Stuttgarter Kreisjugend-Pokalturniere 2011/12 - 12.11.2011 (U10)
Veröffentlicht am: 09.09.2011
von Holger Schröck
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » Talentstützpunkt
Seite 7 von 10
Ergebnisse vom 12. November 2011 – U10
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|
1. | Schallner,Marc | 923 | M | SF 59 Kornwestheim | 4.5 | 17.5 |
2. | Brunner,Jan | M | SpVgg Rommelshausen | 4.0 | 15.0 | |
3. | Kobald,Jacqueline | 862 | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 4.0 | 13.5 |
4. | Grube,Olaf | 785 | M | SC Ostfildern 1952 e.V. | 4.0 | 11.5 |
5. | Giebler,Kai | 960 | M | TSF Ditzingen | 3.5 | 14.5 |
6. | Afonso,Nils | 779 | M | SF 59 Kornwestheim | 3.0 | 14.5 |
6. | Wiegel,Maximilian | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 3.0 | 14.5 | |
8. | Langer,Niklas | 790 | M | VfL Sindelfingen | 3.0 | 13.0 |
9. | Schaich,Elias | 810 | M | SV Backnang | 3.0 | 12.0 |
10. | Hofmann,Lorenz | M | SV Lauf a.d.P. | 2.5 | 16.5 | |
11. | Manjunath,Siddharth | 756 | M | SC Sillenbuch | 2.5 | 13.5 |
12. | Savka,Sascha | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 12.0 | |
13. | Link,Christian | M | SF 59 Kornwestheim | 2.0 | 11.5 | |
14. | All Salloom,Faissal | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 11.0 | |
15. | Knippel,Letizia | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 10.0 | |
16. | Usov,Michael | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 7.5 | |
17. | Rollmann,Helge | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 13.0 | |
18. | Ben Arfa,Jasmin | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 10.0 | |
19. | Aydin,Ensar | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 9.0 | |
20. | Rollmann,Lisa | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 0.0 | 10.0 |
Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giebler, Kai | () | - | Ben Arfa, Jasmin | () | 1 - 0 | |
2 | Wiegel, Maximilia | () | - | Schallner, Marc | () | 0 - 1 | |
3 | Kobald, Jacquelin | () | - | Rollmann, Helge | () | 1 - 0 | |
4 | Aydin, Ensar | () | - | Schaich, Elias | () | 0 - 1 | |
5 | Langer, Niklas | () | - | Savka, Sascha | () | 1 - 0 | |
6 | Rollmann, Lisa | () | - | Grube, Olaf | () | 0 - 1 | |
7 | Afonso, Nils | () | - | Knippel, Letizia | () | 1 - 0 | |
8 | Link, Christian | () | - | Manjunath, Siddha | () | 0 - 1 | |
9 | Brunner, Jan | () | - | All Salloom, Fais | () | 1 - 0 | |
10 | Usov, Michael | () | - | Hofmann, Lorenz | () | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grube, Olaf | (1) | - | Giebler, Kai | (1) | 0 - 1 | |
2 | Schallner, Marc | (1) | - | Afonso, Nils | (1) | 1 - 0 | |
3 | Manjunath, Siddha | (1) | - | Kobald, Jacquelin | (1) | ½ - ½ | |
4 | Schaich, Elias | (1) | - | Brunner, Jan | (1) | 0 - 1 | |
5 | Hofmann, Lorenz | (1) | - | Langer, Niklas | (1) | 1 - 0 | |
6 | Ben Arfa, Jasmin | (0) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 | |
7 | Knippel, Letizia | (0) | - | Wiegel, Maximilia | (0) | 0 - 1 | |
8 | Rollmann, Helge | (0) | - | Link, Christian | (0) | 0 - 1 | |
9 | All Salloom, Fais | (0) | - | Aydin, Ensar | (0) | 1 - 0 | |
10 | Savka, Sascha | (0) | - | Usov, Michael | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Giebler, Kai | (2) | - | Hofmann, Lorenz | (2) | ½ - ½ | |
2 | Brunner, Jan | (2) | - | Schallner, Marc | (2) | 0 - 1 | |
3 | Kobald, Jacquelin | (1½) | - | Schaich, Elias | (1) | 1 - 0 | |
4 | Langer, Niklas | (1) | - | Manjunath, Siddha | (1½) | 1 - 0 | |
5 | Wiegel, Maximilia | (1) | - | Grube, Olaf | (1) | 0 - 1 | |
6 | Afonso, Nils | (1) | - | Savka, Sascha | (1) | 1 - 0 | |
7 | Link, Christian | (1) | - | Ben Arfa, Jasmin | (1) | 1 - 0 | |
8 | Rollmann, Lisa | (0) | - | All Salloom, Fais | (1) | 0 - 1 | |
9 | Usov, Michael | (0) | - | Rollmann, Helge | (0) | 0 - 1 | |
10 | Aydin, Ensar | (0) | - | Knippel, Letizia | (0) | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Schallner, Marc | (3) | - | Giebler, Kai | (2½) | 1 - 0 | |
2 | Hofmann, Lorenz | (2½) | - | Kobald, Jacquelin | (2½) | 0 - 1 | |
3 | Brunner, Jan | (2) | - | Langer, Niklas | (2) | 1 - 0 | |
4 | Grube, Olaf | (2) | - | Link, Christian | (2) | 1 - 0 | |
5 | All Salloom, Fais | (2) | - | Afonso, Nils | (2) | 0 - 1 | |
6 | Manjunath, Siddha | (1½) | - | Ben Arfa, Jasmin | (1) | 1 - 0 | |
7 | Schaich, Elias | (1) | - | Rollmann, Helge | (1) | 1 - 0 | |
8 | Savka, Sascha | (1) | - | Wiegel, Maximilia | (1) | 0 - 1 | |
9 | Knippel, Letizia | (1) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 | |
10 | Usov, Michael | (0) | - | Aydin, Ensar | (0) | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kobald, Jacquelin | (3½) | - | Schallner, Marc | (4) | ½ - ½ | |
2 | Afonso, Nils | (3) | - | Grube, Olaf | (3) | 0 - 1 | |
3 | Hofmann, Lorenz | (2½) | - | Brunner, Jan | (3) | 0 - 1 | |
4 | Giebler, Kai | (2½) | - | Manjunath, Siddha | (2½) | 1 - 0 | |
5 | Link, Christian | (2) | - | Schaich, Elias | (2) | 0 - 1 | |
6 | Langer, Niklas | (2) | - | Knippel, Letizia | (2) | 1 - 0 | |
7 | Wiegel, Maximilia | (2) | - | All Salloom, Fais | (2) | + - - | |
8 | Ben Arfa, Jasmin | (1) | - | Usov, Michael | (1) | 0 - 1 | |
9 | Rollmann, Helge | (1) | - | Savka, Sascha | (1) | 0 - 1 | |
10 | Aydin, Ensar | (0) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Giebler, Kai | 960 | M | TSF Ditzingen |
2. | Schallner, Marc | 923 | M | SF 59 Kornwestheim |
3. | Kobald, Jacqueline | 862 | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
4. | Schaich, Elias | 810 | M | SV Backnang |
5. | Langer, Niklas | 790 | M | VfL Sindelfingen |
6. | Grube, Olaf | 785 | M | SC Ostfildern 1952 e.V. |
7. | Afonso, Nils | 779 | M | SF 59 Kornwestheim |
8. | Manjunath, Siddharth | 756 | M | SC Sillenbuch |
9. | Brunner, Jan | M | SpVgg Rommelshausen | |
10. | Hofmann, Lorenz | M | SV Lauf a.d.P. | |
11. | Ben Arfa, Jasmin | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
12. | Wiegel, Maximilian | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
13. | Rollmann, Helge | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
14. | Aydin, Ensar | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
15. | Savka, Sascha | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
16. | Rollmann, Lisa | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
17. | Knippel, Letizia | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
18. | Link, Christian | M | SF 59 Kornwestheim | |
19. | All Salloom, Faissal | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. | |
20. | Usov, Michael | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |