Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft 2001/2002 - Runde 6
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 3 von 9
Liebe Schachfreunde!
Der Tabellenführer Urach I hat durch einen Sieg über Grafenberg
den vorzeitigen Turniersieg erungen!!!
Die SG Filder sicherte sich die Viezmeisterschaft! Glückwunsch nach
Urach.und Filder!
24.06.2002
Ergebnis korrektur: Bei der Partie: TSV Denkendorf - SG Filder Gruhler,Irina
- Maisch,Andreas hatte ich Irrtümlich das Ergebnis 1-0 eingeben. Richtig
ist 0-1.
Spielverlegungen
7.Runde
TSV Grafenberg - SF Pfullingen I findet am 06.07.2002
statt.
Paarungsliste der 6. Runde | |||||
Mannschaften | - | Mannschaften | Ergebnis | ||
SV Urach II | - | SF Pfullingen II | 3-1 | ||
SV Urach I | - | TSV Grafenberg | 3-1 | ||
SF Pfullingen I | - | S-W Münsingen | 2-2 | ||
TSV Denkendorf | - | SG Filder | 1-3 |
Paarungsliste der 6. Runde | |||||
SV Urach II | - | SF Pfullingen II | 3-1 | ||
---|---|---|---|---|---|
Krier,Johannes | - | Lorch,Inko | 0-1 | ||
Walz,Hannes | - | Lang,Thomas | 1-0 | ||
Beck,Anna | - | Lorch,Tilmann | 1-0 | ||
Eisele,Marlene | - | Fahrion,Matthias | 1-0 | ||
SV Urach I | - | TSV Grafenberg | 3-1 | ||
Berger,Harald | - | Gugel,Matthias | 1-0 | ||
Hirzel,Matthias | - | Müller,Patrick | --+ | ||
Jung,Helmut | - | Weber,Michael | 1-0 | ||
Beck,Tobias | - | Munz,Marc-Oliver | 1-0 | ||
SF Pfullingen I | - | S-W Münsingen | 2-2 | ||
Jooss,Achim | - | Kracke, Moritz | 0-1 | ||
Tsakaloglou,Vasil | - | Ostertag, Stephan | 1-0 | ||
Simonfi,Christoph | - | Hagmaier, Michael | 0-1 | ||
Kalnak,Daniel | - | Fritsch, Thirza | 1-0 | ||
TSV Denkendorf | - | SG Filder | 0-4 | ||
Gruhler,Irina | - | Maisch,Andreas | 0-1 | ||
Hoffmann,Philipp | - | Alt,Simon | 0-1 | ||
Müller,Jens | - | Caspart,Christoph | 0-1 | ||
Baumann,Timo | - | Daniel, Seitz | 0-1 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Mann-Pkt. | Brett-Pkt. | ||||||
1. | SV Urach I | 6 | 0 | 0 | 12-0 | 22.0 | ||||||
2. | SG Filder | 5 | 0 | 1 | 10-2 | 17.0 | ||||||
3. | SV Urach II | 4 | 0 | 2 | 8-4 | 13.5 | ||||||
4. | SF Pfullingen I | 3 | 1 | 2 | 7-5 | 12.0 | ||||||
5. | S-W Münsingen | 1 | 2 | 3 | 4-8 | 9.0 | ||||||
6. | SF Pfullingen II | 1 | 1 | 4 | 3-9 | 9.0 | ||||||
7. | TSV Denkendorf | 1 | 1 | 4 | 3-9 | 8.5 | ||||||
8. | TSV Grafenberg | 0 | 1 | 5 | 1-11 | 7.0 |