Bezirks-Blitz Mannschaftsmeisterschaft 2023 - Brettwertung
Veröffentlicht am: 28.11.2023
von Dieter Knödler
in: Schachbezirk Oberschwaben » Turniere
Seite 4 von 5
Sieger der Brettpreise (v.l.n.r.):
Klaus Volz (Obersulmetingen), Roland Wutzke (Brett 4), Holger Namylso (Brett 3), Andre Fischer (Brett 2), Halrd Schlais (Brett1)
Rangliste Einzelwertung Brett 1: Endstand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein | G | S | R | V | Pkte | SoBe | Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schlais,Harald | 2118 | Langenau | 16 | 12 | 3 | 1 | 13.5 | 92.50 | 1 | |
2 | Strathmann,Sacha | 2175 | Mengen 1 | 16 | 13 | 0 | 3 | 13.0 | 84.50 | 1 | |
3 | Fritz,Roland | FM | 2187 | Post Ulm | 16 | 11 | 2 | 3 | 12.0 | 74.50 | 1 |
4 | Bossinger,Patrick | 2096 | Jedesheim | 16 | 11 | 1 | 4 | 11.5 | 72.25 | 1 | |
5 | Portnov,Dmytro | 2090 | WD Ulm | 13 | 10 | 1 | 2 | 10.5 | 62.00 | 1 | |
6 | Sokratov,Stanislav | 2137 | Biberach 2 | 16 | 9 | 3 | 4 | 10.5 | 72.00 | 1 | |
7 | Sinz,Bernhard | FM | 2272 | Biberach 1 | 16 | 10 | 1 | 5 | 10.5 | 54.75 | 1 |
8 | Maletic,Oliver | 1750 | Friedrichshafen | 16 | 7 | 3 | 6 | 8.5 | 54.00 | 1 | |
9 | Kohn,Thomas | 2064 | Tettnang | 16 | 8 | 1 | 7 | 8.5 | 41.25 | 1 | |
10 | Meyer,Roland | 2047 | Vöhringen 1 | 12 | 5 | 2 | 5 | 6.0 | 38.50 | 1 | |
11 | Funk,Felix | 1871 | Biberach 3 | 16 | 4 | 3 | 9 | 5.5 | 34.00 | 1 | |
12 | Hein,Christoph | 1791 | Obersulmetingen 2 | 16 | 4 | 3 | 9 | 5.5 | 28.00 | 1 | |
13 | Hengstberger,Ulli | 1930 | Obersulmetingen 1 | 16 | 4 | 1 | 11 | 4.5 | 25.00 | 1 | |
14 | Matancic,Viktor | 1441 | Leutkirch | 16 | 4 | 1 | 11 | 4.5 | 15.75 | 1 | |
15 | Neher,Benjamin | 1859 | Wetzisreute | 14 | 1 | 5 | 8 | 3.5 | 20.00 | 1 | |
16 | Weichsberger,Simon | 1842 | Vöhringen 2 | 13 | 1 | 2 | 10 | 2.0 | 13.00 | 1 | |
17 | Schmid,Tim | 1743 | Mengen 2 | 16 | 0 | 2 | 14 | 1.0 | 4.50 | 1 |
Rangliste Einzelwertung Brett 2: Endstand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein | G | S | R | V | Pkte | SoBe | Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Fischer,André,Dr. | 2227 | Biberach 1 | 16 | 14 | 2 | 0 | 15.0 | 108.0 | 2 | |
2 | Blazevic,Darko | 1958 | Mengen 1 | 16 | 12 | 1 | 3 | 12.5 | 76.25 | 2 | |
3 | Gretzinger,Andreas | 2053 | Obersulmetingen 1 | 16 | 10 | 3 | 3 | 11.5 | 68.25 | 2 | |
4 | Preuß,Heiko | 2160 | Post Ulm | 16 | 8 | 6 | 2 | 11.0 | 65.75 | 2 | |
5 | Oberst,Thomas | FM | 2220 | Biberach 2 | 16 | 8 | 5 | 3 | 10.5 | 71.25 | 2 |
6 | Ahlfänger,Andreas | 2039 | Friedrichshafen | 16 | 8 | 4 | 4 | 10.0 | 59.50 | 2 | |
7 | Kaiser,Marius | 1955 | Tettnang | 16 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 51.00 | 2 | |
8 | Herz,Thomas | 2025 | Langenau | 16 | 8 | 2 | 6 | 9.0 | 52.25 | 2 | |
9 | Hehle,Bernhard | 1902 | Wetzisreute | 15 | 6 | 4 | 5 | 8.0 | 40.25 | 2 | |
10 | Heinrici,Simon | 2147 | Jedesheim | 16 | 5 | 3 | 8 | 6.5 | 34.50 | 2 | |
11 | Kill,Matthias | 2029 | WD Ulm | 11 | 5 | 1 | 5 | 5.5 | 34.50 | 2 | |
12 | Jekel,Wolfgang | 1825 | Vöhringen 1 | 15 | 5 | 0 | 10 | 5.0 | 26.00 | 2 | |
13 | Weichsberger,Eliah | 1601 | Vöhringen 2 | 14 | 3 | 1 | 10 | 3.5 | 11.75 | 2 | |
14 | Wegener,Andreas | 1596 | Biberach 3 | 16 | 2 | 3 | 11 | 3.5 | 16.00 | 2 | |
15 | Gretzinger,Bernd | 1598 | Obersulmetingen 2 | 16 | 1 | 4 | 11 | 3.0 | 15.00 | 2 | |
16 | Shanovskyi,Ruslan | Mengen 2 | 16 | 2 | 0 | 14 | 2.0 | 10.00 | 2 | ||
17 | Jehle,Roman | 1711 | Leutkirch | 16 | 1 | 2 | 13 | 2.0 | 9.75 | 2 |
Rangliste Einzelwertung Brett 3: Endstand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein | G | S | R | V | Pkte | SoBe | Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Namyslo,Holger | FM | 2125 | Biberach 1 | 16 | 11 | 3 | 2 | 12.5 | 81.25 | 3 |
2 | Orlowski,Jürgen | FM | 2133 | Post Ulm | 16 | 11 | 2 | 3 | 12.0 | 82.25 | 3 |
3 | Hörsch,Heiner | 2085 | Langenau | 16 | 11 | 2 | 3 | 12.0 | 80.25 | 3 | |
4 | Birkenmaier,Rainer | 2070 | Biberach 2 | 16 | 8 | 7 | 1 | 11.5 | 83.50 | 3 | |
5 | Baur,Volker,Dr. | 1942 | Mengen 1 | 16 | 9 | 5 | 2 | 11.5 | 79.25 | 3 | |
6 | Brunner,Andre | 1954 | Vöhringen 1 | 13 | 8 | 3 | 2 | 9.5 | 59.75 | 3 | |
7 | Fleischer,Frank | CM | 2198 | WD Ulm | 14 | 9 | 1 | 4 | 9.5 | 55.75 | 3 |
8 | Heinzelmann,Martin | 1941 | Obersulmetingen 1 | 16 | 9 | 1 | 6 | 9.5 | 49.75 | 3 | |
9 | Sterk,Jonas | 1855 | Tettnang | 16 | 6 | 4 | 6 | 8.0 | 53.75 | 3 | |
10 | Jaskulski,Jan | 2027 | Jedesheim | 16 | 7 | 2 | 7 | 8.0 | 45.00 | 3 | |
11 | Gaiser,Siegfried | 1768 | Friedrichshafen | 16 | 6 | 2 | 8 | 7.0 | 40.75 | 3 | |
12 | Schedel,Christoph | 1605 | Mengen 2 | 16 | 6 | 2 | 8 | 7.0 | 36.25 | 3 | |
13 | Werner,Inge | 1678 | Leutkirch | 16 | 4 | 3 | 9 | 5.5 | 34.00 | 3 | |
14 | Brunner,Linus | 1520 | Vöhringen 2 | 12 | 4 | 1 | 7 | 4.5 | 18.75 | 3 | |
15 | Oberndörfer,Frank | 1788 | Wetzisreute | 14 | 3 | 1 | 10 | 3.5 | 14.50 | 3 | |
16 | Spajic,Ivan | 1586 | Obersulmetingen 2 | 16 | 3 | 0 | 13 | 3.0 | 9.00 | 3 | |
17 | Pfeifer,Benedikt | 1437 | Biberach 3 | 16 | 0 | 0 | 16 | 0.0 | 0.00 | 3 |
Rangliste Einzelwertung Brett 4: Endstand nach der 17. Runde | |||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | Verein | G | S | R | V | Pkte | SoBe | Br |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wutzke,Roland | 2041 | Langenau | 16 | 13 | 2 | 1 | 14.0 | 79.50 | 4 | |
2 | Schulze,Andreas | 2029 | Biberach 1 | 14 | 13 | 1 | 0 | 13.5 | 88.75 | 4 | |
3 | Jehle,Bernhard | 1812 | Jedesheim | 16 | 10 | 3 | 3 | 11.5 | 63.75 | 4 | |
4 | Dörflinger,Josef | 2110 | Post Ulm | 16 | 10 | 2 | 4 | 11.0 | 64.50 | 4 | |
5 | Kreuzahler,Marc | 1911 | Tettnang | 16 | 10 | 2 | 4 | 11.0 | 63.75 | 4 | |
6 | Engelhart,Achim,Dr. | 2049 | Biberach 2 | 16 | 7 | 8 | 1 | 11.0 | 57.00 | 4 | |
7 | Baur,Frank | 2086 | Mengen 1 | 16 | 9 | 2 | 5 | 10.0 | 53.50 | 4 | |
8 | Weber,Franz-Josef | 2083 | WD Ulm | 14 | 8 | 2 | 4 | 9.0 | 60.75 | 4 | |
9 | Böhringer,Reinhold | 1760 | Obersulmetingen 1 | 16 | 6 | 2 | 8 | 7.0 | 28.00 | 4 | |
10 | Bucher,Klaus | 1863 | Vöhringen 1 | 13 | 5 | 2 | 6 | 6.0 | 33.00 | 4 | |
11 | Weimer,Wolfgang | 1739 | Leutkirch | 16 | 5 | 2 | 9 | 6.0 | 27.25 | 4 | |
12 | Meyer,Stefan | 1572 | Vöhringen 2 | 15 | 4 | 2 | 9 | 5.0 | 24.00 | 4 | |
13 | Grimm,Adrian | Biberach 3 | 16 | 4 | 0 | 12 | 4.0 | 16.00 | 4 | ||
14 | Leser,Jasmin | 1646 | Mengen 2 | 16 | 3 | 0 | 13 | 3.0 | 14.00 | 4 | |
15 | Heydt,Robert | 1638 | Wetzisreute | 10 | 1 | 3 | 6 | 2.5 | 9.75 | 4 | |
16 | Kiefer,Markus | 1655 | Friedrichshafen | 16 | 1 | 3 | 12 | 2.5 | 10.00 | 4 | |
17 | Hengstberger,Elias | Obersulmetingen 2 | 16 | 0 | 1 | 15 | 0.5 | 3.00 | 4 |