Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Potsdam Gruppe D
Turnierinfos
Turniercode: C301-000-PGD
Runden: 5
Auswerter: Stefan Ritzheim
Ende: 06.01.2023
Berechnet am: 15.01.2023
Anzahl Spieler: 108
Gew. Partien: 269
Auswertung
Nr. | Name | ZPS | Verein | Pkt. | DWZ (alt) | DWZ (neu) | We. | Le. | Niveau | Sp. | E |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Hoffmann, Siegfried | G0310-1060 | SV Rochade Magdeburg 96 | 2.5 | 1743-090 | 1705-091 | 3.396 | 1609 | 1608 | 5 | 14 |
2 | Finke, Stephan | D3010-0016 | ESV Kirchmöser e.V., Schachabt. | 3.0 | 1744-045 | 1741-046 | 3.114 | 1726 | 1653 | 5 | 24 |
3 | Hartges, Michael | 62448-1000 | SV Blau-Weiß Concordia 07/24 Viersen e. V | 1.5 | 1746-052 | 1698-053 | 3.241 | 1490 | 1638 | 5 | 24 |
4 | Wusterack, Paul | 70476-0158 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.5 | 1746-032 | 1724-033 | 3.030 | 1669 | 1669 | 5 | 14 |
5 | Maiwald, Tobias | 64403-1084 | Schachgemeinschaft Bünde 1945 | 4.0 | 1729-053 | 1765-054 | 3.226 | 1863 | 1623 | 5 | 12 |
6 | Khanbekyan, Areg | E0312-1097 | Greifswalder SV | 3.5 | 1735-089 | 1752-090 | 3.148 | 1790 | 1641 | 5 | 12 |
7 | Singh, Marcel | 66108-1071 | Eschweiler Schachclub 1921 e. V. | 4.5 | 1695-195 | 1741-196 | 2.889 | 2003 | 1639 | 5 | 23 |
8 | Salewski, Niko | 63217-1098 | Schachverein Turm Hohenlimburg 1926 e. V. | 2.5 | 1724-007 | 1711-008 | 2.875 | 1670 | 1670 | 5 | 19 |
9 | Wagner, Uwe | H33A1-0011 | Schachklub Weida | 2.5 | 1730-067 | 1728-068 | 2.586 | 1716 | 1721 | 5 | 24 |
10 | Glowiak, Maximilian | F2A09-0094 | Schachfr. Bischofswerda | 3.0 | 1726-015 | 1728-016 | 2.966 | 1731 | 1659 | 5 | 12 |
11 | Lange, Malina | 30089-0156 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 4.5 | 1704-051 | 1780-052 | 2.984 | 1998 | 1634 | 5 | 11 |
12 | Linnemann, Caspar | F2605-1073 | TuS Coswig 1920 | 2.5 | 1747-074 | 1719-075 | 3.169 | 1650 | 1650 | 5 | 14 |
13 | Doil, Jürgen | D1011-0018 | SV Königsspringer Herzberg e.V. | 2.5 | 1717-032 | 1707-033 | 2.875 | 1662 | 1663 | 5 | 24 |
14 | Schmidt, Thilo | D3022-0117 | Ludwigsfelder Schachclub 54 | 2.0 | 1715-010 | 1671-011 | 3.044 | 1564 | 1637 | 5 | 14 |
15 | Wagner, Swenja | 30090-0008 | SC Borussia Lichtenberg | 3.0 | 1715-116 | 1717-117 | 2.936 | 1724 | 1653 | 5 | 19 |
16 | Hannemann, Manfred | 70124-0100 | SK Neustadt | 1.5 | 1722-116 | 1678-117 | 3.091 | 1488 | 1637 | 5 | 24 |
17 | Bünte, Kirsten | 64112-0958 | Rhedaer Schachverein von 1931 e. V. | 1.5 | 1712-089 | 1642-090 | 3.167 | 1466 | 1615 | 5 | 14 |
18 | Fiß, Wolfgang | D3021-0067 | Schachclub Oranienburg e.V. | 2.0 | 1707-084 | 1696-085 | 2.366 | 0 | 1641 | 4 | 23 |
19 | Krafzik, Roland | D1004-0102 | SSG Lübbenau e.V. | 2.5 | 1704-111 | 1702-112 | 2.559 | 1695 | 1700 | 5 | 23 |
20 | Gierke, Jürgen | F1520-1060 | Schachfreunde Fortuna Leipzig e.V. | 2.5 | 1703-055 | 1691-056 | 2.926 | 1642 | 1642 | 5 | 23 |
21 | Rick, Niklas Corvin | 70476-0172 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.5 | 1727-027 | 1703-028 | 3.079 | 1644 | 1644 | 5 | 14 |
22 | Belin, Anton | 55001-1280 | SK Bad Homburg 1927 | 3.0 | 1637-017 | 1654-018 | 2.687 | 1683 | 1610 | 5 | 10 |
23 | Bauer, Laura Sophie | 26011-1045 | SC Sulzbach-Rosenberg | 4.0 | 1641-060 | 1738-061 | 2.178 | 1948 | 1694 | 5 | 10 |
24 | Fuhr, Michael | D3003-0095 | Potsdamer SV Mitte e.V. | 3.0 | 1695-061 | 1694-062 | 3.020 | 1692 | 1620 | 5 | 23 |
25 | Glowiak, Alexandra | F2A09-0095 | Schachfr. Bischofswerda | 3.5 | 1693-028 | 1746-029 | 2.436 | 1866 | 1708 | 5 | 11 |
26 | Bücker, Timo | A0112-1020 | SC Schleispringer Kappeln | 1.5 | 1694-162 | 1655-163 | 2.869 | 1493 | 1641 | 5 | 23 |
27 | Aßmus, Sven | 30089-0203 | SV Mattnetz Berlin e.V. | 1.5 | 1692-143 | 1681-144 | 1.857 | 0 | 1725 | 4 | 23 |
28 | Manz, Andreas | 30068-1006 | BSV 63 Chemie Weißensee | 3.0 | 1691-089 | 1697-090 | 2.802 | 1720 | 1648 | 5 | 23 |
29 | Dodul, Arthur | D200B-0072 | Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. | 1.5 | 1689-014 | 1617-015 | 3.124 | 1438 | 1593 | 5 | 13 |
30 | Voigt, Maik | G0354-0028 | Schachverein Freibauer Barleben | 2.5 | 1686-054 | 1679-055 | 2.745 | 1651 | 1651 | 5 | 23 |
31 | Wienhold, Fabian | 70426-0980 | SV Winsen (Luhe) von 1929 e.V. | 3.5 | 1684-004 | 1697-005 | 3.246 | 1726 | 1572 | 5 | 11 |
32 | Mothes, Rainer | F3702-0025 | SG Waldkirchen | 2.5 | 1684-112 | 1670-113 | 2.994 | 1613 | 1613 | 5 | 23 |
33 | Heine, Mario | H33A1-1002 | Schachklub Weida | 4.0 | 1682-057 | 1723-058 | 2.555 | 1935 | 1678 | 5 | 23 |
34 | Erdmann, Frank | F1105-0044 | TSG 1861 Taucha | 1.5 | 1681-119 | 1643-120 | 2.830 | 1485 | 1634 | 5 | 23 |
35 | Elyounis, Aalaa | 30011-1217 | SC Zitadelle Spandau 1977 e.V. | 3.0 | 1724-006 | 1728-007 | 2.862 | 1747 | 1670 | 5 | 24 |
37 | Franz, Niclas | D3037-1013 | SV Hellas Nauen e.V., Abt. Schach | 3.0 | 1673-037 | 1688-038 | 2.575 | 1741 | 1666 | 5 | 18 |
38 | Röhr, Susanne | D3003-0167 | Potsdamer SV Mitte e.V. | 4.0 | 1668-088 | 1712-089 | 2.452 | 1960 | 1687 | 5 | 23 |
39 | Nötzel, Anna-Louise | 30090-0016 | SC Borussia Lichtenberg | 2.0 | 1692-087 | 1680-088 | 2.415 | 1628 | 1707 | 5 | 23 |
40 | Marzisch, Darius | E0302-1164 | SG Eintracht Neubrandenburg | 2.5 | 1669-062 | 1650-063 | 2.934 | 1606 | 1606 | 5 | 13 |
41 | Werther, Jens | F1521-1077 | Schachclub Rote Rüben Leipzig e.V. | 2.5 | 1654-084 | 1649-085 | 2.660 | 1631 | 1631 | 5 | 22 |
42 | Natterer, Winfried | 27419-0022 | Schachclub Dietmannsried | 2.5 | 1657-124 | 1643-125 | 2.995 | 1584 | 1584 | 5 | 23 |
43 | Hapke, Thorsten | 70127-0254 | SK Ricklingen | 1.5 | 1665-034 | 1619-035 | 3.110 | 1412 | 1571 | 5 | 23 |
44 | Hubrich, Thomas | D1007-0012 | Hohenleipischer SV Lok | 3.5 | 1635-070 | 1657-071 | 2.746 | 1749 | 1600 | 5 | 22 |
45 | Dietz, André | D3044-1132 | Leegebrucher Schachfreunde | 2.0 | 1667-037 | 1634-038 | 2.956 | 1527 | 1601 | 5 | 18 |
46 | Schiffner, Robin | G0342-0061 | SG Grün-Weiß Dahlenwarsleben | 2.5 | 1660-073 | 1639-074 | 2.982 | 1590 | 1590 | 5 | 13 |
47 | Raghavan, Badrinarayanan | 55042-1113 | SK 1858 Gießen | 3.0 | 1665-043 | 1678-044 | 2.542 | 1737 | 1663 | 5 | 23 |
48 | Carda, Christian Michael | C0421-1062 | Schachunion Schorndorf e.V. | 2.5 | 1656-030 | 1623-031 | 3.232 | 1545 | 1545 | 5 | 13 |
49 | Günther, Arthur | H2518-1066 | SSV Vimaria 91 Weimar | 2.0 | 1686-078 | 1629-079 | 3.286 | 1486 | 1564 | 5 | 13 |
50 | Gutschke, Karl Ulrich | 70306-0219 | Hildesheimer SV | 3.0 | 1657-051 | 1657-052 | 2.996 | 1658 | 1585 | 5 | 23 |
51 | Boldt, Timo | 30002-1310 | SC Kreuzberg e.V. | 3.5 | 1653-057 | 1695-058 | 2.354 | 1826 | 1674 | 5 | 17 |
52 | Born, Jonathan | 30035-1013 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 2.5 | 1653-052 | 1648-053 | 2.647 | 1631 | 1632 | 5 | 17 |
54 | Sowa, Kay | A0633-1141 | SK Doppelbauer Kiel von 1910 e.V. (vorm. auch Turm Kiel) | 3.0 | 1653-029 | 1684-030 | 1.969 | 1820 | 1743 | 5 | 22 |
55 | Rennkamp, Johannes | 70476-0171 | SC Turm Lüneburg e.V. | 2.5 | 1646-036 | 1651-037 | 2.401 | 1661 | 1660 | 5 | 10 |
56 | Mester, Philipp | 51014-1162 | SVG CAISSA Kassel | 3.5 | 1652-012 | 1745-013 | 1.763 | 1930 | 1772 | 5 | 10 |
57 | Espenhahn, Jörg | G0204-1014 | SG GW 90 Bischofrode | 3.0 | 1650-034 | 1680-035 | 1.995 | 1794 | 1722 | 5 | 22 |
58 | Scharfenkamp, Bernd | 61507-0262 | Schachklub Werne 1972 | 2.0 | 1648-071 | 1629-072 | 2.658 | 1545 | 1621 | 5 | 22 |
59 | Bertuch, Dennis | 30021-1391 | SC Weisse Dame e.V. | 1.5 | 1648-002 | 1588-003 | 2.623 | 1479 | 1630 | 5 | 10 |
60 | Giede, Anna-Blume | A080G-0025 | TuRa Harksheide von 1945 Norderstedt e.V | 2.5 | 1647-115 | 1661-116 | 2.119 | 1703 | 1702 | 5 | 17 |
61 | Bursian, Tim | 21135-0057 | SC JÄKLECHEMIE Talente Franken e.V. | 2.0 | 1645-070 | 1636-071 | 2.309 | 1593 | 1687 | 5 | 22 |
62 | Fadeev, Justin Michael | D200B-0070 | Barnimer Schachfreunde im SV Stahl Finow e.V. | 2.5 | 1762-024 | 1744-025 | 2.949 | 1695 | 1694 | 5 | 15 |
63 | Blechschmidt, Falk | F3702-1012 | SG Waldkirchen | 2.0 | 1641-117 | 1639-118 | 2.063 | 1632 | 1704 | 5 | 22 |
64 | Schlegel, Hagen | F1807-1018 | TSG Markkleeberg | 3.5 | 1683-044 | 1719-045 | 2.246 | 1868 | 1719 | 5 | 23 |
65 | Gerlach, Andreas | 61239-0160 | Schachfreunde Lünen 1993 e. V. | 1.0 | 1624-086 | 1593-087 | 2.046 | 1442 | 1690 | 5 | 22 |
66 | Kompe, Jörg | H2104-0014 | SV Empor Erfurt | 1.0 | 1636-113 | 1608-114 | 1.948 | 1475 | 1716 | 5 | 22 |
67 | Köhler, Ingo | 70232-0255 | SC Wolfsburg | 1.5 | 1632-050 | 1621-051 | 1.884 | 1572 | 1721 | 5 | 22 |
68 | Thomas, Andreas | A0220-1039 | SC Wrist-Kellinghusen von 1979 | 3.0 | 1684-103 | 1705-104 | 2.267 | 1789 | 1717 | 5 | 23 |
69 | Liau, Kelly | 40039-0313 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt | 3.0 | 1631-026 | 1660-027 | 2.010 | 1774 | 1702 | 5 | 22 |
70 | Seichter, Andreas | D3026-0018 | SV Grün-Weiß Niemegk | 2.5 | 1652-105 | 1661-106 | 2.204 | 1695 | 1694 | 5 | 22 |
71 | von Bredow, Hartwig | 30052-0154 | SV Berolina Mitte e.V. | 2.5 | 1643-031 | 1656-032 | 2.052 | 1707 | 1707 | 5 | 22 |
72 | Kinski, Andreas | 30066-0263 | SG NARVA Berlin e.V. | 3.5 | 1631-043 | 1676-044 | 1.998 | 1853 | 1703 | 5 | 22 |
73 | Wilde, Jürgen | 65113-0200 | SC Klein-Berlin Rheine 1923 e. V. | 1.5 | 1631-022 | 1632-023 | 1.478 | 0 | 1725 | 4 | 22 |
74 | Fichtl, Andreas | 53006-0175 | SC Heuchelheim | 2.0 | 1630-193 | 1628-194 | 2.063 | 1621 | 1692 | 5 | 22 |
75 | Lehmann, Simon | 30092-0033 | SV Babelsberg 03 Abt. Schach | 2.5 | 1668-016 | 1679-017 | 2.276 | 1700 | 1700 | 5 | 11 |
76 | Schillig, Sascha | G0331-0043 | SV Energie Stendal | 3.5 | 1628-071 | 1666-072 | 2.232 | 1815 | 1666 | 5 | 22 |
77 | Rasch, Wolfgang | H4152-0138 | ESV Lok Meiningen | 2.0 | 1624-121 | 1621-122 | 2.118 | 1606 | 1679 | 5 | 22 |
78 | Schaudienst, Arvid | 30047-1197 | TSG Oberschöneweide e.V. | 3.0 | 1622-036 | 1669-037 | 2.122 | 1748 | 1676 | 5 | 10 |
79 | Hupfer, Maurice | H3301-0033 | Schachfreunde Greiz | 4.0 | 1621-034 | 1733-035 | 1.894 | 1947 | 1709 | 5 | 10 |
80 | Hintze, Lobosch | 70306-0274 | Hildesheimer SV | 2.5 | 1651-086 | 1665-087 | 2.238 | 1688 | 1688 | 5 | 10 |
81 | Niederdorfer, Mathias | H2104-1196 | SV Empor Erfurt | 2.5 | 1684-031 | 1682-032 | 2.556 | 1676 | 1676 | 5 | 23 |
82 | Wolf, Christian | 40023-1348 | Hamburger SK von 1830 eV | 2.5 | 1632-025 | 1640-026 | 2.220 | 1672 | 1672 | 5 | 22 |
83 | Geisler, Reinhard | 64130-0033 | Schachklub Werther 1949 e. V. | 2.0 | 1615-388 | 1612-389 | 2.093 | 1602 | 1673 | 5 | 22 |
84 | Reddi, Bhuvana | 30021-1341 | SC Weisse Dame e.V. | 2.0 | 1674-034 | 1654-035 | 2.455 | 1608 | 1680 | 5 | 13 |
85 | Schmidt, Tobias | 30042-1206 | SV Empor Berlin e.V. | 2.5 | 1713-038 | 1705-039 | 2.696 | 1685 | 1685 | 5 | 14 |
86 | Bertram, Thomas | F1902-1075 | SV 1919 Grimma | 0.5 | 1603-208 | 1559-209 | 1.969 | 1316 | 1679 | 5 | 22 |
87 | Niederdorfer, Adrian | H2104-1197 | SV Empor Erfurt | 3.5 | 1586-067 | 1686-068 | 1.757 | 1843 | 1694 | 5 | 9 |
88 | Rauschhardt, Gustav | F2806-1154 | SV Dresden-Leuben | 1.5 | 1648-003 | 1610-004 | 2.309 | 1527 | 1675 | 5 | 12 |
89 | Miltner, Andreas | 52004-0119 | SV Rochade Hünfeld | 2.5 | 1653-095 | 1660-096 | 2.272 | 1685 | 1686 | 5 | 22 |
90 | Hofmann, Niclas | 30017-0933 | SK CAISSA Hermsdorf-Frohnau | 2.5 | 1606-028 | 1622-029 | 2.069 | 1668 | 1668 | 5 | 17 |
91 | Kohl, Torsten | H3492-0009 | Meuselwitzer SV | 2.5 | 1605-093 | 1617-094 | 2.104 | 1662 | 1662 | 5 | 22 |
92 | Ulrich, Thomas | H2104-0189 | SV Empor Erfurt | 0.5 | 1600-051 | 1558-052 | 1.918 | 1319 | 1684 | 5 | 22 |
93 | Hapke, Nils | 70127-0221 | SK Ricklingen | 4.0 | 1599-061 | 1658-062 | 2.002 | 1909 | 1671 | 5 | 22 |
94 | Kaesemann, Holger | 61311-1116 | Schachklub Germania Kupferdreh 1924 e. V. | 3.5 | 1597-194 | 1646-195 | 1.856 | 1839 | 1690 | 5 | 22 |
95 | Stuckstedte, Hermann | 30035-1138 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 1.5 | 1583-022 | 1573-023 | 1.826 | 1532 | 1681 | 5 | 21 |
96 | Reimann, Fredy | 30035-1168 | SV Königsjäger Süd-West e.V. | 1.5 | 1558-022 | 1547-023 | 1.847 | 1504 | 1652 | 5 | 21 |
97 | Suhr, Jascha | 40023-2664 | Hamburger SK von 1830 eV | 3.0 | 1533-006 | 1578-007 | 1.541 | 1746 | 1675 | 5 | 21 |
98 | Baar, Clemens | 70107-0299 | HSK Lister Turm | 2.0 | 1541-053 | 1549-054 | 1.737 | 1581 | 1652 | 5 | 21 |
99 | Tepe, Mario | 30021-1115 | SC Weisse Dame e.V. | 2.5 | 1523-039 | 1556-040 | 1.483 | 1674 | 1674 | 5 | 20 |
100 | Yon, Gregory | 66301-1075 | Bergische Schachfreunde 1923 Bergisch Gladbach e. V. | 0.0 | 1522-067 | 1478-068 | 1.331 | 0 | 1644 | 4 | 20 |
101 | Fock, Madiha | 30047-1156 | TSG Oberschöneweide e.V. | 2.5 | 1607-045 | 1629-046 | 2.121 | 1661 | 1661 | 5 | 9 |
102 | Horatschek, Peter | H3201-0003 | fuß brothers Jena | 2.0 | 1485-151 | 1512-152 | 1.166 | 1621 | 1693 | 5 | 20 |
103 | Mohanadhasan, Theisiyan | 51014-1151 | SVG CAISSA Kassel | 1.5 | 1416-010 | 1435-011 | 0.930 | 1520 | 1669 | 5 | 19 |
108 | Oldenburg, Theo | 30052-1244 | SV Berolina Mitte e.V. | 1.5 | 1539-001 | 0.000 | 1539 | 1690 | 5 | 0 |
Es werden nur Spieler angezeigt, die Mitglied im DSB sind.