Nos Jutus 2017

Veröffentlicht am: 16.09.2017 von Elmar Braig in: Bezirksjugend Oberschwaben Drucken

Patrick Geßner ist Gesamtsieger der Nos Jutus 2017/2018

Obwohl es in der 5. und 6. Runde für Patrick Geßner nicht mehr so gut lief, konnte er sich am Ende doch noch knapp gegen Luca Doll mit wenigen Buchholzpunkte durchsetzen.

Nos Jutus Ulm

Die Nos Jutus in Ulm war vor allem ein Triumpf für den VfL Leipheim. Platz 1 bis 3 ging an die "Neigschmeckte" aus Bayern. Bei dieser Veranstaltung blieb eine Vesperdose und eine dunkle Tasche mit Proviant mit - die Besitzer mögen sich melden.

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
RangTeilnehmerTitelTWZAtVerein/OrtLandSRVPunkteBuchhSoBerg
1. Sun, Anton   1048   VfL Leipheim - 6 1 0 6.5 28.5 25.75
2. Bonfert, Kilian   856   VfL Leipheim - 4 3 0 5.5 30.0 22.50
3. Karaburun, Harun   833   VfL Leipheim - 5 0 2 5.0 24.0 15.00
4. Kiefel, Dennis       TG Biberach GER 4 1 2 4.5 29.0 15.25
5. Doll, Luca       TSV Langenau - 4 1 2 4.5 26.5 13.50
6. Brunner, Valentin   908   SF Vöhringen GER 4 1 2 4.5 25.5 14.75
7. Brunner, Linus   886   SF Vöhringen GER 4 1 2 4.5 22.5 13.25
8. Datsenko, Denis       SC Weiße Dame U - 4 0 3 4.0 28.5 12.00
9. Gessner, Patrick   1157   SF Vöhringen GER 3 2 2 4.0 27.5 14.50
10. Zomartova, Ilya   790   SC Weiße Dame U - 3 2 2 4.0 27.5 11.50
11. Sun, Andy   913   VfL Leipheim - 3 1 3 3.5 30.0 12.50
12. Eiswirth, Marc   876   SC Weiße Dame U - 3 1 3 3.5 24.5 8.50
13. Brunner, Matti       SF Vöhringen GER 3 1 3 3.5 21.0 6.00
14. Wehrwein, Dennis       SC Weiße Dame U - 2 2 3 3.0 24.5 9.75
15. Haarmann, Belanna     W SF Riedlingen - 3 0 4 3.0 21.5 5.50
16. Larkin, Roman       SC Weiße Dame U   3 0 4 3.0 19.5 4.50
17. Prieb, Daniel       SC Weiße Dame U - 3 0 4 3.0 17.5 4.00
18. Wolbring, Marvin       VfL Leipheim   2 1 4 2.5 23.0 4.50
19. Peter, Maximilian       SC Weiße Dame U   2 0 5 2.0 23.0 5.00
20. Wehrwein, Daniel       SC Weiße Dame U   2 0 5 2.0 23.0 3.50
21. Abt, Samuel   768   SC Weiße Dame U GER 1 0 6 1.0 17.5 1.00

Endstand

      TSV Langenau TSG Ehingen SF Vöhringen SF Riedlingen VfL Leipheim SC Weiße Dame Ulm Gesamt Gesamt - Min
Rang Teilnehmer Verein/Ort Punkte Buchh Punkte Buchh Punkte Buchh. Punkte Buchh. Punkte Buchh. Punkte Buchh. Punkte Buchh Punkte Buchh.
1 Geßner, Patrick SF Vöhringen 5,00 30,00 6,00 30,00 5,00 29,50 0,00 0,00 5,00 29,50 4,00 27,50 25,00 146,50 25,00 146,5
2 Doll, Luca TSV Langenau 4,00 24,00 5,00 25,00 5,00 27,00 5,00 31,00 5,50 29,50 4,50 26,50 29,00 163,00 25,00 139,0
3 Brunner, Linus SF Vöhringen 5,00 31,50 0,00 0,00 5,00 27,00 5,50 29,00 4,50 27,00 4,50 22,50 24,50 137,00 24,50 137,0
4 Brunner, Valentino SF Vöhringen 4,00 28,50 0,00 0,00 4,00 28,50 6,00 28,00 5,00 29,00 4,50 25,50 23,50 139,50 23,50 139,5
5 Keifert, Elijah TSV Langenau 0,00 0,00 6,00 31,00 3,50 30,00 5,50 31,00 5,00 22,00 0,00 0,00 20,00 114,00 20,00 114,0
6 Haamann, Belanna SF Riedlingen 0,00 0,00 3,00 21,00 4,00 26,00 5,00 26,00 4,00 21,00 3,00 21,50 19,00 115,50 19,00 115,5
7 Eiswirth, Marc SC Weiße Dame Ulm 4,00 28,50 4,00 26,50 0,00 0,00 3,00 25,50 3,50 30,50 3,50 24,50 18,00 135,50 18,00 135,5
8 Datsenko, Denis SC Weiße Dame Ulm 3,00 29,50 0,00 0,00 0,00 0,00 5,00 25,00 6,00 32,50 4,00 28,50 18,00 115,50 18,00 115,5
9 Karaburun, Harun VfL Leipheim 4,00 26,00 0,00 0,00 4,00 27,00 0,00 0,00 4,00 27,50 5,00 24,00 17,00 104,50 17,00 104,5
10 Wehrwein, Dennis SC Weiße Dame Ulm 2,00 19,50 3,00 22,00 3,50 26,00 3,00 22,50 3,00 24,00 3,00 24,50 17,50 138,50 15,50 119,0
11 Brunner, Matti SF Vöhringen 4,00 20,50 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 28,50 2,00 23,50 3,50 21,00 13,50 93,50 13,50 93,5
12 Zomartova, Ilya SC Weiße Dame Ulm 3,00 21,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 5,50 31,00 4,00 27,50 12,50 79,50 12,50 79,5
13 Kiefel, Dennis TG Biberach 0,00 0,00 4,00 27,50 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 22,50 4,50 29,00 12,50 79,00 12,50 79,0
14 Althoff, Julian SF Riedlingen 3,50 16,50 4,00 21,50 0,00 0,00 4,00 26,50 0,00 0,00 0,00 0,00 11,50 64,50 11,50 64,5
15 Bonfert, Kilian VfL Leipheim 0,00 0,00 0,00 0,00 6,00 24,00 0,00 0,00 0,00 0,00 5,50 30,00 11,50 54,00 11,50 54,0
16 Sun, Anton VfL Leipheim 4,50 28,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 6,50 28,50 11,00 57,00 11,00 57,0
17 Biedenbach, Diego VfL Leipheim 5,00 29,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,50 29,00 0,00 0,00 9,50 58,50 9,50 58,5
18 Böck, Emily SF Vöhringen 0,00 0,00 2,00 18,50 3,00 22,00 3,00 22,50 0,00 0,00 0,00 0,00 8,00 63,00 8,00 63,0
19 Huss, Benjamin SF Riedlingen 0,00 0,00 4,00 24,00 0,00 0,00 4,00 27,50 0,00 0,00 0,00 0,00 8,00 51,50 8,00 51,5
20 Abt, Samuel SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 20,00 3,00 23,00 1,00 17,50 7,50 60,50 7,50 60,5
21 Sun, Andy VfL Leipheim 4,00 27,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 30,00 7,50 57,00 7,50 57,0
22 Bonfert, Nils VfL Leipheim 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 23,00 0,00 0,00 4,00 29,00 0,00 0,00 7,50 52,00 7,50 52,0
23 Gettinger, Oleg SC Weiße Dame Ulm 3,00 24,50 0,00 0,00 4,50 26,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 7,50 51,00 7,50 51,0
24 Winter, Anton TV Wiblingen 0,00 0,00 4,00 22,50 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 26,50 0,00 0,00 7,00 49,00 7,00 49,0
25 Kienle, Fabian SV Steinhausen 7,00 29,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 7,00 29,50 7,00 29,5
26 Kirschner, Linus VfL Leipheim 3,00 23,00 0,00 0,00 3,50 26,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 6,50 49,50 6,50 49,5
27 Abt, Johannes SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 23,50 3,00 21,50 0,00 0,00 6,50 45,00 6,50 45,0
28 Prieb, Daniel SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 22,50 0,00 0,00 3,00 17,50 6,50 40,00 6,50 40,0
29 App, Martin SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 6,50 31,00 0,00 0,00 0,00 0,00 6,50 31,00 6,50 31,0
30 Koch, Florentin TSG Ehingen 0,00 0,00 6,00 32,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 6,00 32,50 6,00 32,5
31 Wollbring, Marvin VfL Leipheim 3,00 21,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,50 23,00 5,50 44,50 5,50 44,5
32 Koch, Michael SC Weiße Dame Ulm 2,00 20,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 27,00 0,00 0,00 5,00 47,00 5,00 47,0
33 Wenger, Florian TSG Ehingen 0,00 0,00 2,00 21,00 3,00 17,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 5,00 38,00 5,00 38,0
34 Yilmaz, Semseddin TSV Langenau 0,00 0,00 5,00 29,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 5,00 29,00 5,00 29,0
35 Yilmaz, Efe TSV Langenau 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,50 33,50 0,00 0,00 4,50 33,50 4,50 33,5
36 Bachmor, Martin SV Steinhausen 4,50 32,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,50 32,50 4,50 32,5
37 Bobke, Louis SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,50 27,50 0,00 0,00 0,00 0,00 4,50 27,50 4,50 27,5
38 Althoff, Samuel SF Riedlingen 1,50 19,50 0,00 0,00 0,00 0,00 2,50 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 41,50 4,00 41,5
39 Bako, Evelin TSV Langenau 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 28,50 0,00 0,00 4,00 28,50 4,00 28,5
40 Schleining, David TSG Ehingen 0,00 0,00 4,00 28,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 28,50 4,00 28,5
41 Bausch, Fynn RGB Langenau 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 27,50 0,00 0,00 4,00 27,50 4,00 27,5
42 Bursan, Ana-Maria Ertingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 26,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 26,00 4,00 26,0
43 Thiele, Luca SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 26,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 26,00 4,00 26,0
44 Bausch, Nils RGB Langenau 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 23,00 0,00 0,00 4,00 23,00 4,00 23,0
45 Suckert, Dominik Ertingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 22,00 4,00 22,0
46 Boch, Simon SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 4,00 21,50 0,00 0,00 4,00 21,50 4,00 21,5
47 Dominik, Reiner Ertingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 32,50 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 32,50 3,50 32,5
48 Molero, Juan SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 25,50 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 25,50 3,50 25,5
49 Ouertani, Yakoub SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 25,50 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 25,50 3,50 25,5
50 Kränzle, Timo VfL Leipheim 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,50 22,00 3,50 22,0
51 Kräutle, Marius TSG Ehingen 0,00 0,00 3,00 28,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 28,00 3,00 28,0
52 Thach, Chi Khang SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 27,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 27,00 3,00 27,0
53 Adolf, Emilius SF Vöhringen 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 25,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 25,00 3,00 25,0
54 Gomes, Stiehle, Amadeus TSG Ehingen 0,00 0,00 3,00 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 22,00 3,00 22,0
55 Rentschler, Tim TSG Ehingen 0,00 0,00 3,00 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 22,00 3,00 22,0
56 Brinster, Arthur TV Wiblingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 21,50 0,00 0,00 3,00 21,50 3,00 21,5
57 Häußler, Robin TSG Ehingen 0,00 0,00 3,00 21,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 21,50 3,00 21,5
58 Schwarz, Anton TSV Langenau 3,00 21,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 21,50 3,00 21,5
59 Dieterle, Michael SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 21,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 21,00 3,00 21,0
60 Bako, Isabella TSV Langenau 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 20,00 0,00 0,00 3,00 20,00 3,00 20,0
61 Larkin, Roman SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 19,50 3,00 19,50 3,00 19,5
62 Cebisci, Furkan   0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 19,00 0,00 0,00 3,00 19,00 3,00 19,0
63 Reißner, Leon Mittelschule Vöhringen 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 18,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 18,50 3,00 18,5
64 Brinster, Emil TV Wiblingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 3,00 16,00 0,00 0,00 3,00 16,00 3,00 16,0
65 Knaub, Konstantin SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,50 22,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,50 22,00 2,50 22,0
66 Peter, Maximilian SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 23,00 2,00 23,00 2,00 23,0
67 Wehrwein, Daniel SC Weiße Dame Ulm 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 23,00 2,00 23,00 2,00 23,00
68 Baur, David SF Ertingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 22,50 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 22,50 2,00 22,5
69 Enderle, Raphael SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 20,50 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 20,50 2,00 20,5
70 Knippenberg, Konstantin TV Wiblingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 20,50 0,00 0,00 2,00 20,50 2,00 20,5
71 Zlobin, Andrej TV Wiblingen 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 0,0 2,0 20,0 0,0 0,0 2,00 20,00 2,00 20,0
72 Pötschke, Paul SF Vöhringen 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 19,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 19,00 2,00 19,0
73 Schuster, Marc-Andre SF Vöhringen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 19,00 0,00 0,00 2,00 19,00 2,00 19,0
74 Kräutle, Andreas TSG Eingen 0,00 0,00 2,00 18,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 18,00 2,00 18,0
75 Mir, Sachel SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 18,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 18,00 2,00 18,0
76 Mir, Salik SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 18,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 18,00 2,00 18,0
77 Schicht, Josephin SF Riedlingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 17,50 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 17,50 2,00 17,5
78 Bosch, Fabian   0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 16,50 0,00 0,00 2,00 16,50 2,00 16,5
79 Deiringer, Julius SV Jedesheim 2,00 15,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 2,00 15,50 2,00 15,5
80 Pellegriti, Samuele Mittelschule Vöhringen 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 20,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 20,50 1,00 20,5
81 Mantz, Marcel TSG Eingen 0,00 0,00 1,00 19,50 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 19,50 1,00 19,5
82 Haffner, Damian   0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 19,00 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 19,00 1,00 19,0
83 Brinster, Ernest TV Wiblingen 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 1,00 16,00 0,00 0,00 1,00 16,00 1,00 16,0
84 Yesildag, Cayan RBG Langenau 0,00 20,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 0,00 20,00 0,00 0,0