Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2000 SKJSt-West in Steinegg

Jugenden u12 + u10

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Stöckl, Christian 1025 SAbt VfL Sindelfinge 14w1 5s1 2w1 4s1 3w1 9s1 6w1 7.0 27.5
2. Wacker, Johannes 680 SC Magstadt 13s1 12w1 1s0 5w1 9s1 4s1 3w½ 5.5 29.0
3. Marquardt, Sven 954 SAbt Spvgg Böblingen 9s1 4w0 10s1 6w1 1s0 11w1 2s½ 4.5 29.5
4. Ulmer, Micha 545 SC Wildberg-Neubulac 16w1 3s1 6s½ 1w0 5s1 2w0 9w1 4.5 28.5
5. Weis, Severin 637 SC Wildberg-Neubulac 15w1 1w0 13s1 2s0 4w0 7w1 11s1 4.0 28.0
6. Ulmer, David 684 SC Wildberg-Neubulac 10w1 7s1 4w½ 3s0 11w0 8w1 1s0 3.5 29.0
7. Gengenbach, Nicolai SC Magstadt 8w1 6w0 9s0 14s½ 15w1 5s0 10w1 3.5 21.0
8. Weth, Michael 577 SAbt VfL Sindelfinge 7s0 10w0 15s1 13w1 12w½ 6s0 16w1 3.5 18.5
9. Liebscher, Jörg SAbt Spvgg Böblingen 3w0 16s1 7w1 12s1 2w0 1w0 4s0 3.0 29.0
10. Strässer, Felix SC Leinfelden 6s0 8s1 3w0 11s0 14w1 12w1 7s0 3.0 23.5
11. Alber, Emanuel 410 SC Leinfelden 12s0 13w0 16s1 10w1 6s1 3s0 5w0 3.0 22.0
12. Kühnemund, Dennis SC Wildberg-Neubulac 11w1 2s0 14w½ 9w0 8s½ 10s0 15/+ 3.0 22.0
13. Pecjak, Patrick SAbt Spvgg Böblingen 2w0 11s1 5w0 8s0 16w0 15/+ 14s1 3.0 21.0
14. Person, Fermin SGem Vaihingen-Rohr 1s0 15w½ 12s½ 7w½ 10s0 16s1 13w0 2.5 22.0
15. Imhof, Markus SGem Vaihingen-Rohr 5s0 14s½ 8w0 16w1 7s0 13/- 12/- 1.5 20.5
16. Michel, Henri SC Leinfelden 4s0 9w0 11w0 15s0 13s1 14w0 8s0 1.0 21.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2000 SKJSt-West in Steinegg

JUgenden u14w + u14

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Nolting, Christoph 1176 SAbt VfL Sindelfinge 6w1 3s1 2w½ 9s1 4w1 5s1 7s1 6.5 29.0
1. Maier, Julia 995 SAbt Spvgg Böblingen 8s1 5w1 1s½ 4w1 3s1 7w1 6w1 6.5 29.0
3. Stoll, Matthias 722 SC Magstadt 11w1 1w0 5s1 6s1 2w0 + 4s1 5.0 25.5
4. Giricz, Veronika 890 SAbt VfL Sindelfinge 10w1 9s1 7w1 2s0 1s0 8w1 3w0 4.0 29.5
5. Kulinski, Patrick SC Magstadt 7w1 2s0 3w0 10s1 9w1 1w0 + 4.0 26.5
6. Wochelen, Stefan 502 SAbt VfL Sindelfinge 1s0 10w½ 8s1 3w0 + 11w1 2s0 3.5 24.5
7. Weis, Sebastian 750 SC Wildberg-Neubulac 5s0 8w1 4s0 11w1 10s1 2s0 1w0 3.0 27.5
8. Zec, Branimir SAbt VfL Sindelfinge 2w0 7s0 6w0 + 11s1 4s0 9w1 3.0 21.0
9. Biesinger, Stanisla SAbt VfL Sindelfinge + 4w0 11s1 1w0 5s0 10w1 8s0 3.0 21.0
10. Papa, Patrick SAbt VfL Sindelfinge 4s0 6s½ + 5w0 7w0 9s0 11s1 2.5 18.5
11. Häberle, Steffen SC Leinfelden 3s0 + 9w0 7s0 8w0 6s0 10w0 1.0 20.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2000 SKJSt-West in Steinegg

Jugenden u18w + u18 + u16

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Imhof, Thomas 1788 SGem Vaihingen-Rohr 9s1 3w1 2s1 6w½ 8s1 4w1 7s1 6.5 26.0
2. Pielawa, Martin 1863 SAbt Spvgg Böblingen 4w1 8s1 1w0 7s1 3w½ 5s1 6w1 5.5 28.5
3. Liebendörfer, Micha SAbt Spvgg Böblingen 10w1 1s0 4w1 11s1 2s½ 6w½ 9w½ 4.5 26.0
4. Ulmer, Martin 1155 SC Wildberg-Neubulac 2s0 11w1 3s0 10s1 7w1 1s0 12w1 4.0 25.0
5. Meyerhoff, Hauke 1374 SAbt VfL Sindelfinge 7w0 12s1 10w1 8s½ 6s½ 2w0 11s1 4.0 20.5
6. Fritz, Michael 1516 SV Leonberg 1978 eV 12w1 7s1 8w0 1s½ 5w½ 3s½ 2s0 3.5 28.0
7. Bührer, Nina 806 SC Magstadt 5s1 6w0 9s1 2w0 4s0 12w1 1w0 3.0 27.5
8. Reck, Moritz 1399 SV Leonberg 1978 eV 11s1 2w0 6s1 5w½ 1w0 9s½ 10w0 3.0 26.0
9. Kohlert, Andrés 1103 SV Leonberg 1978 eV 1w0 10s0 7w0 12s½ 11w1 8w½ 3s½ 2.5 22.5
10. Krogmann, Lutz 1182 SAbt VfL Sindelfinge 3s0 9w1 5s0 4w0 12s0 11w½ 8s1 2.5 21.0
11. Alber, Benjamin 842 SC Leinfelden 8w0 4s0 12w1 3w0 9s0 10s½ 5w0 1.5 22.0
12. Richter, Steffen 878 SV Leonberg 1978 eV 6s0 5w0 11s0 9w½ 10w1 7s0 4s0 1.5 21.0

Kreisjugendblitzeinzelmeisterschaft 2000 SKSt-W in Steinegg

Alle Jugenden (U18wU18U16U14wU14U12U10)

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Imhof, Thomas u18 1788 SGem Vaihingen-Rohr 26w1 17s1 8w1 3s½ 4w1 2w1 11s1 13s1 6w½ 8.0 49.5
2. Pielawa, Martin u18 1863 SAbt Spvgg Böblingen 18w1 13s1 12w1 4s1 3w½ 1s0 5w1 11s1 7w½ 7.0 52.0
3. Nestl, Marc Btr 1806 SGem Vaihingen-Rohr 16s1 14w1 11s1 1w½ 2s½ 12w1 6s1 4w0 15s1 7.0 52.0
4. Renz, Jens Uwe Btr 1750 SGem Vaihingen-Rohr 19s1 7w1 15s1 2w0 1s0 9w1 12s1 3s1 5w0 6.0 53.5
5. Pielawa, Susanne Btr 1462 SAbt Spvgg Böblingen 20s1 9w0 16s1 7w1 15s1 11w0 2s0 19w1 4s1 6.0 48.0
6. Fritz, Michael u18 1516 SV Leonberg 1978 eV 24w1 8s0 18w1 17s½ 29w1 15s1 3w0 12s1 1s½ 6.0 46.5
7. Stöckl,Christian u12 1025 SAbt VfL Sindelfinge 10w1 4s0 31w1 5s0 18w1 24s1 13w0 8w1 2s½ 5.5 46.5
8. Maier, Julia u14 995 SAbt Spvgg Böblingen 36s1 6w1 1s0 11w0 23s1 14w½ 17w1 7s0 18w1 5.5 44.5
9. Marquardt,Sven u12 954 SAbt Spvgg Böblingen 25w1 5s1 13w0 12s0 26w1 4s0 24w1 14w1 19s½ 5.5 43.0
10. Liebendörfer, Micha u18 SAbt Spvgg Böblingen 7s0 19w1 32s1 14w1 12w0 17s0 18w½ 27s1 13w1 5.5 40.5
11. Reck, Moritz u18 1399 SV Leonberg 1978 eV 27w1 21s1 3w0 8s1 13w1 5s1 1w0 2w0 14s0 5.0 51.5
12. Meyerhoff, Hauke u18 1374 SAbt VfL Sindelfinge 32s1 23w1 2s0 9w1 10s1 3s0 4w0 6w0 17s1 5.0 48.5
13. Krogmann, Lutz u16 1182 SAbt VfL Sindelfinge 35s1 2w0 9s1 21w1 11s0 19w1 7s1 1w0 10s0 5.0 47.5
14. Nolting, Christopf u14 1176 SAbt VfL Sindelfinge 28w1 3s0 26w1 10s0 17w1 8s½ 16w½ 9s0 11w1 5.0 45.0
15. Reicherter, Daniel Btr 1316 SAbt VfL Sindelfinge 34w1 22s1 4w0 29s1 5w0 6w0 23s1 16s1 3w0 5.0 43.5
16. Stoll, Matthias u14 722 SC Magstadt 3w0 28s1 5w0 27s½ 34w1 20s1 14s½ 15w0 23s1 5.0 40.5
17. Ulmer, Martin u16 1155 SC Wildberg-Neubulac 33s1 1w0 20s1 6w½ 14s0 10w1 8s0 29w1 12w0 4.5 45.0
18. Weis, Sebastian u14 750 SC Wildberg-Neubulac 2s0 35w1 6s0 23w1 7s0 21w1 10s½ 20w1 8s0 4.5 44.5
19. Wacker, Johannes u12 680 SC Magstadt 4w0 10s0 28w1 34s1 22w1 13s0 29w1 5s0 9w½ 4.5 41.0
20. Ulmer, Micha u10 545 SC Wildberg-Neubulac 5w0 25s1 17w0 22s½ 27w1 16w0 28s1 18s0 26w1 4.5 39.0
21. Alber, Benjamin u16 842 SC Leinfelden 31w1 11w0 30s1 13s0 24w0 18s0 34w1 26s½ 28w1 4.5 33.5
22. Bührer, Nina u18 806 SC Magstadt 30s1 15w0 23s0 20w½ 19s0 28w0 33s1 35w1 27w1 4.5 32.5
23. Gengenbach, Nicolai u12 SC Magstadt 29w1 12s0 22w1 18s0 8w0 31s1 15w0 24s1 16w0 4.0 39.5
24. Weis. Severin u12 637 SC Wildberg-Neubulac 6s0 36w0 35s1 30w1 21s1 7w0 9s0 23w0 33s1 4.0 35.0
25. Pecjak, Patrick u12 SAbt Spvgg Böblingen 9s0 20w0 34s0 32w1 35s0 33w0 36s1 30w1 29s1 4.0 27.5
26. Ulmer, David u10 684 SC Wildberg-Neubulac 1s0 33w1 14s0 36w1 9s0 27w0 35s1 21w½ 20s0 3.5 37.5
27. Wochelen, Stefan u14 502 SAbt VfL Sindelfinge 11s0 30w0 33s1 16w½ 20s0 26s1 31w1 10w0 22s0 3.5 36.5
28. Zec, Branimir u14 SAbt VfL Sindelfinge 14s0 16w0 19s0 33w½ 30s1 22s1 20w0 36w1 21s0 3.5 35.5
29. Giricz, Veronika u14 890 SAbt VfL Sindelfinge 23s0 34w1 36s1 15w0 6s0 35w1 19s0 17s0 25w0 3.0 34.0
30. Kühnemund, Dennis u12 SC Wildberg-Neubulac 22w0 27s1 21w0 24s0 28w0 34s0 32w1 25s0 36s1 3.0 31.0
31. Michel, Henri u12 SC Leinfelden 21s0 32w1 7s0 35w0 36s1 23w0 27s0 33w0 34s1 3.0 29.0
32. Alber, Emanuel u12 410 SC Leinfelden 12w0 31s0 10w0 25s0 33s1 36w0 30s0 34w1 35s1 3.0 29.0
33. Strässer, Felix u12 SC Leinfelden 17w0 26s0 27w0 28s½ 32w0 25s1 22w0 31s1 24w0 2.5 33.5
34. Liebscher, Jörg u10 SAbt Spvgg Böblingen 15s0 29s0 25w1 19w0 16s0 30w1 21s0 32s0 31w0 2.0 35.0
35. Person, Fermin u12 SGem Vaihingen-Rohr 13w0 18s0 24w0 31s1 25w1 29s0 26w0 22s0 32w0 2.0 34.5
36. Kulinski, Patrick u14 SC Magstadt 8w0 24s1 29w0 26s0 31w0 32s1 25w0 28s0 30w0 2.0 32.5