Chronik Schachkreisjugend Stuttgart-West 1998 bis 2010 - 2009
Veröffentlicht am: 12.10.2019
von Lenard Nerz
in: Schachkreisjugend Stuttgart West » Offizielles
Seite 13 von 14
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 - u8u10u12
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 9. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | Punkt | SoBerg | Siege |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Su,Kai | u12 | 813 | SAbt Spvgg Böblingen | 4w1 | 3w1 | 7s1 | 10w1 | 2s0 | 9w1 | 8s1 | 6w1 | 5s1 | 8.0 | 30.00 | 8 |
2. | Reyle,Lorenz | u12 | SC Magstadt | 9w1 | 8s1 | 6w1 | 5s0 | 1w1 | 3s0 | 7w1 | 10s1 | 4w1 | 7.0 | 25.00 | 7 | |
3. | Holzmüller,Marco | u12 | 739 | SAbt Spvgg Renningen | 5w1 | 1s0 | 4w0 | 7w1 | 10s1 | 2w1 | 9s1 | 8w1 | 6s1 | 7.0 | 24.00 | 7 |
4. | Haug,Tim | u10 | 733 | SAbt VfL Sindelfinge | 1s0 | 9w1 | 3s1 | 8w1 | 7s1 | 6w0 | 10s1 | 5w1 | 2s0 | 6.0 | 20.00 | 6 |
5. | Lemke,Maximilian | u10 | VfL Sindelfingen | 3s0 | 7w1 | 10s1 | 2w1 | 9s1 | 8w1 | 6s1 | 4s0 | 1w0 | 6.0 | 18.00 | 6 | |
6. | Schober,Paul Maximi | u10 | SGem Vaihingen-Rohr | 7s0 | 10w1 | 2s0 | 9w1 | 8s1 | 4s1 | 5w0 | 1s0 | 3w0 | 4.0 | 9.00 | 4 | |
7. | Denk,Jared | u10 | SV Simmozheim | 6w1 | 5s0 | 1w0 | 3s0 | 4w0 | 10w1 | 2s0 | 9w1 | 8s1 | 4.0 | 7.00 | 4 | |
8. | Kälble,Tobias | u12 | vereinslos | 10s1 | 2w0 | 9s1 | 4s0 | 6w0 | 5s0 | 1w0 | 3s0 | 7w0 | 2.0 | 1.00 | 2 | |
9. | Lube,Nico | u10 | vereinslos | 2s0 | 4s0 | 8w0 | 6s0 | 5w0 | 1s0 | 3w0 | 7s0 | 10w1 | 1.0 | 0.00 | 1 | |
10. | Lube,Jonas | u8 | vereinslos | 8w0 | 6s0 | 5w0 | 1s0 | 3w0 | 7s0 | 4w0 | 2w0 | 9s0 | 0.0 | 0.00 | 0 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u14
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | MiBuch |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Moll,Nino | 1396 | SC Leinfelden | 6w1 | 4s1 | 3w1 | 2s0 | 8w1 | 7s1 | + | 6.0 | 18.5 |
1. | Su,Jahn | 940 | SAbt Spvgg Böblingen | 7s1 | 3w0 | 9s1 | 1w1 | 4s1 | 5w1 | 8s1 | 6.0 | 18.5 |
1. | Vetter,Maximilian | 842 | SAbt TSV Schönaich | 9w1 | 2s1 | 1s0 | 8w1 | 5w1 | 6s1 | 4w1 | 6.0 | 18.5 |
4. | Herrmann,Moritz | 778 | SAbt Spvgg Renningen | 5s1 | 1w0 | 7s1 | 6w1 | 2w0 | + | 3s0 | 4.0 | 21.0 |
5. | Martin,Lars | SC Stetten a.d.F. | 4w0 | 6s0 | + | 9w1 | 3s0 | 2s0 | 7w1 | 3.0 | 17.5 | |
6. | Raslan,Basem | 768 | SC Leinfelden | 1s0 | 5w1 | 8w0 | 4s0 | + | 3w0 | 9s1 | 3.0 | 17.0 |
6. | Menzel,Kai | SAbt TSV Schönaich | 2w0 | 8s1 | 4w0 | + | 9s1 | 1w0 | 5s0 | 3.0 | 17.0 | |
8. | Burger,Fabian | SC Stetten a.d.F. | + | 7w0 | 6s1 | 3s0 | 1s0 | 9w½ | 2w0 | 2.5 | 19.5 | |
9. | Jochim,Lennart | SC Stetten a.d.F. | 3s0 | + | 2w0 | 5s0 | 7w0 | 8s½ | 6w0 | 1.5 | 17.5 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u16
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Rang | Teilnehmer | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chudjakov,Alexej | 1159 | SV Nagold | 8w1 | 2w1 | 4s½ | 5s½ | 3w1 | 7w1 | 6s½ | 5.5 | 29.0 | 190.5 |
2. | Bugakov,Eugen | 1404 | SV Nagold | 3w1 | 1s0 | 10w1 | 7w1 | 5s1 | 4s½ | 8w1 | 5.5 | 28.0 | 188.5 |
3. | Schuldt,Robin | 1081 | SC Magstadt | 2s0 | 11w1 | 12s1 | 8w1 | 1s0 | 5w1 | 4s½ | 4.5 | 28.5 | 180.0 |
4. | Giemsa,Alexander | 1064 | SC Magstadt | 6w1 | 5s0 | 1w½ | 10s1 | 7s½ | 2w½ | 3w½ | 4.0 | 30.0 | 185.0 |
5. | Kean,Christopher | 1196 | SC Leinfelden | 11s1 | 4w1 | 7s½ | 1w½ | 2w0 | 3s0 | + | 4.0 | 26.0 | 186.0 |
6. | Tschalzev,Andrej | 1213 | SV Nagold | 4s0 | 12w1 | 8s0 | 13w1 | 9s½ | 11w1 | 1w½ | 4.0 | 24.5 | 165.0 |
7. | Alferi,Tom | 1211 | SAbt Spvgg Böblingen | 9w1 | 13s1 | 5w½ | 2s0 | 4w½ | 1s0 | 10s½ | 3.5 | 27.5 | 173.5 |
8. | Muhm,Alexander | 989 | SC Aidlingen VHS | 1s0 | + | 6w1 | 3s0 | 11w½ | 9w1 | 2s0 | 3.5 | 26.0 | 172.0 |
9. | Elm,Jan | 1034 | SGem Vaihingen-Rohr | 7s0 | 10s0 | 13w1 | + | 6w½ | 8s0 | 12w1 | 3.5 | 19.0 | 161.5 |
10. | Sulzer,Lenz | 1102 | SGem Vaihingen-Rohr | 12s0 | 9w1 | 2s0 | 4w0 | 13s½ | + | 7w½ | 3.0 | 21.5 | 166.5 |
11. | Elm,Laurens | 992 | SGem Vaihingen-Rohr | 5w0 | 3s0 | + | 12w1 | 8s½ | 6s0 | 13w½ | 3.0 | 21.0 | 167.0 |
12. | Kammerer,Paul | 837 | SGem Vaihingen-Rohr | 10w1 | 6s0 | 3w0 | 11s0 | + | 13w1 | 9s0 | 3.0 | 20.0 | 156.5 |
13. | Bauer,Kevin | 661 | SAbt TSV Schönaich | + | 7w0 | 9s0 | 6s0 | 10w½ | 12s0 | 11s½ | 2.0 | 20.0 | 155.5 |
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009 u18u25
Schachkreisjugend Stuttgart-West
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | NWZ | Verein/Ort | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Blum,Frederik | u18 | 1741 | SAbt Spvgg Böblingen | 5w1 | 6s1 | 2w½ | 4s½ | 3w½ | 9s1 | 7w1 | 5.5 | 29.5 | 179.0 |
2. | Hess,Rüdiger | u18 | 1575 | SAbt Spvgg Böblingen | 9s1 | 7w1 | 1s½ | 3w½ | 5s1 | 4w1 | 6s0 | 5.0 | 30.0 | 178.5 |
3. | Nerz,Lenard | u18 | 1695 | SAbt Spvgg Böblingen | 8w1 | 11s1 | 4w0 | 2s½ | 1s½ | 6w1 | 9w1 | 5.0 | 26.5 | 177.5 |
4. | Hua,Qi Cheng | u18 | 1584 | SC Magstadt | 7s0 | 9w1 | 3s1 | 1w½ | 10s1 | 2s0 | + | 4.5 | 24.5 | 179.0 |
5. | Gmeiner,Julian | u18 | 1201 | SAbt Spvgg Böblingen | 1s0 | 8w1 | 10s1 | 6w½ | 2w0 | + | 11s1 | 4.5 | 21.5 | 172.0 |
6. | Kaufhold,Stephan | u25 | 1325 | SV Leonberg 1978 eV | 10w1 | 1w0 | 7s½ | 5s½ | 11w1 | 3s0 | 2w1 | 4.0 | 27.0 | 176.0 |
7. | Bayarsaikhan,Orgil | u18 | 1032 | SV Leonberg 1978 eV | 4w1 | 2s0 | 6w½ | 8s0 | + | 10w1 | 1s0 | 3.5 | 25.0 | 174.0 |
8. | Mörl,Patrick | u18 | 1070 | SC Leinfelden | 3s0 | 5s0 | + | 7w1 | 9w0 | 11s1 | 10s½ | 3.5 | 19.5 | 163.5 |
9. | Schützendübe,Martin | u25 | 1093 | SGem Vaihingen-Rohr | 2w0 | 4s0 | 11w1 | + | 8s1 | 1w0 | 3s0 | 3.0 | 24.5 | 175.0 |
10. | Zeh,Stefan | u25 | 984 | SC Leinfelden | 6s0 | + | 5w0 | 11s1 | 4w0 | 7s0 | 8w½ | 2.5 | 21.0 | 162.5 |
11. | Dumitru,Alexander | u18 | SV Leonberg 1978 eV | + | 3w0 | 9s0 | 10w0 | 6s0 | 8w0 | 5w0 | 1.0 | 22.5 | 162.5 |
Tandemturnier
Kreisjugendeinzelmeisterschaft 2009
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Tite | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkt | Buchh | SoBerg |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Feller/Gibicar | 1m | 6w1 | 8s1 | 5w1 | 4s1 | 2w1 | 3s0 | 7w1 | 6.0 | 32.0 | 27.00 |
2. | Bührer/Renz | 3m | 15s1 | 14w1 | 3s1 | 10w1 | 1s0 | 4s1 | 5w1 | 6.0 | 29.0 | 23.00 |
3. | Nerz/Hertel | bet | 11w1 | 10s1 | 2w0 | 12s1 | 5w1 | 1w1 | 4s0 | 5.0 | 30.0 | 19.00 |
4. | Dumitru/Blum | 18s1 | 9w1 | 7s1 | 1w0 | 6s1 | 2w0 | 3w1 | 5.0 | 29.0 | 17.00 | |
5. | Chudjakov/Bugakov | 14s1 | 7w1 | 1s0 | 9w1 | 3s0 | 6w1 | 2s0 | 4.0 | 32.0 | 15.00 | |
6. | Kaufhold/Bayarsaikh | 1s0 | 16w1 | 8w1 | 13s1 | 4w0 | 5s0 | 10w1 | 4.0 | 27.0 | 12.00 | |
7. | Hess/Su K. | 12w1 | 5s0 | 4w0 | 17s1 | 8w1 | 10s1 | 1s0 | 4.0 | 26.0 | 11.00 | |
8. | Sulzer/Kammerer | 16s1 | 1w0 | 6s0 | 11w1 | 7s0 | 15w1 | 12s1 | 4.0 | 25.0 | 11.00 | |
9. | Schützendübe/Elm L. | 13w1 | 4s0 | 12w0 | 5s0 | 16w1 | 18s1 | 11w1 | 4.0 | 20.0 | 8.00 | |
10. | Moll/Su J. | 17s1 | 3w0 | 11s1 | 2s0 | 13w1 | 7w0 | 6s0 | 3.0 | 26.0 | 7.00 | |
11. | Giemsa/Schuldt | 3s0 | 17w1 | 10w0 | 8s0 | 12w1 | 13s1 | 9s0 | 3.0 | 23.0 | 7.00 | |
11. | Alferi/Muhm | 7s0 | 18w1 | 9s1 | 3w0 | 11s0 | 14w1 | 8w0 | 3.0 | 23.0 | 7.00 | |
13. | Kean/Schwarzwälder | bet | 9s0 | 15w1 | 14s1 | 6w0 | 10s0 | 11w0 | 16s1 | 3.0 | 22.0 | 8.00 |
14. | Tschalzev/Elm J. | 5w0 | 2s0 | 13w0 | 15w1 | 18s1 | 12s0 | 17w1 | 3.0 | 20.0 | 4.00 | |
15. | Holzmüller/Herrmann | 2w0 | 13s0 | 16w1 | 14s0 | 17w1 | 8s0 | 18w1 | 3.0 | 19.0 | 3.00 | |
16. | Vetter/Menzel | 8w0 | 6s0 | 15s0 | 18w1 | 9s0 | 17s1 | 13w0 | 2.0 | 19.0 | 1.00 | |
17. | Bauer/Raslan | 10w0 | 11s0 | 18s1 | 7w0 | 15s0 | 16w0 | 14s0 | 1.0 | 18.0 | 0.00 | |
18. | Denk/Kälble | 4w0 | 12s0 | 17w0 | 16s0 | 14w0 | 9w0 | 15s0 | 0.0 | 21.0 | 0.00 |