Bezirkseinzelmeisterschaft 2003 A-Gruppe

Veröffentlicht am: 30.11.1999 von Gerald Fix in: Schachbezirk Oberschwaben » Turniere Drucken

Oberschwäbische Meisterschaft 2003 in Biberach-Reute:

Endtabelle A-Turnier:



A-Turnier Oberschwäbische Schach-Einzelmeisterschaft 2003

Turnierleitung: Ingo Rembach, Werner Dangelmayer (TSV Reute)

Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer 1 2 3 4 5 6 7 Punkte Buchh BuSumm
1. Längl,Jürgen 15S1 18W1 3S½ 7W1 4S½ 2W0 8S1 5.0 29.5 177.0
2. Meyer,Roland 6W0 23S1 14W1 5S½ 11W½ 1S1 7W1 5.0 26.0 185.0
3. Henßler,Joachim 24S1 19W1 1W½ 6S½ 9W1 7S½ 5W½ 5.0 25.5 184.5
4. Weidel,Albrecht 19W0 24S1 12W1 17S1 1W½ 11S½ 6W1 5.0 23.0 188.0
5. Namyslo,Holger 12W0 21S1 18S1 2W½ 8S½ 13W1 3S½ 4.5 26.0 176.0
6. Oberndörfer,Frank 2S1 8W1 13S½ 3W½ 7S0 10W1 4S0 4.0 30.5 178.5
7. Herz,Thomas 22S1 17W½ 10S1 1S0 6W1 3W½ 2S0 4.0 28.0 180.0
8. Thevessen,Michael 14W1 6S0 20W1 11S½ 5W½ 9S1 1W0 4.0 27.5 183.0
9. Mütz,Gunnar 17S0 22W1 19S1 13W1 3S0 8W0 16S1 4.0 24.0 170.0
10. Reimche,Vadim 21W1 12S½ 7W0 18S½ 20W1 6S0 11W1 4.0 23.0 179.5
11. Schulze,Andreas 16S1 13W½ 17S½ 8W½ 2S½ 4W½ 10S0 3.5 28.0 173.0
12. Stiepan,Hans-Mich 5S1 10W½ 4S0 15W½ 16S½ 19W½ 13S½ 3.5 27.0 165.5
13. Kreuzahler,Marc 20W1 11S½ 6W½ 9S0 17W1 5S0 12W½ 3.5 25.5 183.5
14. Probst,Joachim 8S0 15W1 2S0 16W0 23S1 17W½ 19S1 3.5 23.5 167.5
15. Wolf,Rainer 1W0 14S0 21W1 12S½ 18W0 20S1 22W1 3.5 22.0 165.0
16. Gebhardt,Uwe 11W0 20S0 24W1 14S1 12W½ 18S1 9W0 3.5 21.5 171.0
17. Juscamayta,Tupac 9W1 7S½ 11W½ 4W0 13S0 14S½ 18W½ 3.0 26.5 177.0
18. Baur,Frank 23S1 1S0 5W0 10W½ 15S1 16W0 17S½ 3.0 25.0 168.0
19. Schneider,Bruno 4S1 3S0 9W0 23W½ 22S1 12S½ 14W0 3.0 24.5 161.5
20. Vetter,Robert 13S0 16W1 8S0 24W1 10S0 15W0 21W1 3.0 21.5 161.0
21. Stürmer,Axel 10S0 5W0 15S0 22W0 24S1 23W1 20S0 2.0 19.5 153.0
22. Hoffart,Alexander 7W0 9S0 23W0 21S1 19W0 24S1 15S0 2.0 19.0 159.5
23. Locher,Klaus 18W0 2W0 22S1 19S½ 14W0 21S0 24W0 1.5 19.5 159.5
24. Schmidt,Dirk 3W0 4W0 16S0 20S0 21W0 22W0 23S1 1.0 22.0 149.5