Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2013

Veröffentlicht am: 10.12.2012 von Philipp Wenninger in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend Drucken

 

BJEM 2013 U14 Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerVerein/OrtLandNWZPunkteBuchhBuSumm
1. Wunder,Anton Heilbronner SV   1419 6.0 29.5 186.0
2. Pepi,Lucas SF Schwaigern   1305 5.0 30.0 180.5
3. Herrmann,Loris SAbt SV Leingarten   1104 4.5 27.5 182.5
4. Wasielewski,Kim-Luca Heilbronner SV   1083 4.5 27.5 177.5
5. Eurich,Alexander SF HN-Biberach 1978 e.V.   1120 4.5 25.0 173.0
6. Braun,David SC Neckarsulm e.V.   863 4.5 22.0 176.0
7. Günay,Nuri SC Gross-Sachsenheim   1285 4.0 25.0 166.5
8. Pfannenstiel,Nikita SV Marbach   1142 4.0 24.5 177.0
9. Albert,Rafael Edwin SF 59 Kornwestheim   1190 3.5 26.5 168.0
10. Fischer,Patrick SF HN-Biberach 1978 e.V.   1278 3.5 21.5 164.0
11. Ignatova,Nadja Heilbronner SV   970 3.5 19.5 162.5
12. Haiber,Jonas SF Freiberg   954 2.5 24.5 165.0
13. Yi,Wendy SF 59 Kornwestheim   775 2.5 19.0 157.5
14. Eisele,Lukas SV Gemmrigheim   887 2.0 22.5 156.5
15. Schaaf,Thomas SC Ingersheim e.V.   851 1.5 23.5 149.0

BJEM 2013 U14 Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGeburt
1. Wunder,Anton Heilbronner SV 1419 1999
2. Pepi,Lucas SF Schwaigern 1305 2000
3. Günay,Nuri SC Gross-Sachsenheim 1285 1999
4. Fischer,Patrick SF HN-Biberach 1978 e.V. 1278 2000
5. Albert,Rafael Edwin SF 59 Kornwestheim 1190 1999
6. Pfannenstiel,Nikita SV Marbach 1142 2000
7. Eurich,Alexander SF HN-Biberach 1978 e.V. 1120 2000
8. Herrmann,Loris SAbt SV Leingarten 1104 1999
9. Wasielewski,Kim-Luca Heilbronner SV 1083 2000
10. Ignatova,Nadja Heilbronner SV 970 2000
11. Haiber,Jonas SF Freiberg 954 1999
12. Eisele,Lukas SV Gemmrigheim 887 1999
13. Braun,David SC Neckarsulm e.V. 863 2000
14. Schaaf,Thomas SC Ingersheim e.V. 851 2000
15. Yi,Wendy SF 59 Kornwestheim 775 1999
16. spielfrei      

BJEM 2013 U14 Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunder,Anton () - Herrmann,Loris () 1 - 0
2 Wasielewski,Kim-Luca () - Pepi,Lucas () 0 - 1
3 Günay,Nuri () - Ignatova,Nadja () 1 - 0
4 Haiber,Jonas () - Fischer,Patrick () ½ - ½
5 Albert,Rafael Edwin () - Eisele,Lukas () 1 - 0
6 Braun,David () - Pfannenstiel,Nikita () ½ - ½
7 Eurich,Alexander () - Schaaf,Thomas () 1 - 0
8 Yi,Wendy () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Albert,Rafael Edwin (1) - Wunder,Anton (1) 0 - 1
2 Pepi,Lucas (1) - Eurich,Alexander (1) 1 - 0
3 Yi,Wendy (1) - Günay,Nuri (1) 0 - 1
4 Fischer,Patrick (½) - Braun,David (½) ½ - ½
5 Pfannenstiel,Nikita (½) - Haiber,Jonas (½) ½ - ½
6 Herrmann,Loris (0) - Ignatova,Nadja (0) 1 - 0
7 Eisele,Lukas (0) - Wasielewski,Kim-Luca (0) 0 - 1
8 Schaaf,Thomas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunder,Anton (2) - Pepi,Lucas (2) 1 - 0
2 Günay,Nuri (2) - Fischer,Patrick (1) 1 - 0
3 Wasielewski,Kim-Luca (1) - Albert,Rafael Edwin (1) ½ - ½
4 Schaaf,Thomas (1) - Pfannenstiel,Nikita (1) 0 - 1
5 Eurich,Alexander (1) - Yi,Wendy (1) 1 - 0
6 Haiber,Jonas (1) - Herrmann,Loris (1) 0 - 1
7 Braun,David (1) - Eisele,Lukas (0) 1 - 0
8 Ignatova,Nadja (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Günay,Nuri (3) - Wunder,Anton (3) 0 - 1
2 Pepi,Lucas (2) - Braun,David (2) ½ - ½
3 Pfannenstiel,Nikita (2) - Eurich,Alexander (2) ½ - ½
4 Herrmann,Loris (2) - Albert,Rafael Edwin (1½) 1 - 0
5 Ignatova,Nadja (1) - Wasielewski,Kim-Luca (1½) 0 - 1
6 Fischer,Patrick (1) - Schaaf,Thomas (1) 1 - 0
7 Yi,Wendy (1) - Haiber,Jonas (1) ½ - ½
8 Eisele,Lukas (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunder,Anton (4) - Pfannenstiel,Nikita (2½) 1 - 0
2 Herrmann,Loris (3) - Günay,Nuri (3) 1 - 0
3 Wasielewski,Kim-Luca (2½) - Braun,David (2½) 1 - 0
4 Eurich,Alexander (2½) - Fischer,Patrick (2) ½ - ½
5 Haiber,Jonas (1½) - Pepi,Lucas (2½) 0 - 1
6 Eisele,Lukas (1) - Yi,Wendy (1½) 1 - 0
7 Schaaf,Thomas (1) - Ignatova,Nadja (1) ½ - ½
8 Albert,Rafael Edwin (1½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wasielewski,Kim-Luca (3½) - Wunder,Anton (5) ½ - ½
2 Pepi,Lucas (3½) - Herrmann,Loris (4) 1 - 0
3 Günay,Nuri (3) - Eurich,Alexander (3) 0 - 1
4 Albert,Rafael Edwin (2½) - Fischer,Patrick (2½) 1 - 0
5 Pfannenstiel,Nikita (2½) - Eisele,Lukas (2) 1 - 0
6 Braun,David (2½) - Schaaf,Thomas (1½) 1 - 0
7 Ignatova,Nadja (1½) - Yi,Wendy (1½) 1 - 0
8 Haiber,Jonas (1½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Wunder,Anton (5½) - Eurich,Alexander (4) ½ - ½
2 Pfannenstiel,Nikita (3½) - Pepi,Lucas (4½) ½ - ½
3 Herrmann,Loris (4) - Wasielewski,Kim-Luca (4) ½ - ½
4 Braun,David (3½) - Albert,Rafael Edwin (3½) 1 - 0
5 Haiber,Jonas (2½) - Günay,Nuri (3) 0 - 1
6 Eisele,Lukas (2) - Ignatova,Nadja (2½) 0 - 1
7 Yi,Wendy (1½) - Schaaf,Thomas (1½) 1 - 0
8 Fischer,Patrick (2½) - spielfrei (0) + - -