Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

KJEM 2010 U12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Su,Kai u12 990 SAbt Spvgg Böblingen 7w1 2s1 4w1 6s1 8w1 3s1 5w0 6.0 31.0 194.5
2. Lemke,Maximilian u10 SAbt VfL Sindelfinge 3s1 1w0 14s1 5w1 7w1 4s1 6s1 6.0 29.5 191.0
3. Haug,Tim u10 747 SAbt VfL Sindelfinge 2w0 10s1 8w1 4s½ 6w1 1w0 11s1 4.5 30.0 187.5
4. Günther, Arne u10 SC Leinfelden 15s1 9w1 1s0 3w½ 10s1 2w0 8s1 4.5 28.0 183.0
5. Reyle,Lorenz u12 799 SC Magstadt 8s½ 16w1 6w0 2s0 13w1 9s1 1s1 4.5 25.5 183.5
6. Vujic, Edon u12 TSV Schönaich 11s1 14w1 5s1 1w0 3s0 7s1 2w0 4.0 30.0 183.5
7. Denk, Jared u12 SV Simmozheim 1s0 15w1 16s1 9w1 2s0 6w0 10s1 4.0 24.5 177.0
8. Kirchhoff, Ferdinan u12 SC Leinfelden 5w½ 13s1 3s0 14w1 1s0 12w1 4w0 3.5 27.0 173.5
9. Wieprecht, Kai u10 SC Leinfelden 10w1 4s0 11w1 7s0 12w1 5w0 13s0 3.0 24.5 157.0
10. Hoang, Pham u12 SC Leinfelden 9s0 3w0 15s1 13w1 4w0 16s1 7w0 3.0 21.0 168.5
11. Hartenstein, Ruben u12 SV Simmozheim 6w0 12s0 9s0 15w1 14s1 13s1 3w0 3.0 21.0 163.5
12. Vetter, Oliver u12 SV Simmozheim 14s0 11w1 13s0 16w1 9s0 8s0 15w1 3.0 16.5 156.0
13. Kälble, Tobias u10 vereinslos 16s½ 8w0 12w1 10s0 5s0 11w0 9w1 2.5 20.5 156.5
14. Förstner, Christian u12 SC Magstadt 12w1 6s0 2w0 8s0 11w0 15s0 16w1 2.0 22.0 165.0
15. Vetter, Tom u10 SV Simmozheim 4w0 7s0 10w0 11s0 16s1 14w1 12s0 2.0 20.0 154.0
16. Lube, Nico u10 vereinslos 13w½ 5s0 7w0 12s0 15w0 10w0 14s0 0.5 21.0 150.0

KJEM 2010 U 14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktSoBergSiege
1. Moll,Nino 1305 SC Leinfelden 2w1 3w1 4s1 6w1 5s1 7w1 8s1 7.0 21.00 7
2. Menzel, Kai Sabt TSV Schönaich 1s0 5w1 3s0 7w1 4s1 8w1 6s1 5.0 11.50 5
3. Vetter,Maximilian 981 SAbt TSV Schönaich 8w1 1s0 2w1 4w1 6s0 5w1 7s½ 4.5 12.75 4
4. Herrmann,Moritz 759 SAbt Spvgg Renningen 7w1 8s1 1w0 3s0 2w0 6w1 5s½ 3.5 6.50 3
5. Martin,Lars SC Stetten a.d.F. 6s½ 2s0 7w1 8s1 1w0 3s0 4w½ 3.0 5.50 2
6. Holzmüller,Marco 724 SAbt Spvgg Renningen 5w½ 7s0 8w1 1s0 3w1 4s0 2w0 2.5 6.00 2
7. Michalski, Jan- Luc SC Stetten 4s0 6w1 5s0 2s0 8w1 1s0 3w½ 2.5 4.75 2
8. Forstner, Johannes SC Leinfelden 3s0 4w0 6s0 5w0 7s0 2s0 1w0 0.0 0.00 0

KJEM 2010 U 16 bis U 25

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567PunktBuchhBuSumm
1. Su,Jahn u16 1159 SAbt Spvgg Böblingen 9s1 3w0 14s1 11w½ 4s½ 6/+ 5w1 5.0 28.5 185.5
2. Wacker,Johannes u25 1547 SC Magstadt 12s1 6w½ 3s½ 13w1 5s½ 11w1 4s½ 5.0 28.0 193.5
3. Hua,Qi Cheng u18 1568 SC Magstadt 10w1 1s1 2w½ 4w1 6s½ 5w0 7s½ 4.5 31.5 197.0
4. Hess,Rüdiger u25 1550 SAbt Spvgg Böblingen 8w1 7s1 5w½ 3s0 1w½ 12s1 2w½ 4.5 31.0 189.0
5. Nerz,Lenard u18 1667 SAbt Spvgg Böblingen 14s1 11w1 4s½ 6w½ 2w½ 3s1 1s0 4.5 30.0 194.5
6. Kean,Christopher u18 1206 SC Leinfelden 16w1 2s½ 7w1 5s½ 3w½ 1/- 11s1 4.5 29.0 187.5
7. Schuldt,Robin u16 1323 SC Magstadt 15s1 4w0 6s0 14w1 10s1 13w1 3w½ 4.5 25.0 183.0
8. Gengenbach,Nicolai u25 1075 SC Magstadt 4s0 15w1 12s0 10s0 14w1 16s1 13w1 4.0 21.5 167.0
9. Dahm,Simon u16 SAbt Spvgg Böblingen 1w0 10s0 18w1 17s1 13s0 15w1 16w1 4.0 17.5 156.5
10. Sulzer,Lenz u16 1027 SGem Vaihingen-Rohr 3s0 9w1 13s0 8w1 7w0 17s1 12w½ 3.5 25.5 162.0
11. Alferi,Tom u16 1338 SAbt Spvgg Böblingen 18w1 5s0 17w1 1s½ 12w1 2s0 6w0 3.5 24.5 178.5
12. Elm,Laurens u16 953 SGem Vaihingen-Rohr 2w0 16s1 8w1 15w1 11s0 4w0 10s½ 3.5 24.5 171.5
13. Giemsa,Alexander u16 1157 SC Magstadt 17w0 18s1 10w1 2s0 9w1 7s0 8s0 3.0 23.0 156.0
14. Vetter,Marcel u16 1050 SABT TSV Simmozheim 5w0 17s1 1w0 7s0 8s0 18w1 15s1 3.0 22.0 164.5
15. Kammerer,Paul u18 857 SGem Vaihingen-Rohr 7w0 8s0 16w1 12s0 18w1 9s0 14w0 2.0 21.0 150.0
16. Bauer,Kevin u16 691 SAbt TSV Schönaich 6s0 12w0 15s0 18s1 17w1 8w0 9s0 2.0 20.0 152.0
17. Kranz, Robin u16 SC Stetten 13s1 14w0 11s0 9w0 16s0 10w0 18s1 2.0 19.0 152.0
18. Forstner,Martin u16 880 SC Leinfelden 11s0 13w0 9s0 16w0 15s0 14s0 17w0 0.0 19.5 147.0

KJBEM 2010

Diepoldsburg

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Feller,Florian u25 1949 SGem Vaihingen-Rohr 8s1 11w1 17s1 13w0 4s0 14w1 10s1 3w1 5s1 7.0 50.5
2. Blum,Frederik u25 1846 SAbt Spvgg Böblingen 19w0 5w½ 23s1 8w1 17s½ 20s1 12w1 13s1 6w1 7.0 46.0
3. Berger,Jesko Bet 1961 SAbt Spvgg Böblingen 26s1 14w1 4s½ 18w1 13s1 5w½ 6w½ 1s0 7w1 6.5 50.0
4. Schenk,Arthur u25 1555 SV Leonberg 1978 eV 35w1 22s1 3w½ 9s1 1w1 6s0 13w1 7s0 16w1 6.5 48.0
5. Gibicar,Marc Bet 1847 SK Bebenhausen 1992 23w½ 2s½ 20w1 11s1 9w1 3s½ 15w1 6s½ 1w0 6.0 51.0
6. Liebscher,Jörg u25 1708 SAbt Spvgg Böblingen 34s1 16w1 13s0 14w1 10s1 4w1 3s½ 5w½ 2s0 6.0 49.5
7. Wacker,Johannes u25 1547 SC Magstadt 25s0 24w1 26s1 28w1 15s1 13w0 8s1 4w1 3s0 6.0 45.0
8. Su,Jahn u16 1159 SAbt Spvgg Böblingen 1w0 38s1 36w1 2s0 31w1 9s1 7w0 15s1 13w1 6.0 42.0
9. Hua,Qi Cheng u18 1568 SC Magstadt 27s1 25w1 18s1 4w0 5s0 8w0 19w1 12s½ 20w1 5.5 45.5
10. Reicherter,Daniel Bet 1509 SAbt VfL Sindelfinge 22w0 27s1 21w1 12s1 6w0 16s1 1w0 20s½ 19w1 5.5 45.0
11. Kaufhold,Stephan u25 1344 SV Leonberg 1978 eV 31w1 1s0 30s1 5w0 20w½ 19s0 32s1 24w1 18s1 5.5 41.0
12. Moll,Nino u14 1305 SC Leinfelden 36s1 18w0 33s1 10w0 24s1 17w1 2s0 9w½ 26s1 5.5 40.0
13. Nerz,Lenard u18 1667 SAbt Spvgg Böblingen 24s1 30w1 6w1 1s1 3w0 7s1 4s0 2w0 8s0 5.0 52.5
14. Schuldt,Robin u16 1323 SC Magstadt 29w1 3s0 22w1 6s0 25w1 1s0 24w0 17w1 27s1 5.0 44.0
15. Zebisch,Tobias u25 1571 SAbt VfL Sindelfinge 30w0 23s1 19w1 16s1 7w0 22s1 5s0 8w0 24s1 5.0 43.0
16. Alferi,Tom u16 1338 SAbt Spvgg Böblingen 37s1 6s0 25w1 15w0 34s1 10w0 27s1 26w1 4s0 5.0 39.0
17. Renz,Jens Uwe Bet 1819 SGem Vaihingen-Rohr 32w1 19s1 1w0 20s½ 2w½ 12s0 22w½ 14s0 25w1 4.5 45.0
18. Hess,Rüdiger u25 1550 SAbt Spvgg Böblingen 21w1 12s1 9w0 3s0 19w½ 23s1 20w0 22s1 11w0 4.5 44.5
19. Giemsa,Alexander u16 1157 SC Magstadt 2s1 17w0 15s0 37w1 18s½ 11w1 9s0 23w1 10s0 4.5 42.5
20. Böhmler,Bernhard u25 1461 SV Leonberg 1978 eV 38s1 33w1 5s0 17w½ 11s½ 2w0 18s1 10w½ 9s0 4.5 42.5
21. Gengenbach,Nicolai u25 1075 SC Magstadt 18s0 37w1 10s0 25s0 23w0 29s1 31w½ 32w1 30s1 4.5 33.5
22. Hertel, Andreas u60 SV Diepoldsburg 10s1 4w0 14s0 26w1 28s1 15w0 17s½ 18w0 23s½ 4.0 43.0
23. Kean,Christopher u18 1206 SC Leinfelden 5s½ 15w0 2w0 33s1 21s1 18w0 30w1 19s0 22w½ 4.0 42.0
24. Su,Kai u12 990 SAbt Spvgg Böblingen 13w0 7s0 29w1 36s1 12w0 28w1 14s1 11s0 15w0 4.0 42.0
25. Holzmüller,Marco u14 724 SAbt Spvgg Renningen 7w1 9s0 16s0 21w1 14s0 34w1 26s0 28w1 17s0 4.0 41.5
26. Vetter,Marcel u16 1050 SABT TSV Simmozheim 3w0 29s1 7w0 22s0 35w1 31s1 25w1 16s0 12w0 4.0 41.5
27. Kammerer,Paul u18 857 SGem Vaihingen-Rohr 9w0 10w0 37s0 29s1 36w1 35s1 16w0 33s1 14w0 4.0 34.0
28. Gmeiner,Julian u25 1298 SAbt Spvgg Böblingen 33w0 35s1 31w1 7s0 22w0 24s0 36w1 25s0 34w1 4.0 32.5
29. Dahm, Simon u16 SAbt Spvgg Böblingen 14s0 26w0 24s0 27w0 38s1 21w0 35w1 36s1 33w1 4.0 30.5
30. Elm,Laurens u16 953 SGem Vaihingen-Rohr 15s1 13s0 11w0 34w0 37s1 32w½ 23s0 31s1 21w0 3.5 35.0
31. Kranz,Robin u16 SC Stetten a.d.F. 11s0 34w1 28s0 32w1 8s0 26w0 21s½ 30w0 38w1 3.5 35.0
32. Sulzer,Lenz u16 1027 SGem Vaihingen-Rohr 17s0 36w0 38w1 31s0 33w1 30s½ 11w0 21s0 37w1 3.5 28.5
33. Vujic, Edon u12 TSV Schönaich 28s1 20s0 12w0 23w0 32s0 37w1 34s1 27w0 29s0 3.0 33.5
34. Bührer,Nina Bet 1149 SC Magstadt 6w0 31s0 35w1 30s1 16w0 25s0 33w0 38s1 28s0 3.0 33.0
35. Reyle,Lorenz u12 799 SC Magstadt 4s0 28w0 34s0 38w1 26s0 27w0 29s0 37s1 36w1 3.0 29.5
36. Menzel, Kai u14 SAbt TSV Schönaich 12w0 32s1 8s0 24w0 27s0 38w1 28s0 29w0 35s0 2.0 35.0
37. Martin,Lars u14 SC Stetten a.d.F. 16w0 21s0 27w1 19s0 30w0 33s0 38s0 35w0 32s0 1.0 32.0
38. Förstner, Christian u12 SC Magstadt 20w0 8w0 32s0 35s0 29w0 36s0 37w1 34w0 31s0 1.0 30.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2011 U10 &  U12

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Haug,Tim U12 743 VfL Sindelfingen 10w1 6w1 4s0 3s1 2w1 5s1 7s1 6.0 25.0
2. Günther,Arne U12 908 SC Leinfelden 8w1 5s1 3w½ 7s1 1s0 6w1 9w1 5.5 24.5
3. Lemke,Maximilian U12 839 VfL Sindelfingen 4s1 7w1 2s½ 1w0 5w1 9s½ 8w1 5.0 27.0
4. Denk,Jared U12 TSV Simmozheim 3w0 8s1 1w1 5s0 7w1 10w1 6s1 5.0 22.5
5. Hartenstein,Ruben U12 TSV Simmozheim 6s1 2w0 9s1 4w1 3s0 1w0 10s1 4.0 26.5
6. Kirchhoff,Ferdinand U12 776 SC Leinfelden 5w0 1s0 8w1 9w1 10s1 2s0 4w0 3.0 24.5
7. Vetter,Tom U10 TSV Simmozheim 9w1 3s0 10w1 2w0 4s0 8s½ 1w0 2.5 25.5
8. Lange,Christian U10 SC Leinfelden 2s0 4w0 6s0 10s1 9w½ 7w½ 3s0 2.0 23.0
9. Schober,Paul Maximi U12 754 SGem Vaihingen-Rohr 7s0 10w1 5w0 6s0 8s½ 3w½ 2s0 2.0 22.0
10. Lube,Nico U12 vereinslos 1s0 9s0 7s0 8w0 6w0 4s0 5w0 0.0 24.5