25. Württembergische Schnellschachmeisterschaft 2014

Veröffentlicht am: 18.05.2014 von Dietrich Noffke in: Spielbetrieb » Schnellschachmeisterschaft Drucken

25. Württ. Schnellschachmeisterschaft 2014

18.05.2014 in Esslingen

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer bzw. NWZ = DWZ)

SpNrTeilnehmerTiteELONWZAttVerein/OrtLandGebJ
1. Junesch,Gerhard FM 2348 2338   SC Erdmannhausen GER 1971
2. Gheng,Josef FM 2327 2313   SC Erdmannhausen GER 1971
3. Pogan,Nikolas   2290 2313   SK Schwäbisch Hall GER 1991
4. Bräuning,Rudolf Wilh FM 2382 2309   SK Bebenhausen 1992 GER 1966
5. Vujic,Branimir   2344 2306   SF Pfullingen BIH 1967
6. Neyman,Igor FM 2284 2299   Stuttgarter SF 1879 GER 1982
7. Kvetny,Mark   2282 2285   Stuttgarter SF 1879 GER 1997
8. Fischer,Sebastian   2248 2267   Stuttgarter SF 1879 GER 1967
9. Bronznik,Valerij IM 2310 2253   SF Deizisau UKR 1966
10. Hirneise,Jens FM 2267 2246   SK Schwäbisch Hall GER 1992
11. Kabisch,Thilo   2270 2227   SK Schmiden/Cannstatt GER 1963
12. Meier,Thomas,Dr.   2212 2194   SC Erdmannhausen GER 1961
13. Weiß,Oliver   2238 2172   TG Biberach GER 1979
14. Englmeier,Heinz   2186 2160   SV Di. Turm Esslingen GER 1961
15. Keilhack,Harald FM 2254 2155   SC Feuerbach. GER 1963
16. Heinl,Thomas   2169 2146   SK Lauffen GER 1960
17. Haas,Wilhelm CM 2176 2145   SC Erdmannhausen GER 1968
18. Sokratov,Stanislav   2194 2142   TG Biberach RUS 1983
19. Schmid,Wolfgang FM 2179 2125   Stuttgarter SF 1879 GER 1941
20. Namyslo,Holger FM 2209 2123   TG Biberach GER 1956
21. Bräuner,Uwe   2144 2113   SF Pfullingen GER 1956
22. Schmidt,Martin   2086 2105   SG Kö.kind. Hohentüb. GER 1988
23. Naumann,Axel   2168 2100   Stuttgarter SF 1879 GER 1960
24. Ditter,Jürgen   2159 2097   SC Grunbach GER 1967
25. König,Dirk   2096 2083   SC Grunbach GER 1968
26. Gustain,Marc   2132 2079   SF Deizisau GER 1983
27. Jerie,Sven   2040 2073   SG Ludwigsburg 1919 GER 1969
28. Migl,Dieter   2163 2072   Stuttgarter SF 1879 GER 1959
29. Nagelsdiek,Michael   2120 2072   SF Pfullingen GER 1969
30. Einwiller,Dieter   2155 2065   SF Pfullingen GER 1959
31. Brenner,Markus   2128 2060   SF Deizisau GER 1971
32. Weber,Klaus   2117 2058   SV Tübingen 1870 GER 1967
33. Bräunlin,Klaus   2160 2053   TG Biberach GER 1946
34. Zuferi,Enis   2066 2052   Heilbronner SV GER 1994
35. Mrdja,Branislav   2146 2050 M TSV RSK Esslingen CRO 1972
36. Maisch,Julian   1996 2036   SF 59 Kornwestheim GER 1991
37. Schmid,Hartmut   2142 2035   Stuttgarter SF 1879 GER 1939
38. Bergner,Philipp   1937 2031   Mönchfelder SV 1967 GER 1989
39. Reimche,Vadim   2092 2022   SF Ravensburg GER 1964
40. Tran,Thanh Kien   2020 2013   SV Leonberg 1978 GER 1989
41. Fischer,Thorsten   2204 2012   SC Kirchheim/Teck GER 1972
42. Jansen,Lauritz   1888 2006   SG Kön.kind. Hohentüb. GER 1996
43. Mages,Steffen   2015 2006   SK Schwäbisch Hall GER 1991
44. Maas,Oliver,Dr.   2037 2003   SV Reutlingen GER 1970
45. Schwilk,Michael   2051 2000   SF Plochingen GER 1968
46. Müller,Daniel   2087 1999   TG Biberach GER 1982
47. Jansen,Jörg   2038 1994   SG Kö.kind. Hohentüb GER 1966
48. Andreev,Vlad   2047 1989   SF Pfullingen USA 1979
49. Schaffert,Walter   2027 1984   SG Ludwigsburg 1919 GER 1971
50. Klehr,Winfried   2037 1983   SC Feuerbach GER 1960
51. Tschlatscher,Thomas   2027 1977   Heilbronner SV GER 1991
52. Wiesner,Frank   1990 1975   SV Di. Turm Esslingen GER 1962
53. Frey,Thomas   2089 1972   SV Reutlingen GER 1975
54. Steinhart,Christoph   1967 1968   TSV Schönaich GER 1966
55. Gentner,Markus   2017 1962   SC Murrhardt 1948 GER 1972
56. Döring,Stefan   1923 1957   SC Tamm 74 GER 1995
57. Schuster,Gerhard   2045 1950   SC Feuerbach GER 1964
58. Klaus,Dominik   1931 1942   Ssg Fils-Lauter GER 1995
59. Gheng,Simona   1989 1938 W TSV Schönaich GER 1973
60. Stanescu,Christian   2060 1936   SV Oberkochen GER 1978
61. Pfrommer,Martin   1970 1927   SV Schorndorf GER 1954
62. Severin,Andreas   2008 1912   SV Reutlingen GER 1972
63. Haußmann,Heiko     1901   SV Besigheim GER 1972
64. Wezel,Sebastian   1843 1873   SV Dettingen Erms GER 1985
65. Imhof,Thomas   2013 1868   SGem Vaihingen-Rohr GER 1984
66. Yusuphanova,Sadi-Car   1925 1863 W SK Schwäbisch Hall ISR 1981
67. Schobel,Walter     1860   SV Besigheim GER 1954
68. Engels,Ernst     1844   SF Deizisau GER 1949
69. Kioschies,Johann   1992 1800   SV Aalen-Ellwangen GER 1952
70. Rode,Thomas   1910 1796   TSG Öhringen GER 1963
71. Fox,Sascha   1858 1792   SC Erdmannhausen GER 1976
72. Nusser,Jens   1851 1792   SC Schachmatt Botnang GER 1967
73. Abel,Manfred   1946 1791   SK Bietigheim-Bissinge GER 1953
74. Heinrich,Klaus   1905 1778   SC Weiße Dame Ulm GER 1947
75. Jehle,Bernhard   1958 1778   SV Jedesheim 1921 GER 1959
76. Nicolai,Oliver   1831 1776   SV 1947 Wendlingen GER 1975
77. Schulz,Christian   1882 1768   SV Tübingen 1870 GER 1946
78. Baric,Andrej   1687 1766   SF Freiberg GER 1995
79. Baumeister,Jürgen   1895 1765   SC Asperg GER 1962
80. Götze,Peter   1903 1764   SV Besigheim GER 1950
81. Schmidt,Markus   1904 1762   Stuttgarter SF 1879 GER 1960
82. Engelhardt,Frank   1722 1747   SC Schachmatt Botnang GER 1958
83. Notz,Lukas   1743 1743   SV Dettingen Erms GER 1995
84. Kolmykov,Dimitry     1738   SV Oberkochen RUS 1970
85. Albrecht,Herbert     1732   TSV/RSK Esslingen GER 1949
86. Kozina,Vinko   1842 1728   TSV/RSK Esslingen GER 1972
87. Pfriender,Harry     1720   SV Trossingen GER 1957
88. Hof,Hasso   1854 1717   SC Grunbach GER 1952
89. Haug,Harald   1792 1717   SV Jedesheim 1921 GER 1964
90. Voiatzis,Dumitru     1717   SK Bietigheim-Bissinge ROM 1951
91. Lube,Manfred   1844 1710   SGem Vaihingen-Rohr GER 1955
92. Köller,Bernd   1812 1701   SK Bebenhausen 1992 GER 1953
93. Strauss,Martin   1780 1701   SC Sillenbuch GER 1959
94. Böhmler,Bernhard     1699   SV Leonberg 1978 GER 1988
95. Gauer,Jakob   1888 1686   SC Ostfildern 1952 GER 1957
96. Mayer,Markus     1683   SC Erdmannhausen GER 1980
97. Kaufhold,Stephan   1783 1681   SV Leonberg 1978 GER 1991
98. Gheng,Christian   1704 1638   TSV Schönaich GER 1999
99. Hirsch,Thomas     1638   SC Erdmannhausen GER 1963
100. Debeljak,Ante   1801 1637 M SK Vasija Pirc GER 1949
101. Knolmayer,Volker   1748 1629   SG Bettringen GER 1970
102. Rieder,Josef   1803 1625   Stuttgarter SF 1879 GER 1932
103. Ihring,Uwe   1818 1613   SV Besigheim GER 1958
104. Gheng,Dominik   1561 1578   Schach-Kids Bernhsn GER 2003
105. Schmidt,Heiko     1578   SC Stetten a.d.F. GER 1976
106. Forstmann,Oliver     1544   SK Bietigheim-Bissinge GER 1986
107. Matic,Marijo     1519   Stuttgarter SF 1879 CRO 1960
108. Burkhardt,Adrian   1709 1518   SF 59 Kornwestheim GER 1993
109. Ostertag,Ulrich     1497   SC Geislingen 1881 GER 1946
110. Griesz,Franz     1440   Rochade Metzingen GER 1958
111. Schirra,Sabine   1500 1414 W SV Jedesheim 1921 GER 1975
112. Karl,Reinhold     1395   Rochade Metzingen GER 1939
113. Schwarz,Dieter     1391   SC Tamm 74 GER 1967
114. Pillath,Marcus   1652 1366   SGem Vaihingen-Rohr GER 1969
115. Thomas,Leonhard     1340   SV Fellbach   1996
116. Kanthasamie,Jeggannt     1246   SF 59 Kornwestheim GER 1998
117. Ganser,Ganokorn     1226 W SV Leonberg 1978 GER 1992
118. Brender,Biserka     1208 W Stuttgarter SF 1879 GER 1956
119. Reichmann,Bernd     1128   SV Fellbach GER 1953
120. Kolmykov,Egor     1121   SV Oberkochen GER 2005