Bezirksjugend Neckar-Fils » Turniere

Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08

Veröffentlicht am: 16.12.2015 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

am 09.01.2016 in Sindelfingen (mit Qualifikation für die Württembergische U08-Meisterschaft)!

Weiterlesen: Offene Bezirksjugendeinzel-Meisterschaft U08

U20-4er-Mannschaftsopen am 07.11.2015 in Grafenberg

Veröffentlicht am: 14.11.2015 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Fortschrittstabelle: Endstand nach 2x 3 Runden jede gegen jede
RangMNrMannschaftDWZ123456Pkt 1Pkt 2
1.2.TSV Grafenberg10833h32g34h33g3½2h04g2½1015.0
2. 5. Krickl,Simon 1148 9s1 1w0 13s½ 9w1 1s0 13w1 3.5 5.00
2. 6. Kullen,Josua 1138 10w1 2s1 14w½ 10s1 2w0 14s½ 4.0 8.00
2. 7. Antal,Julian 972 11s0 3w1 15s1 11w½ 3s0 15w1 3.5 7.25
1. 8. Hölger,Luis 1075 12w1 4s1 16w1 12s1 4w0 16s0 4.0 11.00
 
2.1.Urach/Münsingen9344h11h13g3½4g31g43h2714.5
1. 1. Klaß,Philip 1069 13s1 5s1 9w½ 13w1 5w1 9s1 5.5 12.50
3. 2. Seiffert,Matthias 955 14w0 6w0 10s1 14s0 6s1 10w1 3.0 4.00
3. 3. Kleinichen,Nick 857 15s0 7s0 11w1 15w1 7w1 11s0 3.0 9.00
2. 4. Benski,Cedrik 854 16w0 8w0 12s1 16s1 8s1 12w0 3.0 9.00
 
3.3.SF Pfullingen9811g14g2½2h½1h½4h22g248.5
4. 9. Gajek,Stjepan-Maximill 1230 5w0 13w½ 1s½ 5s0 13s0 1w0 1.0 3.75
4. 10. Hägele,Kay Oliver 1006 6s0 14s0 2w0 6w0 14w0 2s0 0.0 0.00
1. 11. Fellous,Hussein 907 7w1 15w1 3s0 7s½ 15s1 3w1 4.5 10.25
3. 12. Ene,Vlad 779 8s0 16s1 4w0 8w0 16w1 4s1 3.0 7.00
 
4.4.SV Altbach9612g33h1½1g12h13g21h1½310.0
3. 13. Muzenhardt,Alexander 1090 1w0 9s½ 5w½ 1s0 9w1 5s0 2.0 3.25
1. 14. Klebba,Adrian 907 2s1 10w1 6s½ 2w1 10s1 6w½ 5.0 10.00
4. 15. Gazitepe,Deniz 887 3w1 11s0 7w0 3s0 11w0 7s0 1.0 3.00
4. 16. Berberoglu,Dincer   4s1 12w0 8s0 4w0 12s0 8w1 2.0 7.00

Weiterlesen: U20-4er-Mannschaftsopen am 07.11.2015 in Grafenberg

Terminplanung 2015/2016

Veröffentlicht am: 22.08.2015 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken

BJL U20 6-er (Mannschaft, ohne Spielgemeinschaften, Plan-Termine):

Sa, 12.12.2015
Sa, 30.01.2016
Sa, 19.03.2016
Sa, 30.04.2016
So, 05.06.2016
So, 19.06.2016
So, 10.07.2016

 

BJMM U20/U12 4-er (Mannschaft, mit Spielgemeinschaften, Plan-Termine):

27.02.2016
12.03.2016
23.04.2016
11.06.2016
25.06.2016

 

Openturniere U20 4-er (Mannschaft, mit Spielgemeinschaften, bezirksoffen, evtl. weitere Altersklassen, Plantermine):

06.02.2016 in Altbach, Meldeschluss 09:15 Uhr
25.06.2016 UND 26.06.2016 im Bezirk Stuttgart

 

Bezirksjugendeinzelmeisterschaften U18-U10 (Einzel, fester Termin):

09.01.2016 U08-Meisterschaft in Sindelfingen
23.01.2016 UND 24.01.2016 U18-U10 in Göppingen


Jugendturniere (Einzel, Plantermine, nur zur Information, das sind keine Bezirksveranstaltungen):

03.10.2015 Pfullingen/Vaihingen
24.10.2015 Stuttgart
31.10.2015 Schwaikheim?
21.11.2015 Stuttgart
28.11.2015 Heilbronn?
05.12.2015 Murrhardt
12.12.2015 Weil der Stadt

09.01.2016 Sindelfingen
05.03.2016 Heilbronn
12.03.2016 Magstadt
19.03.2016 Rommelshausen
26.03.2016 Deizisau
05.05.2016 Tamm
05.06.2016 Jedesheim
18.06.2016 Altbach
19.06.2016 Göppingen
02.07.2016 Spaichingen?
17.07.2016 Laichingen