Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010

Veröffentlicht am: 12.10.2019 von Lenard Nerz in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles Drucken

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2005 Jugend u10 u12

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort123456789PunktBuchh
1. Hilt,Jannik 977 SC Magstadt 13s1 7w1 11s1 2w1 4s1 10w1 3s0 5w1 6s1 8.0 47.5
2. Rose,Daniel 912 SV Herrenberg e.V. 15w1 9s1 3w1 1s0 11w1 5s½ 8w1 4s1 10w1 7.5 48.0
3. Gibicar,Danijel SAbt VfL Sindelfinge 4s1 12w1 2s0 7w0 6w1 14s1 1w1 10s1 5s½ 6.5 48.5
4. Mayer,Alex 1159 SAbt Spvgg Böblingen 3w0 6s1 14w1 8s1 1w0 11s1 5w½ 2w0 12s1 5.5 49.5
5. Elm,Laurens SGem Vaihingen-Rohr 12s½ 10w1 13s1 11w0 7s1 2w½ 4s½ 1s0 3w½ 5.0 49.5
6. Alferi,Tom 787 SAbt Spvgg Böblingen 10s½ 4w0 12s½ 17w1 3s0 9w1 7s1 8w1 1w0 5.0 44.5
7. Schuldt,Robin SC Magstadt 16w1 1s0 9w1 3s1 5w0 8s0 6w0 13s1 + 5.0 41.0
8. Dieterle,Henri SGem Vaihingen-Rohr 11s0 + 16w1 4w0 13s1 7w1 2s0 6s0 17w1 5.0 35.0
9. Vetter,Marcel SABT TSV Simmozheim 17s1 2w0 7s0 10w0 + 6s0 12w1 15s1 16w1 5.0 33.5
10. Muhm,Alexander SC Aidlingen VHS 6w½ 5s0 15w1 9s1 14w1 1s0 11w1 3w0 2s0 4.5 49.5
11. Huber,Dominik SAbt Spvgg Renningen 8w1 14s1 1w0 5s1 2s0 4w0 10s0 17w1 13w½ 4.5 44.5
12. Elm,Jan SGem Vaihingen-Rohr 5w½ 3s0 6w½ 14s0 16w1 15s1 9s0 + 4w0 4.0 37.5
13. Kuebler,Sebastian SC Wildberg-Neubulac 1w0 15s1 5w0 16s½ 8w0 17s1 + 7w0 11s½ 4.0 35.0
14. Roller,Tim-Fabian SABT TSV Simmozheim + 11w0 4s0 12w1 10s0 3w0 17w1 16s1 15s0 4.0 32.5
15. Schoett,David SGem Vaihingen-Rohr 2s0 13w0 10s0 + 17s1 12w0 16s1 9w0 14w1 4.0 32.5
16. Person,Alexander SGem Vaihingen-Rohr 7s0 17w1 8s0 13w½ 12s0 + 15w0 14w0 9s0 2.5 32.0
17. Pleschka,Clemens SC Wildberg-Neubulac 9w0 16s0 + 6s0 15w0 13w0 14s0 11s0 8s0 1.0 34.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2005 Jugend u14w u14 u18w

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Feller,Florian 1121 SGem Vaihingen-Rohr 13s1 5w1 4s1 3s1 10w1 7w1 2/- 6.0 28.5
2. Lehnhardt,Julian 1019 SAbt Spvgg Renningen 14w1 3s0 16w1 7w0 15s1 10s1 1/+ 5.0 25.5
3. Hess,Rüdiger 1241 SC Magstadt 12s1 2w1 6s1 1w0 7s½ 5w½ 8s½ 4.5 30.5
4. Nerz,Lenard 1125 SAbt Spvgg Böblingen 11w1 8s½ 1w0 15s0 14w1 12s1 6s1 4.5 26.5
5. Mayer,Kevin 1200 SAbt Spvgg Böblingen 15w1 1s0 8w1 6s½ 9w½ 3s½ 10w½ 4.0 28.5
6. Gibicar,Marc SAbt VfL Sindelfinge 7w1 9s1 3w0 5w½ 8s½ 11s1 4w0 4.0 28.5
7. Schwarz,David 1190 SAbt Spvgg Böblingen 6s0 16w1 14w1 2s1 3w½ 1s0 9w½ 4.0 28.5
8. Blum,Frederik 963 SC Aidlingen VHS 17s1 4w½ 5s0 13w1 6w½ 9s½ 3w½ 4.0 25.5
9. Liebscher,Jörg 1206 SAbt Spvgg Böblingen 1 6w0 13s1 10w½ 5s½ 8w½ 7s½ 4.0 23.0
10. Tauer,Marco 902 SV Herrenberg e.V. 16/= 12w1 11w1 9s½ 1s0 2w0 5s½ 3.5 28.0
11. Repnak,Patrick SC Leinfelden 4s0 17w1 10s0 12s½ 13w1 6w0 15s1 3.5 22.5
12. Rentschler,Johannes 754 SC Wildberg-Neubulac 3w0 10s0 1 11w½ 16s1 4w0 17s1 3.5 20.0
13. Gmeiner,Julian SAbt Spvgg Böblingen 1w0 15s1 9w0 8s0 11s0 + 16w1 3.0 22.0
14. Hübner,Fabian Wolf SAbt VfL Sindelfinge 2s0 ½ 7s0 17w1 4s0 15w½ + 3.0 18.0
15. Zebisch,Rosita SAbt VfL Sindelfinge 5s0 13w0 17s1 4w1 2w0 14s½ 11w0 2.5 24.5
16. Tauer,Lara SV Herrenberg e.V. 10/= 7s0 2s0 + 12w0 17w½ 13s0 2.0 21.0
17. Birkel,Tanja SAbt VfL Sindelfinge 8w0 11s0 15w0 14s0 + 16s½ 12w0 1.5 19.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2005 Jugend u16 u18

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 7. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerNWZVerein/Ort1234567PunktBuchh
1. Nolting,Christoph 1779 SAbt VfL Sindelfinge 16w1 4s1 8w1 2s½ 6w1 3s½ 5w½ 5.5 32.5
2. Stöckl,Christian 1553 SAbt VfL Sindelfinge 17s1 7w1 5s½ 1w½ 10s1 8w1 3w½ 5.5 30.0
3. Wacker,Johannes 1520 SC Magstadt 14s1 6w½ 10s½ 15s1 4w1 1w½ 2s½ 5.0 30.5
4. Böhmler,Bernhard 1349 SV Leonberg 1978 eV 21s1 1w0 17s1 5w1 3s0 10w1 8s1 5.0 28.5
5. Reichert,Manuel 1547 SGem Vaihingen-Rohr 23w1 11s1 2w½ 4s0 19w1 12s1 1s½ 5.0 27.5
6. Reaves,Jason 1321 SAbt Spvgg Böblingen 19w1 3s½ 12w1 10w½ 1s0 16s1 7w1 5.0 27.0
7. Weigel,Curt 1382 SC Magstadt 18w1 2s0 9w0 20s1 15w1 11s1 6s0 4.0 26.5
8. Zebisch,Tobias SAbt VfL Sindelfinge + 22w1 1s0 11s1 9w1 2s0 4w0 4.0 26.0
9. Kaufhold,Stephan SV Leonberg 1978 eV 13s1 10w0 7s1 14w½ 8s0 20w1 11w½ 4.0 24.0
10. Marquardt,Sven 1465 SAbt Spvgg Böblingen 20w1 9s1 3w½ 6s½ 2w0 4s0 12w½ 3.5 30.5
11. Schössler,Andreas 1252 SGem Vaihingen-Rohr 15s1 5w0 19s1 8w0 13/+ 7w0 9s½ 3.5 26.0
12. Bootz,Benjamin 1418 SAbt TSV Heimsheim e 22s1 13w0 6s0 21w1 14s1 5w0 10s½ 3.5 25.0
13. Gengenbach,Nicolai 1095 SC Magstadt 9w0 12s1 15w0 18s1 11/- 19w1 14s½ 3.5 22.5
14. Pecjak,Patrick 931 SAbt Spvgg Böblingen 3w0 18s½ 16w1 9s½ 12w0 15s½ 13w½ 3.0 25.0
15. Schuller,Christian 797 SAbt VfL Sindelfinge 11w0 23s1 13s1 3w0 7s0 14w½ 20s½ 3.0 23.5
16. Bopp,Fabian 1019 SGem Vaihingen-Rohr 1s0 21w½ 14s0 22w1 23s1 6w0 18s½ 3.0 23.5
17. Kwiatkowski,Alexand 1000 SAbt VfL Sindelfinge 2w0 20s1 4w0 19s0 18w½ 22s½ + 3.0 21.0
18. Imhof,Markus 914 SGem Vaihingen-Rohr 7s0 14w½ 21s½ 13w0 17s½ 23w1 16w½ 3.0 21.0
19. Klaus,Sonny 810 SAbt Spvgg Böblingen 6s0 + 11w0 17w1 5s0 13s0 22w½ 2.5 22.5
20. Kjär,Nicholas 930 SAbt Spvgg Böblingen 10s0 17w0 + 7w0 21s1 9s0 15w½ 2.5 20.0
21. Diegel,Daniel 891 SGem Vaihingen-Rohr 4w0 16s½ 18w½ 12s0 20w0 + 23s½ 2.5 19.0
22. Person,Fermin 918 SGem Vaihingen-Rohr 12w0 8s0 23w½ 16s0 + 17w½ 19s½ 2.5 18.0
23. Kulinski,Raffael 938 SC Magstadt 5s0 15w0 22s½ + 16w0 18s0 21w½ 2.0 19.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2005 Jugend u16 u18

Schachkreisjugend Stuttgart-West

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 11. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTiteNWZVerein/Ort1234567891011PunktBuchh
1. Nolting,Christoph u18 1779 SAbt VfL Sindelfinge 30w1 17s1 7w1 25s1 6w1 2w1 16s1 3w½ 11s1 4s1 5w½ 10.0 76.5
2. Berger,Jesko ü18 1986 SAbt Spvgg Böblingen 29w1 24s1 9w1 5s1 13w1 1s0 7w1 10s1 3w1 8w½ 14s1 9.5 77.5
3. Stöckl,Christian u18 1553 SAbt VfL Sindelfinge 35w1 36s0 43w1 17s1 25w1 13s½ 4w1 1s½ 2s0 10w1 8s1 8.0 72.5
4. Reck,Moritz ü18 1831 SV Leonberg 1978 eV 19s½ 27w1 8s1 11w0 24s1 5w1 3s0 14w1 15s1 1w0 7w1 7.5 77.0
5. Wacker,Johannes u18 1520 SC Magstadt 22w1 23s1 36w1 2w0 10s0 4s0 29w1 20s1 17w1 18w1 1s½ 7.5 73.5
6. Reichert,Manuel u16 1547 SGem Vaihingen-Rohr 37s1 18w1 15s0 21w1 1s0 12w1 10s0 9w1 14s½ 16w1 19s1 7.5 72.5
7. Wießner,Philipp ü18 1479 SAbt TSV Heimsheim e 42s1 33w1 1s0 36w1 14s1 15w1 2s0 16w1 8s0 11w1 4s0 7.0 73.5
8. Renz,Jens Uwe ü18 1768 SGem Vaihingen-Rohr 26s1 15w0 4w0 23s1 30w½ 37s1 25w1 13s1 7w1 2s½ 3w0 7.0 71.5
9. Hertel,Andreas ü50 geheim 41s1 12w1 2s0 18w1 15s0 19w1 14s0 6s0 28w1 22w1 16s1 7.0 70.0
10. Marquardt,Sven u16 1465 SAbt Spvgg Böblingen 40w1 47s1 13w0 29s1 5w1 16s0 6w1 2w0 19s1 3s0 17w1 7.0 69.0
11. Kulinski,Patrick ü18 1705 SC Magstadt 43w1 39s1 25w0 4s1 16w0 36s1 13w1 17s1 1w0 7s0 18w1 7.0 67.0
12. Nerz,Lenhard u14 1125 SAbt Spvgg Böblingen 44w1 9s0 31w0 32s1 34w1 6s0 28w0 41s1 23w1 20s1 27w1 7.0 60.0
13. Reicherter,Daniel ü18 1597 SAbt VfL Sindelfinge 38s1 21w1 10s1 15w1 2s0 3w½ 11s0 8w0 18s0 36w1 26s1 6.5 71.5
14. Reaves,Jason u18 1321 SAbt Spvgg Böblingen 20s0 42w1 22s1 30w1 7w0 29s1 9w1 4s0 6w½ 27s1 2w0 6.5 70.0
15. Böhmler,Bernhard u18 1349 SV Leonberg 1978 eV 32w1 8s1 6w1 13s0 9w1 7s0 17w0 28s1 4w0 26s½ 25w1 6.5 69.5
16. Weigel,Curt u18 1382 SC Magstadt 33s0 19w1 38s1 20w1 11s1 10w1 1w0 7s0 26w1 6s0 9w0 6.0 72.5
17. Hess,Rüdiger u14 1241 SC Magstadt 46s1 1w0 33s1 3w0 22s1 31w1 15s1 11w0 5s0 30w1 10s0 6.0 70.0
18. Liebscher,Jörg u14 1206 SAbt Spvgg Böblingen 31w1 6s0 28w1 9s0 41w1 25s½ 26w½ 34s1 13w1 5s0 11s0 6.0 65.5
19. Lenhardt,Julian u14 1019 SAbt Spvgg Renningen 4w½ 16s0 35w1 39s1 31w1 9s0 21w1 26s½ 10w0 32s1 6w0 6.0 65.5
20. Zebisch,Tobias u16 SAbt VfL Sindelfinge 14w1 25s0 39w1 16s0 29w0 23s1 24s1 5w0 38s1 12w0 30s1 6.0 63.0
21. Schössler,Andreas u18 1252 SGem Vaihingen-Rohr 28w1 13s0 23w1 6s0 37w1 26s0 19s0 22w0 42s1 40w1 31w1 6.0 60.0
22. Tauer,Marco u14 902 SV Herrenberg e.V. 5s0 34w1 14w0 47s1 17w0 28s0 40w1 21s1 31w1 9s0 32w1 6.0 60.0
23. Schuller,Christian u16 797 SAbt VfL Sindelfinge 27s1 5w0 21s0 8w0 46s1 20w0 44s1 36w1 12s0 38w1 34s1 6.0 60.0
24. Bootz,Benjamin u18 1418 SAbt TSV Heimsheim e 1 2w0 26s1 31s0 4w0 40s1 20w0 32s0 33w1 37s1 28w1 6.0 58.0
25. Weis,Sebastian ü18 1432 SC Wildberg-Neubulac 45s1 20w1 11s1 1w0 3s0 18w½ 8s0 27w0 39s1 34w1 15s0 5.5 69.0
26. Blum,Frederik u14 963 SC Aidlingen VHS 8w0 1 24w0 28s1 27s1 21w1 18s½ 19w½ 16s0 15w½ 13w0 5.5 61.5
27. Schwarzwälder,Herbe ü50 1484 SAbt VfL Sindelfinge 23w0 4s0 45w1 40s1 26w0 30s1 32w½ 25s1 37w1 14w0 12s0 5.5 60.5
28. Gibicar,Marc u14 SAbt VfL Sindelfinge 21s0 37w1 18s0 26w0 38s1 22w1 12s1 15w0 9s0 29w1 24s0 5.0 64.0
29. Bührer,Nina ü18 1086 SC Magstadt 2s0 40w1 44s1 10w0 20s1 14w0 5s0 33s1 34w0 28s0 41w1 5.0 63.5
30. Hilt,Jannik u12 977 SC Magstadt 1s0 45w1 47w1 14s0 8s½ 27w0 35w1 31s1 32w½ 17s0 20w0 5.0 63.0
31. Birkel,Tanja w14 SAbt VfL Sindelfinge 18s0 41w1 12s1 24w1 19s0 17s0 36w1 30w0 22s0 35w1 21s0 5.0 61.5
32. Gibicar,Danijel u10 SAbt VfL Sindelfinge 15s0 38w0 42s1 12w0 43w1 41s1 27s½ 24w1 30s½ 19w0 22s0 5.0 58.5
33. Elm,Jan u12 SGem Vaihingen-Rohr 16w1 7s0 17w0 35s1 36s0 39w0 42s1 29w0 24s0 43w1 40s1 5.0 55.5
34. Kaufhold,Stephan u16 SV Leonberg 1978 eV 36w0 22s0 + 38w1 12s0 42w1 39s1 18w0 29s1 25s0 23w0 5.0 52.5
35. Imhof,Markus u18 914 SGem Vaihingen-Rohr 3s0 48w½ 19s0 33w0 + 38w½ 30s0 44w1 46s1 31s0 39w1 5.0 46.0
36. Gengenbach,Nicolai u18 1095 SC Magstadt 34s1 3w1 5s0 7s0 33w1 11w0 31s0 23s0 45w1 13s0 37w½ 4.5 65.5
37. Rose,Daniel u12 912 SV Herrenberg e.V. 6w0 28s0 48s1 44w1 21s0 8w0 45s1 39w1 27s0 24w0 36s½ 4.5 55.0
38. Kjär,Nicholas u16 930 SAbt Spvgg Böblingen 13w0 32s1 16w0 34s0 28w0 35s½ 48w1 43s1 20w0 23s0 42s1 4.5 54.0
39. Mayer,Alex u10 1159 SAbt Spvgg Böblingen 48s1 11w0 20s0 19w0 45s1 33s1 34w0 37s0 25w0 46w1 35s0 4.0 52.5
40. Rentschler,Johannes u14 754 SC Wildberg-Neubulac 10s0 29s0 46w1 27w0 44s1 24w0 22s0 + 41w1 21s0 33w0 4.0 52.5
41. Klaus,Sonny u16 810 SAbt Spvgg Böblingen 9w0 31s0 1 43s1 18s0 32w0 46s1 12w0 40s0 44w1 29s0 4.0 51.0
42. Alferi,Tom u12 787 SAbt Spvgg Böblingen 7w0 14s0 32w0 1 47w1 34s0 33w0 48s1 21w0 45s1 38w0 4.0 48.5
43. Kulinski,Raffael u16 938 SC Magstadt 11s0 46w1 3s0 41w0 32s0 44w0 + 38w0 48s1 33s0 47w1 4.0 45.0
44. Muhm,Alexander u12 SC Aidlingen VHS 12s0 + 29w0 37s0 40w0 43s1 23w0 35s0 47w1 41s0 48w1 4.0 44.0
45. Gmeiner,Julian u14 SAbt Spvgg Böblingen 25w0 30s0 27s0 48w1 39w0 47s1 37w0 + 36s0 42w0 46s1 4.0 40.5
46. Roller,Tim-Fabian u12 SABT TSV Simmozheim 17w0 43s0 40s0 + 23w0 48s1 41w0 47s1 35w0 39s0 45w0 3.0 41.5
47. Dieterle,Henri u12 SGem Vaihingen-Rohr + 10w0 30s0 22w0 42s0 45w0 1 46w0 44s0 48w1 43s0 3.0 39.5
48. Tauer,Lara w14 SV Herrenberg e.V. 39w0 35s½ 37w0 45s0 + 46w0 38s0 42w0 43w0 47s0 44s0 1.5 41.0

Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2005

Tandemturnier

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 9. Runde   (nach Rangliste)
RangTeilnehmerTite123456789PunktBuchh
1. Nerz/Blum 14s1 12w1 9s1 2w0 8w1 4s1 3w1 7s1 6s1 8.0 46.0
2. Wacker/Hilt 10w1 7s1 4w1 1s1 3w0 8s0 6w1 12s1 5s0 6.0 50.0
3. Rose/Gibicar 11s1 15w1 5s1 6w0 2s1 7w1 1s0 4w1 9w0 6.0 49.0
4. Stöckl/Bührer 16s1 17w1 2s0 10w1 12s1 1w0 5s1 3s0 7w1 6.0 44.0
5. Marquardt/Zebisch + 6s1 3w0 7s0 13w1 10s1 4w0 8s1 2w1 6.0 42.0
6. Nolting/Kwiatkowski 8s1 5w0 12s1 3s1 7w0 9w1 2s0 10s1 1w0 5.0 50.0
7. Böhmler/Kaufhold 9s1 2w0 16s1 5w1 6s1 3s0 8w1 1w0 4s0 5.0 49.0
8. Reichert/Kjär 6w0 + 15s1 11w1 1s0 2w1 7s0 5w0 13w1 5.0 42.0
9. Schuller/Gibicar 7w0 11s1 1w0 14s1 10w0 6s0 16w1 + 3s1 5.0 40.0
10. Reaves/Pecjak 2s0 16w1 13w1 4s0 9s1 5w0 15s1 6w0 17w1 5.0 39.0
11. Diegel/Dieterle 3w0 9w0 17s1 8s0 16w1 13s1 12w0 14w1 + 5.0 32.0
12. Tauer/Rentschler 13w1 1s0 6w0 15s1 4w0 17s1 11s1 2w0 14w0 4.0 43.0
13. Imhof/Schössler 12s0 14w1 10s0 17w1 5s0 11w0 + 15w1 8s0 4.0 34.0
14. Muhm/Alferi 1w0 13s0 + 9w0 15w0 16s1 17w1 11s0 12s1 4.0 33.0
15. Repnak/Birkel 17s1 3s0 8w0 12w0 14s1 + 10w0 13s0 16s0 3.0 32.0
16. Elm/Elm 4w0 10s0 7w0 + 11s0 14w0 9s0 17s0 15w1 2.0 35.0
17. Person/Person 15w0 4s0 11w0 13s0 + 12w0 14s0 16w1 10s0 2.0 33.0