Jugend-Einzelmeisterschaften EN 2019/20
Veröffentlicht am: 12.11.2019
von Alexander Hande
in: Schachkreisjugend Esslingen-Göppingen » Turniere
Seite 1 von 2
U18-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden / 40 Minuten pro Spieler und Partie | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Rieger,Timo | U18 | 1286 | s½ | w½ | s1 | w1 | s1 | 4.0 | 7.00 | |
SF Plochingen | 3 | 2 | 6 | 5 | 4 | ||||||
2. | Dörr,Florian | U18 | 1386 | s1 | s½ | w1 | s½ | w1 | 4.0 | 7.00 | |
SC Ostfildern | 4 | 1 | 5 | 3 | 6 | ||||||
3. | Eitel,Lukas | U18 | 1091 | w½ | w1 | s1 | w½ | s1 | 4.0 | 7.00 | |
SF Plochingen | 1 | 6 | 4 | 2 | 5 | ||||||
4. | Gotsulya,Daniel | U18 | 866 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | 2.0 | 1.00 | |
SV Nürtingen | 2 | 5 | 3 | 6 | 1 | ||||||
5. | Keller,Jan | U18 | 1298 | s1 | w0 | s0 | s0 | w0 | 1.0 | 0.00 | |
SV Nürtingen | 6 | 4 | 2 | 1 | 3 | ||||||
6. | Kocserha,Sebastian | U18 | 983 | w0 | s0 | w0 | w0 | s0 | 0.0 | 0.00 | |
SV Nürtingen | 5 | 3 | 1 | 4 | 2 |
U16-Fortschrittstabelle: Endstand nach 5 Runden jeder gegen jeden / 40 Minuten pro Spieler und Partie | |||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | Punkte | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Chugunov,Ivan | U16 | 1532 | s½ | w1 | s1 | w1 | s1 | 4.5 | 9.25 | |
SC Ostfildern | 3 | 2 | 5 | 4 | 6 | ||||||
2. | Ruff,Marc | U16 | 1309 | s1 | s0 | w1 | s1 | w1 | 4.0 | 6.50 | |
SC Kirchheim/Teck | 6 | 1 | 4 | 3 | 5 | ||||||
3. | Grube,Olaf | U16 | 1618 | w½ | w1 | s1 | w0 | s0 | 2.5 | 4.25 | |
SC Ostfildern | 1 | 5 | 6 | 2 | 4 | ||||||
4. | Greiner,Bendix | U16 | 850 | s0 | w1 | s0 | s0 | w1 | 2.0 | 2.50 | |
SV Nürtingen | 5 | 6 | 2 | 1 | 3 | ||||||
5. | Krüger,Max | U16 | 1275 | w1 | s0 | w0 | w1 | s0 | 2.0 | 2.00 | |
SF Plochingen | 4 | 3 | 1 | 6 | 2 | ||||||
6. | Yildiz,Devin | U16 | 908 | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | 0.0 | 0.00 | |
SV Altbach | 2 | 4 | 3 | 5 | 1 |
U14-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System / 25 Minuten pro Spieler und Partie | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Pozzi,Leander | U14 | 1102 | s1 | w1 | s1 | w1 | s½ | w0 | s1 | 5.5 | 30.5 | |
SV Altbach | 9 | 4 | 6 | 3 | 5 | 2 | 7 | ||||||
2. | Chugunova,Valeria | 14w | 822 | s1 | w1 | s0 | w0 | w1 | s1 | s1 | 5.0 | 27.0 | |
SC Ostfildern | 11 | 3 | 4 | 5 | 8 | 1 | 9 | ||||||
3. | Bacher,David | U14 | 1014 | w1 | s0 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | 5.0 | 26.0 | |
SV Altbach | 7 | 2 | 8 | 1 | 12 | 6 | 5 | ||||||
4. | He,Hao | U14 | 831 | w1 | s0 | w1 | s1 | w1 | s0 | w1 | 5.0 | 26.0 | |
SF Plochingen | 12 | 1 | 2 | 7 | 6 | 5 | 8 | ||||||
5. | Kadoic,Marin | U14 | 763 | w0 | s1 | w1 | s1 | w½ | w1 | s0 | 4.5 | 25.5 | |
SV Altbach | 8 | 10 | 12 | 2 | 1 | 4 | 3 | ||||||
6. | Tomas,Larissa | 14w | 800 | w1 | s1 | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | 4.0 | 24.5 | |
SV Altbach | 10 | 8 | 1 | 9 | 4 | 3 | 11 | ||||||
7. | Marx,Adrian | U14 | 782 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | w0 | 4.0 | 21.5 | |
SC Ostfildern | 3 | 11 | 9 | 4 | 10 | 12 | 1 | ||||||
8. | Gazitepe,Ediz | U14 | 995 | s1 | w0 | s0 | w1 | s0 | w1 | s0 | 3.0 | 26.5 | |
SV Altbach | 5 | 6 | 3 | 10 | 2 | 11 | 4 | ||||||
9. | Kasperovich,Christi | U14 | 786 | w0 | s1 | w0 | w0 | s1 | s1 | w0 | 3.0 | 21.5 | |
SC Ostfildern | 1 | 12 | 7 | 6 | 11 | 10 | 2 | ||||||
10. | Gavrani,Rrustem | U14 | s0 | w0 | s1 | s0 | w0 | w0 | s1 | 2.0 | 19.5 | ||
SV Altbach | 6 | 5 | 11 | 8 | 7 | 9 | 12 | ||||||
11. | Sickinger,Oliver | U14 | w0 | s0 | w0 | s1 | w0 | s0 | w0 | 1.0 | 21.0 | ||
SV Altbach | 2 | 7 | 10 | 12 | 9 | 8 | 6 | ||||||
12. | Yalcin,Yasir | U14 | s0 | w0 | s0 | w0 | s0 | s0 | w0 | 0.0 | 24.5 | ||
SV Altbach | 4 | 9 | 5 | 11 | 3 | 7 | 10 |
U12-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden jeder gegen jeden / 25 Minuten pro Spieler und Partie | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | SoBerg | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Marx,Alexander | U12 | 790 | s1 | w1 | s | s1 | w1 | s0 | w1 | 5.0 | 12.00 | |
SC Ostfildern | 5 | 3 | 4 | 6 | 2 | 7 | |||||||
2. | Ramadani,Elvira | 12w | w1 | w | s1 | w0 | s1 | w1 | s0 | 4.0 | 10.00 | ||
SF Plochingen | 6 | 7 | 5 | 3 | 1 | 4 | |||||||
3. | Friz,Henric | U12 | s | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | 4.0 | 8.00 | ||
TSV/RSK Esslingen | 1 | 4 | 6 | 2 | 7 | 5 | |||||||
4. | Kadoic,Mateo | U12 | s1 | w½ | s0 | w0 | s | s1 | w1 | 3.5 | 6.75 | ||
SV Altbach | 7 | 5 | 3 | 1 | 6 | 2 | |||||||
5. | Schuler,Silas | U12 | 815 | w0 | s½ | w1 | s1 | w1 | w | s0 | 3.5 | 6.75 | |
SC Ostfildern | 1 | 4 | 6 | 2 | 7 | 3 | |||||||
6. | Langer,Oskar | U12 | s0 | w1 | s0 | w0 | s0 | w0 | s | 1.0 | 0.00 | ||
SV Nürtingen | 2 | 7 | 5 | 3 | 1 | 4 | |||||||
7. | Weber,Manuela | 12w | w0 | s0 | w0 | w | s0 | w0 | s0 | 0.0 | 0.00 | ||
SV Altbach | 4 | 6 | 2 | 5 | 3 | 1 |
U10/U08-Fortschrittstabelle: Endstand nach 7 Runden Schweizer System / 25 Minuten pro Spieler und Partie | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | DWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Park,Manuel | 1044 | w1 | s1 | w1 | s1 | w1 | s1 | w0 | 6.0 | 28.0 | ||
SC Kirchheim/Teck | - | 8 | 10 | 4 | 2 | 5 | 6 | 3 | |||||
2. | Sachenko,Daniel | 974 | s1 | w1 | s1 | w0 | s1 | w1 | s1 | 6.0 | 27.5 | ||
SC Ostfildern | - | 7 | 9 | 5 | 1 | 3 | 4 | 8 | |||||
3. | Schwarz,Frederic | 743 | w1 | s0 | w1 | s1 | w0 | s1 | s1 | 5.0 | 24.5 | ||
TSV/RSK Esslingen | - | 13 | 4 | 9 | 8 | 2 | 10 | 1 | |||||
4. | Nagel,Tim | /+ | w1 | s0 | s0 | w1 | s0 | w1 | 4.0 | 29.5 | |||
SC Ostfildern | - | * | 3 | 1 | 6 | 7 | 2 | 9 | |||||
5. | Näser,Luis | s1 | w1 | w0 | s1 | s0 | w0 | s1 | 4.0 | 24.5 | |||
GS Altbach | 11 | 7 | 2 | 10 | 1 | 8 | 13 | ||||||
6. | Schlick,Michael | 765 | s0 | w0 | s1 | w1 | s1 | w0 | /+ | 4.0 | 23.0 | ||
TSV/RSK Esslingen | - | 9 | 12 | 11 | 4 | 8 | 1 | * | |||||
7. | Bayardelger,Tengis | w0 | s0 | /+ | w1 | s0 | s1 | w1 | 4.0 | 21.0 | |||
TSV Denkendorf | 2 | 5 | * | 13 | 4 | 11 | 12 | ||||||
8. | Ramadani,Ben | s0 | w1 | s1 | w0 | w0 | s1 | w0 | 3.0 | 29.5 | |||
SF Plochingen | 1 | 11 | 12 | 3 | 6 | 5 | 2 | ||||||
9. | Rostek,Moritz | w1 | s0 | s0 | w1 | w0 | /+ | s0 | 3.0 | 26.0 | |||
TSV/RSK Esslingen | 6 | 2 | 3 | 12 | 10 | * | 4 | ||||||
10. | Kintzel,Emil | s1 | w0 | s1 | w0 | s1 | w0 | w0 | 3.0 | 23.0 | |||
GS Altbach | 12 | 1 | 13 | 5 | 9 | 3 | 11 | ||||||
11. | Kintzel,Theo | w0 | s0 | w0 | /+ | s1 | w0 | s1 | 3.0 | 19.0 | |||
GS Altbach | 5 | 8 | 6 | * | 13 | 7 | 10 | ||||||
12. | Spanu,David | w0 | s1 | w0 | s0 | /+ | w1 | s0 | 3.0 | 18.0 | |||
TSV Denkendorf | 10 | 6 | 8 | 9 | * | 13 | 7 | ||||||
13. | Tomas,Maia | U8w | s0 | /+ | w0 | s0 | w0 | s0 | w0 | 1.0 | 23.0 | ||
SV Altbach | 3 | * | 10 | 7 | 11 | 12 | 5 |