Bezirksjugend-Mannschaftsmeisterschaft 2001/2002 - Runde 7
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Importfilter
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 2 von 9
Liebe Schachfreunde!
Nun ist die erste BJMM der 4er vorbei. Sieger ist Urach !
Ich hoffe alle hatten ihren spaß! Schreibt mir doch bitte
mal wie es euch gefallen hat und was man besser mache könnte, die BJMM
der 4er noch in der Testphase ist.
Zum Schluß möcht ich mich bei allem MF für die gute Zusammenarbeit bedanken !
Mit freundlichen Grüße
Uwe Wörner
Paarungsliste der 7. Runde | |||||
Mannschaften | - | Mannschaften | Ergebnis | ||
SG Filder | - | SV Urach II | 2-2 | ||
S-W Münsingen | - | TSV Denkendorf | 1-3 | ||
TSV Grafenberg | - | SF Pfullingen I | 1-3 | ||
SF Pfullingen II | - | SV Urach I | 1½-2½ |
Paarungsliste der 7. Runde | |||||
SG Filder | - | SV Urach II | 2-2 | ||
---|---|---|---|---|---|
Maisch,Andreas | - | Krier,Johannes | 1-0 | ||
Alt,Simon | - | Walz,Hannes | 0-1 | ||
Caspart,Christoph | - | Beck,Anna | 1-0 | ||
Daniel, Seitz | - | Eisele,Marlene | 0-1 | ||
S-W Münsingen | - | TSV Denkendorf | 1-3 | ||
Kracke, Moritz | - | Gruhler,Irina | 1-0 | ||
Ostertag, Stephan | - | Hoffmann,Philipp | 0-1 | ||
Hagmaier, Michael | - | Müller,Jens | 0-1 | ||
Leyhr, Daniel | - | Baumann,Timo | --+ | ||
TSV Grafenberg | - | SF Pfullingen I | 1-3 | ||
Schenzle,Markus | - | Jooss,Achim | ½-½ | ||
Gugel,Matthias | - | Scafuro,Michele | ½-½ | ||
Knöll,Philip | - | Tsakaloglou,Vasil | 0-1 | ||
Müller,Patrick | - | Maier,Markus | 0-1 | ||
SF Pfullingen II | - | SV Urach I | 1½-2½ | ||
Lorch,Inko | - | Berger,Harald | ½-½ | ||
Lang,Thomas | - | Hirzel,Matthias | +-- | ||
Lorch,Tilmann | - | Jung,Helmut | 0-1 | ||
Fahrion,Matthias | - | Randelhoff,Achim | 0-1 |
Mannschafts-Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Mannschaft | S | R | V | Mann.-Pkt. | Brett.-Pkt | ||||||
1. | SV Urach I | 7 | 0 | 0 | 14-0 | 22.5 | ||||||
2. | SG Filder | 5 | 1 | 1 | 11-3 | 20.0 | ||||||
3. | SV Urach II | 4 | 1 | 2 | 9-5 | 15.5 | ||||||
4. | SF Pfullingen I | 4 | 1 | 2 | 9-5 | 15.0 | ||||||
5. | TSV Denkendorf | 2 | 1 | 4 | 5-9 | 10.5 | ||||||
6. | S-W Münsingen | 1 | 2 | 4 | 4-10 | 10.0 | ||||||
7. | SF Pfullingen II | 1 | 1 | 5 | 3-11 | 10.5 | ||||||
8. | TSV Grafenberg | 0 | 1 | 6 | 1-13 | 8.0 |