ITA - 45 Festival Intl. Open Citta di Arco - Open A
Turnierinfos
Turniercode: C341-K00-AOA
Runden: 9
Auswerter: Marcel Harff
Ende: 15.10.2023
Berechnet am: 25.10.2023
Anzahl Spieler: 183
Gew. Partien: 799
Auswertung
Nr. | Name | ZPS | Verein | Pkt. | DWZ (alt) | DWZ (neu) | We. | Le. | Niveau | Sp. | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Zeller, Frank | 22065-1275 | MSA Zugzwang 82 e.V. | 5.0 | 2346-313 | 2325-314 | 6.008 | 2232 | 2133 | 8 | 30 |
10 | Boder, Jan | 81209-0149 | SC ML Kastellaun | 6.0 | 2237-084 | 2249-085 | 5.427 | 2305 | 2162 | 9 | 30 |
18 | Zenker, Ulrich | 24235-0051 | SU Ebersberg-Grafing | 4.0 | 2160-128 | 2115-129 | 6.121 | 1949 | 1949 | 8 | 30 |
20 | Schneider, Heiko | 5A007-0212 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 5.5 | 2133-204 | 2126-205 | 5.823 | 2101 | 2004 | 9 | 30 |
21 | Huesmann, Thomas | 66102-1172 | Aachener Schachverein 1856 e. V. | 5.5 | 2096-099 | 2089-100 | 5.819 | 2065 | 1988 | 9 | 30 |
24 | Dittmar, Peter | 5A007-1036 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 6.5 | 2163-326 | 2162-327 | 6.551 | 2157 | 1970 | 9 | 30 |
28 | Pfrengle, Tim | 81209-0170 | SC ML Kastellaun | 6.5 | 2160-050 | 2176-051 | 5.731 | 2250 | 2044 | 9 | 30 |
30 | Willsch, Matthias | A0614-0203 | Preetzer TSV | 4.5 | 2101-102 | 2096-103 | 4.749 | 2072 | 2025 | 8 | 30 |
31 | Birkenmaier, Rainer | C0116-0196 | TG Biberach 1847 e.V. | 5.5 | 2073-157 | 2070-158 | 5.650 | 2059 | 1976 | 9 | 30 |
32 | Christoffel, Ulrich | 81110-0086 | SC 1924 Kettig e.V. | 2.5 | 1930-076 | 1859-077 | 5.785 | 1610 | 1755 | 8 | 29 |
34 | Engelhart, Achim | C0116-0275 | TG Biberach 1847 e.V. | 5.5 | 2042-186 | 2048-187 | 5.216 | 2069 | 1983 | 9 | 30 |
39 | Stanescu, Christian | C0419-1131 | SV Oberkochen | 4.5 | 2015-134 | 1991-135 | 5.663 | 1896 | 1914 | 9 | 30 |
41 | Fauth, Dietmar | 27108-1072 | SK 1908 Göggingen | 5.0 | 2060-096 | 2045-097 | 5.712 | 1988 | 1951 | 9 | 30 |
42 | Klings, Peter | 5A007-0092 | Freibauer Mörlenbach-Birkenau | 4.0 | 2079-180 | 2013-181 | 7.213 | 1794 | 1834 | 9 | 30 |
44 | Rempe, Jonas | A0633-1145 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 6.0 | 2032-068 | 2075-069 | 4.324 | 2195 | 2041 | 9 | 22 |
45 | Valkova, Angelika | C0303-1105 | SF Deizisau | 5.5 | 2084-064 | 2099-065 | 4.768 | 2160 | 2050 | 9 | 29 |
47 | Kempe, Caius Emilian | F2813-1151 | USV TU Dresden | 6.0 | 2039-086 | 2066-087 | 4.935 | 2148 | 1973 | 9 | 22 |
48 | Lang, Alexander | 10812-0093 | SC Oberwinden 1957 e.V. | 6.0 | 2046-156 | 2043-157 | 6.134 | 2031 | 1883 | 9 | 30 |
52 | Behling, Robert | 27111-0360 | SAbt TSV Haunstetten | 5.5 | 2033-228 | 2055-229 | 4.449 | 2154 | 2062 | 9 | 30 |
59 | Ager, Josef | 23051-0005 | SC Rottal-Inn | 5.0 | 2032-091 | 2028-092 | 5.216 | 2010 | 1954 | 9 | 30 |
60 | Völker, Sebastian | 10812-0151 | SC Oberwinden 1957 e.V. | 5.0 | 1954-169 | 1944-170 | 5.483 | 1903 | 1860 | 9 | 30 |
61 | Dörr, Tarik | 81201-0157 | SC Einrich e.V. | 5.5 | 1986-079 | 2015-080 | 4.115 | 2151 | 1953 | 8 | 30 |
72 | Zschiesing, Falk | G0109-0044 | Chemie Bitterfeld | 4.0 | 1950-057 | 1925-058 | 5.202 | 1839 | 1893 | 9 | 29 |
73 | Blübaum, Johanna | 64304-0300 | Schachverein Königsspringer Lemgo e. V. | 5.5 | 1973-177 | 2026-178 | 2.912 | 2221 | 2102 | 9 | 30 |
79 | Meyer, Thorsten | B0005-0068 | Delmenhorster SK V 1931 | 4.5 | 1899-140 | 1914-141 | 3.801 | 1969 | 1947 | 9 | 28 |
83 | Neuhoff, Laertes | F1508-1358 | Schachgemeinschaft Leipzig | 5.0 | 2045-101 | 2018-102 | 6.063 | 1932 | 1866 | 9 | 22 |
84 | Pleyer, Christian | 52010-0075 | SC Langenbieber | 4.5 | 1851-073 | 1871-074 | 3.620 | 1943 | 1920 | 9 | 27 |
88 | Quabach, Jürgen | 66367-0024 | Schachverein Grünfeld e. V. | 3.0 | 1758-090 | 1726-091 | 4.354 | 1605 | 1760 | 9 | 25 |
89 | Bartonicek, Zdenek | 26007-1081 | Regensburger Turnerschaft | 5.0 | 1917-059 | 1918-060 | 4.934 | 1924 | 1867 | 9 | 29 |
97 | Carrella, Adriano | 81203-0153 | SC Hennweiler | 4.0 | 1894-051 | 1905-052 | 3.511 | 1949 | 1945 | 8 | 28 |
106 | Rößner, Uwe | 28224-1034 | SpVgg 1946 e.V. Stetten | 4.0 | 1831-121 | 1801-122 | 5.312 | 1686 | 1756 | 9 | 26 |
108 | Höhfeld, Markus | 22043-1042 | Münchener SC 1836 e.V. | 4.5 | 1809-049 | 1828-050 | 3.687 | 1891 | 1881 | 9 | 26 |
115 | Hilbenz, Guntram | 55023-0049 | SC Bad Nauheim | 3.5 | 1790-162 | 1759-163 | 4.804 | 1657 | 1756 | 9 | 25 |
119 | Wegelin, Reinhard | 10911-1044 | SGEM Waldshut-Tiengen | 3.0 | 1780-082 | 1773-083 | 3.312 | 1746 | 1883 | 9 | 25 |
120 | Haase, Georg | 66107-0010 | DJK Arminia Eilendorf 1919 e. V. | 4.5 | 1694-087 | 1702-088 | 4.172 | 1741 | 1721 | 9 | 23 |
121 | Wunderlich, Frank | 56009-0127 | SC Reinheim - Groß-Bieberau | 4.0 | 1797-042 | 1758-043 | 5.677 | 1591 | 1661 | 9 | 25 |
124 | Decker, Christian | C0324-0133 | SV Faurndau | 4.5 | 1790-062 | 1803-063 | 3.960 | 1849 | 1830 | 9 | 25 |
125 | Bauer, Dieter | C0506-1067 | TSF Ditzingen | 3.5 | 1778-321 | 1778-322 | 3.491 | 1779 | 1863 | 9 | 25 |
128 | Linnemann, Caspar | F2605-1073 | TuS Coswig 1920 | 4.0 | 1773-081 | 1798-082 | 3.322 | 1840 | 1878 | 9 | 13 |
129 | Hellmann, Thomas | 61422-0110 | Schachverein Schwarz-Weiß Oberhausen 51/96 | 4.0 | 1661-164 | 1710-165 | 2.046 | 1867 | 1893 | 9 | 23 |
143 | Schleime, Franz-Josef | 63511-0015 | Schachfreunde Lennestadt-Meggen e. V. | 3.5 | 1572-177 | 1573-178 | 3.447 | 1578 | 1693 | 9 | 21 |
145 | Eschweiler, Markus | 40028-0184 | SK Marmstorf GW Harburg | 3.5 | 1601-085 | 1597-086 | 3.650 | 1584 | 1694 | 9 | 22 |
Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.