Banner Rochade Europa

Jugend-Einzelmeisterschaften EN 2019/20

Veröffentlicht am: 12.11.2019 von Alexander Hande in: Schachkreisjugend Esslingen-Nürtingen » Turniere Drucken

U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden / 40 Minuten pro Spieler und Partie
Nr.Teilnehmer  DWZ12345PunkteSoBerg
1. Rieger,Timo U18   1286 s1 w1 s1 4.0 7.00
  SF Plochingen       3 2 6 5 4    
2. Dörr,Florian U18   1386 s1 w1 w1 4.0 7.00
  SC Ostfildern       4 1 5 3 6    
3. Eitel,Lukas U18   1091 w1 s1 s1 4.0 7.00
  SF Plochingen       1 6 4 2 5    
4. Gotsulya,Daniel U18   866 w0 s1 w0 s1 w0 2.0 1.00
  SV Nürtingen       2 5 3 6 1    
5. Keller,Jan U18   1298 s1 w0 s0 s0 w0 1.0 0.00
  SV Nürtingen       6 4 2 1 3    
6. Kocserha,Sebastian U18   983 w0 s0 w0 w0 s0 0.0 0.00
  SV Nürtingen       5 3 1 4 2    

U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden / 40 Minuten pro Spieler und Partie
Nr.Teilnehmer  DWZ12345PunkteSoBerg
1. Chugunov,Ivan U16   1532 w1 s1 w1 s1 4.5 9.25
  SC Ostfildern       3 2 5 4 6    
2. Ruff,Marc U16    1309 s1 s0 w1 s1 w1 4.0 6.50
  SC Kirchheim/Teck       6 1 4 3 5    
3. Grube,Olaf U16   1618 w1 s1 w0 s0 2.5 4.25
  SC Ostfildern       1 5 6 2 4    
4. Greiner,Bendix U16   850 s0 w1 s0 s0 w1 2.0 2.50
  SV Nürtingen       5 6 2 1 3    
5. Krüger,Max U16   1275 w1 s0 w0 w1 s0 2.0 2.00
  SF Plochingen       4 3 1 6 2    
6. Yildiz,Devin U16   908 w0 s0 w0 s0 w0 0.0 0.00
  SV Altbach       2 4 3 5 1    

U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System / 25 Minuten pro Spieler und Partie
Nr.Teilnehmer  DWZ1234567PunkteBuchh
1. Pozzi,Leander U14   1102 s1 w1 s1 w1 w0 s1 5.5 30.5
  SV Altbach       9 4 6 3 5 2 7    
2. Chugunova,Valeria 14w   822 s1 w1 s0 w0 w1 s1 s1 5.0 27.0
  SC Ostfildern       11 3 4 5 8 1 9    
3. Bacher,David U14   1014 w1 s0 w1 s0 w1 s1 w1 5.0 26.0
  SV Altbach       7 2 8 1 12 6 5    
4. He,Hao U14   831 w1 s0 w1 s1 w1 s0 w1 5.0 26.0
  SF Plochingen       12 1 2 7 6 5 8    
5. Kadoic,Marin U14   763 w0 s1 w1 s1 w1 s0 4.5 25.5
  SV Altbach       8 10 12 2 1 4 3    
6. Tomas,Larissa 14w   800 w1 s1 w0 s1 s0 w0 s1 4.0 24.5
  SV Altbach       10 8 1 9 4 3 11    
7. Marx,Adrian U14   782 s0 w1 s1 w0 s1 w1 w0 4.0 21.5
  SC Ostfildern       3 11 9 4 10 12 1    
8. Gazitepe,Ediz U14   995 s1 w0 s0 w1 s0 w1 s0 3.0 26.5
  SV Altbach       5 6 3 10 2 11 4    
9. Kasperovich,Christi U14   786 w0 s1 w0 w0 s1 s1 w0 3.0 21.5
  SC Ostfildern       1 12 7 6 11 10 2    
10. Gavrani,Rrustem U14     s0 w0 s1 s0 w0 w0 s1 2.0 19.5
  SV Altbach       6 5 11 8 7 9 12    
11. Sickinger,Oliver U14     w0 s0 w0 s1 w0 s0 w0 1.0 21.0
  SV Altbach       2 7 10 12 9 8 6    
12. Yalcin,Yasir U14     s0 w0 s0 w0 s0 s0 w0 0.0 24.5
  SV Altbach       4 9 5 11 3 7 10    

U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden / 25 Minuten pro Spieler und Partie
Nr.Teilnehmer  DWZ1234567PunkteSoBerg
1. Marx,Alexander U12   790 s1 w1 s s1 w1 s0 w1 5.0 12.00
  SC Ostfildern       5 3   4 6 2 7    
2. Ramadani,Elvira 12w     w1 w s1 w0 s1 w1 s0 4.0 10.00
  SF Plochingen       6   7 5 3 1 4    
3. Friz,Henric U12     s s0 w1 s1 w0 s1 w1 4.0 8.00
  TSV/RSK Esslingen         1 4 6 2 7 5    
4. Kadoic,Mateo U12     s1 s0 w0 s s1 w1 3.5 6.75
  SV Altbach       7 5 3 1   6 2    
5. Schuler,Silas U12   815 w0 w1 s1 w1 w s0 3.5 6.75
  SC Ostfildern       1 4 6 2 7   3    
6. Langer,Oskar U12     s0 w1 s0 w0 s0 w0 s 1.0 0.00
  SV Nürtingen       2 7 5 3 1 4      
7. Weber,Manuela 12w     w0 s0 w0 w s0 w0 s0 0.0 0.00
  SV Altbach       4 6 2   5 3 1    

U10/U08-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System / 25 Minuten pro Spieler und Partie
Nr.Teilnehmer  DWZ1234567PunkteBuchh
1. Park,Manuel     1044 w1 s1 w1 s1 w1 s1 w0 6.0 28.0
  SC Kirchheim/Teck -     8 10 4 2 5 6 3    
2. Sachenko,Daniel     974 s1 w1 s1 w0 s1 w1 s1 6.0 27.5
  SC Ostfildern -     7 9 5 1 3 4 8    
3. Schwarz,Frederic     743 w1 s0 w1 s1 w0 s1 s1 5.0 24.5
  TSV/RSK Esslingen -     13 4 9 8 2 10 1    
4. Nagel,Tim       /+ w1 s0 s0 w1 s0 w1 4.0 29.5
  SC Ostfildern -     * 3 1 6 7 2 9    
5. Näser,Luis       s1 w1 w0 s1 s0 w0 s1 4.0 24.5
  GS Altbach       11 7 2 10 1 8 13    
6. Schlick,Michael     765 s0 w0 s1 w1 s1 w0 /+ 4.0 23.0
  TSV/RSK Esslingen -     9 12 11 4 8 1 *    
7. Bayardelger,Tengis       w0 s0 /+ w1 s0 s1 w1 4.0 21.0
  TSV Denkendorf       2 5 * 13 4 11 12    
8. Ramadani,Ben       s0 w1 s1 w0 w0 s1 w0 3.0 29.5
  SF Plochingen       1 11 12 3 6 5 2    
9. Rostek,Moritz       w1 s0 s0 w1 w0 /+ s0 3.0 26.0
  TSV/RSK Esslingen       6 2 3 12 10 * 4    
10. Kintzel,Emil       s1 w0 s1 w0 s1 w0 w0 3.0 23.0
  GS Altbach       12 1 13 5 9 3 11    
11. Kintzel,Theo       w0 s0 w0 /+ s1 w0 s1 3.0 19.0
  GS Altbach       5 8 6 * 13 7 10    
12. Spanu,David       w0 s1 w0 s0 /+ w1 s0 3.0 18.0
  TSV Denkendorf       10 6 8 9 * 13 7    
13. Tomas,Maia U8w     s0 /+ w0 s0 w0 s0 w0 1.0 23.0
  SV Altbach       3 * 10 7 11 12 5    

Veranstalter:

Schachkreisjugend Esslingen/Nürtingen

Ausrichter:

Sv Altbach e.V.

Termin:

Samstag, 30. November 2019, Beginn um 09:30 Uhr, Ende bis 16 Uhr.

Anmeldung:

Vorab bei Alexander Hande oder am 30.11. von 09:00 bis 09:15 Uhr vor Ort.
Bitte Name, Geburtsdatum, Verein/Schule und evtl. DWZ angeben.

Teilnahme-
berechtigung:


Es können nur Kinder mit Verein, Schule oder Wohnort im Schachkreis Esslingen/Nürtingen teilnehmen.

Modus:

Geplant sind 3 bis 8 Runden mit jeweils 15 bis 90 Minuten Bedenkzeit pro Partie und Spieler (evtl. mit Schreibpflicht, sofern möglich ist eine DWZ-Auswertung geplant!). Die Wartezeit beträgt 30 Minuten, es gelten die Regeln für Turnierschach inkl. Richtlinie III der FIDE.
Nach Möglichkeit spielt jede Altersklasse für sich.

Stichtage:

Es wird in folgende Gruppen eingeteilt und gespielt:
U18m+w 01.01.02 und jünger, U16m+w 01.01.04 und jünger,
U14m+w 01.01.06 und jünger, U12m+w 01.01.08 und jünger,
U10m+w 01.01.10 und jünger mit U08m+w 01.01.12 und jünger.

Startgeld:

Entfällt aufgrund der Jugendförderung des Kreises!

Preise:

Die Sieger der U18, U16, U14, U12, U10 und U08 erhalten einen Pokal, die zweiten und dritten je einen Preis (kleiner "Pokal"). Das beste Mädchen U18-U14 sowie U12-U08 erhalten ebenfalls einen Preis (kleiner "Pokal"). Unter allen, die nichts gewinnen, werden Sachpreise verlost.

Verpflegung:

Getränke vor Ort, zum Mittag bestellen wir Leberkäswecken.

Spielort:

73776 Altbach, Esslinger Straße 90,
Vereinszimmer in der Sporthalle (Parkplatz Gemeindehalle)

Anfahrt:

B10, Ausfahrt Altbach/Deizisau, über die Brücke nach Altbach, im Kreisverkehr die erste Ausfahrt (rechts abbiegen), wieder rechts in den Parkplatz, am Ende davon ist die Sporthalle. Wir spielen in den verglasten Räumen.
Vom Bahnhof sind es ca. 4 Minuten Fußweg (Richtung Plochingen gehen).

Voranmeldung:

Alexander Hande / am2702 (ät) aol.com