Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

KJEM 98 Stgt.-Ost Stgt.-West  [u10/u12/u14w]

Bissingen/Teck  25.10. - 30.10.98

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Behm,Simon 1022 SAbt Spvgg Boeblinge 9s1 4w1 3s½ 5w1 2w1 7s1 11w1 6.5 30.0
2. Nolting,Christoph 810 SAbt VfL Sindelfinge 16s1 5w1 7s1 3w1 1s0 4w1 9w1 6.0 29.5
3. Capelja,Christian 1022 Sabt SpVgg Rommelsha 15w1 6s1 1w½ 2s0 11w1 9s1 4w1 5.5 29.5
4. Lorenz,Katrin 831 Sabt SpVgg Rommelsha 13w1 1s0 12w1 10s1 6w1 2s0 3s0 4.0 31.5
5. Kostka,Matthias 1115 Mönchfelder SV 1967 10w1 2s0 11w1 1s0 8w1 6s0 12w1 4.0 30.0
6. Bührer,Nina 580 SC Magstadt 8s1 3w0 14s1 9w½ 4s0 5w1 10w½ 4.0 27.0
7. Weilhard,Andreas 669 Sabt SpVgg Rommelsha 14w1 11s½ 2w0 15s½ 12w1 1w0 17s1 4.0 25.5
8. Oswald,Leonhard SC Wildberg 6w0 15s1 10w0 13s1 5s0 17w1 + 4.0 19.0
9. Stöckl,Christian SAbt VfL Sindelfinge 1w0 12s1 13w1 6s½ 10w1 3w0 2s0 3.5 31.5
10. Heinze,Marie 523 SC Magstadt 5s0 16w1 8s1 4w0 9s0 14w1 6s½ 3.5 24.0
11. Hamann,Simon 908 SC Affalterbach 17s1 7w½ 5s0 16w1 3s0 13w½ 1s0 3.0 27.0
12. Lorenz,Heike Sabt SpVgg Rommelsha + 9w0 4s0 14w1 7s0 16w1 5s0 3.0 20.0
13. Weth,Michael SAbt VfL Sindelfinge 4s0 17w1 9s0 8w0 + 11s½ 14w½ 3.0 19.0
14. Ottmüller,Miriam Sabt SpVgg Rommelsha 7s0 + 6w0 12s0 15w1 10s0 13s½ 2.5 20.0
15. Alber,Emanuel SC Leinfelden 3s0 8w0 17s1 7w½ 14s0 + 16s0 2.5 20.0
16. Gerhardt,Andreas SC Wildberg 2w0 10s0 + 11s0 17w0 12s0 15w1 2.0 20.0
17. Pfeffer,Mathias SC Wildberg 11w0 13s0 15w0 + 16s1 8s0 7w0 2.0 18.5

KJEM 98 Stgt.-Ost Stgt.-West  [U14]

Bissingen/Teck  25.10. - 30.10.98

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Stolz,Bernhard 1255 SC Magstadt 19w1 5s½ 6w1 3s1 2w1 4s½ 7w1 6.0 27.5
2. Böckle,Martin SV Herrenberg 18w1 16s½ 5w1 4w1 1s0 3s1 11w1 5.5 27.0
3. Rau,Markus 1111 Sabt SpVgg Rommelsha 10s1 11w1 7s1 1w0 8s1 2w0 4s½ 4.5 31.0
4. Hinner,Lars 983 SC Affalterbach 6w½ 14s1 16w1 2s0 7s1 1w½ 3w½ 4.5 30.0
5. Krogmann,Lutz 893 SAbt VfL Sindelfinge 17s1 1w½ 2s0 6w½ 9s1 7w0 10s1 4.0 29.5
6. Potemke,Joscha SAbt. VfL Sindelfing 4s½ 9w1 1s0 5s½ 10w½ 8w½ 16s1 4.0 28.5
7. Krieb,Adrian 1076 Sabt SpVgg Rommelsha 20w1 8s1 3w0 10s1 4w0 5s1 1s0 4.0 27.5
8. Schlecht,Ulrich 820 SGem Vaihingen-Rohr 12s1 7w0 17s1 11w1 3w0 6s½ 9s½ 4.0 26.0
9. Gröger,Michael 892 Mönchfelder SV 1967 14w½ 6s0 18w1 16s1 5w0 12s1 8w½ 4.0 23.5
10. Wille,Ralph 782 SGem Vaihingen-Rohr 3w0 15s1 12w1 7w0 6s½ 13s1 5w0 3.5 26.5
11. Hornung,Moritz 914 Sabt SpVgg Rommelsha 15w1 3s0 13w1 8s0 12w½ 18s1 2s0 3.5 26.0
12. Kocijan,Matthias Mönchfelder SV 1967 8w0 20s1 10s0 19w1 11s½ 9w0 17s1 3.5 19.5
13. Bartetzko,Martin SC Wildberg 16w0 18s1 11s0 15w1 17s½ 10w0 20w1 3.5 18.0
14. Eicken,Johannes SGem Vaihingen-Rohr 9s½ 4w0 19s0 17w½ 20s1 15w½ 18s1 3.5 18.0
15. Grebe,Sebastian SC Affalterbach 11s0 10w0 20w1 13s0 16w½ 14s½ 19w1 3.0 18.5
16. Dürr,Sebastian 922 SV Schwaikheim 13s1 2w½ 4s0 9w0 15s½ 17w½ 6w0 2.5 27.0
17. Alber,Benjamin SC Leinfelden 5w0 19s1 8w0 14s½ 13w½ 16s½ 12w0 2.5 22.0
18. Weinmann,Friedrich 1011 SC Winnenden e.V. 2s0 13w0 9s0 20w1 19s1 11w0 14w0 2.0 22.0
19. Harsch,Michael 811 SV Schwaikheim 1s0 17w0 14w1 12s0 18w0 20s0 15s0 1.0 21.5
20. Weik,Florian 781 Sabt SpVgg Rommelsha 7s0 12w0 15s0 18s0 14w0 19w1 13s0 1.0 20.5

KJEM Stgt.-Ost und Stgt.-West [u16/u18/u18w/u20/u20w]

Bissingen/Teck 25.10.98 - 30.10.98

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Kotltjar,Dimitry 2000 SAbt. VfL Sindelfing 11w1 6s1 3w½ 10s1 2w½ 4s½ 7w1 5.5 29.5
2. Imhof,Thomas 1728 SGem Vaihingen-Rohr 5s½ 8w1 9s1 3w½ 1s½ 13w1 4w½ 5.0 30.5
3. Zobel,Holger 1684 SAbt Spvgg Boeblinge 15s1 4w1 1s½ 2s½ 7w½ 8w½ 10s1 5.0 29.5
4. Tzabazis,Georgios 1462 SC Murrhardt 1948 e. 14w1 3s0 19w1 9s½ 5w1 1w½ 2s½ 4.5 29.0
5. Alpdogan,Koray 1360 SAbt VfL Sindelfinge 2w½ 11s1 6w0 17s1 4s0 12w1 8s1 4.5 27.0
6. Bernau,Patrick 1648 SAbt Spvgg Boeblinge 13s1 1w0 5s1 7w½ 8s0 10s½ 14w1 4.0 27.5
7. Schmidt,Martin 1676 Sabt SpVgg Rommelsha 19w1 16s1 10w0 6s½ 3s½ 9w1 1s0 4.0 27.0
7. Elsner,Heiko 1415 SC Wildberg e.V. 17w1 2s0 16w½ 15s1 6w1 3s½ 5w0 4.0 27.0
9. Kocijan,Andrej 1710 Mönchfelder SV 1967 18w1 10s½ 2w0 4w½ 15s1 7s0 13w1 4.0 25.5
10. Pielawa,Martin 1458 SAbt Spvgg Boeblinge 12s1 9w½ 7s1 1w0 13s½ 6w½ 3w0 3.5 29.0
11. Sieker,Roland 1364 Mönchfelder SV 1967 1s0 5w0 12s0 + 16w½ 19s1 17s1 3.5 21.0
12. Reicherter,Daniel 883 SAbt VfL Sindelfinge 10w0 19s0 11w1 18s½ 17w1 5s0 + 3.5 18.5
13. Schneider,Michael 1009 SV Schwaikheim 6w0 18s1 14w½ 16s1 10w½ 2s0 9s0 3.0 25.0
14. Sahanidis,Alexandro 941 SV Schwaikheim 4s0 15w0 13s½ 19s1 18w1 16w½ 6s0 3.0 22.0
15. Ockert,Carsten 1078 SGEM Vaihingen-Rohr 3w0 14s1 17s½ 8w0 9w0 + 16s½ 3.0 21.5
16. Meyerhoff,Hauke 819 SAbt VfL Sindelfinge + 7w0 8s½ 13w0 11s½ 14s½ 15w½ 3.0 20.5
17. Ziegler,Matthias 855 SC Affalterbach 8s0 + 15w½ 5w0 12s0 18s1 11w0 2.5 21.0
18. Steiner,Benjamin 1317 SAbt Spvgg Boeblinge 9s0 13w0 + 12w½ 14s0 17w0 19w1 2.5 18.0
19. Fuchs,Patrick 1060 SV Herrenberg e.V. 7s0 12w1 4s0 14w0 + 11w0 18s0 2.0 21.0

KJBLITZEM 1998 Stgt.-Ost Stgt.-West

Bissingen/Teck 26.10.1998

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567891011PunktBuchh
1. Berger,Jesko 1874 SAbt Spvgg Boeblinge 23s1 18w1 7s1 12w1 2s½ 4w1 3s½ 6w1 5s1 17s1 13w1 10.0 77.0
2. König,Ferdinand 1863 SGem Vaihingen-Rohr 24w1 43s1 20s1 5w1 1w½ 3s0 17w1 12s1 7w1 6s1 4w0 8.5 76.0
3. Schnadt,Florian 1822 SAbt TSV Schoenaich 21w1 19s1 4w1 17s½ 5s1 2w1 1w½ 7s0 13w1 15s1 6w0 8.0 79.5
4. Imhof,Thomas 1611 SGem Vaihingen-Rohr 40s1 30w1 3s0 14w1 22s1 1s0 8w½ 17s½ 12w1 7w1 2s1 8.0 74.5
5. Kocijan,Andre 1723 Mönchfelder SV 1967 33s1 9w1 15s1 2s0 3w0 23w1 10s1 13s½ 1w0 14w1 7s1 7.5 77.5
6. Kotlyar,Dimitry 2000 Sindelfingen 46w1 16s1 17w0 8s½ 30w1 20s1 15w1 1s0 18w1 2w0 3s1 7.5 73.0
7. Renz,Jens 1613 SGem Vaihingen-Rohr 39w1 29s1 1w0 37s1 21w1 13s1 12w1 3w1 2s0 4s0 5w0 7.0 75.0
8. Bernau,Patrick 1636 SAbt Spvgg Boeblinge 14s½ 48w1 10s1 6w½ 9s0 22w1 4s½ 18s0 19w1 16s1 12w½ 7.0 68.5
9. Behm,Simon 1144 SAbt Spvgg Boeblinge 31w1 5s0 35w1 38s1 8w1 12s0 13w0 23s1 17w0 21s1 18w1 7.0 65.5
10. Pielawa,Martin 1538 SAbt Spvgg Boeblinge 47s1 13w0 8w0 11s1 35w1 21s1 5w0 32s1 14w½ 18s½ 17w1 7.0 65.5
11. Schlecht,Ulrich 849 SGem Vaihingen-Rohr 20s0 36w1 18s0 10w0 45s1 25w0 44s1 38w1 29s1 32s1 26w1 7.0 57.5
12. Nestl,Marc 1705 SGem Vaihingen-Rohr 28s1 25w1 13s1 1s0 17w1 9w1 7s0 2w0 4s0 30w1 8s½ 6.5 76.0
13. Tzabazis,Georgios 1467 SC Murrhardt 27w1 10s1 12w0 29s1 15s1 7w0 9s1 5w½ 3s0 19w1 1s0 6.5 76.0
14. Meyerhoff,Hauke 800 VfL Sindelfingen 8w½ 27s1 16w½ 4s0 46w1 19s1 18w0 25w1 10s½ 5s0 23w1 6.5 68.0
15. Laukenmann,Sonja 1602 SV Herrenberg e.V. 35w1 32s1 5w0 24s1 13w0 37s1 6s0 34w½ 26s1 3w0 22s1 6.5 65.5
16. Alpdogan,Koray 1360 SAbt VfL Sindelfinge 42s1 6w0 14s½ 31w1 18s1 17s0 19w0 22w1 33s1 8w0 24s1 6.5 64.5
17. Schmidt,Martin 1633 SAbt. SpVgg Rommelsh 34w1 26s1 6s1 3w½ 12s0 16w1 2s0 4w½ 9s1 1w0 10s0 6.0 79.5
18. Sieker,Roland 1314 Mönchfelder SV 1967 22w1 1s0 11w1 30s½ 16w0 24s1 14s1 8w1 6s0 10w½ 9s0 6.0 74.5
19. Kostka,Mathias 1157 Mönchfelder SV 1967 36s1 3w0 34s1 22w0 28s1 14w0 16s1 31w1 8s0 13s0 32w1 6.0 65.5
20. Zobel,Holger 1721 SAbt Spvgg Boeblinge 11w1 37s1 2w0 21w0 33s1 6w0 34s0 28w1 22s0 31w1 30s1 6.0 64.5
21. Reicherter,Daniel 883 SAbt VfL Sindelfinge 3s0 42w1 43w1 20s1 7s0 10w0 25s0 40w1 31s1 9w0 29s1 6.0 63.5
22. Gröger,Michael Mönchfelder SV 1967 18s0 33w1 26w1 19s1 4w0 8s0 29w1 16s0 20w1 23s½ 15w0 5.5 67.0
23. Sahanidis,Alexadros 900 Schwaikheim 1w0 24s0 39w1 43s1 38w1 5s0 30s1 9w0 34s1 22w½ 14s0 5.5 65.0
24. Eiken,Johannes SGem Vaihingen-Rohr 2s0 23w1 25s1 15w0 26s½ 18w0 28s0 39w1 41w1 37s1 16w0 5.5 63.0
25. Fuchs,Patrick 1060 SV Herrenberg e.V. 41w1 12s0 24w0 35s0 44w1 11s1 21w1 14s0 32w0 33w1 28s½ 5.5 60.5
26. Schneider,Michael 990 SV Schwaikheim 45w1 17w0 22s0 44s1 24w½ 31w0 39s1 27s1 15w0 34w1 11s0 5.5 58.5
27. Hinner,Lars 983 SC Affalterbach 13s0 14w0 36s0 49s1 43w1 28w1 33s½ 26w0 30s0 39w1 37s1 5.5 54.0
28. Böckle,Martin 832 SV Herrenberg e.V. 12w0 31s0 49w1 48s1 19w0 27s0 24w1 20s0 43w1 38s1 25w½ 5.5 52.5
29. Krieb,Adrian 983 Sabt SpVgg Rommelsha 38w1 7w0 31s½ 13w0 41s1 30w½ 22s0 35s1 11w0 36s1 21w0 5.0 61.0
30. Ockert,Carsten SGem Vaihingen-Rohr 48w1 4s0 32w1 18w½ 6s0 29s½ 23w0 46s1 27w1 12s0 20w0 5.0 60.5
31. Kocijan,Matthias Mönchfelder SV 9s0 28w1 29w½ 16s0 39w1 26s1 37w½ 19s0 21w0 20s0 44w1 5.0 60.5
32. Dürr,Sebastian 963 SV Schwaikheim 44s1 15w0 30s0 34w0 36s1 40w1 38s1 10w0 25s1 11w0 19s0 5.0 60.0
33. Ziegler,Matthias 855 SC Affalterbach 5w0 22s0 41s1 47w1 20w0 35s1 27w½ 37s1 16w0 25s0 34s½ 5.0 58.5
34. Nolting,Christoph 810 SAbt VfL Sindelfinge 17s0 49w1 19w0 32s1 37w0 46s1 20w1 15s½ 23w0 26s0 33w½ 5.0 55.5
35. Alber,Benjamin SC Leinfelden 15s0 44w1 9s0 25w1 10s0 33w0 45s1 29w0 38s0 + 43w1 5.0 52.5
36. Harsch,Michael SV Schwaikheim 19w0 11s0 27w1 39s0 32w0 43s0 + 44w1 40s1 29w0 45s1 5.0 49.5
37. Rau,Markus 1086 Sabt SpVgg Rommelsha 49s1 20w0 40s1 7w0 34s1 15w0 31s½ 33w0 46s1 24w0 27w0 4.5 55.5
38. Weik,Florian Sabt SpVgg Rommelsha 29s0 + 46w1 9w0 23s0 41s1 32w0 11s0 35w1 28w0 40s½ 4.5 52.5
39. Bührer,Nina 531 SC Magstadt 7s0 41w½ 23s0 36w1 31s0 47w1 26w0 24s0 42w1 27s0 + 4.5 51.0
40. Heinze,Marie 523 SC Magstadt 4w0 45s1 37w0 46s0 48w1 32s0 43w1 21s0 36w0 47s1 38w½ 4.5 49.5
41. Lorenz,Katrin Sabt SpVgg Rommelsha 25s0 39s½ 33w0 42s1 29w0 38w0 48/+ 49w1 24s0 45w0 46s1 4.5 46.0
42. Grebe,Sebastian SC Affalterbach 16w0 21s0 48s0 41w0 + 44w0 47s1 45w1 39s0 46w½ 49/+ 4.5 40.0
43. Wille,Ralf SGem Vaihingen-Rohr + 2w0 21s0 23w0 27s0 36w1 40s0 47w1 28s0 49/+ 35s0 4.0 50.5
44. Weilhard,Andreas Sabt SpVgg Rommelsha 32w0 35s0 + 26w0 25s0 42s1 11w0 36s0 49w1 48/+ 31s0 4.0 46.5
45. Ottmüller,Miriam Rommelshausen 26s0 40w0 47s0 + 11w0 48/+ 35w0 42s0 48/+ 41s1 36w0 4.0 43.0
46. Hammann,Simon 908 SC Affalterbach 6s0 47w1 38s0 40w1 14s0 34w0 49s1 30w0 37w0 42s½ 41w0 3.5 51.5
47. Alber,Emanuel SC Leinfelden 10w0 46s0 45w1 33s0 49w0 39s0 42w0 43s0 + 40w0 48/+ 3.0 41.0
48. Weinmann,Friedrich 1011 SC Winnenden e.V. 30s0 8s0 42w1 28w0 40s0 45/- 41/- + 45/- 44/- 47/- 2.0 46.0
49. Lorenz,Heike Sabt SpVgg Rommels 37w0 34s0 28s0 27w0 47s1 + 46w0 41s0 44s0 43/- 42/- 2.0 44.0