Kreisjugendeinzelmeisterschaft Ludwigsburg Ergebnisse 2010 - U16
Veröffentlicht am: 05.10.2010
von Dietrich Noffke
in: Kreis Ludwigsburg
Seite 5 von 7
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Rangliste: Stand nach der 6. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | At | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Krieg, Nils | 1357 | SV Besigheim | 5.0 | 18.5 | |||||
2. | Christ, Marcel | 1176 | SC Ingersheim e.V. | 5.0 | 18.0 | |||||
3. | Rolfs, Raimund | 1180 | SC Erdmannhausen | 4.0 | 18.0 | |||||
4. | Pfannenstiel, Dennis | 1100 | SV Marbach | 3.5 | 20.5 | |||||
5. | Besthorn, Luisa | 1114 | SV Besigheim | 3.0 | 19.0 | |||||
6. | Reinhold, Nils | 874 | SAbt TSG Steinheim | 3.0 | 15.5 | |||||
7. | Baric, Andrej | 1045 | w | SF Freiberg | 2.5 | 20.0 | ||||
8. | Waizenegger, Stefan | 881 | SV Marbach | 2.0 | 21.0 | |||||
9. | Piller, Alexander | 788 | SF Freiberg | 2.0 | 16.5 |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|
Krieg, Nils | () | - | Pfannenstiel, Dennis | () | 0 - 1 | ||
Baric, Andrej | () | - | Rolfs, Raimund | () | 0 - 1 | ||
Christ, Marcel | () | - | Waizenegger, Stefan | () | 1 - 0 | ||
Reinhold, Nils | () | - | Besthorn, Luisa | () | 0 - 1 | ||
Piller, Alexander | () | - | spielfrei | () | + - - | ||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
Rolfs, Raimund | (1) | - | Piller, Alexander | (1) | 1 - 0 | ||
Besthorn, Luisa | (1) | - | Christ, Marcel | (1) | 0 - 1 | ||
Pfannenstiel, Dennis | (1) | - | Baric, Andrej | (0) | ½ - ½ | ||
Waizenegger, Stefan | (0) | - | Krieg, Nils | (0) | 0 - 1 | ||
Reinhold, Nils | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
Christ, Marcel | (2) | - | Rolfs, Raimund | (2) | 1 - 0 | ||
Piller, Alexander | (1) | - | Pfannenstiel, Dennis | (1½) | 0 - 1 | ||
Krieg, Nils | (1) | - | Reinhold, Nils | (1) | 1 - 0 | ||
Baric, Andrej | (1½) | - | Besthorn, Luisa | (1) | 1 - 0 | ||
Waizenegger, Stefan | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
Pfannenstiel, Dennis | (2½) | - | Christ, Marcel | (3) | 0 - 1 | ||
Rolfs, Raimund | (2) | - | Krieg, Nils | (2) | 0 - 1 | ||
Reinhold, Nils | (1) | - | Baric, Andrej | (1½) | 1 - 0 | ||
Piller, Alexander | (1) | - | Waizenegger, Stefan | (1) | 1 - 0 | ||
Besthorn, Luisa | (1) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
Christ, Marcel | (4) | - | Krieg, Nils | (3) | 0 - 1 | ||
Rolfs, Raimund | (2½) | - | Pfannenstiel, Dennis | (2½) | 1 - 0 | ||
Besthorn, Luisa | (2) | - | Piller, Alexander | (2) | 1 - 0 | ||
Waizenegger, Stefan | (1) | - | Reinhold, Nils | (2) | 1 - 0 | ||
Baric, Andrej | (2) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||
Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
Krieg, Nils | (4) | - | Besthorn, Luisa | (3) | 1 - 0 | ||
Baric, Andrej | (2½) | - | Christ, Marcel | (4) | 0 - 1 | ||
Waizenegger, Stefan | (2) | - | Rolfs, Raimund | (3) | 0 - 1 | ||
Reinhold, Nils | (2) | - | Piller, Alexander | (2) | 1 - 0 | ||
Pfannenstiel, Dennis | (1) | - | spielfrei | (0) | + - - |
KreisjugendEinzelMeisterschaft 2010
U16
Teilnehmerliste alphabtisch sortiert | |||||
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|---|
1. | Christ, Marcel | 1176 | SC Ingersheim e.V. | ||
2. | Baric, Andrej | 1045 | SF Freiberg | ||
3. | Besthorn, Luisa | 1114 | w | SV Besigheim | |
4. | Krieg, Nils | 1357 | SV Besigheim | ||
5. | Piller, Alexander | 788 | SF Freiberg | ||
6. | Pfannenstiel, Dennis | 1100 | SV Marbach | ||
7. | Reinhold, Nils | 874 | SAbt TSG Steinheim | ||
8. | Rolfs, Raimund | 1180 | SC Erdmannhausen | ||
9. | Waizenegger, Stefan | 881 | SV Marbach |