Einzelmeisterschaften U18, U16 und U14 - Ergebnisse 2007/08
Veröffentlicht am: 30.11.1999
von Alexander Maier
in: Schachbezirksjugend Neckar-Fils » Turniere
Seite 1 von 2
Die fettgedruckten Spieler/innen jeder Altersklasse haben sich für die Württembergischen Jugendeinzelmeisterschaften in den Osterferien qualifiziert!
U14m - Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Platz | Teilnehmer | Quali | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Alber,Alexander | BV0 | 1592 | S/1 | W/½ | S/1 | S/½ | W/1 | 4.0 | 13.0 |
SC Steinlach | 10 | 6 | 2 | 3 | 7 | |||||
2. | Zimmermann,Ulrich | RT5 | 1469 | S/1 | S/1 | W/0 | W/1 | S/½ | 3.5 | 14.0 |
Schwarz Weiß Münsingen | 11 | 4 | 1 | 8 | 3 | |||||
3. | Lebeda,Lukas | EN1 | 1452 | W/½ | S/1 | S/1 | W/½ | W/½ | 3.5 | 13.5 |
SF Deizisau | 9 | 5 | 6 | 1 | 2 | |||||
4. | Bonenberger,Pablo Jeremias | RT1 | 1518 | S/1 | W/0 | S/1 | W/½ | S/1 | 3.5 | 12.0 |
SK Bebenhausen 1992 | 8 | 2 | 9 | 7 | 6 | |||||
5. | Klaus,Dominik | FT2 | 1003 | S/1 | W/0 | S/0 | W/1 | + | 3.0 | 11.0 |
Ssg Fils-Lauter e. V. | 7 | 3 | 8 | 11 | 12 | |||||
6. | Simonfi,Christopher | RT4 | 1500 | + | S/½ | W/0 | S/1 | W/0 | 2.5 | 14.5 |
SF Pfullingen | 12 | 1 | 3 | 10 | 4 | |||||
7. | Estedt,Jonathan | RT2 | 1556 | W/0 | S/1 | W/1 | S/½ | S/0 | 2.5 | 13.0 |
SG Königskinder Hohentübingen | 5 | 9 | 10 | 4 | 1 | |||||
8. | Vöhringer,Robin | RT3 | 904 | W/0 | S/1 | W/1 | S/0 | W/½ | 2.5 | 11.5 |
SV Urach | 4 | 11 | 5 | 2 | 9 | |||||
9. | Schmid,Mario | EN3 | 1218 | S/½ | W/0 | W/0 | + | S/½ | 2.0 | 14.0 |
SF Deizisau | 3 | 7 | 4 | 12 | 8 | |||||
10. | Schier,Chris | FT1 | 1200 | W/0 | + | S/0 | W/0 | S/1 | 2.0 | 11.0 |
SV Faurndau | 1 | 12 | 7 | 6 | 11 | |||||
11. | Heidle,Daniel | FT3 | 779 | W/0 | W/0 | + | S/0 | W/0 | 1.0 | 12.0 |
SV Faurndau | 2 | 8 | 12 | 5 | 10 | |||||
12. | spielfrei | - | - | - | - | - | 0.0 | 10.5 | ||
6 | 10 | 11 | 9 | 5 |
U16m - Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Quali | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Früchel,Marcel | EN1 | 1725 | W/1 | S/1 | W/1 | S/1 | W/½ | 4.5 | 14.5 |
SF Deizisau | 6 | 4 | 5 | 2 | 3 | |||||
2. | Rempeli,Alex | FP1 | 1661 | S/1 | W/1 | S/1 | W/0 | S/1 | 4.0 | 14.0 |
SF Deizisau | 7 | 3 | 8 | 1 | 5 | |||||
3. | Wittek,Patrick | RT1 | 1355 | W/1 | S/0 | W/1 | S/1 | S/½ | 3.5 | 14.0 |
SV Reutlingen | 8 | 2 | 6 | 4 | 1 | |||||
4. | Wieland,Philipp | EN5 | 872 | + | W/0 | S/1 | W/0 | W/1 | 3.0 | 12.5 |
SV Nürtingen | * | 1 | 9 | 3 | 7 | |||||
5. | Durdel,Patrick | RT3 | 1237 | S/1 | W/1 | S/0 | W/1 | W/0 | 3.0 | 12.0 |
SV Urach | 9 | 7 | 1 | 6 | 2 | |||||
6. | Kolb,Christoph | EN3 | 1172 | S/0 | W/1 | S/0 | S/0 | + | 2.0 | 14.0 |
SAbt TSV Grafenberg | 1 | 9 | 3 | 5 | * | |||||
7. | Gablenz,Sven | 1153 | W/0 | S/0 | + | W/1 | S/0 | 2.0 | 13.5 | |
SV Urach | 2 | 5 | * | 8 | 4 | |||||
8. | Behnle,Klaus | RT4 | 998 | S/0 | + | W/0 | S/0 | W/1 | 2.0 | 12.0 |
SC Steinlach | 3 | * | 2 | 7 | 9 | |||||
9. | Franz,Christian | EN4 | 919 | W/0 | S/0 | W/0 | + | S/0 | 1.0 | 11.0 |
SV Nürtingen | 5 | 6 | 4 | * | 8 |
U18m - Endstand nach 5 Runden Schweizer System | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | Quali | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Xu,Xianliang (U12) | FP1 | 1618 | S/1 | W/1 | S/½ | W/½ | W/½ | 3.5 | 15.0 |
SK Bebenhausen 1992 | 3 | 2 | 4 | 5 | 6 | |||||
2. | Werner,Philipp | EN5 | 1657 | W/1 | S/0 | W/1 | S/½ | S/1 | 3.5 | 13.5 |
Schachgemeinschaft Filder | 9 | 1 | 7 | 3 | 5 | |||||
3. | Sessler,Julien | RT1 | 1293 | W/0 | S/1 | W/1 | W/½ | S/1 | 3.5 | 11.5 |
SG Königskinder Hohentübingen | 1 | 10 | 9 | 2 | 4 | |||||
4. | Gillmeister,Robin | EN1 | 1585 | W/1 | S/½ | W/½ | S/1 | W/0 | 3.0 | 12.0 |
SV 1947 Wendlingen | 10 | 5 | 1 | 7 | 3 | |||||
5. | Molerov,Toma | EN3 | 1590 | S/½ | W/½ | S/1 | S/½ | W/0 | 2.5 | 15.0 |
SV Nürtingen 1920 | 8 | 4 | 6 | 1 | 2 | |||||
6. | Bitzenauer,Sebastian | FP2 | 1607 | W/½ | S/½ | W/0 | W/1 | S/½ | 2.5 | 12.5 |
SAbt VFB Reichenbach | 7 | 9 | 5 | 8 | 1 | |||||
7. | Weinmann,Frederic | FP3 | 1233 | S/½ | W/1 | S/0 | W/0 | S/1 | 2.5 | 11.5 |
Schachgemeinschaft Filder | 6 | 8 | 2 | 4 | 10 | |||||
8. | Mollenkopf,Thomas | RT3 | 988 | W/½ | S/0 | W/1 | S/0 | W/1 | 2.5 | 9.0 |
SF Pfullingen | 5 | 7 | 10 | 6 | 9 | |||||
9. | Wittwar,Dominik | EN4 | 1306 | S/0 | W/½ | S/0 | W/1 | S/0 | 1.5 | 12.0 |
SF Plochingen | 2 | 6 | 3 | 10 | 8 | |||||
10. | Eleftheriadis,Valandis | FT2 | S/0 | W/0 | S/0 | S/0 | W/0 | 0.0 | 13.0 | |
SF Göppingen | 4 | 3 | 8 | 9 | 7 |
Mädchen - Endstand nach 5 Runden jede gegen jede | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | AK | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Zeller,Elisa | U14 | 1261 | W/½ | W/1 | S/1 | W/½ | S/½ | 3.5 | 7.25 |
SF 1876 Göppingen | 2 | 6 | 4 | 5 | 3 | |||||
2. | Gruhler,Irina | U18 | 1395 | S/½ | W/1 | S/1 | W/½ | S/½ | 3.5 | 6.75 |
SF Plochingen | 1 | 5 | 6 | 3 | 4 | Blitz 1,5:0,5 | ||||
3. | Behnle,Franziska | U18 | 1179 | S/1 | W/½ | S/1 | S/½ | W/½ | 3.5 | 6.75 |
SC Steinlach | 6 | 4 | 5 | 2 | 1 | |||||
4. | Nguyen,Thu Thao | U16 | 939 | W/½ | S/½ | W/0 | S/1 | W/½ | 2.5 | 4.75 |
SC Geislingen 1881 | 5 | 3 | 1 | 6 | 2 | |||||
5. | Göggelmann,Stephanie | U16 | 1015 | S/½ | S/0 | W/0 | S/½ | W/½ | 1.5 | 3.25 |
SC Geislingen 1881 | 4 | 2 | 3 | 1 | 6 | |||||
6. | Behnle,Elisabeth | U14 | W/0 | S/0 | W/0 | W/0 | S/½ | 0.5 | 0.75 | |
SC Steinlach | 3 | 1 | 2 | 4 | 5 |