Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 - u8u10u12

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktSoBergSiege
1. Su,Kai u12 813 SAbt Spvgg Böblingen 4w1 3w1 7s1 10w1 2s0 9w1 8s1 6w1 5s1 8.0 30.00 8
2. Reyle,Lorenz u12 SC Magstadt 9w1 8s1 6w1 5s0 1w1 3s0 7w1 10s1 4w1 7.0 25.00 7
3. Holzmüller,Marco u12 739 SAbt Spvgg Renningen 5w1 1s0 4w0 7w1 10s1 2w1 9s1 8w1 6s1 7.0 24.00 7
4. Haug,Tim u10 733 SAbt VfL Sindelfinge 1s0 9w1 3s1 8w1 7s1 6w0 10s1 5w1 2s0 6.0 20.00 6
5. Lemke,Maximilian u10 VfL Sindelfingen 3s0 7w1 10s1 2w1 9s1 8w1 6s1 4s0 1w0 6.0 18.00 6
6. Schober,Paul Maximi u10 SGem Vaihingen-Rohr 7s0 10w1 2s0 9w1 8s1 4s1 5w0 1s0 3w0 4.0 9.00 4
7. Denk,Jared u10 SV Simmozheim 6w1 5s0 1w0 3s0 4w0 10w1 2s0 9w1 8s1 4.0 7.00 4
8. Kälble,Tobias u12 vereinslos 10s1 2w0 9s1 4s0 6w0 5s0 1w0 3s0 7w0 2.0 1.00 2
9. Lube,Nico u10 vereinslos 2s0 4s0 8w0 6s0 5w0 1s0 3w0 7s0 10w1 1.0 0.00 1
10. Lube,Jonas u8 vereinslos 8w0 6s0 5w0 1s0 3w0 7s0 4w0 2w0 9s0 0.0 0.00 0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u14

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktMiBuch
1. Moll,Nino 1396 SC Leinfelden 6w1 4s1 3w1 2s0 8w1 7s1 + 6.0 18.5
1. Su,Jahn 940 SAbt Spvgg Böblingen 7s1 3w0 9s1 1w1 4s1 5w1 8s1 6.0 18.5
1. Vetter,Maximilian 842 SAbt TSV Schönaich 9w1 2s1 1s0 8w1 5w1 6s1 4w1 6.0 18.5
4. Herrmann,Moritz 778 SAbt Spvgg Renningen 5s1 1w0 7s1 6w1 2w0 + 3s0 4.0 21.0
5. Martin,Lars SC Stetten a.d.F. 4w0 6s0 + 9w1 3s0 2s0 7w1 3.0 17.5
6. Raslan,Basem 768 SC Leinfelden 1s0 5w1 8w0 4s0 + 3w0 9s1 3.0 17.0
6. Menzel,Kai SAbt TSV Schönaich 2w0 8s1 4w0 + 9s1 1w0 5s0 3.0 17.0
8. Burger,Fabian SC Stetten a.d.F. + 7w0 6s1 3s0 1s0 9w½ 2w0 2.5 19.5
9. Jochim,Lennart SC Stetten a.d.F. 3s0 + 2w0 5s0 7w0 8s½ 6w0 1.5 17.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u16

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Chudjakov,Alexej 1159 SV Nagold 8w1 2w1 4s½ 5s½ 3w1 7w1 6s½ 5.5 29.0 190.5
2. Bugakov,Eugen 1404 SV Nagold 3w1 1s0 10w1 7w1 5s1 4s½ 8w1 5.5 28.0 188.5
3. Schuldt,Robin 1081 SC Magstadt 2s0 11w1 12s1 8w1 1s0 5w1 4s½ 4.5 28.5 180.0
4. Giemsa,Alexander 1064 SC Magstadt 6w1 5s0 1w½ 10s1 7s½ 2w½ 3w½ 4.0 30.0 185.0
5. Kean,Christopher 1196 SC Leinfelden 11s1 4w1 7s½ 1w½ 2w0 3s0 + 4.0 26.0 186.0
6. Tschalzev,Andrej 1213 SV Nagold 4s0 12w1 8s0 13w1 9s½ 11w1 1w½ 4.0 24.5 165.0
7. Alferi,Tom 1211 SAbt Spvgg Böblingen 9w1 13s1 5w½ 2s0 4w½ 1s0 10s½ 3.5 27.5 173.5
8. Muhm,Alexander 989 SC Aidlingen VHS 1s0 + 6w1 3s0 11w½ 9w1 2s0 3.5 26.0 172.0
9. Elm,Jan 1034 SGem Vaihingen-Rohr 7s0 10s0 13w1 + 6w½ 8s0 12w1 3.5 19.0 161.5
10. Sulzer,Lenz 1102 SGem Vaihingen-Rohr 12s0 9w1 2s0 4w0 13s½ + 7w½ 3.0 21.5 166.5
11. Elm,Laurens 992 SGem Vaihingen-Rohr 5w0 3s0 + 12w1 8s½ 6s0 13w½ 3.0 21.0 167.0
12. Kammerer,Paul 837 SGem Vaihingen-Rohr 10w1 6s0 3w0 11s0 + 13w1 9s0 3.0 20.0 156.5
13. Bauer,Kevin 661 SAbt TSV Schönaich + 7w0 9s0 6s0 10w½ 12s0 11s½ 2.0 20.0 155.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u18u25

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Blum,Frederik u18 1741 SAbt Spvgg Böblingen 5w1 6s1 2w½ 4s½ 3w½ 9s1 7w1 5.5 29.5 179.0
2. Hess,Rüdiger u18 1575 SAbt Spvgg Böblingen 9s1 7w1 1s½ 3w½ 5s1 4w1 6s0 5.0 30.0 178.5
3. Nerz,Lenard u18 1695 SAbt Spvgg Böblingen 8w1 11s1 4w0 2s½ 1s½ 6w1 9w1 5.0 26.5 177.5
4. Hua,Qi Cheng u18 1584 SC Magstadt 7s0 9w1 3s1 1w½ 10s1 2s0 + 4.5 24.5 179.0
5. Gmeiner,Julian u18 1201 SAbt Spvgg Böblingen 1s0 8w1 10s1 6w½ 2w0 + 11s1 4.5 21.5 172.0
6. Kaufhold,Stephan u25 1325 SV Leonberg 1978 eV 10w1 1w0 7s½ 5s½ 11w1 3s0 2w1 4.0 27.0 176.0
7. Bayarsaikhan,Orgil u18 1032 SV Leonberg 1978 eV 4w1 2s0 6w½ 8s0 + 10w1 1s0 3.5 25.0 174.0
8. Mörl,Patrick u18 1070 SC Leinfelden 3s0 5s0 + 7w1 9w0 11s1 10s½ 3.5 19.5 163.5
9. Schützendübe,Martin u25 1093 SGem Vaihingen-Rohr 2w0 4s0 11w1 + 8s1 1w0 3s0 3.0 24.5 175.0
10. Zeh,Stefan u25 984 SC Leinfelden 6s0 + 5w0 11s1 4w0 7s0 8w½ 2.5 21.0 162.5
11. Dumitru,Alexander u18 SV Leonberg 1978 eV + 3w0 9s0 10w0 6s0 8w0 5w0 1.0 22.5 162.5

Tandemturnier

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite1234567PunktBuchhSoBerg
1. Feller/Gibicar 1m 6w1 8s1 5w1 4s1 2w1 3s0 7w1 6.0 32.0 27.00
2. Bührer/Renz 3m 15s1 14w1 3s1 10w1 1s0 4s1 5w1 6.0 29.0 23.00
3. Nerz/Hertel bet 11w1 10s1 2w0 12s1 5w1 1w1 4s0 5.0 30.0 19.00
4. Dumitru/Blum 18s1 9w1 7s1 1w0 6s1 2w0 3w1 5.0 29.0 17.00
5. Chudjakov/Bugakov 14s1 7w1 1s0 9w1 3s0 6w1 2s0 4.0 32.0 15.00
6. Kaufhold/Bayarsaikh 1s0 16w1 8w1 13s1 4w0 5s0 10w1 4.0 27.0 12.00
7. Hess/Su K. 12w1 5s0 4w0 17s1 8w1 10s1 1s0 4.0 26.0 11.00
8. Sulzer/Kammerer 16s1 1w0 6s0 11w1 7s0 15w1 12s1 4.0 25.0 11.00
9. Schützendübe/Elm L. 13w1 4s0 12w0 5s0 16w1 18s1 11w1 4.0 20.0 8.00
10. Moll/Su J. 17s1 3w0 11s1 2s0 13w1 7w0 6s0 3.0 26.0 7.00
11. Giemsa/Schuldt 3s0 17w1 10w0 8s0 12w1 13s1 9s0 3.0 23.0 7.00
11. Alferi/Muhm 7s0 18w1 9s1 3w0 11s0 14w1 8w0 3.0 23.0 7.00
13. Kean/Schwarzwälder bet 9s0 15w1 14s1 6w0 10s0 11w0 16s1 3.0 22.0 8.00
14. Tschalzev/Elm J. 5w0 2s0 13w0 15w1 18s1 12s0 17w1 3.0 20.0 4.00
15. Holzmüller/Herrmann 2w0 13s0 16w1 14s0 17w1 8s0 18w1 3.0 19.0 3.00
16. Vetter/Menzel 8w0 6s0 15s0 18w1 9s0 17s1 13w0 2.0 19.0 1.00
17. Bauer/Raslan 10w0 11s0 18s1 7w0 15s0 16w0 14s0 1.0 18.0 0.00
18. Denk/Kälble 4w0 12s0 17w0 16s0 14w0 9w0 15s0 0.0 21.0 0.00