Stuttgarter Kreisjugend-Pokalturniere 2011/12
Veröffentlicht am: 09.09.2011
von Holger Schröck
in: Schachbezirksjugend Stuttgart » Talentstützpunkt
Ergebnisse vom 7. Januar 2012 – U10
Endstand
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Giebler, Kai | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 14.0 | 69.0 |
2. | Brunner, Jan | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 12.5 | 63.5 |
3. | Hofmann, Lorenz | 2 | 3 | 0 | 3.5 | 14.5 | 63.0 |
4. | Youness, Fatima | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.5 | 67.0 |
5. | Leser, Stefan | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.5 | 66.5 |
6. | Schaich, Elias | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 63.0 |
7. | Langer, Niklas | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 65.5 |
8. | Bengel, Andreas | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.0 | 63.5 |
9. | Lange, Christian | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.5 | 64.5 |
10. | Teichreb, Denis | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 58.5 |
11. | Afonso, Nils | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 61.0 |
12. | Aptyka, Tim | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 62.0 |
13. | Ruppert, Jeremy | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 | 61.0 |
14. | Weiß, Christian | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 | 58.0 |
15. | Hengstler, Lukas | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 57.5 |
16. | Raichle, Simon | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 10.0 | 56.5 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Giebler, Kai | () | - | () | Afonso, Nils | 1 - 0 |
2 | Leser, Stefan | () | - | () | Bengel, Andreas | 0 - 1 |
3 | Langer, Niklas | () | - | () | Raichle, Simon | 1 - 0 |
4 | Brunner, Jan | () | - | () | Teichreb, Denis | ½ - ½ |
5 | Schaich, Elias | () | - | () | Youness, Fatima | 1 - 0 |
6 | Hofmann, Lorenz | () | - | () | Aptyka, Tim | 1 - 0 |
7 | Weiß, Christian | () | - | () | Hengstler, Lukas | 1 - 0 |
8 | Lange, Christian | () | - | () | Ruppert, Jeremy | 1 - 0 |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Schaich, Elias | (1) | - | (1) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
2 | Bengel, Andreas | (1) | - | (1) | Weiß, Christian | 1 - 0 |
3 | Hofmann, Lorenz | (1) | - | (1) | Langer, Niklas | ½ - ½ |
4 | Teichreb, Denis | (½) | - | (1) | Lange, Christian | 0 - 1 |
5 | Aptyka, Tim | (0) | - | (½) | Brunner, Jan | 0 - 1 |
6 | Ruppert, Jeremy | (0) | - | (0) | Raichle, Simon | 1 - 0 |
7 | Afonso, Nils | (0) | - | (0) | Youness, Fatima | 0 - 1 |
8 | Hengstler, Lukas | (0) | - | (0) | Leser, Stefan | 0 - 1 |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Lange, Christian | (2) | - | (2) | Bengel, Andreas | ½ - ½ |
2 | Giebler, Kai | (2) | - | (1½) | Langer, Niklas | ½ - ½ |
3 | Brunner, Jan | (1½) | - | (1½) | Hofmann, Lorenz | ½ - ½ |
4 | Leser, Stefan | (1) | - | (1) | Schaich, Elias | 1 - 0 |
5 | Weiß, Christian | (1) | - | (1) | Ruppert, Jeremy | 0 - 1 |
6 | Youness, Fatima | (1) | - | (½) | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
7 | Raichle, Simon | (0) | - | (0) | Aptyka, Tim | 0 - 1 |
8 | Hengstler, Lukas | (0) | - | (0) | Afonso, Nils | 0 - 1 |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Bengel, Andreas | (2½) | - | (2½) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
2 | Youness, Fatima | (2) | - | (2½) | Lange, Christian | 1 - 0 |
3 | Langer, Niklas | (2) | - | (2) | Leser, Stefan | 0 - 1 |
4 | Ruppert, Jeremy | (2) | - | (2) | Brunner, Jan | 0 - 1 |
5 | Afonso, Nils | (1) | - | (2) | Hofmann, Lorenz | 0 - 1 |
6 | Aptyka, Tim | (1) | - | (1) | Schaich, Elias | 0 - 1 |
7 | Teichreb, Denis | (½) | - | (1) | Weiß, Christian | 1 - 0 |
8 | Raichle, Simon | (0) | - | (0) | Hengstler, Lukas | 0 - 1 |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Giebler, Kai | (3½) | - | (3) | Leser, Stefan | ½ - ½ |
2 | Hofmann, Lorenz | (3) | - | (3) | Youness, Fatima | ½ - ½ |
3 | Brunner, Jan | (3) | - | (2½) | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
4 | Lange, Christian | (2½) | - | (2) | Langer, Niklas | 0 - 1 |
5 | Schaich, Elias | (2) | - | (2) | Ruppert, Jeremy | 1 - 0 |
6 | Hengstler, Lukas | (1) | - | (1½) | Teichreb, Denis | 0 - 1 |
7 | Weiß, Christian | (1) | - | (1) | Aptyka, Tim | 0 - 1 |
8 | Afonso, Nils | (1) | - | (0) | Raichle, Simon | 1 - 0 |
Teilnehmer
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. | Giebler, Kai | 945 | M | TSF Ditzingen |
2. | Bengel, Andreas | 864 | M | SAbt TSV Laichingen |
3. | Langer, Niklas | 817 | M | VfL Sindelfingen |
4. | Teichreb, Denis | 813 | M | VfL Sindelfingen |
5. | Schaich, Elias | 692 | M | SV Backnang |
6. | Aptyka, Tim | | M | SG Königskinder Hohentübingen e.V. |
7. | Weiß, Christian | | M | SF Bad Mergentheim |
8. | Ruppert, Jeremy | | M | SF Deizisau |
9. | Afonso, Nils | | M | SF 59 Kornwestheim |
10. | Leser, Stefan | | M | SV Weingarten |
11. | Raichle, Simon | | M | SpVgg Rommelshausen |
12. | Brunner, Jan | | M | SpVgg Rommelshausen |
13. | Youness, Fatima | | W | SF Bad Mergentheim |
14. | Hofmann, Lorenz | | M | SV Lauf a.d.P. |
15. | Hengstler, Lukas | | M | SR Spaichingen |
16. | Lange, Christian | | M | SC Leinfelden |
Ergebnisse vom 7. Januar 2012 – U12
Endstand
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Gheng, Dominik | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.5 | 65.5 |
2. | Kistner, Sinan | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.5 | 63.5 |
3. | Riegel, Arinna | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 14.5 | 63.5 |
4. | Stirner, Christof | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 62.5 |
5. | Bengel, Petros | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 64.5 |
5. | Hahn, Benjamin | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 64.5 |
7. | Forster, Lukas | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.5 | 63.5 |
8. | Merk, Daniel | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 63.0 |
9. | Leser, Katrin | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.0 | 62.0 |
10. | Alber, Christoph | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 60.0 |
11. | Raichle, David | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.5 | 59.5 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Riegel, Arinna | () | - | () | Merk, Daniel | 1 - 0 |
2 | Alber, Christoph | () | - | () | Gheng, Dominik | 0 - 1 |
3 | Stirner, Christof | () | - | () | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
4 | Raichle, David | () | - | () | Forster, Lukas | 0 - 1 |
5 | Kistner, Sinan | () | - | () | Leser, Katrin | 1 - 0 |
6 | Bengel, Petros | () | - | () | spielfrei | + - - |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Forster, Lukas | (1) | - | (1) | Riegel, Arinna | ½ - ½ |
2 | Gheng, Dominik | (1) | - | (1) | Kistner, Sinan | 1 - 0 |
3 | Bengel, Petros | (1) | - | (1) | Stirner, Christof | 0 - 1 |
4 | Merk, Daniel | (0) | - | (0) | Raichle, David | 1 - 0 |
5 | Hahn, Benjamin | (0) | - | (0) | Alber, Christoph | 1 - 0 |
6 | Leser, Katrin | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Stirner, Christof | (2) | - | (2) | Gheng, Dominik | 0 - 1 |
2 | Riegel, Arinna | (1½) | - | (1) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
3 | Kistner, Sinan | (1) | - | (1½) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
4 | Leser, Katrin | (1) | - | (1) | Merk, Daniel | ½ - ½ |
5 | Raichle, David | (0) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
6 | Alber, Christoph | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Gheng, Dominik | (3) | - | (2) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
2 | Bengel, Petros | (2) | - | (2) | Kistner, Sinan | 0 - 1 |
3 | Forster, Lukas | (1½) | - | (2) | Stirner, Christof | 1 - 0 |
4 | Leser, Katrin | (1½) | - | (1½) | Riegel, Arinna | 0 - 1 |
5 | Merk, Daniel | (1½) | - | (1) | Alber, Christoph | 1 - 0 |
6 | Raichle, David | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Riegel, Arinna | (2½) | - | (4) | Gheng, Dominik | 1 - 0 |
2 | Kistner, Sinan | (3) | - | (2½) | Merk, Daniel | 1 - 0 |
3 | Hahn, Benjamin | (2) | - | (2½) | Forster, Lukas | + - - |
4 | Alber, Christoph | (1) | - | (2) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
5 | Raichle, David | (1) | - | (1½) | Leser, Katrin | 0 - 1 |
6 | Stirner, Christof | (2) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Teilnehmer
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. | Riegel, Arinna | 1236 | W | SF Bad Mergentheim |
2. | Gheng, Dominik | 1216 | M | TSV Schönaich |
3. | Stirner, Christof | 1210 | M | SR Spaichingen |
4. | Forster, Lukas | 1194 | M | Stuttgarter SF 1879 |
5. | Kistner, Sinan | 1094 | M | SF Bad Mergentheim |
6. | Bengel, Petros | 1081 | M | SAbt TSV Laichingen |
7. | Merk, Daniel | 1071 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
8. | Alber, Christoph | 968 | M | SF Oeffingen e.V. |
9. | Hahn, Benjamin | 819 | M | SpVgg Rommelshausen |
10. | Raichle, David | 795 | M | SpVgg Rommelshausen |
11. | Leser, Katrin | | W | SV Weingarten |
12. | spielfrei | | | |
Am 03.Dezember 2011 wurde in Murrhardt die Pokalserie des Bezirks Stuttgart mit dem U12-Turnier des Kreises Ost fortgesetzt. Im Grabenschulhaus des Schach-Clubs Murrhardt spielten 25 Spieler um den Turniersieg und zwei Qualifikationsplätze für die BJEM.
Der Sieger war völlig unerwartet Floian Heinrich aus Murrhardt. Der Spieler des SC Murrhardt war nur auf Platz 21 gesetzt, gab aber nur in der ersten Runde ein Remis ab und gewann dann vier mal in Folge.
Ergebnisse vom 3. Dezember 2011 – U12
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Heinrich, Florian | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 15.0 | 72.0 |
2. | Degenhard, Simon | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.5 | 71.5 |
3. | Gheng, Dominik | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.0 | 71.0 |
4. | Günther, Arne | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 15.5 | 63.0 |
5. | Fischer, Patrick | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.0 | 70.0 |
6. | Bergmann, Dennis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.0 | 64.5 |
7. | Eurich, Alexander | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 15.0 | 64.5 |
8. | Forster, Lukas | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 65.5 |
9. | Harsch, Lars | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 13.5 | 55.5 |
10. | Jüttner, Mark | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 64.0 |
11. | Stegmiller, Dennis | 2 | 2 | 1 | 3.0 | 12.0 | 65.5 |
12. | Hahn, Benjamin | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.0 | 66.5 |
13. | Schreiber, Alexander | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.0 | 63.0 |
14. | Raichle, David | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 13.0 | 63.0 |
15. | Giebler, Kai | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 11.0 | 70.0 |
16. | Triantafillidis, Simeon | 1 | 2 | 2 | 2.0 | 12.5 | 65.5 |
17. | Manjunath, Siddharth | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 59.5 |
18. | Jüttner, Dennis | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 59.0 |
19. | Kümpel, Kaan | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 66.0 |
20. | Melzig, Leon | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | 62.0 |
21. | Gerold, Robin | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 8.5 | 64.5 |
22. | Raichle, Simon | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 50.0 |
23. | Endresz, Joshua | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 49.0 |
24. | Grohnberg, Niklas | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 | 48.0 |
25. | Minsinger, Daniel | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.0 | 48.5 |
Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Gheng, Dominik | () | - | () | Giebler, Kai | 1 - 0 |
2 | Hahn, Benjamin | () | - | () | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
3 | Stegmiller, Dennis | () | - | () | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
4 | Gerold, Robin | () | - | () | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
5 | Jüttner, Mark | () | - | () | Melzig, Leon | 1 - 0 |
6 | Raichle, David | () | - | () | Harsch, Lars | ½ - ½ |
7 | Forster, Lukas | () | - | () | Manjunath, Siddharth | 1 - 0 |
8 | Grohnberg, Niklas | () | - | () | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
9 | Eurich, Alexander | () | - | () | Heinrich, Florian | ½ - ½ |
10 | Minsinger, Daniel | () | - | () | Triantafillidis, Simeon | 0 - 1 |
11 | Fischer, Patrick | () | - | () | Raichle, Simon | 1 - 0 |
12 | Endresz, Joshua | () | - | () | Schreiber, Alexander | 0 - 1 |
13 | spielfrei | () | - | () | Günther, Arne | - - + |
Paarungsliste der 2. Runde
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Jüttner, Dennis | (1) | - | (1) | Gheng, Dominik | 0 - 1 |
2 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
3 | Triantafillidis, Simeon | (1) | - | (1) | Stegmiller, Dennis | ½ - ½ |
4 | Bergmann, Dennis | (1) | - | (1) | Fischer, Patrick | 1 - 0 |
5 | Schreiber, Alexander | (1) | - | (1) | Jüttner, Mark | 1 - 0 |
6 | Günther, Arne | (1) | - | (½) | Eurich, Alexander | 1 - 0 |
7 | Heinrich, Florian | (½) | - | (½) | Raichle, David | 1 - 0 |
8 | Harsch, Lars | (½) | - | (0) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
9 | Giebler, Kai | (0) | - | (0) | Grohnberg, Niklas | 1 - 0 |
10 | Kümpel, Kaan | (0) | - | (0) | Endresz, Joshua | 1 - 0 |
11 | Manjunath, Siddharth | (0) | - | (0) | Gerold, Robin | 1 - 0 |
12 | Melzig, Leon | (0) | - | (0) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
13 | Raichle, Simon | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Gheng, Dominik | (2) | - | (2) | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
2 | Degenhard, Simon | (2) | - | (2) | Günther, Arne | 1 - 0 |
3 | Stegmiller, Dennis | (1½) | - | (2) | Schreiber, Alexander | ½ - ½ |
4 | Triantafillidis, Simeon | (1½) | - | (1½) | Harsch, Lars | ½ - ½ |
5 | Jüttner, Mark | (1) | - | (1½) | Heinrich, Florian | 0 - 1 |
6 | Forster, Lukas | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
7 | Melzig, Leon | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
8 | Fischer, Patrick | (1) | - | (1) | Manjunath, Siddharth | 1 - 0 |
9 | Raichle, Simon | (1) | - | (1) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
10 | Eurich, Alexander | (½) | - | (½) | Raichle, David | 1 - 0 |
11 | Hahn, Benjamin | (0) | - | (0) | Grohnberg, Niklas | 1 - 0 |
12 | Gerold, Robin | (0) | - | (0) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
13 | Endresz, Joshua | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Gheng, Dominik | (3) | - | (3) | Degenhard, Simon | 1 - 0 |
2 | Schreiber, Alexander | (2½) | - | (2½) | Heinrich, Florian | 0 - 1 |
3 | Jüttner, Dennis | (2) | - | (2) | Stegmiller, Dennis | 0 - 1 |
4 | Bergmann, Dennis | (2) | - | (2) | Triantafillidis, Simeon | 1 - 0 |
5 | Harsch, Lars | (2) | - | (2) | Fischer, Patrick | 0 - 1 |
6 | Günther, Arne | (2) | - | (2) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
7 | Giebler, Kai | (2) | - | (1½) | Eurich, Alexander | ½ - ½ |
8 | Manjunath, Siddharth | (1) | - | (1) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
9 | Endresz, Joshua | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
10 | Kümpel, Kaan | (1) | - | (1) | Raichle, Simon | 1 - 0 |
11 | Raichle, David | (½) | - | (1) | Gerold, Robin | 1 - 0 |
12 | Grohnberg, Niklas | (0) | - | (1) | Melzig, Leon | 0 - 1 |
13 | Minsinger, Daniel | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Heinrich, Florian | (3½) | - | (4) | Gheng, Dominik | 1 - 0 |
2 | Degenhard, Simon | (3) | - | (3) | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
3 | Stegmiller, Dennis | (3) | - | (3) | Günther, Arne | 0 - 1 |
4 | Fischer, Patrick | (3) | - | (2½) | Schreiber, Alexander | 1 - 0 |
5 | Forster, Lukas | (2) | - | (2½) | Giebler, Kai | 1 - 0 |
6 | Jüttner, Mark | (2) | - | (2) | Triantafillidis, Simeon | 1 - 0 |
7 | Melzig, Leon | (2) | - | (2) | Harsch, Lars | 0 - 1 |
8 | Hahn, Benjamin | (2) | - | (2) | Jüttner, Dennis | 1 - 0 |
9 | Eurich, Alexander | (2) | - | (2) | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
10 | Minsinger, Daniel | (1) | - | (1½) | Raichle, David | 0 - 1 |
11 | Gerold, Robin | (1) | - | (1) | Endresz, Joshua | 1 - 0 |
12 | Raichle, Simon | (1) | - | (1) | Manjunath, Siddharth | 0 - 1 |
13 | spielfrei | (0) | - | (0) | Grohnberg, Niklas | - - + |
Teilnehmer
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. | Gheng, Dominik | 1348 | M | TSV Schönaich |
2. | Degenhard, Simon | 1293 | M | SF Biberach |
3. | Stegmiller, Dennis | 1195 | M | TSF Ditzingen |
4. | Bergmann, Dennis | 1151 | M | SC Widdern |
5. | Jüttner, Mark | 1150 | M | SpVgg Rommelshausen |
6. | Harsch, Lars | 1136 | M | SV Bad Rappenau |
7. | Forster, Lukas | 1050 | M | Stuttgarter SF 1879 |
8. | Jüttner, Dennis | 1041 | M | SpVgg Rommelshausen |
9. | Eurich, Alexander | 1003 | M | SF Biberach |
10. | Triantafillidis, Simeon | 982 | M | SF Biberach |
11. | Fischer, Patrick | 950 | M | SF Biberach |
12. | Schreiber, Alexander | 946 | M | SF Bad Herrenalb e.V. |
13. | Giebler, Kai | 944 | M | TSF Ditzingen |
14. | Günther, Arne | 908 | M | SC Leinfelden |
15. | Hahn, Benjamin | 894 | M | SpVgg Rommelshausen |
16. | Kümpel, Kaan | 813 | M | SpVgg Rommelshausen |
17. | Gerold, Robin | 796 | M | SF Biberach |
18. | Raichle, David | 753 | M | SpVgg Rommelshausen |
19. | Melzig, Leon | 750 | M | SF Biberach |
20. | Manjunath, Siddharth | 746 | M | SC Sillenbuch |
21. | Heinrich, Florian | 736 | M | SC Murrhardt 1948 e.V. |
22. | Minsinger, Daniel | 684 | M | SpVgg Rommelshausen |
23. | Grohnberg, Niklas | | M | SF Biberach |
24. | Raichle, Simon | | M | SpVgg Rommelshausen |
25. | Endresz, Joshua | | M | SF Biberach |
26. | spielfrei | | | |
Ergebnisse vom 26. November 2011 – U10
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punk | Buchh | BuSumm |
1. | Langer, Niklas | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.0 | 71.5 |
2. | Teichreb, Denis | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.0 | 70.0 |
3. | Jüttner, Mark | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.5 | 71.5 |
4. | Brunner, Jan | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 17.5 | 70.0 |
5. | Giebler, Kai | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 12.0 | 60.5 |
6. | Zebandt, Manuel | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.5 | 62.0 |
7. | Schaich, Elias | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.5 | 65.0 |
8. | Youness, Fatima | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 62.5 |
9. | Manjunath, Siddharth | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 65.0 |
10. | Grube, Olaf | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 | 60.0 |
11. | Bengel, Andreas | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.0 | 66.5 |
12. | Hofmann, Lorenz | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.5 | 61.0 |
13. | Obermeier, Antonia | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.0 | 62.5 |
14. | Weiß, Christian | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 59.0 |
15. | Raichle, Simon | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 61.0 |
16. | Hofmann, Richard | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.5 | 57.0 |
17. | von Asow, Till | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.5 | 61.5 |
18. | Ehmann, Tim | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.5 | 56.0 |
19. | Strubel, Lars | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 7.5 | 55.5 |
20. | Spickenheier, Tristan | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 11.0 | 52.0 |
Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Jüttner, Mark | () | - | () | Spickenheier, Tristan | 1 - 0 |
2 | Strubel, Lars | () | - | () | Giebler, Kai | 0 - 1 |
3 | Bengel, Andreas | () | - | () | Ehmann, Tim | 1 - 0 |
4 | Weiß, Christian | () | - | () | Langer, Niklas | 0 - 1 |
5 | Teichreb, Denis | () | - | () | von Asow, Till | 1 - 0 |
6 | Manjunath, Siddharth | () | - | () | Zebandt, Manuel | 0 - 1 |
7 | Schaich, Elias | () | - | () | Brunner, Jan | 0 - 1 |
8 | Obermeier, Antonia | () | - | () | Grube, Olaf | 1 - 0 |
9 | Hofmann, Lorenz | () | - | () | Hofmann, Richard | 1 - 0 |
10 | Raichle, Simon | () | - | () | Youness, Fatima | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Zebandt, Manuel | (1) | - | (1) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
2 | Giebler, Kai | (1) | - | (1) | Hofmann, Lorenz | ½ - ½ |
3 | Youness, Fatima | (1) | - | (1) | Bengel, Andreas | 0 - 1 |
4 | Langer, Niklas | (1) | - | (1) | Obermeier, Antonia | 1 - 0 |
5 | Brunner, Jan | (1) | - | (1) | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
6 | von Asow, Till | (0) | - | (0) | Schaich, Elias | 0 - 1 |
7 | Grube, Olaf | (0) | - | (0) | Weiß, Christian | 1 - 0 |
8 | Spickenheier, Tristan | (0) | - | (0) | Raichle, Simon | 0 - 1 |
9 | Hofmann, Richard | (0) | - | (0) | Strubel, Lars | 1 - 0 |
10 | Ehmann, Tim | (0) | - | (0) | Manjunath, Siddharth | 0 - 1 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Jüttner, Mark | (2) | - | (2) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
2 | Bengel, Andreas | (2) | - | (2) | Brunner, Jan | ½ - ½ |
3 | Teichreb, Denis | (1) | - | (1½) | Giebler, Kai | 1 - 0 |
4 | Hofmann, Lorenz | (1½) | - | (1) | Zebandt, Manuel | 0 - 1 |
5 | Schaich, Elias | (1) | - | (1) | Hofmann, Richard | 1 - 0 |
6 | Manjunath, Siddharth | (1) | - | (1) | Grube, Olaf | 1 - 0 |
7 | Obermeier, Antonia | (1) | - | (1) | Youness, Fatima | 0 - 1 |
8 | Raichle, Simon | (1) | - | (0) | Ehmann, Tim | 1 - 0 |
9 | Weiß, Christian | (0) | - | (0) | Spickenheier, Tristan | 1 - 0 |
10 | Strubel, Lars | (0) | - | (0) | von Asow, Till | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Brunner, Jan | (2½) | - | (3) | Jüttner, Mark | 1 - 0 |
2 | Langer, Niklas | (2) | - | (2½) | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
3 | Youness, Fatima | (2) | - | (2) | Teichreb, Denis | 0 - 1 |
4 | Zebandt, Manuel | (2) | - | (2) | Raichle, Simon | 1 - 0 |
5 | Manjunath, Siddharth | (2) | - | (2) | Schaich, Elias | 0 - 1 |
6 | Giebler, Kai | (1½) | - | (1) | Weiß, Christian | 1 - 0 |
7 | Grube, Olaf | (1) | - | (1½) | Hofmann, Lorenz | 1 - 0 |
8 | von Asow, Till | (1) | - | (1) | Obermeier, Antonia | 0 - 1 |
9 | Hofmann, Richard | (1) | - | (0) | Spickenheier, Tristan | 1 - 0 |
10 | Ehmann, Tim | (0) | - | (0) | Strubel, Lars | 1 - 0 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Langer, Niklas | (3) | - | (3½) | Brunner, Jan | 1 - 0 |
2 | Jüttner, Mark | (3) | - | (3) | Schaich, Elias | 1 - 0 |
3 | Teichreb, Denis | (3) | - | (3) | Zebandt, Manuel | 1 - 0 |
4 | Bengel, Andreas | (2½) | - | (2½) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
5 | Raichle, Simon | (2) | - | (2) | Grube, Olaf | 0 - 1 |
6 | Hofmann, Richard | (2) | - | (2) | Youness, Fatima | 0 - 1 |
7 | Obermeier, Antonia | (2) | - | (2) | Manjunath, Siddharth | 0 - 1 |
8 | Hofmann, Lorenz | (1½) | - | (1) | von Asow, Till | 1 - 0 |
9 | Weiß, Christian | (1) | - | (1) | Ehmann, Tim | 1 - 0 |
10 | Spickenheier, Tristan | (0) | - | (0) | Strubel, Lars | 0 - 1 |
Teilnehmer
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. | Jüttner, Mark | 1087 | M | SpVgg Rommelshausen |
2. | Giebler, Kai | 945 | M | TSF Ditzingen |
3. | Bengel, Andreas | 864 | M | SAbt TSV Laichingen |
4. | Langer, Niklas | 817 | M | VfL Sindelfingen |
5. | Teichreb, Denis | 813 | M | SF Biberach |
6. | Zebandt, Manuel | 781 | M | SC Weiler im Allgäu e. V. |
7. | Schaich, Elias | 692 | M | SV Backnang |
8. | Grube, Olaf | | M | SC Ostfildern 1952 e.V. |
9. | Hofmann, Lorenz | | M | SV Lauf a.d.P. |
10. | Youness, Fatima | | W | SF Bad Mergentheim |
11. | Spickenheier, Tristan | | M | SV Backnang |
12. | Strubel, Lars | | M | SpVgg Rommelshausen |
13. | Ehmann, Tim | | M | SpVgg Rommelshausen |
14. | Weiß, Christian | | M | SF Bad Mergentheim |
15. | von Asow, Till | | M | SpVgg Rommelshausen |
16. | Manjunath, Siddharth | | M | SC Sillenbuch |
17. | Brunner, Jan | | M | SpVgg Rommelshausen |
18. | Obermeier, Antonia | | W | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
19. | Hofmann, Richard | | M | SV Schwaikheim |
20. | Raichle, Simon | | M | SpVgg Rommelshausen |
Ergebnisse vom 26. November 2011 – U12
Rang | Teilnehmer | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Degenhard, Simon | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.0 | 73.0 |
2. | Bergmann, Dennis | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.5 | 70.5 |
3. | Bengel, Petros | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 11.0 | 66.5 |
4. | Riegel, Arinna | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 17.5 | 67.0 |
5. | Kistner, Sinan | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 16.0 | 69.5 |
6. | Jüttner, Dennis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 66.5 |
7. | Collin, Alexander | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.0 | 63.0 |
8. | Merk, Daniel | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 13.0 | 69.0 |
9. | Harsch, Lars | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 12.0 | 57.0 |
10. | Kümpel, Kaan | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 15.0 | 50.5 |
11. | Franz, Eric | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 54.0 |
12. | Stegmiller, Dennis | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 58.5 |
13. | Pungier, Johannes | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 55.5 |
14. | Hahn, Benjamin | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.5 | 53.5 |
15. | Raichle, David | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.5 | 63.0 |
16. | Günther, Arne | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 12.0 | 65.5 |
17. | Rumig, Franziska | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 11.5 | 48.5 |
Ergebnisse
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Collin, Alexander | () | - | () | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
2 | Jüttner, Dennis | () | - | () | Riegel, Arinna | 0 - 1 |
3 | Stegmiller, Dennis | () | - | () | Günther, Arne | 0 - 1 |
4 | Hahn, Benjamin | () | - | () | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
5 | Harsch, Lars | () | - | () | Raichle, David | 1 - 0 |
6 | Franz, Eric | () | - | () | Kistner, Sinan | 0 - 1 |
7 | Bengel, Petros | () | - | () | Rumig, Franziska | 1 - 0 |
8 | Pungier, Johannes | () | - | () | Merk, Daniel | 0 - 1 |
9 | Schreiber, Alexander | () | - | () | Kümpel, Kaan | - - + |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Kistner, Sinan | (1) | - | (1) | Collin, Alexander | 1 - 0 |
2 | Riegel, Arinna | (1) | - | (1) | Bengel, Petros | 1 - 0 |
3 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
4 | Merk, Daniel | (1) | - | (1) | Harsch, Lars | 1 - 0 |
5 | Günther, Arne | (1) | - | (0) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
6 | Raichle, David | (0) | - | (0) | Stegmiller, Dennis | 0 - 1 |
7 | Bergmann, Dennis | (0) | - | (0) | Franz, Eric | 1 - 0 |
8 | Rumig, Franziska | (0) | - | (0) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
9 | Pungier, Johannes | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Merk, Daniel | (2) | - | (2) | Riegel, Arinna | 0 - 1 |
2 | Kistner, Sinan | (2) | - | (2) | Degenhard, Simon | 1 - 0 |
3 | Collin, Alexander | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
4 | Stegmiller, Dennis | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
5 | Harsch, Lars | (1) | - | (1) | Günther, Arne | ½ - ½ |
6 | Bengel, Petros | (1) | - | (1) | Pungier, Johannes | 1 - 0 |
7 | Kümpel, Kaan | (1) | - | (1) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
8 | Franz, Eric | (0) | - | (0) | Raichle, David | 0 - 1 |
9 | Rumig, Franziska | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Riegel, Arinna | (3) | - | (3) | Kistner, Sinan | ½ - ½ |
2 | Bergmann, Dennis | (2) | - | (2) | Stegmiller, Dennis | 1 - 0 |
3 | Degenhard, Simon | (2) | - | (2) | Merk, Daniel | 1 - 0 |
4 | Jüttner, Dennis | (2) | - | (2) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
5 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (1½) | Harsch, Lars | 0 - 1 |
6 | Günther, Arne | (1½) | - | (1) | Collin, Alexander | 0 - 1 |
7 | Raichle, David | (1) | - | (1) | Rumig, Franziska | 1 - 0 |
8 | Pungier, Johannes | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 0 - 1 |
9 | Franz, Eric | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Degenhard, Simon | (3) | - | (3½) | Riegel, Arinna | 1 - 0 |
2 | Kistner, Sinan | (3½) | - | (3) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
3 | Bengel, Petros | (3) | - | (2½) | Harsch, Lars | 1 - 0 |
4 | Collin, Alexander | (2) | - | (2) | Raichle, David | 1 - 0 |
5 | Stegmiller, Dennis | (2) | - | (2) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
6 | Kümpel, Kaan | (2) | - | (2) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
7 | Günther, Arne | (1½) | - | (1) | Franz, Eric | 0 - 1 |
8 | Rumig, Franziska | (1) | - | (1) | Pungier, Johannes | 0 - 1 |
9 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (0) | spielfrei | + - - |
TlnN | Teilnehmer | TWZ | A | Verein/Ort |
1. | Collin, Alexander | 1258 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
2. | Riegel, Arinna | 1236 | W | SF Bad Mergentheim |
3. | Stegmiller, Dennis | 1195 | M | TSF Ditzingen |
4. | Degenhard, Simon | 1194 | M | SF Biberach |
5. | Harsch, Lars | 1096 | M | SV Bad Rappenau |
6. | Kistner, Sinan | 1094 | M | SF Bad Mergentheim |
7. | Bengel, Petros | 1081 | M | SAbt TSV Laichingen |
8. | Merk, Daniel | 1071 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
9. | Schreiber, Alexander | 971 | * | SF Bad Herrenalb e.V. |
10. | Bergmann, Dennis | 909 | M | SC Widdern |
11. | Jüttner, Dennis | 901 | M | SpVgg Rommelshausen |
12. | Günther, Arne | 898 | M | SC Leinfelden |
13. | Hahn, Benjamin | 819 | M | SpVgg Rommelshausen |
14. | Raichle, David | 795 | M | SpVgg Rommelshausen |
15. | Kümpel, Kaan | 772 | M | SpVgg Rommelshausen |
16. | Franz, Eric | | M | SV Backnang |
17. | Rumig, Franziska | | W | SV Schwaikheim |
18. | Pungier, Johannes | | M | SpVgg Rommelshausen |
19. | spielfrei | | | |
Ergebnisse vom 12. November 2011 – U12
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Punkte | Buchh | BuSumm |
1. | Hoffmann, Jens | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 16.0 | 73.5 |
2. | Degenhard, Simon | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 15.5 | 70.0 |
3. | Gheng, Dominik | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 14.0 | 70.5 |
4. | Bergmann, Dennis | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.5 | 65.5 |
5. | Merk, Daniel | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.5 | 61.0 |
6. | Jüttner, Dennis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 15.0 | 63.5 |
7. | Eurich, Alexander | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 63.0 |
8. | Fischer, Patrick | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 | 64.0 |
9. | Forster, Lukas | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 14.0 | 64.5 |
10. | Hahn, Benjamin | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 61.5 |
11. | Jüttner, Mark | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 61.5 |
12. | Triantafillidis, Simeon | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 | 63.0 |
13. | Perez Berroth, Pablo | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 61.5 |
14. | Dolle, Jan | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 | 58.0 |
15. | Fitz, Maxim | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 8.0 | 61.0 |
16. | Schober, Paul Maximilian | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 56.5 |
17. | Heintz, Luca | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 52.5 |
18. | Minsinger, Daniel | 0 | 0 | 5 | 0.0 | 9.5 | 54.0 |
Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Gheng, Dominik | () | - | () | Triantafillidis, Simeon | 1 - 0 |
2 | Bergmann, Dennis | () | - | () | Jüttner, Mark | 1 - 0 |
3 | Hoffmann, Jens | () | - | () | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
4 | Schober, Paul Maximilian | () | - | () | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
5 | Merk, Daniel | () | - | () | Perez Berroth, Pablo | 1 - 0 |
6 | Bengel, Andreas | () | - | () | Bengel, Petros | 0 - 0 |
7 | Forster, Lukas | () | - | () | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
8 | Fitz, Maxim | () | - | () | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
9 | Eurich, Alexander | () | - | () | Dolle, Jan | 1 - 0 |
10 | Heintz, Luca | () | - | () | Fischer, Patrick | 0 - 1 |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Forster, Lukas | (1) | - | (1) | Gheng, Dominik | ½ - ½ |
2 | Jüttner, Dennis | (1) | - | (1) | Hoffmann, Jens | 0 - 1 |
3 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Eurich, Alexander | 1 - 0 |
4 | Fischer, Patrick | (1) | - | (1) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
5 | Triantafillidis, Simeon | (0) | - | (1) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
6 | Jüttner, Mark | (0) | - | (0) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
7 | Hahn, Benjamin | (0) | - | (0) | Fitz, Maxim | 1 - 0 |
8 | Dolle, Jan | (0) | - | (0) | Schober, Paul Maximilian | 0 - 1 |
9 | Perez Berroth, Pablo | (0) | - | (0) | Heintz, Luca | 1 - 0 |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Hoffmann, Jens | (2) | - | (2) | Merk, Daniel | 1 - 0 |
2 | Bergmann, Dennis | (2) | - | (2) | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
3 | Gheng, Dominik | (1½) | - | (1) | Jüttner, Mark | 1 - 0 |
4 | Jüttner, Dennis | (1) | - | (1½) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
5 | Eurich, Alexander | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
6 | Schober, Paul Maximilian | (1) | - | (1) | Fischer, Patrick | 0 - 1 |
7 | Minsinger, Daniel | (0) | - | (1) | Perez Berroth, Pablo | 0 - 1 |
8 | Heintz, Luca | (0) | - | (0) | Triantafillidis, Simeon | 0 - 1 |
9 | Fitz, Maxim | (0) | - | (0) | Dolle, Jan | 0 - 1 |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Degenhard, Simon | (3) | - | (3) | Hoffmann, Jens | 0 - 1 |
2 | Merk, Daniel | (2) | - | (2½) | Gheng, Dominik | 0 - 1 |
3 | Perez Berroth, Pablo | (2) | - | (2) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
4 | Fischer, Patrick | (2) | - | (2) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
5 | Forster, Lukas | (1½) | - | (2) | Eurich, Alexander | 1 - 0 |
6 | Jüttner, Mark | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
7 | Triantafillidis, Simeon | (1) | - | (1) | Schober, Paul Maximilian | 1 - 0 |
8 | Dolle, Jan | (1) | - | (0) | Heintz, Luca | 1 - 0 |
9 | Minsinger, Daniel | (0) | - | (0) | Fitz, Maxim | 0 - 1 |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Punkte | Teilnehmer | Ergebnis |
1 | Hoffmann, Jens | (4) | - | (3½) | Gheng, Dominik | ½ - ½ |
2 | Jüttner, Dennis | (3) | - | (3) | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
3 | Bergmann, Dennis | (3) | - | (2½) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
4 | Fischer, Patrick | (2) | - | (2) | Jüttner, Mark | 1 - 0 |
5 | Merk, Daniel | (2) | - | (2) | Dolle, Jan | 1 - 0 |
6 | Eurich, Alexander | (2) | - | (2) | Perez Berroth, Pablo | 1 - 0 |
7 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (2) | Triantafillidis, Simeon | 1 - 0 |
8 | Schober, Paul Maximilian | (1) | - | (1) | Fitz, Maxim | 0 - 1 |
9 | Heintz, Luca | (0) | - | (0) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
Teilnehmer
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
1. | Gheng, Dominik | 1325 | M | TSV Schönaich |
2. | Jüttner, Mark | 1303 | M | SpVgg Rommelshausen |
3. | Hoffmann, Jens | 1213 | M | SC Widdern |
4. | Degenhard, Simon | 1188 | M | SF Biberach |
5. | Merk, Daniel | 1164 | M | Schach-Pinguine Murrhardt e.V. |
6. | Bengel, Petros | 1137 | * | SAbt TSV Laichingen |
7. | Forster, Lukas | 1081 | M | Stuttgarter SF 1879 |
8. | Jüttner, Dennis | 1042 | M | SpVgg Rommelshausen |
9. | Eurich, Alexander | 1034 | M | SF Biberach |
10. | Fischer, Patrick | 952 | M | SF Biberach |
11. | Triantafillidis, Simeon | 938 | M | SF Biberach |
12. | Bergmann, Dennis | 910 | M | SC Widdern |
13. | Hahn, Benjamin | 853 | M | SpVgg Rommelshausen |
14. | Bengel, Andreas | 825 | * | SAbt TSV Laichingen |
15. | Schober, Paul Maximilian | 754 | M | SGem Vaihingen-Rohr |
16. | Perez Berroth, Pablo | 734 | M | SSV Zuffenhausen |
17. | Minsinger, Daniel | 710 | M | SpVgg Rommelshausen |
18. | Fitz, Maxim | | M | SGem Vaihingen-Rohr |
19. | Dolle, Jan | | M | SSV Zuffenhausen |
20. | Heintz, Luca | | M | SGem Vaihingen-Rohr |
Ergebnisse vom 12. November 2011 – U10
Rang | Teilnehmer | TWZ | Att | Verein/Ort | Punkte | Buchh |
1. | Schallner,Marc | 923 | M | SF 59 Kornwestheim | 4.5 | 17.5 |
2. | Brunner,Jan | | M | SpVgg Rommelshausen | 4.0 | 15.0 |
3. | Kobald,Jacqueline | 862 | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 4.0 | 13.5 |
4. | Grube,Olaf | 785 | M | SC Ostfildern 1952 e.V. | 4.0 | 11.5 |
5. | Giebler,Kai | 960 | M | TSF Ditzingen | 3.5 | 14.5 |
6. | Afonso,Nils | 779 | M | SF 59 Kornwestheim | 3.0 | 14.5 |
6. | Wiegel,Maximilian | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 3.0 | 14.5 |
8. | Langer,Niklas | 790 | M | VfL Sindelfingen | 3.0 | 13.0 |
9. | Schaich,Elias | 810 | M | SV Backnang | 3.0 | 12.0 |
10. | Hofmann,Lorenz | | M | SV Lauf a.d.P. | 2.5 | 16.5 |
11. | Manjunath,Siddharth | 756 | M | SC Sillenbuch | 2.5 | 13.5 |
12. | Savka,Sascha | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 12.0 |
13. | Link,Christian | | M | SF 59 Kornwestheim | 2.0 | 11.5 |
14. | All Salloom,Faissal | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 11.0 |
15. | Knippel,Letizia | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 10.0 |
16. | Usov,Michael | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 2.0 | 7.5 |
17. | Rollmann,Helge | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 13.0 |
18. | Ben Arfa,Jasmin | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 10.0 |
19. | Aydin,Ensar | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 1.0 | 9.0 |
20. | Rollmann,Lisa | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e. | 0.0 | 10.0 |
Runden
Paarungsliste der 1. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | Giebler, Kai | () | - | Ben Arfa, Jasmin | () | 1 - 0 | |
2 | Wiegel, Maximilia | () | - | Schallner, Marc | () | 0 - 1 | |
3 | Kobald, Jacquelin | () | - | Rollmann, Helge | () | 1 - 0 | |
4 | Aydin, Ensar | () | - | Schaich, Elias | () | 0 - 1 | |
5 | Langer, Niklas | () | - | Savka, Sascha | () | 1 - 0 | |
6 | Rollmann, Lisa | () | - | Grube, Olaf | () | 0 - 1 | |
7 | Afonso, Nils | () | - | Knippel, Letizia | () | 1 - 0 | |
8 | Link, Christian | () | - | Manjunath, Siddha | () | 0 - 1 | |
9 | Brunner, Jan | () | - | All Salloom, Fais | () | 1 - 0 | |
10 | Usov, Michael | () | - | Hofmann, Lorenz | () | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 2. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | Grube, Olaf | (1) | - | Giebler, Kai | (1) | 0 - 1 | |
2 | Schallner, Marc | (1) | - | Afonso, Nils | (1) | 1 - 0 | |
3 | Manjunath, Siddha | (1) | - | Kobald, Jacquelin | (1) | ½ - ½ | |
4 | Schaich, Elias | (1) | - | Brunner, Jan | (1) | 0 - 1 | |
5 | Hofmann, Lorenz | (1) | - | Langer, Niklas | (1) | 1 - 0 | |
6 | Ben Arfa, Jasmin | (0) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 | |
7 | Knippel, Letizia | (0) | - | Wiegel, Maximilia | (0) | 0 - 1 | |
8 | Rollmann, Helge | (0) | - | Link, Christian | (0) | 0 - 1 | |
9 | All Salloom, Fais | (0) | - | Aydin, Ensar | (0) | 1 - 0 | |
10 | Savka, Sascha | (0) | - | Usov, Michael | (0) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 3. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | Giebler, Kai | (2) | - | Hofmann, Lorenz | (2) | ½ - ½ | |
2 | Brunner, Jan | (2) | - | Schallner, Marc | (2) | 0 - 1 | |
3 | Kobald, Jacquelin | (1½) | - | Schaich, Elias | (1) | 1 - 0 | |
4 | Langer, Niklas | (1) | - | Manjunath, Siddha | (1½) | 1 - 0 | |
5 | Wiegel, Maximilia | (1) | - | Grube, Olaf | (1) | 0 - 1 | |
6 | Afonso, Nils | (1) | - | Savka, Sascha | (1) | 1 - 0 | |
7 | Link, Christian | (1) | - | Ben Arfa, Jasmin | (1) | 1 - 0 | |
8 | Rollmann, Lisa | (0) | - | All Salloom, Fais | (1) | 0 - 1 | |
9 | Usov, Michael | (0) | - | Rollmann, Helge | (0) | 0 - 1 | |
10 | Aydin, Ensar | (0) | - | Knippel, Letizia | (0) | 0 - 1 | |
Paarungsliste der 4. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | Schallner, Marc | (3) | - | Giebler, Kai | (2½) | 1 - 0 | |
2 | Hofmann, Lorenz | (2½) | - | Kobald, Jacquelin | (2½) | 0 - 1 | |
3 | Brunner, Jan | (2) | - | Langer, Niklas | (2) | 1 - 0 | |
4 | Grube, Olaf | (2) | - | Link, Christian | (2) | 1 - 0 | |
5 | All Salloom, Fais | (2) | - | Afonso, Nils | (2) | 0 - 1 | |
6 | Manjunath, Siddha | (1½) | - | Ben Arfa, Jasmin | (1) | 1 - 0 | |
7 | Schaich, Elias | (1) | - | Rollmann, Helge | (1) | 1 - 0 | |
8 | Savka, Sascha | (1) | - | Wiegel, Maximilia | (1) | 0 - 1 | |
9 | Knippel, Letizia | (1) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 | |
10 | Usov, Michael | (0) | - | Aydin, Ensar | (0) | 1 - 0 | |
Paarungsliste der 5. Runde
Tisch | Teilnehmer | Punkte | - | Teilnehmer | Punkte | Ergebnis | At |
1 | Kobald, Jacquelin | (3½) | - | Schallner, Marc | (4) | ½ - ½ | |
2 | Afonso, Nils | (3) | - | Grube, Olaf | (3) | 0 - 1 | |
3 | Hofmann, Lorenz | (2½) | - | Brunner, Jan | (3) | 0 - 1 | |
4 | Giebler, Kai | (2½) | - | Manjunath, Siddha | (2½) | 1 - 0 | |
5 | Link, Christian | (2) | - | Schaich, Elias | (2) | 0 - 1 | |
6 | Langer, Niklas | (2) | - | Knippel, Letizia | (2) | 1 - 0 | |
7 | Wiegel, Maximilia | (2) | - | All Salloom, Fais | (2) | + - - | |
8 | Ben Arfa, Jasmin | (1) | - | Usov, Michael | (1) | 0 - 1 | |
9 | Rollmann, Helge | (1) | - | Savka, Sascha | (1) | 0 - 1 | |
10 | Aydin, Ensar | (0) | - | Rollmann, Lisa | (0) | 1 - 0 | |
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr | Teilnehmer | TWZ | Attr | Verein/Ort |
1. | Giebler, Kai | 960 | M | TSF Ditzingen |
2. | Schallner, Marc | 923 | M | SF 59 Kornwestheim |
3. | Kobald, Jacqueline | 862 | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
4. | Schaich, Elias | 810 | M | SV Backnang |
5. | Langer, Niklas | 790 | M | VfL Sindelfingen |
6. | Grube, Olaf | 785 | M | SC Ostfildern 1952 e.V. |
7. | Afonso, Nils | 779 | M | SF 59 Kornwestheim |
8. | Manjunath, Siddharth | 756 | M | SC Sillenbuch |
9. | Brunner, Jan | | M | SpVgg Rommelshausen |
10. | Hofmann, Lorenz | | M | SV Lauf a.d.P. |
11. | Ben Arfa, Jasmin | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
12. | Wiegel, Maximilian | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
13. | Rollmann, Helge | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
14. | Aydin, Ensar | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
15. | Savka, Sascha | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
16. | Rollmann, Lisa | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
17. | Knippel, Letizia | | W | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
18. | Link, Christian | | M | SF 59 Kornwestheim |
19. | All Salloom, Faissal | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
20. | Usov, Michael | | M | SV Stuttgart-Wolfbusch 1956 e.V. |
Ergebnisse vom 3. Oktober 2011
| Teilnehmer | + | = | - | Punkte | BuHo |
Endstand |
1. | Jüttner, Mark | 5 | 0 | 0 | 5.0 | 15.5 |
2. | Staufenberger, Philipp | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 12.5 |
3. | Merk, Daniel | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 17.5 |
4. | Degenhard, Simon | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 16.0 |
5. | Jüttner, Dennis | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 14.5 |
6. | Stirner, Christof | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 18.0 |
7. | Bengel, Petros | 3 | 1 | 1 | 3.5 | 13.5 |
8. | Collin, Alexander | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 17.0 |
9. | Hoffmann, Jens | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 16.5 |
10. | Kobald, Pierre | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 |
11. | Fischer, Patrick | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 |
11. | Teichreb, Denis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 |
13. | Triantafillidis, Simeon | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 |
13. | Kobald, Jacqueline | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.5 |
15. | Bergmann, Dennis | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 |
15. | Schrägle, Thorsten | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 11.0 |
17. | Bengel, Andreas | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 |
18. | Eurich, Alexander | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 15.5 |
19. | Günther, Arne | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 |
20. | Grube, Olaf | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 |
21. | Langer, Niklas | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 |
21. | Afonso, Nils | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.0 |
23. | Raichle, David | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 11.0 |
24. | Kümpel, Kaan | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.5 |
25. | Giebler, Kai | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 |
25. | Lang, Thomas | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 10.0 |
27. | Hahn, Benjamin | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.5 |
28. | Thomas, Marius | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 12.0 |
29. | Savka, Sascha | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.5 |
30. | Usov, Michael | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 10.0 |
31. | Sauter, Joshua | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 |
31. | Lemke, Maximilian | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 |
33. | Hengstler, Lukas | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 8.0 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Hoffmann, Jens | () | - | () | Schrägle, Thorsten | 1 - 0 |
2 | Hahn, Benjamin | () | - | () | Collin, Alexander | 0 - 1 |
3 | Stirner, Christof | () | - | () | Fischer, Patrick | 1 - 0 |
4 | Langer, Niklas | () | - | () | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
5 | Jüttner, Mark | () | - | () | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
6 | Raichle, David | () | - | () | Bengel, Petros | 0 - 1 |
7 | Merk, Daniel | () | - | () | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
8 | Savka, Sascha | () | - | () | Staufenberger, Philipp | 0 - 1 |
9 | Triantafillidis, Simeon | () | - | () | Sauter, Joshua | 1 - 0 |
10 | Hengstler, Lukas | () | - | () | Giebler, Kai | 0 - 1 |
11 | Eurich, Alexander | () | - | () | Lang, Thomas | 1 - 0 |
12 | Lemke, Maximilian | () | - | () | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
13 | Jüttner, Dennis | () | - | () | Afonso, Nils | 1 - 0 |
14 | Usov, Michael | () | - | () | Günther, Arne | 0 - 1 |
15 | Bengel, Andreas | () | - | () | Thomas, Marius | 1 - 0 |
16 | Grube, Olaf | () | - | () | Kobald, Jacqueline | 0 - 1 |
17 | Kobald, Pierre | () | - | () | spielfrei | + - - |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Giebler, Kai | (1) | - | (1) | Hoffmann, Jens | 0 - 1 |
2 | Collin, Alexander | (1) | - | (1) | Triantafillidis, Simeon | 1 - 0 |
3 | Bergmann, Dennis | (1) | - | (1) | Stirner, Christof | 0 - 1 |
4 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 1 - 0 |
5 | Günther, Arne | (1) | - | (1) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
6 | Bengel, Petros | (1) | - | (1) | Eurich, Alexander | ½ - ½ |
7 | Kobald, Jacqueline | (1) | - | (1) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
8 | Staufenberger, Philipp | (1) | - | (1) | Kobald, Pierre | 1 - 0 |
9 | Schrägle, Thorsten | (0) | - | (1) | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
10 | Sauter, Joshua | (0) | - | (0) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
11 | Fischer, Patrick | (0) | - | (0) | Hengstler, Lukas | 1 - 0 |
12 | Lang, Thomas | (0) | - | (0) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
13 | Teichreb, Denis | (0) | - | (0) | Lemke, Maximilian | 1 - 0 |
14 | Afonso, Nils | (0) | - | (0) | Raichle, David | 1 - 0 |
15 | Kümpel, Kaan | (0) | - | (0) | Usov, Michael | 1 - 0 |
16 | Thomas, Marius | (0) | - | (0) | Savka, Sascha | 1 - 0 |
17 | Grube, Olaf | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Hoffmann, Jens | (2) | - | (2) | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
2 | Jüttner, Mark | (2) | - | (2) | Collin, Alexander | 1 - 0 |
3 | Stirner, Christof | (2) | - | (2) | Staufenberger, Philipp | ½ - ½ |
4 | Merk, Daniel | (2) | - | (1½) | Bengel, Petros | 1 - 0 |
5 | Eurich, Alexander | (1½) | - | (1) | Giebler, Kai | 1 - 0 |
6 | Triantafillidis, Simeon | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 1 - 0 |
7 | Fischer, Patrick | (1) | - | (1) | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
8 | Jüttner, Dennis | (1) | - | (1) | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
9 | Lang, Thomas | (1) | - | (1) | Günther, Arne | 0 - 1 |
10 | Bengel, Andreas | (1) | - | (1) | Afonso, Nils | 1 - 0 |
11 | Thomas, Marius | (1) | - | (1) | Kobald, Jacqueline | 0 - 1 |
12 | Kobald, Pierre | (1) | - | (1) | Schrägle, Thorsten | 1 - 0 |
13 | Hahn, Benjamin | (1) | - | (1) | Grube, Olaf | 0 - 1 |
14 | Langer, Niklas | (0) | - | (0) | Sauter, Joshua | 1 - 0 |
15 | Raichle, David | (0) | - | (0) | Hengstler, Lukas | 1 - 0 |
16 | Savka, Sascha | (0) | - | (0) | Lemke, Maximilian | 1 - 0 |
17 | Usov, Michael | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Degenhard, Simon | (3) | - | (3) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
2 | Stirner, Christof | (2½) | - | (3) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
3 | Staufenberger, Philipp | (2½) | - | (2½) | Eurich, Alexander | 1 - 0 |
4 | Kobald, Jacqueline | (2) | - | (2) | Hoffmann, Jens | 0 - 1 |
5 | Collin, Alexander | (2) | - | (2) | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
6 | Grube, Olaf | (2) | - | (2) | Triantafillidis, Simeon | 0 - 1 |
7 | Kobald, Pierre | (2) | - | (2) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
8 | Günther, Arne | (2) | - | (2) | Fischer, Patrick | 0 - 1 |
9 | Bengel, Petros | (1½) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
10 | Giebler, Kai | (1) | - | (1) | Savka, Sascha | 1 - 0 |
11 | Bergmann, Dennis | (1) | - | (1) | Lang, Thomas | 1 - 0 |
12 | Schrägle, Thorsten | (1) | - | (1) | Usov, Michael | 1 - 0 |
13 | Afonso, Nils | (1) | - | (1) | Langer, Niklas | 0 - 1 |
14 | Teichreb, Denis | (1) | - | (1) | Thomas, Marius | 1 - 0 |
15 | Kümpel, Kaan | (1) | - | (1) | Raichle, David | 0 - 1 |
16 | Hengstler, Lukas | (0) | - | (0) | Sauter, Joshua | 0 - 1 |
17 | Lemke, Maximilian | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Jüttner, Mark | (4) | - | (4) | Merk, Daniel | 1 - 0 |
2 | Hoffmann, Jens | (3) | - | (3½) | Staufenberger, Philipp | 0 - 1 |
3 | Jüttner, Dennis | (3) | - | (3) | Collin, Alexander | 1 - 0 |
4 | Triantafillidis, Simeon | (3) | - | (3) | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
5 | Fischer, Patrick | (3) | - | (2½) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
6 | Eurich, Alexander | (2½) | - | (2½) | Stirner, Christof | 0 - 1 |
7 | Schrägle, Thorsten | (2) | - | (2) | Giebler, Kai | 1 - 0 |
8 | Langer, Niklas | (2) | - | (2) | Bergmann, Dennis | 0 - 1 |
9 | Teichreb, Denis | (2) | - | (2) | Günther, Arne | 1 - 0 |
10 | Bengel, Andreas | (2) | - | (2) | Grube, Olaf | 1 - 0 |
11 | Raichle, David | (2) | - | (2) | Kobald, Jacqueline | 0 - 1 |
12 | Savka, Sascha | (1) | - | (2) | Kobald, Pierre | 0 - 1 |
13 | Lemke, Maximilian | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
14 | Thomas, Marius | (1) | - | (1) | Kümpel, Kaan | 0 - 1 |
15 | Sauter, Joshua | (1) | - | (1) | Afonso, Nils | 0 - 1 |
16 | Usov, Michael | (1) | - | (1) | Lang, Thomas | 0 - 1 |
17 | Hengstler, Lukas | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Ergebnisse vom 24. September 2011
| Teilnehmer | | | + | = | - | Punkte | BuHo | BuSu |
Endstand |
1. | Bengel, Petros | | | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.0 | 75.5 |
2. | Merk, Daniel | | | 4 | 1 | 0 | 4.5 | 14.0 | 75.0 |
3. | Giebler, Kai | | | 3 | 2 | 0 | 4.0 | 16.0 | 65.5 |
4. | Jüttner, Mark | | | 4 | 0 | 1 | 4.0 | 13.0 | 69.0 |
5. | Eurich, Alexander | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 17.0 | 62.0 |
6. | Teichreb, Denis | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 14.5 | 51.0 |
7. | Jüttner, Dennis | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 63.5 |
8. | Hahn, Benjamin | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.5 | 62.5 |
9. | Lemke, Maximilian | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 12.0 | 64.0 |
10. | Degenhard, Simon | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 10.5 | 67.5 |
11. | Raichle, David | | | 3 | 0 | 2 | 3.0 | 9.5 | 68.0 |
12. | Bengel, Andreas | | | 2 | 1 | 2 | 2.5 | 9.5 | 60.0 |
13. | De Boer, Jan | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 16.0 | 59.0 |
14. | Forster, Lukas | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 14.0 | 62.0 |
15. | Bergmann, Dennis | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.5 | 62.5 |
16. | Grube. Olaf | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 13.0 | 48.0 |
17. | Zdrazil, Tobias | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 12.5 | 49.5 |
18. | Kobald, Jacqueline | | | 2 | 0 | 3 | 2.0 | 9.0 | 53.0 |
19. | Dallinger, Moritz | | | 2 | 0 | 0 | 2.0 | 6.0 | 26.5 |
20. | Perez Berroth, Pablo | | | 1 | 1 | 3 | 1.5 | 9.0 | 45.0 |
21. | Minsinger, Daniel | | | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.5 | 58.5 |
22. | Pillin, Josef | | | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 13.0 | 59.0 |
23. | Langer, Niklas | | | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.5 | 62.0 |
24. | Manjunath, Siddharth | | | 1 | 0 | 4 | 1.0 | 9.0 | 56.0 |
Runde 1
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Eurich, Alexander | () | - | () | Raichle, David | 1 - 0 |
2 | Minsinger, Daniel | () | - | () | Perez Berroth, Pablo | 1 - 0 |
3 | Dallinger, Moritz | () | - | () | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
4 | Jüttner, Mark | () | - | () | Bengel, Petros | 0 - 1 |
5 | Jüttner, Dennis | () | - | () | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
6 | Kobald, Jacqueline | () | - | () | Pillin, Josef | 0 - 1 |
7 | De Boer, Jan | () | - | () | Langer, Niklas | 1 - 0 |
8 | Giebler, Kai | () | - | () | Hahn, Benjamin | 1 - 0 |
9 | Degenhard, Simon | () | - | () | Zdrazil, Tobias | 1 - 0 |
10 | Merk, Daniel | () | - | () | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
11 | Lemke, Maximilian | () | - | () | Grube. Olaf | 1 - 0 |
12 | Manjunath, Siddharth | () | - | () | Forster, Lukas | 0 - 1 |
Runde 2
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Degenhard, Simon | (1) | - | (1) | Eurich, Alexander | 0 - 1 |
2 | Lemke, Maximilian | (1) | - | (1) | Dallinger, Moritz | 0 - 1 |
3 | Bengel, Petros | (1) | - | (1) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
4 | Forster, Lukas | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 1 - 0 |
5 | Pillin, Josef | (1) | - | (1) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
6 | Merk, Daniel | (1) | - | (1) | De Boer, Jan | 1 - 0 |
7 | Perez Berroth, Pablo | (0) | - | (0) | Bengel, Andreas | ½ - ½ |
8 | Hahn, Benjamin | (0) | - | (0) | Kobald, Jacqueline | 1 - 0 |
9 | Bergmann, Dennis | (0) | - | (0) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
10 | Raichle, David | (0) | - | (0) | Zdrazil, Tobias | 1 - 0 |
11 | Teichreb, Denis | (0) | - | (0) | Manjunath, Siddharth | 1 - 0 |
12 | Grube. Olaf | (0) | - | (0) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
Runde 3
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Eurich, Alexander | (2) | - | (2) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
2 | Giebler, Kai | (2) | - | (2) | Bengel, Petros | ½ - ½ |
3 | Jüttner, Dennis | (1) | - | (2) | Merk, Daniel | 0 - 1 |
4 | Pillin, Josef | (1) | - | (1) | Lemke, Maximilian | 0 - 1 |
5 | De Boer, Jan | (1) | - | (1) | Raichle, David | 1 - 0 |
6 | Minsinger, Daniel | (1) | - | (1) | Hahn, Benjamin | 0 - 1 |
7 | Teichreb, Denis | (1) | - | (1) | Degenhard, Simon | 1 - 0 |
8 | Jüttner, Mark | (1) | - | (1) | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
9 | Kobald, Jacqueline | (0) | - | (½) | Perez Berroth, Pablo | 1 - 0 |
10 | Bengel, Andreas | (½) | - | (0) | Grube. Olaf | 1 - 0 |
11 | Langer, Niklas | (0) | - | (0) | Manjunath, Siddharth | 1 - 0 |
12 | Zdrazil, Tobias | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 4
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Merk, Daniel | (3) | - | (3) | Eurich, Alexander | 1 - 0 |
2 | Bengel, Petros | (2½) | - | (2) | De Boer, Jan | 1 - 0 |
3 | Lemke, Maximilian | (2) | - | (2½) | Giebler, Kai | 0 - 1 |
4 | Hahn, Benjamin | (2) | - | (2) | Teichreb, Denis | 0 - 1 |
5 | Forster, Lukas | (2) | - | (2) | Jüttner, Mark | 0 - 1 |
6 | Bengel, Andreas | (1½) | - | (1) | Pillin, Josef | 1 - 0 |
7 | Zdrazil, Tobias | (1) | - | (1) | Jüttner, Dennis | 0 - 1 |
8 | Langer, Niklas | (1) | - | (1) | Degenhard, Simon | 0 - 1 |
9 | Bergmann, Dennis | (1) | - | (1) | Minsinger, Daniel | 1 - 0 |
10 | Raichle, David | (1) | - | (1) | Kobald, Jacqueline | 1 - 0 |
11 | Manjunath, Siddharth | (0) | - | (½) | Perez Berroth, Pablo | 1 - 0 |
12 | Grube. Olaf | (0) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Runde 5
Brett | Weiß | | - | | Schwarz | Ergebnis |
1 | Giebler, Kai | (3½) | - | (4) | Merk, Daniel | ½ - ½ |
2 | Eurich, Alexander | (3) | - | (3½) | Bengel, Petros | 0 - 1 |
3 | Jüttner, Mark | (3) | - | (3) | Teichreb, Denis | 1 - 0 |
4 | Hahn, Benjamin | (2) | - | (2½) | Bengel, Andreas | 1 - 0 |
5 | Jüttner, Dennis | (2) | - | (2) | Bergmann, Dennis | 1 - 0 |
6 | De Boer, Jan | (2) | - | (2) | Lemke, Maximilian | 0 - 1 |
7 | Degenhard, Simon | (2) | - | (2) | Forster, Lukas | 1 - 0 |
8 | Minsinger, Daniel | (1) | - | (2) | Raichle, David | 0 - 1 |
9 | Zdrazil, Tobias | (1) | - | (1) | Pillin, Josef | 1 - 0 |
10 | Kobald, Jacqueline | (1) | - | (1) | Manjunath, Siddharth | 1 - 0 |
11 | Grube. Olaf | (1) | - | (1) | Langer, Niklas | 1 - 0 |
12 | Perez Berroth, Pablo | (½) | - | (0) | spielfrei | + - - |
Ausschreibung
Die Bezirksjugend Stuttgart richtet zusammen mit den Kreisen Stuttgart-Mitte, Stuttgart-Ost und Stuttgart West 2011/12 sechs Württembergische Jugend-Pokalturniere aus. Sie werden entweder als ein Turnier in der Altersklasse U12 oder geteilt nach den Altersklassen U10 und U12 ausgetragen. Alle Turniere werden DWZ ausgewertet An die besten Spieler aus Vereinen des jeweils ausrichtenden Kreises werden Qualifikationsplätze zur BJEM Stuttgart vergeben. Die Turniere dienen zugleich zur Sichtung von Talenten für den Talentstützpunkt Stuttgart mit Schwerpunkt auf den Jahrgängen 2003 und jünger.
Termine und Spielorte:
- Samstag, 24.09.2011: Stuttgart-Mitte, Kreisjugend-Pokalturnier U12 (gleichzeitig KJEM U12)
- Ort: Bürgerzentrum West, Bebelstraße 22, Ecke Schwabstraße, 70176 Stuttgart
- Montag, 03.10.2011: Stuttgart-West, Kreisjugend-Pokalturnier U12
- Ort: Vereinsheim SG Vaihingen/Rohr, Dürrlewangstr. 65, 70565 Stuttgart-Vaihingen
- Samstag, 12.11.2011: Stuttgart-Mitte, Kreisjugend-Pokalturnier U10 + U12-Turnier
-
- U10: Stuttgart-Mitte, Kreisjugend-Pokalturnier U10 (gleichzeitig KJEM U10)
- Ort: Altes Pfarrhaus, Ditzinger Str. 7, 70499 Stuttgart-Weilimdorf
- U12: Stuttgart-Mitte, Württembergisches Jugend-Pokalturnier U12
- Ort: Gymnastikhalle Unterer Hasenwedel, Kemnater Str. 50, 70619 Stuttgart-Riedenberg
- Samstag, 26.11.2011: Stuttgart-Ost, Kreisjugend-Pokalturnier U10 (gleichzeitig KJEM U10) + U12-Turnier
- Ort: Fritz-Ulrich-Halle (Musikraum), Badstr. 24, 71409 Schwaikheim
- Samstag, 03.12.2011: Stuttgart-Ost, Kreisjugend-Pokalturnier U12
- Ort: Grabenschulhaus, 3. OG, Obere Schulgasse 6, 71540 Murrhardt
- Samstag, 07.01.2012: Stuttgart-West, Kreisjugend-Pokalturnier U10 (gleichzeitig KJEM U10) + U12-Turnier
- Ort: Ernst-Schäfer-Haus, Corbeil-Essonnes-Platz 10, 71063 Sindelfingen
Modus, Stichtage, Anmeldeschluß und Spielbeginn aller Turniere:
5 Runden nach Schweizer System. Die Bedenkzeit beträgt 60 Minuten pro Partie und Spieler. Es besteht Schreibpflicht. Alle Turniere werden DWZ ausgewertet. Stichtage: U12 und U12w: 01.01.2000 und jünger, U10 und U10w: 01.01.2002 und jünger, Anmeldeschluss ist jeweils um 8:50 Uhr, Spielbeginn jeweils um 9.00 Uhr.
Pokale und Preise:
Je einen Pokal für die Sieger der Kreisjugend-Pokalturniere, weitere Pokale für die besten Spieler (männlich und weiblich) aus dem gastgebenden Kreis, Sachpreise und Trostpreise, Schnuppertrainings im Talentstützpunkt (Sonderpreise U8).
Startgeld für alle Turniere:
9,00 € mit Voranmeldung bis Donnerstag vor Turnierbeginn, 11,00 € ohne Voranmeldung
Qualifikation für Spieler aus Vereinen des gastgebenden Kreises:
Kreis Stuttgart-West, U10: Der beste Spieler (männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-West ist Kreisjugendeinzelmeister 2011. Es werden je vier Startplätze zur BJEM U10 (männlich und weiblich) vergeben.
Kreis Stuttgart-West, U12: Der beste Spieler (männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-West erhält je einen Startplatz zur BJEM U12.
Kreis Stuttgart-Mitte, U10/U12: Der beste Spieler (männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-Mitte ist Kreisjugendeinzelmeister 2011. Es werden je vier Startplätze zur BJEM U10 und U12 (männlich und weiblich) vergeben.
Kreis Stuttgart-Ost, U10: Der beste U10-Spieler (männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-Ost ist Kreisjugendeinzelmeister 2011. Die beiden besten Spieler (jeweils männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-Ost erhalten je einen Startplatz zur BJEM U10.
Kreis Stuttgart-Ost, U12: Die beiden besten Spieler (jeweils männlich und weiblich) aus einem Verein des Kreises Stuttgart-Ost erhalten je einen Startplatz zur BJEM U12.
Sollte sich ein vereinsloser Spieler einen Qualifikationsplatz für die BJEM erkämpfen, kann er ihn nach Mitgliedschaft in einem Verein des Schachbezirks Stuttgart wahrnehmen.
Freiplatzvergabe U10/U12 für die BJEM Stuttgart: Ohne Teilnahme an mindestens einem der Kreisjugend-Pokalturniere werden keinen Freiplätze für die BJEM vergeben. Kriterien für die Freiplatzvergabe sind das sportliche Ergebnis und die Anzahl der Teilnahmen an den Kreisjugend-Pokalturnieren sowie die DWZ und das Trainervotum aus dem Talentstützpunkt. Die Entscheidung fällt der Bezirksjugendspielleiter.
Turnierleiter:
- Stuttgart-West:
- 03.10.2011, U12: Jens-Uwe Renz
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- 07.01.2012, U10 & U12: Herbert Schwarzwälder
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Stuttgart-Mitte:
- 24.09.2011, U12: Tamara Zacke
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- 12.11.2011, U10: Tamara Zacke, U12: Michael Meier
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- Stuttgart-Ost:
- 26.11.2011, U10 & U12: Hans Nägele
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
- 03.12.2011, U12: Johannes Bay
Anmeldungen unter Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!
Alle Kinder in Altersklassen U8, U10 und U12 aus den Vereinen und Schulschachgruppen in Württemberg und darüber hinaus sind zu den Stuttgarter Kreisjugend-Pokalturnieren 2011/12 herzlich eingeladen.
Dr. Konrad Müller
Schulungsreferent Bezirksjugend Stuttgart
Ausschreibung ab 11-2011 als pdf
Artikel Rochade