Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2013 - U14
Veröffentlicht am: 10.12.2012
von Philipp Wenninger
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Seite 4 von 8
BJEM 2013 U14 Rangliste
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | |||||||
Rang | Teilnehmer | Verein/Ort | Land | NWZ | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Wunder,Anton | Heilbronner SV | 1419 | 6.0 | 29.5 | 186.0 | |
2. | Pepi,Lucas | SF Schwaigern | 1305 | 5.0 | 30.0 | 180.5 | |
3. | Herrmann,Loris | SAbt SV Leingarten | 1104 | 4.5 | 27.5 | 182.5 | |
4. | Wasielewski,Kim-Luca | Heilbronner SV | 1083 | 4.5 | 27.5 | 177.5 | |
5. | Eurich,Alexander | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 1120 | 4.5 | 25.0 | 173.0 | |
6. | Braun,David | SC Neckarsulm e.V. | 863 | 4.5 | 22.0 | 176.0 | |
7. | Günay,Nuri | SC Gross-Sachsenheim | 1285 | 4.0 | 25.0 | 166.5 | |
8. | Pfannenstiel,Nikita | SV Marbach | 1142 | 4.0 | 24.5 | 177.0 | |
9. | Albert,Rafael Edwin | SF 59 Kornwestheim | 1190 | 3.5 | 26.5 | 168.0 | |
10. | Fischer,Patrick | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 1278 | 3.5 | 21.5 | 164.0 | |
11. | Ignatova,Nadja | Heilbronner SV | 970 | 3.5 | 19.5 | 162.5 | |
12. | Haiber,Jonas | SF Freiberg | 954 | 2.5 | 24.5 | 165.0 | |
13. | Yi,Wendy | SF 59 Kornwestheim | 775 | 2.5 | 19.0 | 157.5 | |
14. | Eisele,Lukas | SV Gemmrigheim | 887 | 2.0 | 22.5 | 156.5 | |
15. | Schaaf,Thomas | SC Ingersheim e.V. | 851 | 1.5 | 23.5 | 149.0 |
BJEM 2013 U14 Teilnehmer
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | ||||
TlnNr | Teilnehmer | Verein/Ort | NWZ | Geburt |
---|---|---|---|---|
1. | Wunder,Anton | Heilbronner SV | 1419 | 1999 |
2. | Pepi,Lucas | SF Schwaigern | 1305 | 2000 |
3. | Günay,Nuri | SC Gross-Sachsenheim | 1285 | 1999 |
4. | Fischer,Patrick | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 1278 | 2000 |
5. | Albert,Rafael Edwin | SF 59 Kornwestheim | 1190 | 1999 |
6. | Pfannenstiel,Nikita | SV Marbach | 1142 | 2000 |
7. | Eurich,Alexander | SF HN-Biberach 1978 e.V. | 1120 | 2000 |
8. | Herrmann,Loris | SAbt SV Leingarten | 1104 | 1999 |
9. | Wasielewski,Kim-Luca | Heilbronner SV | 1083 | 2000 |
10. | Ignatova,Nadja | Heilbronner SV | 970 | 2000 |
11. | Haiber,Jonas | SF Freiberg | 954 | 1999 |
12. | Eisele,Lukas | SV Gemmrigheim | 887 | 1999 |
13. | Braun,David | SC Neckarsulm e.V. | 863 | 2000 |
14. | Schaaf,Thomas | SC Ingersheim e.V. | 851 | 2000 |
15. | Yi,Wendy | SF 59 Kornwestheim | 775 | 1999 |
16. | spielfrei |
BJEM 2013 U14 Paarungen
Paarungsliste der 1. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Wunder,Anton | () | - | Herrmann,Loris | () | 1 - 0 | ||
2 | Wasielewski,Kim-Luca | () | - | Pepi,Lucas | () | 0 - 1 | ||
3 | Günay,Nuri | () | - | Ignatova,Nadja | () | 1 - 0 | ||
4 | Haiber,Jonas | () | - | Fischer,Patrick | () | ½ - ½ | ||
5 | Albert,Rafael Edwin | () | - | Eisele,Lukas | () | 1 - 0 | ||
6 | Braun,David | () | - | Pfannenstiel,Nikita | () | ½ - ½ | ||
7 | Eurich,Alexander | () | - | Schaaf,Thomas | () | 1 - 0 | ||
8 | Yi,Wendy | () | - | spielfrei | () | + - - | ||
Paarungsliste der 2. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Albert,Rafael Edwin | (1) | - | Wunder,Anton | (1) | 0 - 1 | ||
2 | Pepi,Lucas | (1) | - | Eurich,Alexander | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Yi,Wendy | (1) | - | Günay,Nuri | (1) | 0 - 1 | ||
4 | Fischer,Patrick | (½) | - | Braun,David | (½) | ½ - ½ | ||
5 | Pfannenstiel,Nikita | (½) | - | Haiber,Jonas | (½) | ½ - ½ | ||
6 | Herrmann,Loris | (0) | - | Ignatova,Nadja | (0) | 1 - 0 | ||
7 | Eisele,Lukas | (0) | - | Wasielewski,Kim-Luca | (0) | 0 - 1 | ||
8 | Schaaf,Thomas | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 3. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Wunder,Anton | (2) | - | Pepi,Lucas | (2) | 1 - 0 | ||
2 | Günay,Nuri | (2) | - | Fischer,Patrick | (1) | 1 - 0 | ||
3 | Wasielewski,Kim-Luca | (1) | - | Albert,Rafael Edwin | (1) | ½ - ½ | ||
4 | Schaaf,Thomas | (1) | - | Pfannenstiel,Nikita | (1) | 0 - 1 | ||
5 | Eurich,Alexander | (1) | - | Yi,Wendy | (1) | 1 - 0 | ||
6 | Haiber,Jonas | (1) | - | Herrmann,Loris | (1) | 0 - 1 | ||
7 | Braun,David | (1) | - | Eisele,Lukas | (0) | 1 - 0 | ||
8 | Ignatova,Nadja | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 4. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Günay,Nuri | (3) | - | Wunder,Anton | (3) | 0 - 1 | ||
2 | Pepi,Lucas | (2) | - | Braun,David | (2) | ½ - ½ | ||
3 | Pfannenstiel,Nikita | (2) | - | Eurich,Alexander | (2) | ½ - ½ | ||
4 | Herrmann,Loris | (2) | - | Albert,Rafael Edwin | (1½) | 1 - 0 | ||
5 | Ignatova,Nadja | (1) | - | Wasielewski,Kim-Luca | (1½) | 0 - 1 | ||
6 | Fischer,Patrick | (1) | - | Schaaf,Thomas | (1) | 1 - 0 | ||
7 | Yi,Wendy | (1) | - | Haiber,Jonas | (1) | ½ - ½ | ||
8 | Eisele,Lukas | (0) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 5. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Wunder,Anton | (4) | - | Pfannenstiel,Nikita | (2½) | 1 - 0 | ||
2 | Herrmann,Loris | (3) | - | Günay,Nuri | (3) | 1 - 0 | ||
3 | Wasielewski,Kim-Luca | (2½) | - | Braun,David | (2½) | 1 - 0 | ||
4 | Eurich,Alexander | (2½) | - | Fischer,Patrick | (2) | ½ - ½ | ||
5 | Haiber,Jonas | (1½) | - | Pepi,Lucas | (2½) | 0 - 1 | ||
6 | Eisele,Lukas | (1) | - | Yi,Wendy | (1½) | 1 - 0 | ||
7 | Schaaf,Thomas | (1) | - | Ignatova,Nadja | (1) | ½ - ½ | ||
8 | Albert,Rafael Edwin | (1½) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 6. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Wasielewski,Kim-Luca | (3½) | - | Wunder,Anton | (5) | ½ - ½ | ||
2 | Pepi,Lucas | (3½) | - | Herrmann,Loris | (4) | 1 - 0 | ||
3 | Günay,Nuri | (3) | - | Eurich,Alexander | (3) | 0 - 1 | ||
4 | Albert,Rafael Edwin | (2½) | - | Fischer,Patrick | (2½) | 1 - 0 | ||
5 | Pfannenstiel,Nikita | (2½) | - | Eisele,Lukas | (2) | 1 - 0 | ||
6 | Braun,David | (2½) | - | Schaaf,Thomas | (1½) | 1 - 0 | ||
7 | Ignatova,Nadja | (1½) | - | Yi,Wendy | (1½) | 1 - 0 | ||
8 | Haiber,Jonas | (1½) | - | spielfrei | (0) | + - - | ||
Paarungsliste der 7. Runde | ||||||||
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | ||
1 | Wunder,Anton | (5½) | - | Eurich,Alexander | (4) | ½ - ½ | ||
2 | Pfannenstiel,Nikita | (3½) | - | Pepi,Lucas | (4½) | ½ - ½ | ||
3 | Herrmann,Loris | (4) | - | Wasielewski,Kim-Luca | (4) | ½ - ½ | ||
4 | Braun,David | (3½) | - | Albert,Rafael Edwin | (3½) | 1 - 0 | ||
5 | Haiber,Jonas | (2½) | - | Günay,Nuri | (3) | 0 - 1 | ||
6 | Eisele,Lukas | (2) | - | Ignatova,Nadja | (2½) | 0 - 1 | ||
7 | Yi,Wendy | (1½) | - | Schaaf,Thomas | (1½) | 1 - 0 | ||
8 | Fischer,Patrick | (2½) | - | spielfrei | (0) | + - - |