Stuttgarter Kreisjugend-Pokalturniere 2011/12 - 26.11.2011 (U12)
Veröffentlicht am: 09.09.2011
von Holger Schröck
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » Talentstützpunkt
Seite 5 von 10
Ergebnisse vom 26. November 2011 – U12
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Degenhard, Simon | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.0 | 73.0 |
2. | Bergmann, Dennis | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.5 | 70.5 |
3. | Bengel, Petros | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.0 | 66.5 |
4. | Riegel, Arinna | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 17.5 | 67.0 |
5. | Kistner, Sinan | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.0 | 69.5 |
6. | Jüttner, Dennis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 66.5 |
7. | Collin, Alexander | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 63.0 |
8. | Merk, Daniel | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 69.0 |
9. | Harsch, Lars | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 57.0 |
10. | Kümpel, Kaan | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 50.5 |
11. | Franz, Eric | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 54.0 |
12. | Stegmiller, Dennis | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 58.5 |
13. | Pungier, Johannes | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 55.5 |
14. | Hahn, Benjamin | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 53.5 |
15. | Raichle, David | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.5 | 63.0 |
16. | Günther, Arne | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.0 | 65.5 |
17. | Rumig, Franziska | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.5 | 48.5 |
Ergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Collin, Alexander | () | - | () | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
2 | Jüttner, Dennis | () | - | () | Riegel, Arinna | 0 - 1 |
3 | Stegmiller, Dennis | () | - | () | Günther, Arne | 0 - 1 |
4 | Hahn, Benjamin | () | - | () | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
5 | Harsch, Lars | () | - | () | Raichle, David | 1 - 0 |
6 | Franz, Eric | () | - | () | Kistner, Sinan | 0 - 1 |
7 | Bengel, Petros | () | - | () | Rumig, Franziska | 1 - 0 |
8 | Pungier, Johannes | () | - | () | Merk, Daniel | 0 - 1 |
9 | Schreiber, Alexander | () | - | () | Kümpel, Kaan | - - + |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Kistner, Sinan | (1) | - | (1) | Collin, Alexander | 1 - 0 |
2 | Riegel, Arinna | (1) | - | (1) | Bengel, Petros | 1 - 0 |
3 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
4 | Merk, Daniel | (1) | - | (1) | Harsch, Lars | 1 - 0 |
5 | Günther, Arne | (1) | - | (0) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
6 | Raichle, David | (0) | - | (0) | Stegmiller, Dennis | 0 - 1 |
7 | Bergmann, Dennis | (0) | - | (0) | Franz, Eric | 1 - 0 |
8 | Rumig, Franziska | (0) | - | (0) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
9 | Pungier, Johannes | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Merk, Daniel | (2) | - | (2) | Riegel, Arinna | 0 - 1 |
2 | Kistner, Sinan | (2) | - | (2) | Degenhard, Simon | 1 - 0 |
3 | Collin, Alexander | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
4 | Stegmiller, Dennis | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
5 | Harsch, Lars | (1) | - | (1) | Günther, Arne | ½ - ½ |
6 | Bengel, Petros | (1) | - | (1) | Pungier, Johannes | 1 - 0 |
7 | Kümpel, Kaan | (1) | - | (1) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
8 | Franz, Eric | (0) | - | (0) | Raichle, David | 0 - 1 |
9 | Rumig, Franziska | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Riegel, Arinna | (3) | - | (3) | Kistner, Sinan | ½ - ½ |
2 | Bergmann, Dennis | (2) | - | (2) | Stegmiller, Dennis | 1 - 0 |
3 | Degenhard, Simon | (2) | - | (2) | Merk, Daniel | 1 - 0 |
4 | Jüttner, Dennis | (2) | - | (2) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
5 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (1½) | Harsch, Lars | 0 - 1 |
6 | Günther, Arne | (1½) | - | (1) | Collin, Alexander | 0 - 1 |
7 | Raichle, David | (1) | - | (1) | Rumig, Franziska | 1 - 0 |
8 | Pungier, Johannes | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 0 - 1 |
9 | Franz, Eric | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | Degenhard, Simon | (3) | - | (3½) | Riegel, Arinna | 1 - 0 |
2 | Kistner, Sinan | (3½) | - | (3) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
3 | Bengel, Petros | (3) | - | (2½) | Harsch, Lars | 1 - 0 |
4 | Collin, Alexander | (2) | - | (2) | Raichle, David | 1 - 0 |
5 | Stegmiller, Dennis | (2) | - | (2) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
6 | Kümpel, Kaan | (2) | - | (2) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
7 | Günther, Arne | (1½) | - | (1) | Franz, Eric | 0 - 1 |
8 | Rumig, Franziska | (1) | - | (1) | Pungier, Johannes | 0 - 1 |
9 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (0) | spielfrei | + - - |
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
---|---|---|---|---|
1. | Collin, Alexander | 1258 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
2. | Riegel, Arinna | 1236 | W | SF Bad Mergentheim |
3. | Stegmiller, Dennis | 1195 | M | TSF Ditzingen |
4. | Degenhard, Simon | 1194 | M | SF Biberach |
5. | Harsch, Lars | 1096 | M | SV Bad Rappenau |
6. | Kistner, Sinan | 1094 | M | SF Bad Mergentheim |
7. | Bengel, Petros | 1081 | M | SAbt TSV Laichingen |
8. | Merk, Daniel | 1071 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
9. | Schreiber, Alexander | 971 | * | SF Bad Herrenalb e.V. |
10. | Bergmann, Dennis | 909 | M | SC Widdern |
11. | Jüttner, Dennis | 901 | M | SpVgg Rommelshausen |
12. | Günther, Arne | 898 | M | SC Leinfelden |
13. | Hahn, Benjamin | 819 | M | SpVgg Rommelshausen |
14. | Raichle, David | 795 | M | SpVgg Rommelshausen |
15. | Kümpel, Kaan | 772 | M | SpVgg Rommelshausen |
16. | Franz, Eric | M | SV Backnang | |
17. | Rumig, Franziska | W | SV Schwaikheim | |
18. | Pungier, Johannes | M | SpVgg Rommelshausen | |
19. | spielfrei |