Ergebnisse Nos Jutus 2018/2019 - TSG Ehingen

Veröffentlicht am: 01.10.2018 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Lange sah es so aus, als ob Martin App und Ilya Zomartova das Turnier unter sich ausmachten. Aber dann kam es zur Revolution: Nach einem Remis der beiden Kontrahenten verlor Ilya gegen Oleg Gettinger und Martin gegen Denis Kiefel und die Karten waren neu gemischt. Am Ende setzt sich Denis Kiefel gegen Oleg Gettinger durch.

TSG Ehingen

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Kiefel, Dennis   954   TG Biberach GER 6 0 1 6.0 30.5 26.50
2. App, Martin   1178   SF Riedlingen - 5 1 1 5.5 31.0 22.50
3. Zomartova,Ilya   1083   SC Weiße Dame U - 4 2 1 5.0 31.0 20.75
4. Gettinger, Oleg   895   SC Weiße Dame U - 5 0 2 5.0 30.0 18.50
5. Reho, Samuel   745   SF Vöhringen - 4 2 1 5.0 26.5 18.25
6. Eiswirth, Marc   930   SC Weiße Dame U - 5 0 2 5.0 25.0 14.50
7. Datsenko, Denis   903   SC Weiße Dame U - 5 0 2 5.0 24.5 16.50
8. Ott, Claudius       SF Riedlingen - 5 0 2 5.0 22.0 14.00
9. Rentschler, Tim   796   TSG Ehingen - 4 1 2 4.5 27.0 14.75
10. Boch, Simon   988   SC Weiße Dame U - 4 1 2 4.5 24.0 13.25
11. Schäfer, Niklas       TSV Neu-Ulm   4 0 3 4.0 31.5 16.50
12. Wehrwein, Dennis   945   SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 28.5 14.00
13. Rafie, Hossein       SC Laupheim - 4 0 3 4.0 27.5 14.00
14. Werner, Leon       SC Laupheim - 4 0 3 4.0 25.5 13.50
15. Nalam,Mokshadha   843 W SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 23.5 11.00
16. Schmidt, Justin       SF Vöhringen - 4 0 3 4.0 17.0 6.50
17. Abt, Samuel   943   SC Weiße Dame U GER 3 1 3 3.5 27.0 14.00
18. Huss, Benjamin   808   SF Riedlingen - 3 1 3 3.5 27.0 10.25
19. Adolf, Emilius   964   SF Vöhringen - 3 1 3 3.5 26.0 9.75
20. Mantz,Marcel       TSG Ehingen - 3 1 3 3.5 25.5 9.50
21. Böck, Emily   750 W SF Vöhringen - 3 0 4 3.0 26.5 11.00
22. Zimmermann, Rober   826   SC Laupheim - 2 2 3 3.0 25.5 8.25
23. Enderle, Raphael       SF Riedlingen   3 0 4 3.0 25.0 7.00
24. Rakhimov, Arthur       TSV Neu-Ulm   3 0 4 3.0 24.0 9.50
25. Roppelt, Noel   772   SC Laupheim - 3 0 4 3.0 23.5 7.00
26. Thach, Chi Khang       SF Riedlingen   2 2 3 3.0 22.0 5.75
27. Kasubowski, Danie       SC Laupheim - 2 2 3 3.0 19.5 5.00
28. Häußler, Robin       TSG Ehingen - 3 0 4 3.0 19.5 4.00
29. Hensel, Collin       SF Riedlingen   3 0 4 3.0 18.5 5.00
30. Wehrwein, Daniel       SC Weiße Dame U - 2 1 4 2.5 19.5 3.50
31. Kavvadias, Alexan       SC Weiße Dame U   2 0 5 2.0 28.0 9.00
32. Wenger, Florian       TSG Ehingen - 2 0 5 2.0 23.5 4.50
33. Gavrilov, Philipp       SC Laupheim - 2 0 5 2.0 18.5 1.00
34. Pötschke, Paul       SF Vöhringen - 1 0 6 1.0 21.5 0.00
35. Dossenberger, Rap       SV Jedesheim - 1 0 6 1.0 18.0 0.00
36. Correa de Souza,        SF Vöhringen - 0 0 7 0.0 18.5 0.00