen 7s1 8s1 6w1 2s0 3w1 1s0 5w1 5.0 11.50
5. Giricz,Arpad SAbt VfL Sindelfinge 6w1 2s1 3w0 1s0 8/+ 7/+ 4s0 4.0 7.50
6. Ousuji,Melvin SC Leinfelden 5s0 7w1 4s0 8/+ 2w0 3s0 1w½ 2.5 2.75
7. Giricz,Kristina SAbt VfL Sindelfinge 4w0 6s0 2w0 3/- 1/- 5/- 8/- 0.0 0.00
7. Seeger,Marcel SAbt VfL Sindelfinge 3s0 4w0 1s0 6/- 5/- 2/- 7/- 0.0 0.00

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2008

Jugend U14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Bugakov,Eugen 1224 SV Nagold 6w1 3s1 10w1 5s½ 2w½ 7s½ 4w0 4.5 28.5 169.5
2. Elm,Jan 1013 SGem Vaihingen-Rohr 12w1 5s½ 8w½ 10s1 1s½ 3w½ 7w½ 4.5 24.0 177.5
3. Vetter,Marcel 890 SABT TSV Simmozheim 7s½ 1w0 11s1 9w1 5w½ 2s½ 12s1 4.5 22.0 176.0
4. Schuldt,Robin 1056 SC Magstadt 10s0 11w1 5w0 6s½ 12w1 9s1 1s1 4.5 20.5 178.5
5. Alferi,Tom 976 SAbt Spvgg Böblingen 11s1 2w½ 4s1 1w½ 3s½ 6w½ 8s0 4.0 27.5 170.0
6. Elm,Laurens 964 SGem Vaihingen-Rohr 1s0 7w1 9s½ 4w½ 8w½ 5s½ 11w1 4.0 26.0 171.5
7. Chudjakov,Alexej 1105 SV Nagold 3w½ 6s0 12w1 8s½ 10w1 1w½ 2s½ 4.0 24.5 175.5
8. Hilt,Jannik 1151 SC Magstadt 9s1 10w0 2s½ 7w½ 6s½ 11s½ 5w1 4.0 24.5 173.0
9. Sulzer,Lenz 948 SGem Vaihingen-Rohr 8w0 12s1 6w½ 3s0 11w1 4w0 10s1 3.5 21.5 168.0
10. Seeger,Rowin 827 SV Nagold 4w1 8s1 1s0 2w0 7s0 12w1 9w0 3.0 25.0 169.0
11. Su,Jahn SAbt Spvgg Böblingen 5w0 4s0 3w0 12s1 9s0 8w½ 6s0 1.5 24.5 167.5
12. Bauer,Kevin 678 SAbt TSV Schönaich 2s0 9w0 7s0 11w0 4s0 10s0 3w0 0.0 25.5 162.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2008

Jugend U16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Gibicar,Danijel 1747 SAbt VfL Sindelfinge 4w1 8s1 2w1 3s½ 5w1 7s1 6w1 6.5 27.0 174.5
2. Nerz,Lenard 1629 SAbt Spvgg Böblingen 5w1 3s1 1s0 6w1 4s1 8w1 7w1 6.0 27.5 174.0
3. Faerber,Eric 1632 SC Leinfelden 7s1 2w0 4s1 1w½ 10s1 5w1 9w1 5.5 24.0 173.5
4. Hua,Qi Cheng 999 SC Magstadt 1s0 6w1 3w0 9s1 2w0 10s1 8s1 4.0 25.0 169.5
5. Kean,Christopher 837 SC Leinfelden 2s0 9w1 6s½ 7w1 1s0 3s0 10w1 3.5 25.0 171.5
6. Köthnig,Kevin 1193 SC Leinfelden 10w1 4s0 5w½ 2s0 8w½ 9s1 1s0 3.0 24.0 171.5
7. Muhm,Alexander 908 SC Aidlingen VHS 3w0 10s1 8w½ 5s0 9w1 1w0 2s0 2.5 25.5 170.5
8. Tschalzev,Andrej 1197 SV Nagold 9s1 1w0 7s½ 10w½ 6s½ 2s0 4w0 2.5 23.5 172.5
9. Kammerer,Paul 759 SGem Vaihingen-Rohr 8w0 5s0 10w1 4w0 7s0 6w0 3s0 1.0 21.5 169.0
10. Krebs,Jan Pascal SV Nagold 6s0 7w0 9s0 8s½ 3w0 4w0 5s0 0.5 22.0 168.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2008

Jugend U18 U25

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Feller,Florian 1787 SGem Vaihingen-Rohr 10s1 5w1 2s½ 3w1 4s1 6w1 7s1 6.5 28.5 179.0
2. Blum,Frederik 1654 SAbt Spvgg Böblingen 7w1 8s1 1w½ 4s1 6w1 3s½ 5w½ 5.5 30.0 178.0
3. Gibicar,Marc 1819 SAbt VfL Sindelfinge 6w1 4s½ 8w1 1s0 7w½ 2w½ 11s1 4.5 28.5 177.0
4. Liebscher,Jörg 1647 SAbt Spvgg Böblingen 11s1 3w½ 5s1 2w0 1w0 9s1 8s1 4.5 28.0 176.0
5. Hess,Rüdiger 1545 SAbt Spvgg Böblingen 12w1 1s0 4w0 8s1 9w1 10s1 2s½ 4.5 23.5 175.0
6. Schwarz,David 1390 SAbt Spvgg Böblingen 3s0 11w1 10s1 9w1 2s0 1s0 12w1 4.0 23.0 173.0
7. Kaufhold,Stephan 1136 SV Leonberg 1978 eV 2s0 9w½ 11s1 10w½ 3s½ 12w1 1w0 3.5 23.0 173.0
8. Kwiatkowski,Alexand 1531 SAbt VfL Sindelfinge 9s1 2w0 3s0 5w0 12s1 11s½ 4w0 2.5 23.5 173.0
9. Bayarsaikhan,Orgil 882 SV Leonberg 1978 eV 8w0 7s½ 12w1 6s0 5s0 4w0 10w1 2.5 21.0 165.0
10. Repnak,Patrick 1217 SC Leinfelden 1w0 12s1 6w0 7s½ 11w½ 5w0 9s0 2.0 23.0 161.0
11. Gmeiner,Julian 1056 SAbt Spvgg Böblingen 4w0 6s0 7w0 12s1 10s½ 8w½ 3w0 2.0 21.0 170.0
12. Schützendübe,Martin 1021 SGem Vaihingen-Rohr 5s0 10w0 9s0 11w0 8w0 7s0 6s0 0.0 21.0 158.0

Kreisjugendblitzeinzelmeisterschaft S-West 27.10.2008

alle Jugenden, 5 bzw. 3 Minuten Bedenkzeit

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Feller,Florian u18 1787 SGem Vaihingen-Rohr 25w1 18s1 8w1 2w½ 13s1 10s1 9w1 3w1 5s1 8.5 50.5
2. Reck,Moritz bet 2014 SK Bebenhausen 1992 16w1 3s1 6w1 1s½ 10w½ 5s1 14w1 9s½ 8w1 7.5 53.5
3. Faerber,Eric u14 1632 SC Leinfelden 23s1 2w0 19s1 30w1 4s½ 12w1 10w1 1s0 9w1 6.5 51.0
4. Nestl,Marc bet 1716 SGem Vaihingen-Rohr 20w1 35s1 5w1 8s0 3w½ 14s0 16w1 11s1 10s1 6.5 46.5
5. Marquardt,Sven bet 1809 SAbt TSV Schönaich 12s1 24w1 4s0 21w1 7s1 2w0 13s1 6w1 1w0 6.0 53.5
6. Gibicar,Danijel u14 1747 SAbt VfL Sindelfinge 26s1 21w1 2s0 11w1 24s1 9w0 7s1 5s0 15w1 6.0 48.0
7. Nerz,Lenard u16 1629 SAbt Spvgg Böblingen 37w1 8s0 25w1 15s1 5w0 27s1 6w0 23s1 13s1 6.0 42.0
8. Steinhart,Christoph bet 1992 SC Leinfelden 29s1 7w1 1s0 4w1 9s0 11w½ 21s1 19w1 2s0 5.5 52.5
9. Blum,Frederik u18 1654 SAbt Spvgg Böblingen 30s1 11w1 13s0 26w1 8w1 6s1 1s0 2w½ 3s0 5.5 52.0
10. Liebscher,Jörg u18 1647 SAbt Spvgg Böblingen 33w1 15s1 17w1 13w1 2s½ 1w0 3s0 14s1 4w0 5.5 52.0
11. Kaufhold,Stephan u18 1136 SV Leonberg 1978 eV 36w1 9s0 37w1 6s0 25w1 8s½ 18w1 4w0 19s1 5.5 42.5
12. Hua,Qi Cheng u16 999 SC Magstadt 5w0 40s1 14w½ 17s1 22w1 3s0 19s0 21w1 24s1 5.5 40.0
13. Renz,Jens Uwe bet 1822 SGem Vaihingen-Rohr 27w1 14s1 9w1 10s0 1w0 15s1 5w0 16s1 7w0 5.0 50.5
14. Hess,Rüdiger u18 1545 SAbt Spvgg Böblingen 31s1 13w0 12s½ 19w1 35s1 4w1 2s0 10w0 17s½ 5.0 46.0
15. Chudjakov,Alexej u14 1105 SV Nagold 32s1 10w0 23s1 7w0 26s1 13w0 24s1 20w1 6s0 5.0 42.5
16. Gmeiner,Julian u18 1056 SAbt Spvgg Böblingen 2s0 23w0 34s1 28w1 20s1 24w1 4s0 13w0 27s1 5.0 42.5
17. Kammerer,Paul u16 759 SGem Vaihingen-Rohr 19s½ 28w1 10s0 12w0 29s1 21w0 31s1 32w1 14w½ 5.0 40.0
18. Bührer,Nina bet 1229 SC Magstadt 38s1 1w0 26s0 20w0 34s1 30w1 11s0 33w1 23w1 5.0 38.5
19. Bugakov,Eugen u14 1224 SV Nagold 17w½ 22s1 3w0 14s0 33w1 37s1 12w1 8s0 11w0 4.5 43.0
20. Sulzer,Lenz u14 948 SGem Vaihingen-Rohr 4s0 34w1 24s0 18s1 16w0 35w1 26s1 15s0 22w½ 4.5 40.0
21. Köthnig,Kevin u14 1193 SC Leinfelden 39w1 6s0 33w1 5s0 37w½ 17s1 8w0 12s0 31w1 4.5 39.0
22. Hilt,Jannik u14 1151 SC Magstadt 28s0 19w0 38s1 31w1 12s0 32w½ 30s½ 26w1 20s½ 4.5 35.5
23. Bayarsaikhan,Orgil u18 882 SV Leonberg 1978 eV 3w0 16s1 15w0 35s0 38w1 25s1 27w1 7w0 18s0 4.0 41.0
24. Hertel,Andreas bet 1500 vereinslos 40w1 5s0 20w1 27s1 6w0 16s0 15w0 25s1 12w0 4.0 40.0
25. Alferi,Tom u14 976 SAbt Spvgg Böblingen 1s0 38w1 7s0 32w1 11s0 23w0 34s1 24w0 36s1 4.0 40.0
26. Elm,Laurens u14 964 SGem Vaihingen-Rohr 6w0 39s1 18w1 9s0 15w0 33s1 20w0 22s0 32s1 4.0 39.0
27. Elm,Jan u14 1013 SGem Vaihingen-Rohr 13s0 31w1 28s1 24w0 30s1 7w0 23s0 36w1 16w0 4.0 38.0
28. Krebs,Jan Pascal u16 SV Nagold 22w1 17s0 27w0 16s0 31s0 34w0 39s1 35w1 33s1 4.0 33.0
29. Schuldt,Robin u14 1056 SC Magstadt 8w0 37s0 39w1 33s0 17w0 36s0 40/+ 30w1 34s1 4.0 27.5
30. Muhm,Alexander u16 908 SC Aidlingen VHS 9w0 36s1 35w1 3s0 27w0 18s0 22w½ 29s0 38w1 3.5 38.0
31. Seeger,Rowin u14 827 SV Nagold 14w0 27s0 36w1 22s0 28w1 38s½ 17w0 37s1 21s0 3.5 35.0
32. Su,Kai u10 SAbt Spvgg Böblingen 15w0 33s0 40w1 25s0 39w1 22s½ 37w1 17s0 26w0 3.5 30.0
33. Vetter,Marcel u14 890 SABT TSV Simmozheim 10s0 32w1 21s0 29w1 19s0 26w0 35s1 18s0 28w0 3.0 38.0
34. Bauer,Kevin u14 678 SAbt TSV Schönaich 35w0 20s0 16w0 36s1 18w0 28s1 25w0 39s1 29w0 3.0 34.5
35. Tschalzev,Andrej u16 1197 SV Nagold 34s1 4w0 30s0 23w1 14w0 20s0 33w0 28s0 40/+ 3.0 33.5
36. Su,Jahn u14 SAbt Spvgg Böblingen 11s0 30w0 31s0 34w0 40/+ 29w1 38s1 27s0 25w0 3.0 30.0
37. Kean,Christopher u16 837 SC Leinfelden 7s0 29w1 11s0 40w1 21s½ 19w0 32s0 31w0 39w0 2.5 33.5
38. Vetter,Maximilian u12 780 SAbt TSV Schönaich 18w0 25s0 22w0 39s1 23s0 31w½ 36w0 40/+ 30s0 2.5 29.5
39. Haug,Tim u10 SAbt VfL Sindelfinge 21s0 26w0 29s0 38w0 32s0 40/+ 28w0 34w0 37s1 2.0 28.0
40. Moll,Nino u12 788 SC Leinfelden 24s0 12w0 32s0 37s0 36/- 39/- 29/- 38/- 35/- 0.0 30.0

Mannschaftsblitzturnier 29.10.2008

im Rahmen der KJEM S-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
Nr.MannschaftELONWZ12345Man.PkBrt.Pk
1.SC Magstadt4g2½3h16g3½5g42h3814.0
1. Gibicar, M. 5w0 11w1 1.0 0.00
1. Renz, J. 6s1 12s½ 1.5 0.75
1. Hua, Q 7w½ 14w1 1.5 0.25
1. Hilt, J. 8s1 23s1 2.0 0.00
2.SV Böblingen5h34h33g26h41g1713.0
2. Nerz, L. 18s1 5s0 1.0 1.00
2. Blum, F. 19w1 6w1 2.0 0.00
2. Gibicar, D. 20s1 7s1 2.0 1.50
2. Su, J. 21w0 8w1 1.0 0.00
3.SG Vaihingen/Rohr6h21g32h24g1½5h3611.5
4.SV Leonberg1h1½2g15h23h2½6g249.0
4. Reck, M. 16s1 1w1 2.0 2.00
4. Kaufhold, S. 17w0 2s0 0.0 0.00
4. Bayarsaikhan, O. 24s½ 3w0 0.5 0.75
4. Vetter, M. 26w0 4s0 0.0 0.00
5.SV Nagold2g16h34g21h03g137.0
5. Bugakov, E. 1w0 11s1 1.0 0.00
5. Tschaltzev, A. 2s0 12w0 0.0 0.00
5. Chudjakov, A. 3w0 14s1 1.0 0.00
5. Seeger, R. 4s1 23w1 2.0 1.00
6.SV Böblingen 23g25g11h½2g04h225.5
6. Liebscher, J. 9w 18w0 16s0 0.0 0.00
6. Hess, R. 10s 19s1 17w½ 1.5 0.75
6. Schwarz, D. 13w 20w0 24s0 0.0 0.00
6. Su, K. 15s 21s0 26w0 0.0 0.00

Tandemturnier 28.10.2008

im Rahmen der Kreisjugendeinzelmeisterschaft S-West 2008

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite123456789PunktBuchhSoBerg
1. Hertel / Reck (a.K. 8w1 3s0 9w1 5s1 4w1 2w1 6s1 7w1 11s1 8.0 47.0 41.00
2. Nerz / Marquardt (a 7s1 10w1 3w1 4s1 6w1 1s0 8w1 5s1 9w1 8.0 47.0 39.00
3. Blum / Alferi 13s1 1w1 2s0 15w1 9s1 4w1 5s0 6w1 7s0 6.0 46.0 28.00
4. Gibicar, D / Elm, L 16s1 6w1 5s1 2w0 1s0 3s0 11w1 10w1 8s1 6.0 45.0 23.00
5. Hilt / Schuldt 12s1 9s1 4w0 1w0 15s1 8s1 3w1 2w0 6s0 5.0 47.0 20.00
6. Muhm / Köthnig 15s1 4s0 8w1 10w1 2s0 14w1 1w0 3s0 5w1 5.0 46.0 18.00
7. Faerber / Hua 2w0 11s0 13w0 16s1 12s1 15w1 10w1 1s0 3w1 5.0 40.0 17.00
8. Kaufhold / Bayarsai 1s0 13w1 6s0 14w1 10s1 5w0 2s0 12w1 4w0 4.0 46.0 14.00
9. Kammerer / Sulzer 14s1 5w0 1s0 13s1 3w0 12w0 15s1 16w1 2s0 4.0 40.0 9.00
10. Bugakov / Chudjakov 11w1 2s0 14w1 6s0 8w0 13w1 7s0 4s0 16w1 4.0 39.0 11.00
11. Schützendübe / Repn 10s0 7w1 15s0 12w1 14s0 16w1 4s0 13s1 1w0 4.0 36.0 13.00
12. Tschalzev / Vetter 5w0 14s0 16w1 11s0 7w0 9s1 13w1 8s0 15w1 4.0 31.0 10.00
13. Bauer / Kwiatkowski 3w0 8s0 7s1 9w0 16w1 10s0 12s0 11w0 14s1 3.0 35.0 9.00
14. Su / Moll 9w0 12w1 10s0 8s0 11w1 6s0 16s0 15w1 13w0 3.0 31.0 10.00
15. Elm, J. / Kean 6w0 16s1 11w1 3s0 5w0 7s0 9w0 14s0 12s0 2.0 37.0 5.00
16. Haug / Su 4w0 15w0 12s0 7w0 13s0 11s0 14w1 9s0 10s0 1.0 35.0 3.00