NOS JUTUS Jugendturnierserie 2023/24 - Vöhringen (11.11.2023)

Veröffentlicht am: 24.02.2024 von Dieter Knödler in: Bezirksjugend Oberschwaben » Jugend Drucken

NOS JUTUS Turnier in Vöhringen am 11.11.2023

Auch das zweite NOS JUTUS Turnier der Saison 2023/24 in Vöhringen war mit 30 Teilnehmern recht überschaubar besucht. Von den Vereinen aus Riedlingen, Biberach, Langenau und Jedesheim, die sonst zu den „Stammgästen“ gehören, waren leider keine Jugendlichen am Start.

Die Podestplätze waren aber bis zur letzten Runde heiß umkämpft. Am Ende setzte sich Karl Steffel vom TV Wiblingen dank besserer Buchholz Wertung vor dem punktgleichen Fynn Flock vom SC Laupheim durch, der das Auftaktturnier in Riedlingen gewonnen hatte. Mit einem Punkt Abstand folgten Bennet Flock (SC Laupheim), Eric Dejesus (SF Vöhringen) und Liu Kaiyan (VfL Leipheim).

NOS JUTUS 2023/24 Vöhringen: Endstand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerTWZVerein1234567PkteBuHoSoBe
1 Steffel,Karl 1096 TV Wiblingen 2w1 15s1 11w1 4s½ 3w1 7s½ 12w1 6.0 32.0 27.25
2 Flock,Fynn   SC Laupheim 1s0 5w1 21s1 11w1 10s1 3w1 4s1 6.0 31.5 25.50
3 Flock,Bennet   SC Laupheim 16w1 10s1 8w1 6w1 1s0 2s0 7w1 5.0 33.0 21.00
4 Dejesus,Eric 768 SF Vöhringen 12w1 19s½ 9w1 1w½ 6s1 8s1 2w0 5.0 32.5 22.00
5 Kaiyan,Liu   VfL Leipheim 6w0 2s0 27w1 13s1 23w1 22s1 10w1 5.0 26.0 15.50
6 Ivancuk,Jan   SV Steinhausen 5s1 21w1 25w1 3s0 4w0 14s1 8w½ 4.5 28.5 16.25
7 Abt,Samuel 905 SC WD Ulm 15w0 23s1 19w1 14s1 12w1 1w½ 3s0 4.5 28.0 16.50
8 Zdravkovic,Jovan   SF Vöhringen 28s1 18w1 3s0 17w1 20s1 4w0 6s½ 4.5 25.5 13.25
9 An,Suvin   SF Vöhringen 10s0 26w1 4s0 29w1 25s1 11w½ 18s1 4.5 21.5 10.50
10 Wiest,Calem   SV Steinhausen 9w1 3w0 20s1 15s1 2w0 17w1 5s0 4.0 30.0 14.00
11 Stocker,Lukas   SV Steinhausen 13w1 20w1 1s0 2s0 22w1 9s½ 15w½ 4.0 30.0 14.00
12 Stocker,Christoph   SV Steinhausen 4s0 13s1 22w1 25w1 7s0 18w1 1s0 4.0 28.0 12.50
13 Dasch,Andreas Michael 745 TSG Ehingen 11s0 12w0 24s1 5w0 21s1 26w1 17s1 4.0 23.5 10.50
14 Ayne,Feyyaz   TSG Ehingen 17s0 30w1 18s1 7w0 19s1 6w0 23s1 4.0 21.0 9.00
15 Schmitt,Ruben   TV Wiblingen 7s1 1w0 29s1 10w0 17s0 24w1 11s½ 3.5 25.5 10.50
16 Bolotnikov,Leonid 767 SC WD Ulm 3s0 28w1 17s0 27w1 18s0 20w1 19w½ 3.5 21.0 8.50
17 Jin,Joel   SF Vöhringen 14w1 25s0 16w1 8s0 15w1 10s0 13w0 3.0 26.0 11.00
18 Frank,Marlon   TSG Ehingen 24w1 8s0 14w0 26s1 16w1 12s0 9w0 3.0 25.5 8.50
19 Schöllhorn,Jonas   SV Steinhausen 22w1 4w½ 7s0 23s0 14w0 28w1 16s½ 3.0 24.5 9.25
20 An,Gyuvin   SF Vöhringen 26w1 11s0 10w0 24s1 8w0 16s0 27w1 3.0 23.0 7.00
21 Zdravkovic,Petar   SF Vöhringen 27w1 6s0 2w0 22s0 13w0 30s1 25+ 3.0 22.0 4.50
22 Holly,Pius 769 SF Vöhringen 19s0 29w1 12s0 21w1 11s0 5w0 26s1 3.0 21.5 5.50
23 Niculcioiu,Lavinia   SF Vöhringen 29s0 7w0 30s1 19w1 5s0 25+ 14w0 3.0 20.5 6.00
24 Ries,Noel   VfL Leipheim 18s0 27s1 13w0 20w0 28s1 15s0 30w1 3.0 18.0 4.50
25 Bolotnikova,Emilia   SC WD Ulm + 17w1 6s0 12s0 9w0 23- 21- 2.0 25.5 6.00
26 Török,Janos   TSG Ehingen 20s0 9s0 28w1 18w0 29s1 13s0 22w0 2.0 20.5 3.00
27 Deringer,Maxim   SV Steinhausen 21s0 24w0 5s0 16s0 30w1 29w1 20s0 2.0 18.5 1.50
28 Beric,Lazar   TSG Ehingen 8w0 16s0 26s0 30w1 24w0 19s0 29s1 2.0 17.5 1.50
29 Kents Osman,Zeki Gia   TSG Ehingen 23w1 22s0 15w0 9s0 26w0 27s0 28w0 1.0 19.5 2.50
30 Dier,Emil   SC Laupheim   14s0 23w0 28s0 27s0 21w0 24s0 0.0 20.0 0.00

 

 
Die Sieger (v.l.n.r.): Bennet Flock (3, SC Laupheim), Karl Steffel (1, TV Wiblingen), Fynn Flock (2, SC Laupheim)