Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020 - Paarungen
Veröffentlicht am: 20.10.2021
von Wolfgang Tölg
in: Schachbezirk Stuttgart » Turniere 2018/2019
Seite 2 von 4
Bezirks-Einzel-Meisterschaft 2020 vom 8.2.2020-16.10.2021
Paarungen
Paarungsliste der 7. Runde (16.10.2021 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 17. | Mayer, Dietmar | (4) | - | 7. | Siegle, Florian | (5½) | 0 - 1 | |
2 | 6. | Pfeifer, Wilfried | (4) | - | 2. | Guilliard, Joachim | (4) | + - - | |
3 | 5. | Flachsbart, Alexande | (3½) | - | 3. | Klaus, Daniel | (4) | 1 - 0 | |
4 | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (3½) | - | 10. | Wenninger, Ingo | (3½) | ½ - ½ | |
5 | 16. | Ellinger, Harald | (3) | - | 4. | Khasdan, Viacheslav | (3½) | + - - | |
6 | 11. | Viehoff, Jürgen | (3) | - | 14. | Schmidt, Markus | (3) | + - - | |
7 | 13. | Bornschein, Klaus | (2½) | - | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | 1 - 0 | |
8 | 8. | Fischer, Dietmar | (2) | - | 18. | Tölg, Wolfgang | (2) | 1 - 0 | |
9 | 12. | Rashba, David | (2½) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde (25.09.2021 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Siegle, Florian | (5) | - | 6. | Pfeifer, Wilfried | (3½) | ½ - ½ | |
2 | 2. | Guilliard, Joachim | (4) | - | 3. | Klaus, Daniel | (3) | - - + | |
3 | 4. | Khasdan, Viacheslav | (3) | - | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (3) | ½ - ½ | |
4 | 10. | Wenninger, Ingo | (3) | - | 5. | Flachsbart, Alexande | (3) | ½ - ½ | |
5 | 17. | Mayer, Dietmar | (3) | - | 14. | Schmidt, Markus | (3) | + - - | |
6 | 8. | Fischer, Dietmar | (2) | - | 16. | Ellinger, Harald | (2) | 0 - 1 | |
7 | 18. | Tölg, Wolfgang | (2) | - | 11. | Viehoff, Jürgen | (2) | 0 - 1 | |
8 | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | - | 12. | Rashba, David | (1½) | 0 - 1 | |
9 | 13. | Bornschein, Klaus | (1½) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde (31.10.2020 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (3) | - | 7. | Siegle, Florian | (4) | 0 - 1 | |
2 | 2. | Guilliard, Joachim | (3) | - | 4. | Khasdan, Viacheslav | (3) | + - - | |
3 | 1. | Schiestl, Uwe | (2½) | - | 6. | Pfeifer, Wilfried | (2½) | - - + | |
4 | 3. | Klaus, Daniel | (2½) | - | 17. | Mayer, Dietmar | (2½) | ½ - ½ | |
5 | 5. | Flachsbart, Alexander | (2) | - | 8. | Fischer, Dietmar | (2) | 1 - 0 | |
6 | 15. | Schreiber, Stephan | (2) | - | 14. | Schmidt, Markus | (2) | - - + | |
7 | 13. | Bornschein, Klaus | (1½) | - | 10. | Wenninger, Ingo | (2) | 0 - 1 | |
8 | 12. | Rashba, David | (1½) | - | 16. | Ellinger, Harald | (1) | - - + | |
9 | 18. | Tölg, Wolfgang | (1) | - | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | 1 - 0 | |
10 | 11. | Viehoff, Jürgen | (1) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde (07.03.2020 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 7. | Siegle, Florian | (3) | - | 1. | Schiestl, Uwe | (2½) | 1 - 0 | |
2 | 10. | Wenninger, Ingo | (2) | - | 2. | Guilliard, Joachim | (2) | 0 - 1 | |
3 | 14. | Schmidt, Markus | (2) | - | 4. | Khasdan, Viacheslav | (2) | 0 - 1 | |
4 | 17. | Mayer, Dietmar | (2) | - | 6. | Pfeifer, Wilfried | (2) | ½ - ½ | |
5 | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (2) | - | 15. | Schreiber, Stephan | (2) | 1 - 0 | |
6 | 3. | Klaus, Daniel | (1½) | - | 13. | Bornschein, Klaus | (1½) | 1 - 0 | |
7 | 5. | Flachsbart, Alexander | (1) | - | 18. | Tölg, Wolfgang | (1) | 1 - 0 | |
8 | 8. | Fischer, Dietmar | (1) | - | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | 1 - 0 | |
9 | 11. | Viehoff, Jürgen | (1) | - | 12. | Rashba, David | (½) | 0 - 1 | |
10 | 16. | Ellinger, Harald | (0) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde (29.02.2020 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 2. | Guilliard, Joachim | (2) | - | 7. | Siegle, Florian | (2) | 0 - 1 | |
2 | 17. | Mayer, Dietmar | (2) | - | 1. | Schiestl, Uwe | (1½) | 0 - 1 | |
3 | 6. | Pfeifer, Wilfried | (1½) | - | 3. | Klaus, Daniel | (1) | ½ - ½ | |
4 | 4. | Khasdan, Viacheslav | (1) | - | 11. | Viehoff, Jürgen | (1) | 1 - 0 | |
5 | 15. | Schreiber, Stephan | (1) | - | 5. | Flachsbart, Alexander | (1) | 1 - 0 | |
6 | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | - | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (1) | 0 - 1 | |
7 | 10. | Wenninger, Ingo | (1) | - | 18. | Tölg, Wolfgang | (1) | 1 - 0 | |
8 | 12. | Rashba, David | (½) | - | 14. | Schmidt, Markus | (1) | 0 - 1 | |
9 | 16. | Ellinger, Harald | (0) | - | 13. | Bornschein, Klaus | (½) | 0 - 1 | |
10 | 8. | Fischer, Dietmar | (0) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde (15.02.2020 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 9. | Kocher, Karl-Heinz | (1) | - | 2. | Guilliard, Joachim | (1) | 0 - 1 | |
2 | 5. | Flachsbart, Alexander | (1) | - | 17. | Mayer, Dietmar | (1) | 0 - 1 | |
3 | 7. | Siegle, Florian | (1) | - | 19. | Herzig, Konstantin | (1) | 1 - 0 | |
4 | 1. | Schiestl, Uwe | (½) | - | 12. | Rashba, David | (½) | 1 - 0 | |
5 | 3. | Klaus, Daniel | (½) | - | 10. | Wenninger, Ingo | (½) | ½ - ½ | |
6 | 15. | Schreiber, Stephan | (½) | - | 4. | Khasdan, Viacheslav | (½) | ½ - ½ | |
7 | 13. | Bornschein, Klaus | (½) | - | 6. | Pfeifer, Wilfried | (½) | 0 - 1 | |
8 | 14. | Schmidt, Markus | (0) | - | 8. | Fischer, Dietmar | (0) | 1 - 0 | |
9 | 11. | Viehoff, Jürgen | (0) | - | 16. | Ellinger, Harald | (0) | 1 - 0 | |
10 | 18. | Tölg, Wolfgang | (0) | - | 20. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde (08.02.2020 / 14:00) | |||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 10. | Wenninger, Ingo | () | - | 1. | Schiestl, Uwe | () | ½ - ½ | |
2 | 2. | Guilliard, Joachim | () | - | 11. | Viehoff, Jürgen | () | 1 - 0 | |
3 | 12. | Rashba, David | () | - | 3. | Klaus, Daniel | () | ½ - ½ | |
4 | 4. | Khasdan, Viacheslav | () | - | 13. | Bornschein, Klaus | () | ½ - ½ | |
5 | 14. | Schmidt, Markus | () | - | 5. | Flachsbart, Alexander | () | 0 - 1 | |
6 | 6. | Pfeifer, Wilfried | () | - | 15. | Schreiber, Stephan | () | ½ - ½ | |
7 | 16. | Ellinger, Harald | () | - | 7. | Siegle, Florian | () | 0 - 1 | |
8 | 8. | Fischer, Dietmar | () | - | 17. | Mayer, Dietmar | () | 0 - 1 | |
9 | 18. | Tölg, Wolfgang | () | - | 9. | Kocher, Karl-Heinz | () | 0 - 1 | |
10 | 19. | Herzig, Konstantin | () | - | 20. | spielfrei | () | + - - |