Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2007

Jugenden u10 und u12

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktSoBerg
1. Vetter,Maximilian SAbt TSV Schönaich 5s1 2s1 6/+ 8s1 7w1 3s1 4w½ 6.5 18.50
2. Moll,Nino SC Leinfelden 7s0 1w0 3s½ 6w1 4s1 8w1 5s1 4.5 12.25
3. Vetter,Marcel 775 SABT TSV Simmozheim 8w1 7s1 2w½ 4w½ 5s½ 1w0 6s1 4.5 9.75
4. Herz,Christian 760 SAbt Spvgg Renningen 6w1 8s1 7w1 3s½ 2w0 5w0 1s½ 4.0 9.00
4. Schütz,Tim SAbt TSV Schönaich 1w0 6s1 8w1 7s½ 3w½ 4s1 2w0 4.0 9.00
6. Forstner,Martin SC Leinfelden 4s0 5w0 1/- 2s0 8w1 7/+ 3w0 2.0 1.50
7. Daferner,Philipp 787 SAbt VfL Sindelfinge 2w1 3w0 4s0 5w½ 1s0 6/- 8/- 1.5 6.50
8. Vetter,Oliver TSV Simmozheim 3s0 4w0 5s0 1w0 6s0 2s0 7/- 0.0 0.00

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2007

Jugend u14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Gibicar,Danijel 1563 SAbt VfL Sindelfinge 9w1 11s1 2w½ 4s1 8w1 3s1 6w1 6.5 30.0
2. Faerber,Eric 1202 SC Leinfelden 10s1 15w1 1s½ 14w1 3s½ 5w1 4s½ 5.5 30.5
3. Rose,Daniel 1232 SV Herrenberg e.V. 7w1 8s1 4w½ 6s1 2w½ 1w0 9s1 5.0 32.0
4. Mayer,Alex 1334 SAbt Spvgg Böblingen 12s1 5w1 3s½ 1w0 14s1 10w1 2w½ 5.0 31.5
5. Michel,Luc 991 SC Leinfelden 19w1 4s0 6w½ 16s1 9w1 2s0 11w1 4.5 25.0
6. Elm,Jan 958 SGem Vaihingen-Rohr 17s1 14w½ 5s½ 3w0 12s1 15w1 1s0 4.0 28.0
7. Muhm,Alexander 830 SC Aidlingen VHS 3s0 17w1 12s0 10w½ 18w1 8s½ 15s1 4.0 23.5
8. Elm,Laurens 1013 SGem Vaihingen-Rohr 16s1 3w0 15s1 12w½ 1s0 7w½ 13s½ 3.5 28.0
9. Tschaltsev,Andrej 913 SV Nagold 1s0 16w½ 18s1 11w1 5s0 14w1 3w0 3.5 27.5
10. Chudjakov,Alexej 808 SV Nagold 2w0 19s1 11w½ 7s½ 13w1 4s0 14w½ 3.5 25.5
11. Alferi,Tom 1066 SAbt Spvgg Böblingen 20w1 1w0 10s½ 9s0 17w1 12w1 5s0 3.5 24.0
12. Schuldt,Robin 898 SC Magstadt 4w0 20s1 7w1 8s½ 6w0 11s0 16s1 3.5 22.5
13. Giemsa,Alexander 1068 SC Magstadt 15s0 18w1 14s0 20w1 10s0 17s1 8w½ 3.5 18.0
14. Bugakov,Eugen 1145 SV Nagold 18w1 6s½ 13w1 2s0 4w0 9s0 10s½ 3.0 27.5
15. Roller,Tim-Fabian 737 SABT TSV Simmozheim 13w1 2s0 8w0 19s1 16w1 6s0 7w0 3.0 24.0
16. Person,Alexander 717 SGem Vaihingen-Rohr 8w0 9s½ 20w1 5w0 15s0 19s1 12w0 2.5 19.0
17. Kean,Christopher SC Leinfelden 6w0 7s0 19w1 18s½ 11s0 13w0 20s1 2.5 18.5
18. Sulzer,Lenz 761 SGem Vaihingen-Rohr 14s0 13s0 9w0 17w½ 7s0 20w1 19s1 2.5 17.5
19. Kammerer,Paul 678 SGem Vaihingen-Rohr 5s0 10w0 17s0 15w0 20s1 16w0 18w0 1.0 18.5
20. Bauer,Kevin 729 SAbt TSV Schönaich 11s0 12w0 16s0 13s0 19w0 18s0 17w0 0.0 19.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2007

Jugend u16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Feller,Florian 1592 SGem Vaihingen-Rohr 9s1 8w1 4s½ 3w½ 2s½ 6w1 5s½ 5.0 29.5
2. Blum,Frederik 1580 SC Aidlingen VHS 11w½ 7s1 6w½ 10s1 1w½ 4s½ 3w½ 4.5 29.0
3. Liebscher,Jörg 1460 SAbt Spvgg Böblingen 13w1 6s½ 8w½ 1s½ 9w1 5w½ 2s½ 4.5 29.0
4. Hess,Rüdiger 1470 SAbt Spvgg Böblingen 12s1 10w1 1w½ 6s½ 5s½ 2w½ 8w½ 4.5 29.0
5. Gibicar,Marc 1607 SAbt VfL Sindelfinge 7w0 11s1 12w1 9s1 4w½ 3s½ 1w½ 4.5 28.5
6. Nerz,Lenard 1451 SAbt Spvgg Böblingen 14s1 3w½ 2s½ 4w½ 11s1 1s0 7w½ 4.0 28.5
7. Schwarz,David 1220 SAbt Spvgg Böblingen 5s1 2w0 10s0 8s1 12w½ 14w1 6s½ 4.0 26.5
8. Mayer,Kevin 1288 SAbt Spvgg Böblingen 15w1 1s0 3s½ 7w0 + 10w1 4s½ 4.0 22.5
9. Repnak,Patrick 1127 SC Leinfelden 1w0 13s1 14w1 5w0 3s0 12s1 11w½ 3.5 27.0
10. DelGaudio,Simon SABT TSV Simmozheim + 4s0 7w1 2w0 13s½ 8s0 15w1 3.5 21.5
11. Schenzle,David 1077 SV Leonberg 1978 eV 2s½ 5w0 13s½ 15w1 6w0 + 9s½ 3.5 21.0
12. Gmeiner,Julian 1042 SAbt Spvgg Böblingen 4w0 15s1 5s0 14w1 7s½ 9w0 + 3.5 20.0
13. Bayarsaikhan,Orgil 921 SV Leonberg 1978 eV 3s0 9w0 11w½ + 10w½ 15s1 14s½ 3.5 18.5
14. Köthnig,Kevin SC Leinfelden 6w0 + 9s0 12s0 15w1 7s0 13w½ 2.5 19.5
15. Roller,Jan SABT TSV Simmozheim 8s0 12w0 + 11s0 14s0 13w0 10s0 1.0 20.5

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2007

Jugenden u18w u18 u25

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Reichert,Manuel 1929 SGem Vaihingen-Rohr 9w1 4s1 2w1 3s½ 5w1 6s1 7w1 6.5 29.5
2. Marquardt,Sven 1664 SAbt TSV Schönaich 10s1 5w1 1s0 4w1 3w½ 8s1 6w1 5.5 30.0
3. Wacker,Johannes 1597 SC Magstadt 11w1 8s1 7w½ 1w½ 2s½ 5s1 9w1 5.5 28.0
4. Kwiatkowski,Alexand 1390 SAbt VfL Sindelfinge 13s1 1w0 6s½ 2s0 10w1 11s1 14w1 4.5 23.0
5. Schuller,Christian 1292 SAbt VfL Sindelfinge 12w1 2s0 8w1 7s1 1s0 3w0 13s1 4.0 28.0
6. Werum,Kai SAbt VfL Sindelfinge 8w0 11s1 4w½ 12s1 9w1 1w0 2s0 3.5 27.5
7. Kaufhold,Stephan 1142 SV Leonberg 1978 eV 14w1 9s½ 3s½ 5w0 8w½ 12s1 1s0 3.5 25.0
8. Zebisch,Rosita 1199 SAbt VfL Sindelfinge 6s1 3w0 5s0 14w1 7s½ 2w0 10s½ 3.0 25.5
9. Kulinski,Raffael 1101 SC Magstadt 1s0 7w½ 10s1 13w½ 6s0 14w1 3s0 3.0 24.0
10. Birkel,Tanja 1098 SAbt VfL Sindelfinge 2w0 12s½ 9w0 11s1 4s0 13w1 8w½ 3.0 22.5
11. Bopp,Fabian 1090 SGem Vaihingen-Rohr 3s0 6w0 14s½ 10w0 13s1 4w0 12w1 2.5 21.0
12. Schützendübe,Martin 862 SGem Vaihingen-Rohr 5s0 10w½ 13s1 6w0 14s1 7w0 11s0 2.5 18.5
13. Kjär,Nicholas 920 SAbt Spvgg Böblingen 4w0 14s1 12w0 9s½ 11w0 10s0 5w0 1.5 20.0
14. delGaudio,Daniel SABT TSV Simmotzheim 7s0 13w0 11w½ 8s0 12w0 9s0 4s0 0.5 20.5

Kreisjugendblitzeinzelmeisterschaft 2007

alle Jugenden

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 13. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort12345678910111213PunktBuchh
1. Plenca, Julijan 12w1 17s1 11w1 2s0 14w1 5s1 6w1 4s1 15w1 3s½ 7w1 8s1 13w½ 11.0 107.0
2. Feller,Florian u16 1592 SGem Vaihingen-Rohr 32s1 35w1 16s1 1w1 6s1 4s1 11w1 15w1 3s0 7w½ 5s0 14w1 12s1 10.5 103.5
3. Steinhart,Christoph bet 1943 SC Leinfelden 20w1 14s1 5w1 8s1 4w0 11s0 18w1 6s1 2w1 1w½ 15s1 9w1 7s0 9.5 108.5
4. Berger,Jesko bet 1967 SAbt Spvgg Böblingen 29s1 28w1 7s1 9w1 3s1 2w0 15s0 1w0 17s1 16w1 11s1 5w1 6s0 9.0 106.0
5. Stoll,Matthias bet 1604 SC Magstadt 34s1 27w1 3s0 29w1 9s1 1w0 14s0 20w1 19s1 11s1 2w1 4s0 17w1 9.0 101.0
6. Blum,Frederik u16 1580 SC Aidlingen VHS 41w1 22s1 8w½ 16s1 2w0 19s1 1s0 3w0 34w1 26s1 14s1 11w½ 4w1 9.0 100.0
7. Wacker,Johannes u25 1597 SC Magstadt 31w1 10s1 4w0 12s1 11w0 13s1 16w0 18s1 8w1 2s½ 1s0 24w1 3w1 8.5 105.0
8. Marquardt,Sven u18 1664 SAbt TSV Schönaich 23s1 21w1 6s½ 3w0 28s½ 27w1 9s1 14w0 7s0 19w1 16s1 1w0 15s1 8.0 100.0
9. Liebscher,Jörg u16 1460 SAbt Spvgg Böblingen 37w1 15s1 19w1 4s0 5w0 12s1 8w0 17s0 22w1 10s1 23w1 3s0 21w1 8.0 98.5
10. Kaufhold,Stephan u18 1142 SV Leonberg 1978 eV 48s1 7w0 24s0 31w1 26s½ 39w1 21s1 19w½ 16s0 9w0 38s1 34s1 11w1 8.0 80.0
11. Gibicar,Marc u16 1607 SAbt VfL Sindelfinge 26w1 13s1 1s0 21w1 7s1 3w1 2s0 16w1 14s1 5w0 4w0 6s½ 10s0 7.5 109.0
12. Schenzle,David u16 1077 SV Leonberg 1978 eV 1s0 25w1 38s1 7w0 30s1 9w0 24s½ 23w0 42s1 27w1 31s1 18s1 2w0 7.5 92.5
13. Bührer,Nina bet 1236 SC Magstadt 47s1 11w0 40s1 15w0 33s1 7w0 20s0 24w0 39s1 32w1 30s1 16w1 1s½ 7.5 86.0
14. Hess,Rüdiger u16 1470 SAbt Spvgg Böblingen 40s1 3w0 26s1 27w1 1s0 20w1 5w1 8s1 11w0 15s½ 6w0 2s0 18w½ 7.0 102.5
15. Reichert,Manuel u18 1929 SGem Vaihingen-Rohr 33s1 9w0 39w1 13s1 18w1 28s1 4w1 2s0 1s0 14w½ 3w0 17s½ 8w0 7.0 101.5
16. Renz,Jens Uwe bet 1796 SGem Vaihingen-Rohr 36w1 18s1 2w0 6w0 29s1 21w1 7s1 11s0 10w1 4s0 8w0 13s0 26w1 7.0 99.5
17. Gibicar,Danijel u12 1563 SAbt VfL Sindelfinge 25s1 1w0 29s0 34w1 20s0 26w1 36s1 9w1 4w0 23s1 18w½ 15w½ 5s0 7.0 94.5
18. Nerz,Lenard u16 1451 SAbt Spvgg Böblingen 43s1 16w0 31s1 30w1 15s0 24w1 3s0 7w0 20s1 21w1 17s½ 12w0 14s½ 7.0 90.5
19. Färber,Eric u14 1202 SC Leinfelden 30s½ 44w1 9s0 35w1 39s1 6w0 28w1 10s½ 5w0 8s0 21s0 38w1 24s1 7.0 87.5
20. Gmeiner,Julian u16 1042 SAbt Spvgg Böblingen 3s0 40w0 43s1 38w1 17w1 14s0 13w1 5s0 18w0 28s1 27s1 21w0 31s1 7.0 86.5
21. Schuller,Christian u18 1292 SAbt VfL Sindelfinge 42w1 8s0 41w1 11s0 36w1 16s0 10w0 40s1 30w1 18s0 19w1 20s1 9s0 7.0 85.5
22. Birkel,Tanja 18w 1098 SAbt VfL Sindelfinge 46s1 6w0 30s0 32w1 24s0 31w1 42s1 27w0 9s0 33w½ 36s1 23w½ 28s1 7.0 80.5
23. Elm,Jan u14 958 SGem Vaihingen-Rohr 8w0 42s0 47w1 25s½ 34w0 41s1 45w1 12s1 24w1 17w0 9s0 22s½ 29w1 7.0 79.0
24. Hertel,Andreas bet vereinslos 27s0 34w1 10w1 39s0 22w1 18s0 12w½ 13s1 23s0 36w1 26w1 7s0 19w0 6.5 87.5
25. Vetter,Marcel u12 775 SABT TSV Simmozheim 17w0 12s0 44s1 23w½ 31s0 37w0 30s0 46w1 48s1 42w1 35s1 28w0 34s1 6.5 70.0
26. Bayarsaikhan,Orgil u16 921 SV Leonberg 1978 eV 11s0 47w1 14w0 37s1 10w½ 17s0 29s1 28w1 27s1 6w0 24s0 31w½ 16s0 6.0 85.0
27. Rose,Daniel u14 1232 SV Herrenberg e.V. 24w1 5s0 37w1 14s0 42w1 8s0 34w½ 22s1 26w0 12s0 20w0 33s½ 39w1 6.0 84.5
28. Reicherter,Daniel bet 1535 SAbt VfL Sindelfinge 45w1 4s0 36w1 42s1 8w½ 15w0 19s0 26s0 29w½ 20w0 32s1 25s1 22w0 6.0 83.5
29. Alferi,Tom u14 1066 SAbt Spvgg Böblingen 4w0 45s1 17w1 5s0 16w0 32s½ 26w0 37s1 28s½ 38w0 40s1 30w1 23s0 6.0 82.5
30. Köthnig,Kevin u16 SC Leinfelden 19w½ 39s½ 22w1 18s0 12w0 36s0 25w1 33w1 21s0 43s1 13w0 29s0 35w1 6.0 82.0
31. Tschaltsev,Andrej u14 913 SV Nagold 7s0 48w1 18w0 10s0 25w1 22s0 47w1 36w½ 35s1 34s1 12w0 26s½ 20w0 6.0 78.5
32. Muhm,Alexander u14 830 SC Aidlingen VHS 2w0 38s0 46w1 22s0 47w1 29w½ 35s0 39s½ 44w1 13s0 28w0 42w1 41s1 6.0 74.0
33. Elm,Laurens u14 1013 SGem Vaihingen-Rohr 15w0 37s0 45w1 41s1 13w0 42s0 39w1 30s0 40w1 22s½ 34w0 27w½ 38s1 6.0 73.0
34. Kjär,Nicholas u18 920 SAbt Spvgg Böblingen 5w0 24s0 48w1 17s0 23s1 40w1 27s½ 35w1 6s0 31w0 33s1 10w0 25w0 5.5 82.5
35. Bugakov,Eugen u14 1145 SV Nagold 38w1 2s0 42w0 19s0 37w1 45s½ 32w1 34s0 31w0 44s1 25w0 36w1 30s0 5.5 76.5
36. Michel,Luc u14 991 SC Leinfelden 16s0 43w1 28s0 40w1 21s0 30w1 17w0 31s½ 45w1 24s0 22w0 35s0 47w1 5.5 75.0
37. Roller,Tim-Fabian u14 737 SABT TSV Simmozheim 9s0 33w1 27s0 26w0 35s0 25s1 44w½ 29w0 46s0 48w1 41s0 43s1 45w1 5.5 67.0
38. DelGaudio,Simon u16 SABT TSV Simmozheim 35s0 32w1 12w0 20s0 44s0 43w1 40s0 47w1 41w1 29s1 10w0 19s0 33w0 5.0 75.5
39. Werum,Kai u18 SAbt VfL Sindelfinge 44s1 30w½ 15s0 24w1 19w0 10s0 33s0 32w½ 13w0 41s0 46s1 48w1 27s0 5.0 74.5
40. Herz,Christian u12 760 SAbt Spvgg Renningen 14w0 20s1 13w0 36s0 41w1 34s0 38w1 21w0 33s0 45s1 29w0 46s0 48s1 5.0 70.5
41. Chudjakov,Alexej u14 808 SV Nagold 6s0 46w1 21s0 33w0 40s0 23w0 43s0 48w1 38s0 39w1 37w1 47s1 32w0 5.0 68.5
42. Kammerer,Paul u14 678 SGem Vaihingen-Rohr 21s0 23w1 35s1 28w0 27s0 33w1 22w0 44s½ 12w0 25s0 43w1 32s0 46w0 4.5 77.5
43. Person,Alexander u14 717 SGem Vaihingen-Rohr 18w0 36s0 20w0 46s0 48w1 38s0 41w1 45s½ 47s1 30w0 42s0 37w0 44w1 4.5 62.5
44. Kulinski,Raffael u18 1101 SC Magstadt 39w0 19s0 25w0 47s0 38w1 46s1 37s½ 42w½ 32s0 35w0 48s1 45w½ 43s0 4.5 62.0
45. Sulzer,Lenz u14 761 SGem Vaihingen-Rohr 28s0 29w0 33s0 48s1 46w1 35w½ 23s0 43w½ 36s0 40w0 47w½ 44s½ 37s0 4.0 64.0
46. Moll,Nino u12 SC Leinfelden 22w0 41s0 32s0 43w1 45s0 44w0 48s0 25s0 37w1 47s0 39w0 40w1 42s1 4.0 62.0
47. Kean,Christopher u14 SC Leinfelden 13w0 26s0 23s0 44w1 32s0 48w1 31s0 38s0 43w0 46w1 45s½ 41w0 36s0 3.5 66.0
48. DelGaudio,Daniel u18 SABT TSV Simmotzheim 10w0 31s0 34s0 45w0 43s0 47s0 46w1 41s0 25w0 37s0 44w0 39s0 40w0 1.0 67.0

Tandemturnier

KJEM Stgt.-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite1234567PunktBuchh
1. ElmL, Reck 7s1 13w½ 3s1 6w1 2w1 4s1 8w1 6.5 30.5
2. Nerz, Roller 11w1 5s1 10w1 4w1 1s0 8s1 3w0 5.0 32.5
3. Kaufhold, Schenzle 5w0 11s1 1w0 16s1 14w1 9s1 2s1 5.0 28.5
4. Wacker, Köthnig 14s1 16w1 6w1 2s0 9w1 1w0 5s1 5.0 28.5
5. Blum, Gmeiner 3s1 2w0 7s1 12s1 8w0 13s1 4w0 4.0 30.5
6. Muhm, Gibicar 9s1 8w1 4s0 1s0 11w1 7w0 18s1 4.0 29.5
7. Schuller,Werum 1w0 15s1 5w0 17s1 12w1 6s1 11w0 4.0 27.5
8. Marquardt, Gengenba 19w1 6s0 16s1 13w1 5s1 2w0 1s0 4.0 26.0
9. Reichert, Kjär 6w0 19s1 14s1 10w1 4s0 3w0 17s1 4.0 24.0
10. Bopp, Schützendübe 12s1 17w1 2s0 9s0 13w0 14w1 16s1 4.0 23.5
11. ElmJ, Bugakov 2s0 3w0 19w1 18s1 6s0 17w1 7s1 4.0 23.0
12. Rose, Alferi 10w0 20s1 13s1 5w0 7s0 16w1 15w1 4.0 20.5
13. Kwiatkowski, Birkel 15w1 1s½ 12w0 8s0 10s1 5w0 20s1 3.5 25.5
14. Michel, Repnak 4w0 18s1 9w0 15w1 3s0 10s0 19w1 3.0 24.0
15. Faerber, Person 13s0 7w0 20w1 14s0 18w1 19w1 12s0 3.0 17.5
16. Schuldt, Giemsa 18w1 4s0 8w0 3w0 20s1 12s0 10w0 2.0 24.0
17. Tschalzev, Chudjako 20w1 10s0 18w0 7w0 19s1 11s0 9w0 2.0 19.0
18. VetterM, delGaudioS 16s0 14w0 17s1 11w0 15s0 20w1 6w0 2.0 18.0
19. Roller, delGaudioD 8s0 9w0 11s0 20w1 17w0 15s0 14s0 1.0 20.0
20. Kean, Herz 17s0 12w0 15s0 19s0 16w0 18s0 13w0 0.0 17.5