Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2001 SKJSW u14wu12u10

bei Kirchheim unter Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Ulmer,Micha 1244 SC Wildberg-Neubulac 11w1 4s1 2w1 3s1 10s1 6w1 5s½ 6.5 27.0
2. Marquardt,Sven 1154 SAbt Spvgg Böblingen 14s1 6w1 1s0 10w½ 5s½ 4s1 3w1 5.0 28.0
3. Reichert,Manuel SGem Vaihingen-Rohr 12s1 5w1 6s1 1w0 4w½ 10s1 2s0 4.5 28.5
4. Klopfer,Lennart SGem Vaihingen-Rohr 9s1 1w0 12s1 5w1 3s½ 2w0 8w1 4.5 28.0
5. Giricz,Veronika 1116 SAbt VfL Sindelfinge 7w1 3s0 11w1 4s0 2w½ 13s1 1w½ 4.0 28.5
6. Michel,Henry SC Leinfelden 13w1 2s0 3w0 7s1 11w1 1s0 10w1 4.0 26.5
7. Schwarz,David SAbt Spvgg Böblingen 5s0 9w1 8s0 6w0 12s1 11s½ 13w1 3.5 20.5
8. Lobmeyer,Fabian SAbt Spvgg Renningen 10w0 11s0 7w1 9s0 13w1 14w1 4s0 3.0 20.0
9. Bopp,Fabian SGem Vaihingen-Rohr 4w0 7s0 13w0 8w1 14s0 12w1 11s1 3.0 19.5
10. Schwarz,Julia Regin 919 SAbt Spvgg Böblingen 8s1 12w0 14s1 2s½ 1w0 3w0 6s0 2.5 27.0
11. Mayer,Kevin SAbt Spvgg Böblingen 1s0 8w1 5s0 14w1 6s0 7w½ 9w0 2.5 26.0
12. Evers,Maximilian SAbt Spvgg Böblingen 3w0 10s1 4w0 13s0 7w0 9s0 14/+ 2.0 22.0
13. Liebscher,Jörg SAbt Spvgg Böblingen 6s0 14w0 9s1 12w1 8s0 5w0 7s0 2.0 21.5
14. Hess,Rüdiger SAbt VfL Sindelfinge 2w0 13s1 10w0 11s0 9w1 8s0 12/- 2.0 20.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft  SKJSW 2001 u14

bei Kirchheim unter Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort12345PunktBuchh
1. Wochelen,Stefan 945 SAbt VfL Sindelfinge 14w1 5s1 7w1 2w1 3s½ 4.5 15.0
2. Wagner,Kevin 1138 SC Magstadt 8w1 15s1 4w1 1s0 6w1 4.0 15.0
3. Wacker,Johannes 1323 SC Magstadt 13w1 4s½ 11w1 7s½ 1w½ 3.5 14.0
4. Stoll,Matthias 1126 SC Magstadt 10s1 3w½ 2s0 13w1 7w1 3.5 13.5
5. Weis,Severin 1033 SC Wildberg-Neubulac 12s½ 1w0 10s1 14w1 13s1 3.5 11.5
6. Weigel,Curt 1107 SC Magstadt 11w1 7s0 15w1 8s1 2s0 3.0 12.5
7. Ulmer,David 1186 SC Wildberg-Neubulac 9s1 6w1 1s0 3w½ 4s0 2.5 17.0
8. Gengenbach,Nicolai SC Magstadt 2s0 10w½ 12s1 6w0 15s1 2.5 12.5
9. Kuehnemund,Dennis 856 SC Wildberg-Neubulac 7w0 11s0 + 15w½ 14s1 2.5 7.5
10. Pecjak,Patrick SAbt Spvgg Böblingen 4w0 8s½ 5w0 11s1 12w½ 2.0 13.5
11. Schössler,Andreas SGem Vaihingen-Rohr 6s0 9w1 3s0 10w0 + 2.0 11.0
12. Häberle,Steffen SC Leinfelden 5w½ 13s0 8w0 + 10s½ 2.0 9.5
13. Alber,Emanuel 921 SC Leinfelden 3s0 12w1 14s½ 4s0 5w0 1.5 14.0
14. Person,Fermin SGem Vaihingen-Rohr 1s0 + 13w½ 5s0 9w0 1.5 12.0
15. Sträßer,Felix SC Leinfelden + 2w0 6s0 9s½ 8w0 1.5 12.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2001 SKJSW u18wu18u16

bei Kirchheim unter Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 5. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort12345PunktBuchh
1. Imhof,Thomas 1931 SGem Vaihingen-Rohr 15w1 9s½ 5w1 2s1 4w1 4.5 14.0
2. Pielawa,Martin 1777 SAbt Spvgg Böblingen 7s1 6w1 4s1 1w0 5s1 4.0 16.5
3. Reicherter,Daniel 1445 SAbt VfL Sindelfinge 13w½ 15s1 9w0 12s1 10w1 3.5 10.5
4. Reck,Moritz 1638 SV Leonberg 1978 eV 12w1 10s1 2w0 9s1 1s0 3.0 15.5
5. Liebendörfer,Michae 1560 SAbt Spvgg Böblingen 11s1 16w1 1s0 6w1 2w0 3.0 15.5
6. Giricz,Thomas 1551 SAbt VfL Sindelfinge 8w1 2s0 14w1 5s0 9w1 3.0 14.5
7. Alber,Benjamin 1201 SC Leinfelden 2w0 13s1 10w½ 8s½ 14w1 3.0 13.5
8. Weis,Sebastian 1140 SC Wildberg-Neubulac 6s0 11w½ 17s1 7w½ 16s1 3.0 11.5
9. Nolting,Christoph 1456 SAbt VfL Sindelfinge 17s1 1w½ 3s1 4w0 6s0 2.5 15.5
10. Stöckl,Christian 1370 SAbt VfL Sindelfinge 14s1 4w0 7s½ 11w1 3s0 2.5 14.0
11. Richter,Steffen 1162 SV Leonberg 1978 eV 5w0 8s½ 13w1 10s0 15w1 2.5 12.0
12. Schlecht,Ulrich 1196 SGem Vaihingen-Rohr 4s0 17w½ 16s1 3w0 13s½ 2.0 11.5
13. Altenkamp,Lukas SGem Vaihingen-Rohr 3s½ 7w0 11s0 + 12w½ 2.0 11.0
14. Wiesner,Philipp TSV Heimsheim 10w0 + 6s0 17w1 7s0 2.0 10.0
15. Bührer,Nina 1246 SC Magstadt 1s0 3w0 + 16w½ 11s0 1.5 12.0
16. Gehring,Thomas vereinslos + 5s0 12w0 15s½ 8w0 1.5 9.5
17. Kulinski,Patrick 1069 SC Magstadt 9w0 12s½ 8w0 14s0 + 1.5 9.5

Kreisjugendblitzeinzelmeisterschaft 2001 alle Jugenden

bei Kirchheim unter Teck

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. König,Ferdinand Btr 1906 SGem Vaihingen-Rohr 22s1 21w1 2s1 5w1 3w1 6s1 7w1 4s½ 11w1 8.5 52.0
2. Pielawa,Martin u18 1777 SAbt Spvgg Böblingen 29w1 14s1 1w0 12s1 16w1 3s1 4w0 7s1 5s1 7.0 52.0
3. Imhof,Thomas u18 1931 SGem Vaihingen-Rohr 23w1 28s1 6w1 9w1 1s0 2w0 13s1 12s1 4w1 7.0 50.5
4. Nestl,Marc Btr 1815 SGem Vaihingen-Rohr 15w1 19s1 12w½ 7s0 20w1 28s1 2s1 1w½ 3s0 6.0 51.0
5. Renz,Jens Uwe Btr 1720 SGem Vaihingen-Rohr 24w1 13w1 17s1 1s0 10w1 7s0 28w1 6s1 2w0 6.0 50.0
6. Reck,Moritz u18 1638 SV Leonberg 1978 eV 25s1 18w1 3s0 14w1 9s1 1w0 22s1 5w0 15s1 6.0 49.5
7. Schmid,Florian Btr 1790 SGem Vaihingen-Rohr 35s1 32w1 9s0 4w1 13s1 5w1 1s0 2w0 12s1 6.0 48.5
8. Hertel,Andreas Btr vereinslos 10w1 12s0 19w0 15s0 27w1 23s1 14w1 13w1 17s1 6.0 42.5
9. Marquardt,Sven u12 1154 SAbt Spvgg Böblingen 31s1 17w1 7w1 3s0 6w0 10s½ 11w0 28s1 18s1 5.5 46.0
10. Nolting,Christoph u14 1456 SAbt VfL Sindelfinge 8s0 11w1 22s1 18w1 5s0 9w½ 17s0 29w1 19w1 5.5 44.0
11. Fritz,Michael u18 1593 SV Leonberg 1978 eV 20w½ 10s0 30w1 21s0 26s1 29w1 9s1 17w1 1s0 5.5 44.0
12. Liebendörfer,Michae Btr 1560 SAbt Spvgg Böblingen 26s1 8w1 4s½ 2w0 29s1 17w½ 18s1 3w0 7w0 5.0 48.5
13. Reicherter,Daniel Btr 1445 SAbt VfL Sindelfinge 33w1 5s0 15w1 23s1 7w0 16s1 3w0 8s0 25w1 5.0 46.0
14. Schlecht,Ulrich u16 1196 SGem Vaihingen-Rohr 16s1 2w0 31s1 6s0 15w0 26w1 8s0 20s1 24w1 5.0 45.0
15. Stoll,Matthias u14 1126 SC Magstadt 4s0 37w1 13s0 8w1 14s1 18w0 16s1 22w1 6w0 5.0 43.5
16. Lobmeyer,Fabian u10 SAbt Spvgg Renningen 14w0 30s1 32s1 19w1 2s0 13w0 15w0 23s1 22s1 5.0 41.0
17. Giricz,Thomas Btr 1551 SAbt VfL Sindelfinge 30w1 9s0 5w0 33s1 23w1 12s½ 10w1 11s0 8w0 4.5 44.0
18. Ulmer,David u14 1186 SC Wildberg-Neubulac 27w1 6s0 34w1 10s0 24w1 15s1 12w0 19s½ 9w0 4.5 42.5
19. Ulmer,Micha u10 1244 SC Wildberg-Neubulac 38s1 4w0 8s1 16s0 28w0 25w1 24s1 18w½ 10s0 4.5 39.5
20. Wochelen,Stefan u14 945 SAbt VfL Sindelfinge 11s½ 23w0 35s1 32w1 4s0 22w0 21s1 14w0 29s1 4.5 38.0
21. Bührer,Nina w18 1246 SC Magstadt 36w1 1s0 29w0 11w1 22s0 30s½ 20w0 33s1 28w1 4.5 38.0
22. Wagner,Kevin u14 1138 SC Magstadt 1w0 36s1 10w0 34s1 21w1 20s1 6w0 15s0 16w0 4.0 44.0
23. Weis,Sebastian u16 1140 SC Wildberg-Neubulac 3s0 20s1 24w1 13w0 17s0 8w0 36s1 16w0 30s1 4.0 41.5
24. Wiesner,Philipp u16 TSV Heimsheim 5s0 26w1 23s0 25w1 18s0 32w1 19w0 27s1 14s0 4.0 39.0
25. Weis,Severin u14 1033 SC Wildberg-Neubulac 6w0 27s1 28w0 24s0 34w1 19s0 33w1 26s1 13s0 4.0 37.0
26. Kuehnemund,Dennis u14 856 SC Wildberg-Neubulac 12w0 24s0 36w1 27s1 11w0 14s0 32s1 25w0 35w1 4.0 35.0
27. Michel,Henry u12 SC Leinfelden 18s0 25w0 37s1 26w0 8s0 31w1 35s1 24w0 34w1 4.0 33.5
28. Stöckl,Christian u14 1370 SAbt VfL Sindelfinge 37s1 3w0 25s1 29w½ 19s1 4w0 5s0 9w0 21s0 3.5 43.0
29. Weigel,Curt u14 1107 SC Magstadt 2s0 38w1 21s1 28s½ 12w0 11s0 30w1 10s0 20w0 3.5 40.0
30. Altenkamp,Lukas u16 SGem Vaihingen-Rohr 17s0 16w0 11s0 38w1 31s1 21w½ 29s0 32w1 23w0 3.5 34.5
31. Schössler,Andreas u14 SGem Vaihingen-Rohr 9w0 33s1 14w0 35s0 30w0 27s0 37s½ 38w1 36s1 3.5 28.5
32. Alber,Benjamin u18 1201 SC Leinfelden 34w1 7s0 16w0 20s0 33w1 24s0 26w0 30s0 38w1 3.0 34.0
33. Bopp,Fabian u12 SGem Vaihingen-Rohr 13s0 31w0 38s1 17w0 32s0 36w1 25s0 21w0 37s1 3.0 29.5
34. Evers,Maximilian u12 SAbt Spvgg Böblingen 32s0 35w1 18s0 22w0 25s0 37w½ 38s½ 36w1 27s0 3.0 27.0
35. Giricz,Veronika w14 1116 SAbt VfL Sindelfinge 7w0 34s0 20w0 31w1 36s0 38s1 27w0 37w½ 26s0 2.5 30.0
36. Schwarz,David u10 SAbt Spvgg Böblingen 21s0 22w0 26s0 37w1 35w1 33s0 23w0 34s0 31w0 2.0 30.5
37. Gehring,Thomas u18 vereinslos 28w0 15s0 27w0 36s0 38w½ 34s½ 31w½ 35s½ 33w0 2.0 27.5
38. Liebscher,Jörg u10 SAbt Spvgg Böblingen 19w0 29s0 33w0 30s0 37s½ 35w0 34w½ 31s0 32s0 1.0 28.5

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Kreisjugendmannschaftsmeisterschaft 2001

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
Nr.MannschaftELONWZ1234567Man.PkBrt.Pk
1.SV Renningen11226g42h3½7g4½5h3½4g4½3g2½8h61228.5
1. Krüger,Jan Mathia 1147 7/- 13/- 25/- 31/- 0.0 0.00
1. Schmidt,Patrick 9/+ 14w0 20w0 26/+ 33s1 75w½ 1/+ 4.5 4.00
1. Schab,Christian 1145 10w1 15s½ 21s½ 27s1 34w½ 78s1 2w1 5.5 13.00
1. Bühler,Stefan 11s1 22w1 35s1 79w0 5s1 4.0 8.00
1. Wagner,Tobias 1146 16w1 64s1 29w½ 50w1 80s0 6w1 4.5 8.75
1. Rünz,Johannes 1110 17s1 65w1 96s0 51s1 81w0 103s1 4.0 2.00
1. Kerschl,Alexander 1061 45w1 18w1 66s1 97w1 83s1 71w1 6.0 12.50
1. Stangel,Armin 47s0 0.0 0.00
2.SV Böblingen11524h51g2½8h66g53h47h35g41129.5
2. Pielawa,Martin 1787 31s½ 37/+ 7/+ 75s½ 19/+ 25w0 4.0 4.75
2. Liebendörfer,Mich 1232 32/+ 38s1 8s1 77w1 20/- 27s1 5.0 12.50
2. Maier,Julia 1148 33s1 39w½ 44w1 78s1 21s1 29w1 5.5 11.25
2. Marquardt,Sven 1142 34/+ 41s0 45s1 22/- 99s1 3.0 10.50
2. Ringwald,Christop 49s½ 42w0 46/- 80w0 24/- 100/- 0.5 1.25
2. Tschebanjuk,Alexa 50w1 88s0 47s1 81s½ 66w1 105s1 4.5 10.25
2. Mayer, Kevin 84w1 1.0 1.00
3.SC Magstadt10948g4½5h46g64h32g21h3½7g4½1127.5
3. Stolz,Bernhard 1355 1/+ 25s0 8w1 31s0 13w½ 38s½ 19/+ 4.0 6.25
3. Wagner,Kevin 1113 2s½ 0.5 2.25
3. Bührer,Nina 1081 4/+ 29w1 11/+ 33w1 14s0 4.0 4.50
3. Weigel,Curt 1114 12/+ 34s0 15w0 39w0 20s0 1.0 0.00
3. Stoll,Matthias 1055 96s1 44s1 35w0 40s1 21w½ 3.5 8.50
3. Wacker,Johannes 1031 5s1 45w1 49s1 17s1 41w1 65s1 6.0 11.00
3. Kulinski,Patrick 6w1 97w1 46s1 53w1 18w½ 42s1 66w1 6.5 15.75
3. Schüle,Michael 103s0 0.0 0.00
3. Gengenbach,Nicola 99s0 88w0 67s1 1.0 0.00
3. Siegmund,Matthias 911 100w1 54s0 1.0 3.00
4.SC Wildberg-Neubu11022g17h45g43g31h1½8g56h6924.5
4. Elsner,Heiko 1450 13w½ 20/+ 25w0 75w1 37/+ 1/+ 8s1 5.5 11.00
4. Ulmer,Martin 1231 14/- 21w0 2s0 11w1 1.0 0.00
4. Weis,Sebastian 1059 15w0 22s1 27s0 77s0 38w0 5w1 2.0 3.00
4. Ulmer,Micha 993 16/- 29w1 78w1 39s½ 6s1 43s1 4.5 7.25
4. Ulmer,David 1029 23w1 97s1 79s1 40w0 68w1 45w1 5.0 7.50
4. Oswald,Leonhard 952 46s1 1.0 1.50
4. Weis,Severin 1015 17w½ 24s0 98w1 80w0 69s1 2.5 0.25
4. Kuehnemund,Dennis 18s0 99s1 41s0 47w1 2.0 6.00
4. Wick, Max 42w0 0.0 0.00
4. Glück, Alexander 66w1 81s0 1.0 3.00
5.SG Vaihingen-Rohr13747g43g24h21g2½8h56g42h2621.5
5. Imhof,Thomas 1862 21w1 75w1 31s1 37/+ 1/+ 8w1 13s1 7.0 18.50
5. Elsaesser,Julian 1334 33w1 39w0 10/- 14w0 1.0 2.00
5. Köhler,Steffen 1098 22s1 77s0 34s0 41s½ 2w0 11/- 15s0 1.5 4.25
5. Altenkamp,Lukas 12s1 1.0 0.00
5. Reichert,Manuel 24w0 79w0 42w1 3/+ 2.0 4.00
5. Klopfer,Lennart 64s1 81s0 35w0 88s0 4/+ 2.0 2.00
5. Bopp,Fabian 66w0 49s0 0.0 0.00
5. Person,Fermin 67s1 83w1 50w0 6s1 44w1 16w0 4.0 4.00
5. Imhof,Markus 84s0 103w1 45s1 17/+ 3.0 3.50
5. Schössler,Andreas 18w0 0.0 0.00
6.VfL Sindelfingen9761h18g33h02h17g3½5h04g038.5
6. Klink, Arthur 970 37/- 2/- 13/- 0.0 0.00
6. Wochelen, Stefan 965 4s1 75s0 14w0 20/+ 25s0 31w0 2.0 4.00
6. Zec,Branimir 39s0 27/- 0.0 0.00
6. Weth,Michael 992 40w0 77/- 22s0 29/- 32s0 0.0 0.00
6. Mittnacht,Sebasti 78/- 30w0 0.0 0.00
6. Petzelberger, Sop 34w0 0.0 0.00
6. Petzelberger, Pau 6s0 79w0 15s0 23/+ 99s0 1.0 0.00
6. Papa,Patrik 88s0 68w1 80s0 16w0 64s1 100w0 35s0 2.0 1.00
6. Hess, Rüdiger 81w0 17/+ 65w½ 36w0 1.5 0.75
6. Schott,Rena 92w1 103s1 18w0 50s0 2.0 1.00
6. Deniz,Papa 66s0 0.0 0.00
7.TSV Schönaich11595h24g21h1½8g36h2½2g33h1½215.5
7. Schlemmer,Sebasti 1219 31/- 38s1 4/- 8/- 14/+ 78w1 3.0 10.50
7. Kansy,Axel 1110 25s0 32s1 39w½ 5w1 15w0 79s½ 3.0 6.50
7. Straub,Lukas 29w0 33w0 40s0 6s0 11w1 16/+ 2.0 3.00
7. Schleicher,Anja 35s0 44/- 0.0 0.00
7. Schleicher,Heiko 988 96s1 49w1 17/+ 3.0 5.00
7. Metzger,Kevin 97w0 41w0 68w1 45w0 1.0 0.00
7. Pfob,Patrick 42s0 46s½ 80w0 0.5 0.75
7. Tandel,Christophe 98s1 53s0 88w0 69s1 104w1 18s0 81s0 3.0 0.00
7. Kansy,Claudia 1042 99w0 83w0 0.0 0.00
8.SC Leinfelden10143h1½6h32g07h35g14h11g029.5
8. Alber,Benjamin 1096 76w½ 7/+ 19/+ 29s1 32w1 39s0 4.5 2.75
8. Messer,Fabian 77/- 8w0 20/+ 97/- 1.0 3.00
8. Sträßer,Felix 80w0 9/+ 21s0 33s0 40w0 1.0 0.00
8. Alber,Emanuel 932 81s0 44w1 22w1 99w0 34w0 41s0 2.0 3.00
8. Häberle,Steffen 45s0 64s0 35s0 0.0 0.00
8. Brückmann,Sebasti 82w1 47w0 100s0 42w0 1.0 0.00
8. Presthofler,Nico 66w0 49w0 0.0 0.00
8. Michel,Henry 88s0 0.0 0.00