Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020 - Paarungen

Veröffentlicht am: 15.11.2020 von Wolfgang Tölg in: Schachbezirk Stuttgart » Turniere 2019/2020 Drucken
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020 vom 8.2.-?.?.2020
Paarungen

 

Paarungsliste der 6. Runde (Termin in Klärung / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 7. Siegle, Florian (5) - 6. Pfeifer, Wilfried (3½)  -   
2 2. Guilliard, Joachim (4) - 3. Klaus, Daniel (3)  -   
3 4. Khasdan, Viacheslav (3) - 9. Kocher, Karl-Heinz (3)  -   
4 10. Wenninger, Ingo (3) - 5. Flachsbart, Alexander (3)  -   
5 17. Mayer, Dietmar (3) - 14. Schmidt, Markus (3)  -   
6 8. Fischer, Dietmar (2) - 16. Ellinger, Harald (2)  -   
7 18. Tölg, Wolfgang (2) - 11. Viehoff, Jürgen (2)  -   
8 19. Herzig, Konstantin (1) - 12. Rashba, David (1½)  -   
9 13. Bornschein, Klaus (1½) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 5. Runde (31.10.2020 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 9. Kocher, Karl-Heinz (3) - 7. Siegle, Florian (4) 0 - 1  
2 2. Guilliard, Joachim (3) - 4. Khasdan, Viacheslav (3) + - -  
3 1. Schiestl, Uwe (2½) - 6. Pfeifer, Wilfried (2½) - - +  
4 3. Klaus, Daniel (2½) - 17. Mayer, Dietmar (2½) ½ - ½  
5 5. Flachsbart, Alexander (2) - 8. Fischer, Dietmar (2) 1 - 0  
6 15. Schreiber, Stephan (2) - 14. Schmidt, Markus (2) - - +  
7 13. Bornschein, Klaus (1½) - 10. Wenninger, Ingo (2) 0 - 1  
8 12. Rashba, David (1½) - 16. Ellinger, Harald (1) - - +  
9 18. Tölg, Wolfgang (1) - 19. Herzig, Konstantin (1) 1 - 0  
10 11. Viehoff, Jürgen (1) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 4. Runde (07.03.2020 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 7. Siegle, Florian (3) - 1. Schiestl, Uwe (2½) 1 - 0  
2 10. Wenninger, Ingo (2) - 2. Guilliard, Joachim (2) 0 - 1  
3 14. Schmidt, Markus (2) - 4. Khasdan, Viacheslav (2) 0 - 1  
4 17. Mayer, Dietmar (2) - 6. Pfeifer, Wilfried (2) ½ - ½  
5 9. Kocher, Karl-Heinz (2) - 15. Schreiber, Stephan (2) 1 - 0  
6 3. Klaus, Daniel (1½) - 13. Bornschein, Klaus (1½) 1 - 0  
7 5. Flachsbart, Alexander (1) - 18. Tölg, Wolfgang (1) 1 - 0  
8 8. Fischer, Dietmar (1) - 19. Herzig, Konstantin (1) 1 - 0  
9 11. Viehoff, Jürgen (1) - 12. Rashba, David (½) 0 - 1  
10 16. Ellinger, Harald (0) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 3. Runde (29.02.2020 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 2. Guilliard, Joachim (2) - 7. Siegle, Florian (2) 0 - 1  
2 17. Mayer, Dietmar (2) - 1. Schiestl, Uwe (1½) 0 - 1  
3 6. Pfeifer, Wilfried (1½) - 3. Klaus, Daniel (1) ½ - ½  
4 4. Khasdan, Viacheslav (1) - 11. Viehoff, Jürgen (1) 1 - 0  
5 15. Schreiber, Stephan (1) - 5. Flachsbart, Alexander (1) 1 - 0  
6 19. Herzig, Konstantin (1) - 9. Kocher, Karl-Heinz (1) 0 - 1  
7 10. Wenninger, Ingo (1) - 18. Tölg, Wolfgang (1) 1 - 0  
8 12. Rashba, David (½) - 14. Schmidt, Markus (1) 0 - 1  
9 16. Ellinger, Harald (0) - 13. Bornschein, Klaus (½) 0 - 1  
10 8. Fischer, Dietmar (0) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 2. Runde (15.02.2020 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 9. Kocher, Karl-Heinz (1) - 2. Guilliard, Joachim (1) 0 - 1  
2 5. Flachsbart, Alexander (1) - 17. Mayer, Dietmar (1) 0 - 1  
3 7. Siegle, Florian (1) - 19. Herzig, Konstantin (1) 1 - 0  
4 1. Schiestl, Uwe (½) - 12. Rashba, David (½) 1 - 0  
5 3. Klaus, Daniel (½) - 10. Wenninger, Ingo (½) ½ - ½  
6 15. Schreiber, Stephan (½) - 4. Khasdan, Viacheslav (½) ½ - ½  
7 13. Bornschein, Klaus (½) - 6. Pfeifer, Wilfried (½) 0 - 1  
8 14. Schmidt, Markus (0) - 8. Fischer, Dietmar (0) 1 - 0  
9 11. Viehoff, Jürgen (0) - 16. Ellinger, Harald (0) 1 - 0  
10 18. Tölg, Wolfgang (0) - 20. spielfrei (0) + - -  
Paarungsliste der 1. Runde (08.02.2020 / 14:00)
TischTNrTeilnehmerPunkte-TNrTeilnehmerPunkteErgebnisAt
1 10. Wenninger, Ingo () - 1. Schiestl, Uwe () ½ - ½  
2 2. Guilliard, Joachim () - 11. Viehoff, Jürgen () 1 - 0  
3 12. Rashba, David () - 3. Klaus, Daniel () ½ - ½  
4 4. Khasdan, Viacheslav () - 13. Bornschein, Klaus () ½ - ½  
5 14. Schmidt, Markus () - 5. Flachsbart, Alexander () 0 - 1  
6 6. Pfeifer, Wilfried () - 15. Schreiber, Stephan () ½ - ½  
7 16. Ellinger, Harald () - 7. Siegle, Florian () 0 - 1  
8 8. Fischer, Dietmar () - 17. Mayer, Dietmar () 0 - 1  
9 18. Tölg, Wolfgang () - 9. Kocher, Karl-Heinz () 0 - 1  
10 19. Herzig, Konstantin () - 20. spielfrei () + - -