Endstände der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2019
Veröffentlicht am: 20.01.2019
von Alexander Hande
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
am 26. und 27.01.2019 in Göppingen
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
1. |
Wendler,David (q) |
|
2159 |
w1 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
5.0 |
13.0 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
3 |
4 |
2 |
7 |
5 |
|
|
2. |
Staufenberger,Philipp (q) |
|
1815 |
s1 |
w1 |
s0 |
w1 |
s½ |
3.5 |
15.5 |
|
SV Reutlingen |
GER |
|
6 |
5 |
1 |
4 |
3 |
|
|
3. |
Hofele,Mathis (q) |
|
1699 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
w½ |
3.5 |
12.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
GER |
|
1 |
8 |
5 |
6 |
2 |
|
|
4. |
Hurm,Moritz (q) |
|
1770 |
s1 |
w0 |
s1 |
s0 |
w1 |
3.0 |
11.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
GER |
|
8 |
1 |
6 |
2 |
7 |
|
|
5. |
Hurm,Yannik |
|
1793 |
w1 |
s0 |
w0 |
s1 |
s0 |
2.0 |
13.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
GER |
|
7 |
2 |
3 |
8 |
1 |
|
|
6. |
Ortner,Jonas |
|
1613 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
2.0 |
11.0 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
2 |
7 |
4 |
3 |
8 |
|
|
7. |
Eitel,Lukas |
|
|
s0 |
w0 |
s1 |
w0 |
s0 |
1.0 |
12.0 |
|
SF Plochingen |
- |
|
5 |
6 |
8 |
1 |
4 |
|
|
8. |
Hönes,Hannes |
|
|
w0 |
s0 |
w0 |
w0 |
s0 |
0.0 |
11.5 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
4 |
3 |
7 |
5 |
6 |
|
|
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
1. |
Taras,Simon (q) |
|
1672 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
s½ |
4.0 |
15.0 |
|
SV Reutlingen |
GER |
|
5 |
7 |
12 |
10 |
2 |
|
|
2. |
Kilinc,Can (q) |
|
1819 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
w½ |
4.0 |
14.0 |
|
SC Ostfildern |
GER |
|
12 |
11 |
10 |
5 |
1 |
|
|
3. |
Grube,Olaf (q) |
|
1534 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
s1 |
4.0 |
11.0 |
|
SC Ostfildern |
GER |
|
6 |
10 |
13 |
15 |
11 |
|
|
4. |
Dörr,Florian (q) |
|
1360 |
w0 |
s1 |
w1 |
s½ |
w1 |
3.5 |
11.0 |
|
SC Ostfildern |
GER |
|
10 |
13 |
18 |
9 |
6 |
|
|
5. |
Kroh,Franz |
|
1480 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
w1 |
3.0 |
14.5 |
|
SK Bebenhausen |
- |
|
1 |
17 |
8 |
2 |
16 |
|
|
6. |
Kahraman,Burak |
|
1253 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
s0 |
3.0 |
13.0 |
|
TSV/RSK Esslingen |
GER |
|
3 |
15 |
17 |
14 |
4 |
|
|
7. |
Komarov,Ivan |
|
1200 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
w1 |
3.0 |
12.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
8 |
1 |
14 |
13 |
10 |
|
|
8. |
Gutsche,Marc-Oliver |
|
1029 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
3.0 |
10.5 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
7 |
16 |
5 |
18 |
15 |
|
|
9. |
Rieger,Timo |
|
982 |
w1 |
s0 |
w½ |
w½ |
s1 |
3.0 |
10.0 |
|
SF Plochingen |
- |
|
19 |
12 |
11 |
4 |
14 |
|
|
10. |
Esser,Milan |
|
1549 |
s1 |
w1 |
s½ |
w0 |
s0 |
2.5 |
18.5 |
|
SV Dettingen Erms |
GER |
|
4 |
3 |
2 |
1 |
7 |
|
|
11. |
Thalheim,Tony |
|
1376 |
/+ |
w0 |
s½ |
s1 |
w0 |
2.5 |
15.5 |
|
SC Kirchheim/Teck |
GER |
|
* |
2 |
9 |
12 |
3 |
|
|
12. |
Aptyka,Tim |
|
1500 |
s0 |
w1 |
s½ |
w0 |
s1 |
2.5 |
13.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
GER |
|
2 |
9 |
1 |
11 |
19 |
|
|
13. |
Krüger,Max |
|
865 |
w1 |
w0 |
s0 |
s0 |
/+ |
2.0 |
12.5 |
|
SF Plochingen |
GER |
|
18 |
4 |
3 |
7 |
* |
|
|
14. |
Aigner,Kevin |
|
760 |
s0 |
/+ |
w1 |
s0 |
w0 |
2.0 |
12.5 |
|
SC Geislingen |
- |
|
17 |
* |
7 |
6 |
9 |
|
|
15. |
Heel,Lorenzo |
|
|
w1 |
s0 |
s1 |
w0 |
s0 |
2.0 |
12.0 |
|
SF Pfullingen |
- |
|
16 |
6 |
19 |
3 |
8 |
|
|
16. |
Karimi,Hamid Reza |
|
915 |
s0 |
w0 |
/+ |
w1 |
s0 |
2.0 |
11.0 |
|
SV Dicker Turm Esslingen |
- |
|
15 |
8 |
* |
17 |
5 |
|
|
17. |
Weibel,Kathleena (q) |
|
920 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
w1 |
2.0 |
10.0 |
|
SC Geislingen |
GER |
|
14 |
5 |
6 |
16 |
18 |
|
|
18. |
Nerud,Lena (q) |
|
979 |
s0 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
1.0 |
10.5 |
|
SF Pfullingen |
GER |
|
13 |
19 |
4 |
8 |
17 |
|
|
19. |
Aigner,Kim |
|
873 |
s0 |
s0 |
w0 |
/+ |
w0 |
1.0 |
9.0 |
|
SC Geislingen |
- |
|
9 |
18 |
15 |
* |
12 |
|
|
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | BuHo |
1. |
Thalheim,Jona (q) |
|
1522 |
s1 |
w1 |
s½ |
w1 |
s½ |
4.0 |
16.5 |
|
SC Kirchheim/Teck |
GER |
|
3 |
7 |
2 |
9 |
5 |
|
|
2. |
Kittel,Lennart (q) |
|
1545 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
w½ |
4.0 |
15.5 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
5 |
6 |
1 |
11 |
3 |
|
|
3. |
Schedel,Loris (q) |
|
1197 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
s½ |
3.5 |
16.0 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
1 |
4 |
12 |
6 |
2 |
|
|
4. |
Wildermuth,Nikolas (Q) |
|
1670 |
s½ |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
3.5 |
13.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
GER |
|
10 |
3 |
8 |
15 |
9 |
|
|
5. |
Zhao,Shaojia |
|
1199 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
w½ |
3.5 |
13.0 |
|
SC Steinlach |
GER |
|
2 |
10 |
17 |
14 |
1 |
|
|
6. |
Öz,Mert |
|
1306 |
s1 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
3.0 |
15.0 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
8 |
2 |
13 |
3 |
10 |
|
|
7. |
Weide,Julian |
|
1408 |
w1 |
s0 |
s0 |
w1 |
s1 |
3.0 |
11.0 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
16 |
1 |
9 |
12 |
14 |
|
|
8. |
Bäuerlein,Tim |
|
1151 |
w0 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
3.0 |
10.0 |
|
SC Steinlach |
GER |
|
6 |
12 |
4 |
17 |
11 |
|
|
9. |
Schick,Sebastian |
|
1055 |
w1 |
s½ |
w1 |
s0 |
w0 |
2.5 |
14.0 |
|
SV Dicker Turm Esslingen |
- |
|
13 |
11 |
7 |
1 |
4 |
|
|
10. |
Postler,Jonathan |
|
1231 |
w½ |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
2.5 |
13.0 |
|
TSV/RSK Esslingen |
GER |
|
4 |
5 |
16 |
13 |
6 |
|
|
11. |
Chugunova,Valeria (q) |
|
758 |
/+ |
w½ |
s½ |
w0 |
s0 |
2.0 |
13.5 |
|
SC Ostfildern |
- |
|
* |
9 |
14 |
2 |
8 |
|
|
12. |
Bäuerlein,Niklas |
|
942 |
w1 |
w0 |
s0 |
s0 |
/+ |
2.0 |
12.0 |
|
SC Steinlach |
GER |
|
15 |
8 |
3 |
7 |
* |
|
|
13. |
Schuster,Pascal |
|
995 |
s0 |
s1 |
w0 |
w0 |
s1 |
2.0 |
10.5 |
|
Sf Ammerbuch |
- |
|
9 |
15 |
6 |
10 |
16 |
|
|
14. |
Pfersich,Alexander |
|
1018 |
w1 |
s½ |
w½ |
s0 |
w0 |
2.0 |
9.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
17 |
16 |
11 |
5 |
7 |
|
|
15. |
Vollmer,Jan |
|
1034 |
s0 |
w0 |
/+ |
s0 |
w1 |
2.0 |
8.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
12 |
13 |
* |
4 |
17 |
|
|
16. |
Heilig,Tim |
|
1171 |
s0 |
w½ |
s0 |
/+ |
w0 |
1.5 |
10.5 |
|
SF Göppingen |
- |
|
7 |
14 |
10 |
* |
13 |
|
|
17. |
Schühlein,Amelie (q) |
|
813 |
s0 |
/+ |
w0 |
w0 |
s0 |
1.0 |
11.5 |
|
TSV/RSK Esslingen |
GER |
|
14 |
* |
5 |
8 |
15 |
|
|
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System |
Nr. | Teilnehmer | | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
1. |
Kocharin,Timur (Q) |
|
1614 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
w1 |
5.5 |
27.5 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
12 |
8 |
6 |
10 |
4 |
3 |
5 |
|
|
2. |
Cilo,Selimhan (q) |
|
1332 |
s1 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
w½ |
s1 |
5.5 |
27.0 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
6 |
7 |
14 |
11 |
3 |
5 |
4 |
|
|
3. |
Honisch,Alexander (q) |
|
|
/+ |
w1 |
s1 |
s1 |
w0 |
w0 |
s½ |
4.5 |
30.5 |
|
SK Bebenhausen |
- |
|
* |
9 |
7 |
4 |
2 |
1 |
6 |
|
|
4. |
Liang,Jiaxuan (q) |
|
1300 |
s1 |
w1 |
s1 |
w0 |
s½ |
w1 |
w0 |
4.5 |
30.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
9 |
5 |
11 |
3 |
1 |
7 |
2 |
|
|
5. |
Walter,Romeo (q) |
|
1315 |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
s½ |
s0 |
4.5 |
29.0 |
|
SC Ostfildern |
- |
|
13 |
4 |
12 |
7 |
10 |
2 |
1 |
|
|
6. |
Kauth,Lukas (q) |
|
1068 |
w0 |
s1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
w½ |
4.5 |
25.5 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
2 |
12 |
1 |
16 |
15 |
11 |
3 |
|
|
7. |
Andrei,Quentin |
|
1225 |
w1 |
s1 |
w0 |
w0 |
s1 |
s0 |
w1 |
4.0 |
28.5 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
8 |
2 |
3 |
5 |
9 |
4 |
13 |
|
|
8. |
Rosenthal,Alexander |
|
948 |
s0 |
w0 |
s0 |
/+ |
w1 |
s1 |
w1 |
4.0 |
21.0 |
|
SF Pfullingen |
GER |
|
7 |
1 |
9 |
* |
13 |
17 |
11 |
|
|
9. |
Pfersich,Lukas |
|
1057 |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
s1 |
w½ |
3.5 |
22.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
4 |
3 |
8 |
17 |
7 |
10 |
15 |
|
|
10. |
Strandhagen,Jakob |
|
877 |
s1 |
w1 |
s½ |
w0 |
s0 |
w0 |
s1 |
3.5 |
21.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
17 |
16 |
15 |
1 |
5 |
9 |
14 |
|
|
11. |
Hain,Flori |
|
811 |
w1 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
s0 |
3.0 |
26.5 |
|
SF Pfullingen |
- |
|
14 |
13 |
4 |
2 |
12 |
6 |
8 |
|
|
12. |
Logothetis,Feodor |
|
1153 |
s1 |
w0 |
s0 |
w1 |
s0 |
w0 |
w1 |
3.0 |
23.0 |
|
SK Bebenhausen |
GER |
|
1 |
6 |
5 |
15 |
11 |
14 |
17 |
|
|
13. |
Großmann,Moritz |
|
1059 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s0 |
w1 |
s0 |
3.0 |
22.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
5 |
11 |
16 |
14 |
8 |
15 |
7 |
|
|
14. |
Schächtelin,Jakob |
|
917 |
s0 |
/+ |
w0 |
s0 |
w1 |
s1 |
w0 |
3.0 |
21.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
11 |
* |
2 |
13 |
17 |
12 |
10 |
|
|
15. |
Niess,Tim |
|
791 |
s½ |
w1 |
w½ |
s0 |
w0 |
s0 |
s½ |
2.5 |
20.0 |
|
SF Ammerbuch |
- |
|
16 |
17 |
10 |
12 |
6 |
13 |
9 |
|
|
16. |
Gutsche,Jan-Frederic |
|
895 |
w½ |
s0 |
w0 |
s0 |
/+ |
/ |
/ |
1.5 |
20.5 |
|
SF Göppingen |
GER |
|
15 |
10 |
13 |
6 |
* |
|
|
|
|
17. |
Haydaroglu,Pars |
|
|
w0 |
s0 |
/+ |
w0 |
s0 |
w0 |
s0 |
1.0 |
20.5 |
|
TSV/RSK Esslingen |
GER |
|
10 |
15 |
* |
9 |
14 |
8 |
12 |
|
|
U10-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden |
Nr. | Teilnehmer | | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | BuHo |
1. |
Streich,Alexander (q) |
|
1073 |
s0 |
/+ |
w1 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
6.0 |
21.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
3 |
* |
4 |
7 |
2 |
9 |
8 |
|
|
2. |
Moldovan,Stela (q) |
|
960 |
s1 |
w1 |
s1 |
w1 |
s0 |
w½ |
s1 |
5.5 |
24.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
8 |
5 |
6 |
3 |
1 |
4 |
7 |
|
|
3. |
Moldovan,Tatiana (q) |
|
1202 |
w1 |
s½ |
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
w1 |
5.5 |
22.5 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
1 |
4 |
7 |
2 |
9 |
8 |
5 |
|
|
4. |
Moldovan,Tudor (q) |
|
1060 |
s1 |
w½ |
s0 |
/+ |
w1 |
s½ |
w0 |
4.0 |
26.0 |
|
SG KK Hohentübingen |
- |
|
6 |
3 |
1 |
* |
7 |
2 |
9 |
|
|
5. |
Braess,Anton |
|
|
w1 |
s0 |
w1 |
s1 |
/+ |
w0 |
s0 |
4.0 |
23.0 |
|
SF Pfullingen |
- |
|
7 |
2 |
9 |
8 |
* |
6 |
3 |
|
|
6. |
Arnold,Maximilian |
|
|
w0 |
s0 |
w0 |
s1 |
w1 |
s1 |
/+ |
4.0 |
20.0 |
|
SF Göppingen |
- |
|
4 |
7 |
2 |
9 |
8 |
5 |
* |
|
|
7. |
Schönyan,Tom |
|
1039 |
s0 |
w1 |
s0 |
w0 |
s0 |
/+ |
w0 |
2.0 |
28.5 |
|
SC Ostfildern |
- |
|
5 |
6 |
3 |
1 |
4 |
* |
2 |
|
|
8. |
Liu,Elisa |
|
|
w0 |
s1 |
/+ |
w0 |
s0 |
w0 |
s0 |
2.0 |
28.0 |
|
SF Göppingen |
- |
|
2 |
9 |
* |
5 |
6 |
3 |
1 |
|
|
9. |
Bhandari,Pranjal |
|
780 |
/+ |
w0 |
s0 |
w0 |
s0 |
w0 |
s1 |
2.0 |
26.0 |
|
SK Bebenhausen |
- |
|
* |
8 |
5 |
6 |
3 |
1 |
4 |
|
|
Weiterlesen: Endstände der offenen Bezirksjugendeinzel-Meisterschaften U10 bis U18 - 2019