Bezirks-Jugendeinzelmeisterschaft 2010 UL - U10
Veröffentlicht am: 07.01.2010
von Oliver van Klinger
in: Schachbezirk Unterland
Seite 2 von 12
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft 2010 - BJEM U 10
2010 in Mosbach
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Startrangliste) | ||||
TNr | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | Geburt |
---|---|---|---|---|
1. | Kuhn,Magnus | 1133 | SAbt TSV Münchingen | 2001 |
2. | Hoffmann,Jens | 899 | SC Widdern | 2001 |
3. | Harsch,Lars | 805 | SV Bad Rappenau | 2001 |
4. | Dieterich,Maximilian | 772 | SC Widdern | 2000 |
5. | Biefel,Fabian | Heilbronner SV | 2000 | |
6. | Bergmann,Dennis | SC Widdern | 2001 | |
7. | Pfannenstiel,Nikita | SV Marbach | 2000 | |
8. | Orlik,Sascha | TSG Steinheim | ||
9. | Samietz,Leah | SK Lauffen | 2000 | |
10. | spielfrei |
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Kuhn,Magnus | (5½) | - | 9. | Samietz,Leah | (2) | 1 - 0 |
2 | 2. | Hoffmann,Jens | (5½) | - | 8. | Orlik,Sascha | (2) | 1 - 0 |
3 | 5. | Biefel,Fabian | (3) | - | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (3) | 0 - 1 |
4 | 4. | Dieterich,Maximilian | (3) | - | 6. | Bergmann,Dennis | (2) | 1 - 0 |
5 | 3. | Harsch,Lars | (4) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 2. | Hoffmann,Jens | (4½) | - | 5. | Biefel,Fabian | (3) | 1 - 0 |
2 | 6. | Bergmann,Dennis | (2) | - | 1. | Kuhn,Magnus | (4½) | 0 - 1 |
3 | 8. | Orlik,Sascha | (2) | - | 3. | Harsch,Lars | (3) | 0 - 1 |
4 | 9. | Samietz,Leah | (2) | - | 4. | Dieterich,Maximilian | (2) | 0 - 1 |
5 | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (2) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 1. | Kuhn,Magnus | (3½) | - | 8. | Orlik,Sascha | (2) | 1 - 0 |
2 | 4. | Dieterich,Maximilian | (2) | - | 2. | Hoffmann,Jens | (3½) | 0 - 1 |
3 | 9. | Samietz,Leah | (2) | - | 3. | Harsch,Lars | (2) | 0 - 1 |
4 | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (2) | - | 6. | Bergmann,Dennis | (1) | 0 - 1 |
5 | 5. | Biefel,Fabian | (2) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 3. | Harsch,Lars | (2) | - | 1. | Kuhn,Magnus | (2½) | 0 - 1 |
2 | 2. | Hoffmann,Jens | (2½) | - | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (2) | 1 - 0 |
3 | 5. | Biefel,Fabian | (2) | - | 4. | Dieterich,Maximilian | (1) | 0 - 1 |
4 | 6. | Bergmann,Dennis | (1) | - | 9. | Samietz,Leah | (1) | 0 - 1 |
5 | 8. | Orlik,Sascha | (1) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 1. | Kuhn,Magnus | (2) | - | 2. | Hoffmann,Jens | (2) | ½ - ½ |
2 | 3. | Harsch,Lars | (1) | - | 6. | Bergmann,Dennis | (1) | 1 - 0 |
3 | 9. | Samietz,Leah | (1) | - | 5. | Biefel,Fabian | (1) | 0 - 1 |
4 | 8. | Orlik,Sascha | (1) | - | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (1) | 0 - 1 |
5 | 4. | Dieterich,Maximilian | (0) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 7. | Pfannenstiel,Nikita | (1) | - | 1. | Kuhn,Magnus | (1) | 0 - 1 |
2 | 2. | Hoffmann,Jens | (1) | - | 9. | Samietz,Leah | (1) | 1 - 0 |
3 | 5. | Biefel,Fabian | (0) | - | 8. | Orlik,Sascha | (1) | 1 - 0 |
4 | 4. | Dieterich,Maximilian | (0) | - | 3. | Harsch,Lars | (0) | 0 - 1 |
5 | 6. | Bergmann,Dennis | (0) | - | 10. | spielfrei | (0) | + - - |
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Punkt | - | TNr | Teilnehmer | Punkt | Ergebnis |
1 | 1. | Kuhn,Magnus | () | - | 5. | Biefel,Fabian | () | 1 - 0 |
2 | 6. | Bergmann,Dennis | () | - | 2. | Hoffmann,Jens | () | 0 - 1 |
3 | 3. | Harsch,Lars | () | - | 7. | Pfannenstiel,Nikita | () | 0 - 1 |
4 | 8. | Orlik,Sascha | () | - | 4. | Dieterich,Maximilian | () | 1 - 0 |
5 | 9. | Samietz,Leah | () | - | 10. | spielfrei | () | + - - |
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||
Rang | Teilnehmer | TWZ | Verein/Ort | G | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuhn,Magnus | 1133 | SAbt TSV Münchingen | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 24.5 | 178.0 |
2. | Hoffmann,Jens | 899 | SC Widdern | 7 | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 23.5 | 179.0 |
3. | Harsch,Lars | 805 | SV Bad Rappenau | 7 | 5 | 0 | 2 | 5.0 | 20.5 | 176.0 |
4. | Pfannenstiel,Nikita | SV Marbach | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 25.0 | 172.5 | |
5. | Dieterich,Maximilian | 772 | SC Widdern | 7 | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 20.5 | 175.0 |
6. | Biefel,Fabian | Heilbronner SV | 7 | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 25.0 | 171.5 | |
7. | Orlik,Sascha | TSG Steinheim | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 29.0 | 161.0 | |
8. | Bergmann,Dennis | SC Widdern | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 28.0 | 163.0 | |
9. | Samietz,Leah | SK Lauffen | 7 | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 27.0 | 164.0 |
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Kuhn,Magnus | 1133 | 6W1 | 4S1 | 2W½ | 3S1 | 7W1 | 8S1 | 9W1 | 6.5 | 24.5 | 178.0 | |
2. | Hoffmann,Jens | 899 | 8S1 | 9W1 | 1S½ | 4W1 | 5S1 | 6W1 | 7W1 | 6.5 | 23.5 | 179.0 | |
3. | Harsch,Lars | 805 | 4W0 | 5S1 | 8W1 | 1W0 | 9S1 | 7S1 | + | 5.0 | 20.5 | 176.0 | |
4. | Pfannenstiel,Niki | 3S1 | 1W0 | 7S1 | 2S0 | 8W0 | + | 6S1 | 4.0 | 25.0 | 172.5 | ||
5. | Dieterich,Maximil | 772 | 7S0 | 3W0 | + | 6S1 | 2W0 | 9S1 | 8W1 | 4.0 | 20.5 | 175.0 | |
6. | Biefel,Fabian | 1S0 | 7W1 | 9S1 | 5W0 | + | 2S0 | 4W0 | 3.0 | 25.0 | 171.5 | ||
7. | Orlik,Sascha | 5W1 | 6S0 | 4W0 | + | 1S0 | 3W0 | 2S0 | 2.0 | 29.0 | 161.0 | ||
8. | Bergmann,Dennis | 2W0 | + | 3S0 | 9W0 | 4S1 | 1W0 | 5S0 | 2.0 | 28.0 | 163.0 | ||
9. | Samietz,Leah | + | 2S0 | 6W0 | 8S1 | 3W0 | 5W0 | 1S0 | 2.0 | 27.0 | 164.0 |
Fotos der U10-Teilnehmer
Markus Kuhn U10: Pl. 1 |
Jens Hoffmann U10: Pl. 2 |
Lars Harsch U10: Pl. 3 |
Nikita Pfannenstiel U10: Pl. 4 |
Maximilian Dieterich U10: Pl. 5 |
Fabian Biefel U10: Pl. 6 |
Sascha Orlik U10: Pl. 7 |
Dennis Bergmann U10: Pl. 8 |
Leah Samietz U10: Pl. 9 |