Ausschreibung zu den offenen Jugend-Blitz-Einzelmeisterschaften 2018/19

Veröffentlicht am: 11.02.2019 von Alexander Hande in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere Drucken
Datum:
Samstag, 02. März 2019
Ausrichter:
Sg KK Hohentübingen
Spielort:
Chorraum der Hermann-Hepper-Halle, Westbahnhofstraße 23, Tübingen
Anmeldung:
am Turniertag bis 13:45 Uhr, Voranmeldung nicht erforderlich
Beginn / Ende:
14:00 Uhr / ca. 17:00 Uhr
Modus:
jeder gegen jeden (oder Schweizer System)
Gruppen:
U20/U18, U16/U14, U12, U10, U08
(Jahrgang 1999 und jünger, bei zu wenigen Spielern werden Gruppen zusammengelegt)
Bedenkzeit:
5 Minuten pro Spieler und Partie
Startgeld:
kein Startgeld
Preise:
Pokale für die Sieger, Urkunde für die Nächstplatzierten und das beste Mädchen jeder Altersklasse
DWZ-Auswertung:
nein
Verpflegung:
während des Turniers sind Getränke erhältlich
Infos bei:
am2702 (ät) aol.com
Anfahrt:
Über die B296/B28 auf die Kelternstraße abbiegen. Parkplätze gibt es auf dem Parkplatz bei der Halle (Achtung: Nicht direkt auf dem Platz vor dem Eingang parken!) oder im Parkhaus König.
Außerdem ist am Samstag auch der Bus in Tübingen kostenlos, vom Hauptbahnhof aus kann man die Linien 8/16 nehmen (Ausstieg Rappstraße und dann zwischen den Häusern durch nach unten gehen) oder 9/11/12 (Ausstieg Haagtorplatz, diesen der Länge nach überqueren auf den Schleifmühleweg, dann rechts in Rappstraße).
Nr.   1 2 3 4 5 6 7     Gesamt    
  U18 / U16 / U14 Heidenreich,Tobias (99) Vandermoeten,Frederick (00) Kehrer,Maximilian (00) Steinmacher, Ekkehard (01) Ortner,Jonas (02) Vandermoeten,Philipp (03) Waffenschmidt,Lars (04) Entscheidung Hinrunde Punkte Platz Rang AK  
1 Heidenreich,Tobias (99) X 0 1 0 1 1 0 0 2 5,0 5 3 U18
2 Vandermoeten,Frederick (00) 1 X 0 0 0 1 1   4 7,0 3 1 U18
3 Kehrer,Maximilian (00) 0 1 X 0 1 1 0 1 2 6,0 4 2 U18
4 Steinmacher, Ekkehard (01) 1 1 1 X 1 1 0   5 10,0 2 1 U16
5 Ortner,Jonas (02) 0 1 0 0 X 1 0   1 3,0 6 2 U16
6 Vandermoeten,Philipp (03) 0 0 0 0 0 X 0   1 1,0 7 2 U14
7 Waffenschmidt,Lars (04) 1 0 1 1 1 1 X   6 11,0 1 1 U14
Rangliste: Stand nach der 13. Runde 
Nr.TeilnehmerTWZ12345678910111213PunkteSoBerg
1. Wurmbauer,Nils 1461 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 12.0 66.00
2. Öz,Mert 1188 0 ** 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 11.0 55.00
3. Cilo,Selimhan 1191 0 0 ** 0 1 1 ½ 1 1 1 1 1 1 8.5 35.75
4. Schedel,Loris 943 0 0 1 ** 0 1 1 0 1 1 1 1 1 8.0 35.50
5. Öz,Eren 965 0 0 0 1 ** 1 0 0 ½ 1 1 1 1 6.5 27.25
6. Pozzi,Leander 789 0 0 0 0 0 ** 1 1 1 0 1 1 1 6.0 22.00
7. Chugunov,Ivan 942 0 0 ½ 0 1 0 ** 1 1 0 0 1 1 5.5 23.25
8. Mokari,Eilia   0 0 0 1 1 0 0 ** 0 1 1 0 1 5.0 23.50
9. Yildiz,Devin 917 0 0 0 0 ½ 0 0 1 ** 1 0 1 1 4.5 15.25
10. Gutsche,Jan-Frede 807 0 0 0 0 0 1 1 0 0 ** 1 0 1 4.0 16.50
11. Gazitepe,Ediz 785 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 1 1 4.0 13.00
12. Aldemir,Sven   0 0 0 0 0 0 0 1 0 1 0 ** 0 2.0 9.00
13. Lahdo,Gabriel   0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 1 ** 1.0 2.00