Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2006 Jugenden U10 und U12

Bissingen an der Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Hilt,Jannik 1118 SC Magstadt 8w1 5s1 3w½ 2s0 4w1 10s1 6w1 7s1 9w1 7.5 47.5
2. Gibicar,Danijel 1073 SAbt VfL Sindelfinge 11s1 6w½ 7s1 1w1 3s1 5w1 8w1 9s0 10w1 7.5 46.0
3. Rose,Daniel 1010 SV Herrenberg e.V. 9w1 12s1 1s½ 7w1 2w0 4s1 5s½ 6w1 8s1 7.0 47.5
4. Mayer,Alex 986 SAbt Spvgg Böblingen 14s1 7w0 6s1 8w1 1s0 3w0 11w1 13s½ 12w1 5.5 43.5
5. Elm,Jan 859 SGem Vaihingen-Rohr 16s1 1w0 8s½ 6w1 9s1 2s0 3w½ 12w½ 13s½ 5.0 43.5
6. Alferi,Tom 949 SAbt Spvgg Böblingen 10w1 2s½ 4w0 5s0 11s1 9w1 1s0 3s0 15w1 4.5 47.0
7. Schuldt,Robin 801 SC Magstadt 13w1 4s1 2w0 3s0 10w½ 8s0 15w1 1w0 14s1 4.5 45.5
8. Elm,Laurens 768 SGem Vaihingen-Rohr 1s0 16w1 5w½ 4s0 14/+ 7w1 2s0 15s1 3w0 4.5 42.0
9. Vetter,Marcel 750 SABT TSV Simmozheim 3s0 15w1 12w1 10s½ 5w0 6s0 16s1 2w1 1s0 4.5 41.5
10. Dieterle,Henri SGem Vaihingen-Rohr 6s0 11w1 14s1 9w½ 7s½ 1w0 13s½ 16w1 2s0 4.5 40.0
11. Roller,Tim-Fabian 756 SABT TSV Simmozheim 2w0 10s0 13w1 12s1 6w0 15w1 4s0 14s0 16w1 4.0 35.0
12. Herz,Christian 777 SAbt Spvgg Renningen 15s1 3w0 9s0 11w0 16s1 13w½ 14w1 5s½ 4s0 4.0 35.0
13. Sulzer,Lenz SGem Vaihingen-Rohr 7s0 14w½ 11s0 16w1 15s½ 12s½ 10w½ 4w½ 5w½ 4.0 32.5
14. Schoett,David SGem Vaihingen-Rohr 4w0 13s½ 10w0 15s1 8/- 16w1 12s0 11w1 7w0 3.5 32.5
15. Holzmüller,Marko SAbt Spvgg Renningen 12w0 9s0 16s1 14w0 13w½ 11s0 7s0 8w0 6s0 1.5 33.5
16. Bauer,Kevin TSV Schönaich 5w0 8s0 15w0 13s0 12w0 14s0 9w0 10s0 11s0 0.0 35.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2006 Jugend U14w und U14

Bissingen an der Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Nerz,Lenard 1255 SAbt Spvgg Böblingen 7w1 2s1 4w1 8s1 3w1 5s1 6s1 7.0 26.5
2. Birkel,Tanja 769 SAbt VfL Sindelfinge 9s1 1w0 3s1 6w1 4w1 8s1 7s1 6.0 25.0
3. Tauer,Marco 1055 SV Herrenberg e.V. + 4w1 2w0 7s1 1s0 9w1 8w1 5.0 23.5
4. Rentschler,Johannes 759 SC Wildberg-Neubulac 5w1 3s0 1s0 9w1 2s0 6w1 + 4.0 26.0
5. Lehnhardt,Julian 1162 SAbt Spvgg Renningen 4s0 6w1 8s0 + 7w1 1w0 9s1 4.0 20.0
6. Bastian,Kevin SAbt VfL Sindelfinge 8w1 5s0 7w½ 2s0 + 4s0 1w0 2.5 26.0
7. Huber,Dominik 768 SAbt Spvgg Renningen 1s0 9w1 6s½ 3w0 5s0 + 2w0 2.5 26.0
7. Kammerer,Paul 723 SGem Vaihingen-Rohr 6s0 + 5w1 1w0 9s½ 2w0 3s0 2.5 26.0
9. Person,Alexander SGem Vaihingen-Rohr 2w0 7s0 + 4s0 8w½ 3s0 5w0 1.5 24.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2006 Jugend U18w und U16

Bissingen an der Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Liebscher,Jörg 1273 SAbt Spvgg Böblingen 11w1 5s½ 7w1 3s1 2s1 4w½ 8w1 6.0 27.5
2. Gibicar,Marc 1342 SAbt VfL Sindelfinge 12w1 13s1 6w1 4s1 1w0 7s1 5s½ 5.5 25.5
3. Mayer,Kevin 1381 SAbt Spvgg Böblingen 6s0 10w1 13s1 1w0 12s1 5w½ 4s1 4.5 25.0
4. Feller,Florian 1550 SGem Vaihingen-Rohr 8w1 7s½ 5w1 2w0 6s1 1s½ 3w0 4.0 31.0
5. Hess,Rüdiger 1329 SAbt Spvgg Böblingen 10s1 1w½ 4s0 6s1 7w½ 3s½ 2w½ 4.0 30.5
6. Zebisch,Rosita 1074 SAbt VfL Sindelfinge 3w1 8s1 2s0 5w0 4w0 11s1 14w1 4.0 25.0
7. Blum,Frederik 1248 SC Aidlingen VHS 14s1 4w½ 1s0 11w1 5s½ 2w0 9s½ 3.5 26.5
8. Kaufhold,Stephan 1135 SV Leonberg 1978 eV 4s0 6w0 10s1 9w½ 11s1 12w1 1s0 3.5 25.5
9. Repnak,Patrick 1142 SC Leinfelden 13w0 11s½ 12w½ 8s½ 10w½ 14s1 7w½ 3.5 17.5
10. Schenzle,David 954 SV Leonberg 1978 eV 5w0 3s0 8w0 14w1 9s½ 13s1 12w½ 3.0 20.5
11. Bayarsaikhan,Orgil 862 SV Leonberg 1978 eV 1s0 9w½ 14s1 7s0 8w0 6w0 13s1 2.5 23.0
12. Schwarz,David 1021 SAbt Spvgg Böblingen 2s0 14w½ 9s½ 13w1 3w0 8s0 10s½ 2.5 22.5
13. Mörl,Patrick SC Leinfelden 9s1 2w0 3w0 12s0 14s½ 10w0 11w0 1.5 22.5
14. Gmeiner,Julian 802 SAbt Spvgg Böblingen 7w0 12s½ 11w0 10s0 13w½ 9w0 6s0 1.0 20.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2006 Jugend U18

Bissingen an der Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Wacker,Johannes 1664 SC Magstadt 6w1 5s0 4w1 7s1 3w½ 2s1 8w1 5.5 28.0
2. Reichert,Manuel 1613 SGem Vaihingen-Rohr 10s1 7w1 5s1 3w½ 4s1 1w0 6w1 5.5 27.5
3. Marquardt,Sven 1574 SAbt Spvgg Böblingen 8w1 4s0 6w1 2s½ 1s½ 5w1 11s1 5.0 27.5
4. Zebisch,Tobias 1311 SAbt VfL Sindelfinge 9s1 3w1 1s0 5w1 2w0 6s1 12s1 5.0 27.5
5. Schuller,Christian 1392 SAbt VfL Sindelfinge 11s1 1w1 2w0 4s0 12w1 3s0 10w1 4.0 27.0
6. Kwiatkowski,Alexand 1302 SAbt VfL Sindelfinge 1s0 11w1 3s0 9s1 7w1 4w0 2s0 3.0 28.5
7. Schössler,Andreas 1344 SGem Vaihingen-Rohr 12w1 2s0 8w1 1w0 6s0 10s½ 9w½ 3.0 23.0
8. Kulinski,Raffael 1044 SC Magstadt 3s0 9w1 7s0 12s½ 10w½ 11w½ 1s0 2.5 22.0
9. Schützendübe,Martin 819 SGem Vaihingen-Rohr 4w0 8s0 10s1 6w0 11s0 12w1 7s½ 2.5 19.5
10. Gengenbach,Nicolai 1086 SC Magstadt 2w0 12s0 9w0 11w1 8s½ 7w½ 5s0 2.0 21.5
11. Kjär,Nicholas 932 SAbt Spvgg Böblingen 5w0 6s0 12w½ 10s0 9w1 8s½ 3w0 2.0 21.0
12. Person,Fermin 923 SGem Vaihingen-Rohr 7s0 10w1 11s½ 8w½ 5s0 9s0 4w0 2.0 21.0

Kreisjugendblitzeinzelmeisterschaft S.-West

28.10.2006 Bissingen/Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Reck, Moritz Be3 1950 SV Leonberg 21w1 13s1 16w1 15s1 2w1 8s1 3w½ 7s½ 4w½ 7.5 53.0
2. Nestl, Marc Be3 1800 SGem Vaihingen/Rohr 32s1 4w1 11s1 7w1 1s0 3w0 10s1 20w1 12w1 7.0 53.5
3. Marquardt, Sven 18 1574 SV Böblingen 33w1 18s1 19w1 12s½ 7w½ 2s1 1s½ 13w1 8s½ 7.0 51.5
4. Liebscher, Jörg 16 1273 SV Böblingen 41w1 2s0 26w1 30s1 17w0 21s1 9w1 15s1 1s½ 6.5 48.0
5. Kaufhold, Stefan 16 1135 SV Leonberg 30w1 15s0 41w1 16s1 28s0 23w1 29s1 8w½ 13s1 6.5 42.0
6. Blum, Frederik 16 1248 SC VHS Aidlingen 48w1 8s½ 12w0 31s0 30w1 32s1 16w1 23s1 7w1 6.5 42.0
7. Wacker, Johannes 18 1664 SC Magstadt 25w1 20s1 10w1 2s0 3s½ 12w1 17s1 1w½ 6s0 6.0 54.5
8. Reichert, Manuel 18 1613 SGem Vaihingen/Rohr 39s1 6w½ 29s1 28w½ 18s1 1w0 11s1 5s½ 3w½ 6.0 50.5
9. Stoll, Matthias Be3 1500 SC Magstadt 34s1 19w0 14s1 24w0 33s1 22w1 4s0 25w1 20s1 6.0 45.0
10. Gibicar, Marc 14 1342 VfL Sindelfingen 45s1 22w1 7s0 17w0 37s1 24w1 2w0 31s1 15w1 6.0 44.0
11. Schuller, Christian 18 1392 VfL Sindelfingen 40w1 43s1 2w0 19s½ 31w1 17s½ 8w0 21s1 18w1 6.0 44.0
12. Nerz, Lennard 14 1250 SV Böblingen 47s1 28w½ 6s1 3w½ 13s½ 7s0 19w1 17w1 2s0 5.5 49.0
13. Hess, Rüdiger 16 1317 SV Böblingen 44w1 1w0 33s1 21s1 12w½ 19s1 15w1 3s0 5w0 5.5 48.5
14. Schenzle, David 16 954 SV Leonberg 28s0 47w1 9w0 44s1 16w0 45s1 36s1 19w½ 24w1 5.5 38.0
15. Feller, Florian 16 1550 SGem Vaihingen/Rohr 37s1 5w1 17s1 1w0 24s1 28w1 13s0 4w0 10s0 5.0 50.0
16. Hertel, Andreas Be5 1450 vereinslos 38w1 24s1 1s0 5w0 14s1 18w½ 6s0 29w1 17s½ 5.0 49.0
17. Gibicar, Danijel 12 1073 VfL Sindelfingen 49w1 35s1 15w0 10s1 4s1 11w½ 7w0 12s0 16w½ 5.0 46.5
18. Lehnhardt, Julian 14 1162 SV Renningen 46s1 3w0 27s1 23s1 8w0 16s½ 31w½ 22w1 11s0 5.0 45.5
19. Gengenbach, Nicolai 18 1086 SC Magstadt 51w1 9s1 3s0 11w½ 22s1 13w0 12s0 14s½ 38w1 5.0 45.5
20. Zebisch, Tobias 18 1311 VfL Sindelfingen 36s1 7w0 37s1 22w0 38s1 26w1 28s1 2s0 9w0 5.0 45.0
21. Tauer, Marco 14 1055 SV Herrenberg 1s0 45w1 42s1 13w0 34s1 4w0 26s1 11w0 36s1 5.0 45.0
22. Alferi, Tom 12 949 SV Böblingen 23w1 10s0 35w1 20s1 19w0 9s0 30w1 18s0 28s1 5.0 44.0
23. Kulinski, Patrick Be3 1600 SC Magstadt 22s0 40w1 25s1 18w0 29s1 5s0 37w1 6w0 33s1 5.0 43.5
24. Hilt, Jannik 12 1118 SC Magstadt 42s1 16w0 49s1 9s1 15w0 10s0 34w1 28w1 14s0 5.0 41.5
25. Rose, Daniel 12 1010 SV Herrenberg 7s0 36w1 23w0 40s0 50w1 27s1 44w1 9s0 34w1 5.0 38.0
25. Gmeiner, Julian 16 802 Böblingen 29s0 50w1 4s0 42w1 32s1 20s0 21w0 35s1 31w1 5.0 38.0
27. Herz, Christian 12 777 Renningen 35w0 51s1 18w0 32w0 42s1 25w0 43s½ 49s1 40w1 4.5 32.0
28. Reicherter, Daniel Be3 1600 VfL Sindelfingen 14w1 12s½ 31w1 8s½ 5w1 15s0 20w0 24s0 22w0 4.0 47.5
29. Schwarzwälder, Herb Be5 1500 VfL Sindelfingen 26w1 31s½ 8w0 35s1 23w0 40s1 5w0 16s0 39w½ 4.0 43.0
30. Petrenz, Philipp Be5 vereinslos 5s0 34w1 32s1 4w0 6s0 38w1 22s0 33w0 48w1 4.0 43.0
31. Zebisch, Rosita Sha 18w 1074 VfL Sindelfingen 50s1 29w½ 28s0 6w1 11s0 39w1 18s½ 10w0 26s0 4.0 42.5
32. Kulinski, Raffael 18 1044 SC Magstadt 2w0 44s1 30w0 27s1 26w0 6w0 41s1 34s0 46w1 4.0 40.5
32. Kjär, Nicholas 18 932 SV Böblingen 3s0 46w1 13w0 41s1 9w0 44s0 40w1 30s1 23w0 4.0 40.5
34. Elm, Jan 12 859 SGem Vaihingen/Rohr 9w0 30s0 47w1 43s1 21w0 35s1 24s0 32w1 25s0 4.0 39.5
35. Bührer, Nina Be5 1400 SC Magstadt 27s1 17w0 22s0 29w0 46s1 34w0 39s1 26w0 45s1 4.0 37.5
36. Rentschler, Johanne 14 760 SC Wildberg-Neubulac 20w0 25s0 38w0 48s1 43w1 46s1 14w0 37s1 21w0 4.0 37.5
37. Person, Fermin 18 923 SGem Vaihingen/Rohr 15w0 48s1 20w0 50s1 10w0 41s1 23s0 36w0 44w1 4.0 36.0
38. Bayarsaikhan, Orgil 16 862 SV Leonberg 16s0 42w0 36s1 49w1 20w0 30s0 45w1 44s1 19s0 4.0 35.0
39. Mayer, Alex 10 986 SV Böblingen 8w0 41s0 43w1 45s1 40w½ 31s0 35w0 48s1 29s½ 4.0 34.0
40. Birkel, Tanja 14w 769 VfL Sindelfingen 11s0 23s0 48w1 25w1 39s½ 29w0 33s0 43w1 27s0 3.5 38.5
41. Roller, Tim 12 756 TSV Simmozheim 4s0 39w1 5s0 33w0 47s1 37w0 32w0 50s½ + 3.5 34.0
42. Dieterle, Henri 12 Vaihingen/Rohr 24w0 38s1 21w0 26s0 27w0 50s½ 48w0 + 51w1 3.5 29.0
43. Bastian, Kevin 14 VfL Sindelfingen + 11w0 39s0 34w0 36s0 51w1 27w½ 40s0 50w1 3.5 29.0
44. Huber, Dominik 14 768 SV Renningen 13s0 32w0 46s1 14w0 51s1 33w1 25s0 38w0 37s0 3.0 36.0
45. Elm, Laurens 12 768 SGem Vaihingen/Rohr 10w0 21s0 51w1 39w0 49s1 14w0 38s0 47s1 35w0 3.0 35.0
46. Bauer, Kevin 12 TSV Schönaich 18w0 33s0 44w0 47s1 35w0 36w0 + 51s1 32s0 3.0 28.0
47. Vetter, Marcel 12 750 TSV Simmozheim 12w0 14s0 34s0 46w0 41w0 + 51s1 45w0 49w1 3.0 28.0
48. Kammerer, Paul 14 723 SGem Vaihingen/Rohr 6s0 37w0 40s0 36w0 + 49w½ 42s1 39w0 30s0 2.5 32.0
49. Person, Alexander 14 SGem Vaihingen/Rohr 17s0 + 24w0 38s0 45w0 48s½ 50w1 27w0 47s0 2.5 29.0
50. Sulzer, Lenz 12 SGem Vaihingen/Rohr 31w0 26s0 + 37w0 25s0 42w½ 49s0 41w½ 43s0 2.0 31.0
51. Holzmüller, Marco 10 SV Renningen 19s0 27w0 45s0 + 44w0 43s0 47w0 46w0 42s0 1.0 28.5

Mannschaftsblitzturnier

30.10.2006 Bissingen/Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
Nr.MannschaftELONWZ1234567891011Man.PkBrt.Pk
1.VfL Sindelfingen132714959g4410h48g44h26g25h33g2½2h211g37h31933.5
1. Reicherter, Danie 1597 25w1 54/+ 33s1 38w1 44s0 48w1 1s0 5w0 10s0 15w1 20s0 6.0 18.00
1. Gibicar, Marc 1342 26s1 55/+ 34w1 40s1 45w0 49s1 2w1 6s1 11w0 16s0 21w1 8.0 39.00
1. Schuller, Christi 1392 27w1 56/+ 36s1 41w1 46s1 50w0 3s1 7w½ 12s1 18w1 22s1 9.5 43.50
1. Zebisch, Tobias 1311 28s1 57/+ 37w1 42s1 47w1 51s0 4w1 8s1 13w1 19s1 24w1 10.0 34.00
2.SC Magstadt 1213113144h3½6g35h43g1411h47g39h1½1g210h38g31732.0
2. Kessler, Andreas 2131 2045 44s1 48w1 1s1 5w1 54/+ 15s1 20w0 25s½ 29w1 33s1 38w1 9.5 42.75
2. Stoll,Matthias 1549 45w½ 49s1 2w1 6s0 55/+ 16w1 21s1 26w1 30s1 34w1 39s1 9.5 44.50
2. Bührer,Nina 1087 46s1 50w0 3s1 7w0 56/+ 17s1 22w1 27s0 31w0 36s0 40w1 6.0 22.50
2. Gengenbach,Nicola 1086 47w1 51s1 8s0 57/+ 18w1 24s1 32s0 37w1 41s0 6.0 16.50
2. Schuldt,Robin 801 4w1 28w0 1.0 5.00
3.SC Magstadt 213456h25g2½42h311g37h29g3½1h1½10g28h2½4g21628.0
3. Wacker,Johannes 1664 48s1 1w0 54/+ 10s0 15w0 20s0 25w½ 29s1 33w1 38s0 44w0 4.5 13.25
3. Kulinski,Patrick 1644 49w0 2s1 55/+ 11w1 17s1 21w0 26s1 30w0 34s1 39w½ 45s0 6.5 24.00
3. Nerz,Lenard 1255 50s0 3w½ 56/+ 12s1 18w1 22s1 27w1 31s½ 36w0 40s1 46w1 8.0 36.50
3. Hilt,Jannik 1118 52w1 4s1 57/+ 13w1 19s1 23w1 28s1 32w0 37s0 41w1 47s1 9.0 27.00
4.Vaihingen/Rohr 213722g½11h3½7g2½9h2½1g210h18g246h35g13h21324.0
4. Renz,Jens Uwe 1765 10w0 15s1 20w1 25s0 29w1 33s1 38w1 54/+ 48s1 1w0 5s1 8.0 31.50
4. Feller,Florian 1550 11s½ 16w1 21s½ 26w1 30s1 34w0 39s1 55/+ 49w1 2s1 6w1 9.0 42.50
4. Gmeiner,Julian 802 12w0 17s1 22w1 27s½ 31w0 35s0 40w0 56/+ 50s1 3w0 7s0 4.5 16.50
4. Vetter, Marcel 13s0 24s0 32s0 41s0 57/+ 4s0 8w0 1.0 0.00
4. Herz, Christian 18w½ 28w1 36w0 51w0 1.5 8.25
5.SC Leinfelden2040144043h1½2g011h2½7g2½9h11g110h2½8g24h36g21222.0
5. Steinhart, Ccrist 2040 1961 54/+ 5s1 10w0 15s1 20w½ 25s1 29w1 33s1 39w1 44s1 48w1 9.5 39.75
5. Person, Fermin 918 55/+ 6w0 11s0 16w½ 21s0 26w0 30s0 34w½ 40s0 45w0 49s0 2.0 4.75
5. Repnak, Patrick 56/+ 7s½ 12w0 17s1 22w1 27s0 31w0 36s1 41w0 46s1 50w0 5.5 20.00
5. Mörl, Patrick 57/+ 8w0 14s0 19w0 24s1 28w0 32s0 37w0 43s1 47w1 51s1 5.0 9.00
6.SV Böblingen11203g22h111g37h19g21h210g48h24g145h21124.0
6. Hess, Ruediger 1241 5w0 10s0 16w1 20s0 25w0 29s0 33w1 44w0 54/+ 1s0 3.0 5.50
6. Marquardt, Sven 1465 6s1 11w0 17s1 21w0 26s1 30w0 34s1 38s1 45s0 55/+ 2w1 7.0 23.50
6. Liebscher, Joerg 1206 7w1 12s1 18w0 22s1 27w1 31s1 35w1 39w1 46w0 56/+ 3s1 9.0 41.00
6. Kjaer, Nicholas 930 13w0 19s1 32w1 37s1 40s0 53s1 57/+ 4w0 5.0 17.50
6. Rentschler,Johann 759 8s0 23w0 28s0 41w0 0.0 0.00
7.Vaihingen/Rohr 1131910h18g34h1½6g35h1½3g22h111g2½49h2½1g11123.0
7. Schulte,Torsten 2120 33s1 39w1 44s0 48w1 1s½ 5w1 10s1 15w1 54/+ 25s1 29w1 9.5 41.25
7. Reichert,Manuel 1613 34w0 40s1 45w½ 49s1 2w1 6s1 11w0 16s1 55/+ 26w1 30s0 7.5 35.50
7. Schützendübe,Mart 819 35s0 41w1 46s0 50w0 3s0 7w0 12s0 17w½ 56/+ 27s½ 31w0 3.0 9.25
7. Kammerer,Paul 723 43s0 52s1 8s0 18s0 57/+ 2.0 0.00
7. Person,Alexander 36w0 47w1 4w0 13w0 28w0 32s0 1.0 1.00
8.Alternative Renni1450115511g27h19g2½1h010g2½44h26g25h23g1½2h11020.5
8. Hertel, Andreas 1450 15w0 25w½ 29s0 33w1 54/+ 44s0 49w0 5w1 10s0 3.5 8.75
8. Lehnhardt,Julian 1162 16s0 20s0 26s0 34s½ 55/+ 45w0 50s0 1s0 6s½ 11w0 2.0 5.75
8. Blum,Frederik 1248 17w1 21w0 27w1 30w0 35w1 56/+ 46s1 51w1 2w1 7w0 12s0 7.0 21.00
8. Tauer,Marco 1055 19s1 22s0 31s0 57/+ 47w1 52s1 3s1 8s0 13w1 6.0 13.50
8. Bauer, Kevin 32w0 0.0 0.00
8. Huber, Dominik 23w1 28s1 37s0 4w0 2.0 8.00
9.SV Leonberg13091h010g28h1½4g1½6h25g33h½2g2½11h27g1½4920.5
9. Reck, Moritz 1831 29s0 33w1 38s½ 44w1 48s1 1w0 5s½ 10w½ 15s1 20w0 54/+ 6.5 24.75
9. Kaufhold, Stefan 30w0 34s1 39w1 45s0 49w0 2s1 6w0 11s0 16w0 21s0 55/+ 4.0 9.00
9. Bayarsaikhan, Org 31s0 36w0 40s0 46w½ 50s0 3w1 7s0 12w1 17s0 22w½ 56/+ 4.0 15.25
9. Schenzle, David 787 32w0 37s0 43w0 53s0 52w1 4s1 8w0 14s1 18w1 24s1 57/+ 6.0 11.50
10.VfL Sindelfingen 12427g39h21g048h1½4g36h05g1½3h22g111h2920.0
10. Schwarzwaelder, H 1484 20w0 25s0 29w0 54/+ 38s0 44w0 48s0 1w0 5s0 10w0 15s0 1.0 0.00
10. Gibicar, Danijel 21s1 26w0 30s0 55/+ 39w½ 45s1 49w0 2s½ 6w0 11s0 16w1 5.0 23.00
10. Kwiatkowski, Alea 1000 22w1 56/+ 40s0 46w1 50s0 3.0 7.50
10. Zebisch, Rosita S 24s1 27s1 31w0 57/+ 53s1 3w0 7s1 12w1 18s0 6.0 20.50
10. Birkel, Tanja 28w1 32s0 43w1 51w0 4s1 8w1 13s0 19w1 5.0 23.00
11.Vaihingen/Rohr 315588h24g½6h15g1½3h12g047h1½9g21h110g2516.5
11. Nestl,Marc 1771 38s1 44w0 1w0 5s1 10w0 54/+ 20s0 25w0 29s0 33w1 4.0 9.00
11. Schössler,Andreas 1344 39w1 45s0 48s0 2s½ 11s0 55/+ 21w0 26s1 30w1 34s0 4.5 15.00
11. Dieterle,Henri 40s0 46w0 49w0 3w0 6w0 12w0 56/+ 22s½ 27w1 2.5 5.50
11. Elm,Laurens 53s½ 50s1 7s0 13s0 57/+ 23w1 28s0 31s0 36w1 4.5 17.75
11. Schoett,David 41w0 51w0 4s1 8w0 32w0 37s0 1.0 5.00

Tridemturnier

29.10.2006 Bissingen/Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite123456789PunktBuchh
1. Liebscher/GibicarD/ 2s1 14w1 3s1 7w1 6s1 4s0 8w1 11w1 5s0 7.0 47.0
2. Renz/Buehrer/Kjaer 1w0 15s1 9w0 10s1 12w1 13s1 7w1 4s1 6w1 7.0 40.0
3. Gengenbach/Hilt/Hol 16w1 9s1 1w0 6s0 8w1 15s1 10w1 7s1 4w1 7.0 38.0
4. Blum/ZebischR/ElmL 11w1 6s0 14s1 9w1 7s1 1w1 5s1 2w0 3s0 6.0 48.0
5. Wacker/Tauer/Roller 7w0 13s1 10w1 8s0 9s1 6w1 4w0 15s1 1w1 6.0 40.0
6. Reichert/Repnak/Vet 10s1 4w1 7s0 3w1 1w0 5s0 15w1 8s1 2s0 5.0 48.0
7. Reicherter/Bayarsai 5s1 12w1 6w1 1s0 4w0 8s1 2s0 3w0 16s1 5.0 47.0
8. Marquardt/Schuetzen 9w0 16s1 12s1 5w1 3s0 7w0 1s0 6w0 11s1 4.0 43.0
9. Schuller/Rose/Herz 8s1 3w0 2s1 4s0 5w0 11w0 16s1 14w0 13s1 4.0 41.0
10. ZebischT/Schenzle/S 6w0 11s1 5s0 2w0 16w1 12s1 3s0 13w0 14s1 4.0 40.0
11. Hess/Rentschler/Bir 4s0 10w0 15w1 12s0 14w1 9s1 13w1 1s0 8w0 4.0 37.0
12. Kwiatkowski/Gmeiner 13w1 7s0 8w0 11w1 2s0 10w0 14s1 16w0 15s1 4.0 33.0
13. Kaufhold/Nerz/Kamme 12s0 5w0 16w1 14s1 15s0 2w0 11s0 10s1 9w0 3.0 35.0
14. GibicarM/Lehnhardt/ 15w1 1s0 4w0 13w0 11s0 16s1 12w0 9s1 10w0 3.0 35.0
15. Feller/Bastian/Sulz 14s0 2w0 11s0 16s1 13w1 3w0 6s0 5w0 12w0 2.0 40.0
16. Schoessler/PersonF/ 3s0 8w0 13s0 15w0 10s0 14w0 9w0 12s1 7w0 1.0 36.0