Bezirksblitzeinzelmeisterschaft 2017 - BBMM 2017
Veröffentlicht am: 07.11.2017
von Salvatore Ketterer
in: Schachbezirk Unterland » Turniere » Bezirksblitzeinzelmeisterschaft
Seite 2 von 2
BBMM - BezirksBlitzMannschaftMeisterschaft 2017
Rang | MNr | Mannschaft | TWZ | At | S | R | V | Man.Pkt. | Brt.Pkt | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | 1. | Heilbronner SV | 2252 | 7 | 0 | 0 | 14 - 0 | 23.0 | 55.0 | |
2. | 8. | Bad Wimpfen I | 2027 | 3 | 3 | 1 | 9 - 5 | 18.5 | 52.0 | |
3. | 6. | SC Ingersheim | 2099 | 3 | 3 | 1 | 9 - 5 | 17.5 | 58.0 | |
4. | 4. | SG Ludwigsburg | 2164 | 3 | 3 | 1 | 9 - 5 | 16.0 | 57.0 | |
5. | 7. | SV Willsbach | 2052 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 16.5 | 41.0 | |
6. | 9. | SF Schwaigern | 1893 | 3 | 2 | 2 | 8 - 6 | 16.0 | 47.0 | |
7. | 13. | SV 23 Böckingen I | 1802 | 4 | 0 | 3 | 8 - 6 | 14.5 | 48.0 | |
8. | 5. | SC Erdmannhausen | 2120 | 2 | 4 | 1 | 8 - 6 | 14.0 | 56.0 | |
9. | 2. | SK Lauffen | 2217 | 2 | 3 | 2 | 7 - 7 | 16.0 | 55.0 | |
10. | 12. | SC Neckarsulm | 1809 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 15.5 | 41.0 | |
11. | 10. | SF HN Biberach I | 1833 | 3 | 1 | 3 | 7 - 7 | 12.5 | 50.0 | |
12. | 11. | SF HN Biberach II | 1820 | 3 | 0 | 4 | 6 - 8 | 15.0 | 38.0 | |
13. | 3. | SF Kornwestheim | 2168 | 2 | 2 | 3 | 6 - 8 | 14.0 | 54.0 | |
14. | 15. | Bad Wimpfen II | 1176 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 8.5 | 40.0 | |
15. | 14. | SV 23 Böckingen I | 1240 | 1 | 1 | 5 | 3 - 11 | 6.5 | 41.0 |
Mannschafts-Blitzmeisterschaft 2017 Paarungen
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Heilbronner SV | () | - | 8. | Bad Wimpfen I | () | 2½ - 1½ | |||
2 | 9. | SF Schwaigern | () | - | 2. | SK Lauffen | () | ½ - 3½ | |||
3 | 3. | SF Kornwestheim | () | - | 10. | SF HN Biberach I | () | 3 - 1 | |||
4 | 11. | SF HN Biberach II | () | - | 4. | SG Ludwigsburg | () | 1 - 3 | |||
5 | 5. | SC Erdmannhausen | () | - | 12. | SC Neckarsulm | () | 2½ - 1½ | |||
6 | 13. | SV 23 Böckingen I | () | - | 6. | SC Ingersheim | () | 0 - 4 | |||
7 | 7. | SV Willsbach | () | - | 14. | SV 23 Böckingen I | () | 4 - 0 | |||
8 | 15. | Bad Wimpfen II | () | - | 16. | spielfrei | () | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | SC Ingersheim | (2) | - | 1. | Heilbronner SV | (2) | 1½ - 2½ | |||
2 | 2. | SK Lauffen | (2) | - | 5. | SC Erdmannhausen | (2) | 2 - 2 | |||
3 | 15. | Bad Wimpfen II | (2) | - | 3. | SF Kornwestheim | (2) | 0 - 4 | |||
4 | 7. | SV Willsbach | (2) | - | 4. | SG Ludwigsburg | (2) | 2 - 2 | |||
5 | 8. | Bad Wimpfen I | (0) | - | 11. | SF HN Biberach II | (0) | 4 - 0 | |||
6 | 12. | SC Neckarsulm | (0) | - | 9. | SF Schwaigern | (0) | 1 - 3 | |||
7 | 10. | SF HN Biberach I | (0) | - | 13. | SV 23 Böckingen I | (0) | 3 - 1 | |||
8 | 14. | SV 23 Böckingen I | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Heilbronner SV | (4) | - | 3. | SF Kornwestheim | (4) | 3½ - ½ | |||
2 | 4. | SG Ludwigsburg | (3) | - | 2. | SK Lauffen | (3) | 3 - 1 | |||
3 | 5. | SC Erdmannhausen | (3) | - | 7. | SV Willsbach | (3) | 3 - 1 | |||
4 | 10. | SF HN Biberach I | (2) | - | 6. | SC Ingersheim | (2) | 2 - 2 | |||
5 | 14. | SV 23 Böckingen I | (2) | - | 8. | Bad Wimpfen I | (2) | 0 - 4 | |||
6 | 9. | SF Schwaigern | (2) | - | 15. | Bad Wimpfen II | (2) | 3½ - ½ | |||
7 | 11. | SF HN Biberach II | (0) | - | 12. | SC Neckarsulm | (0) | 1½ - 2½ | |||
8 | 13. | SV 23 Böckingen I | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 4. | SG Ludwigsburg | (5) | - | 1. | Heilbronner SV | (6) | 1 - 3 | |||
2 | 3. | SF Kornwestheim | (4) | - | 5. | SC Erdmannhausen | (5) | 2 - 2 | |||
3 | 8. | Bad Wimpfen I | (4) | - | 9. | SF Schwaigern | (4) | 3 - 1 | |||
4 | 2. | SK Lauffen | (3) | - | 10. | SF HN Biberach I | (3) | 4 - 0 | |||
5 | 6. | SC Ingersheim | (3) | - | 7. | SV Willsbach | (3) | 3½ - ½ | |||
6 | 12. | SC Neckarsulm | (2) | - | 14. | SV 23 Böckingen I | (2) | 3½ - ½ | |||
7 | 13. | SV 23 Böckingen I | (2) | - | 15. | Bad Wimpfen II | (2) | 4 - 0 | |||
8 | 11. | SF HN Biberach II | (0) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Heilbronner SV | (8) | - | 5. | SC Erdmannhausen | (6) | 3½ - ½ | |||
2 | 2. | SK Lauffen | (5) | - | 8. | Bad Wimpfen I | (6) | 2 - 2 | |||
3 | 3. | SF Kornwestheim | (5) | - | 4. | SG Ludwigsburg | (5) | 1 - 3 | |||
4 | 9. | SF Schwaigern | (4) | - | 6. | SC Ingersheim | (5) | 2 - 2 | |||
5 | 12. | SC Neckarsulm | (4) | - | 13. | SV 23 Böckingen I | (4) | 1 - 3 | |||
6 | 14. | SV 23 Böckingen I | (2) | - | 10. | SF HN Biberach I | (3) | 0 - 4 | |||
7 | 15. | Bad Wimpfen II | (2) | - | 11. | SF HN Biberach II | (2) | 1 - 3 | |||
8 | 7. | SV Willsbach | (3) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 13. | SV 23 Böckingen I | (6) | - | 1. | Heilbronner SV | (10) | 0 - 4 | |||
2 | 8. | Bad Wimpfen I | (7) | - | 4. | SG Ludwigsburg | (7) | 2 - 2 | |||
3 | 6. | SC Ingersheim | (6) | - | 2. | SK Lauffen | (6) | 2½ - 1½ | |||
4 | 5. | SC Erdmannhausen | (6) | - | 9. | SF Schwaigern | (5) | 2 - 2 | |||
5 | 7. | SV Willsbach | (5) | - | 3. | SF Kornwestheim | (5) | 2 - 2 | |||
6 | 10. | SF HN Biberach I | (5) | - | 11. | SF HN Biberach II | (4) | 2½ - 1½ | |||
7 | 14. | SV 23 Böckingen I | (2) | - | 15. | Bad Wimpfen II | (2) | 2 - 2 | |||
8 | 12. | SC Neckarsulm | (4) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k | ||
PaarN | MNr | Mannschaft | Punkte | - | MNr | Mannschaft | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Heilbronner SV | (12) | - | 10. | SF HN Biberach I | (7) | 4 - 0 | |||
2 | 4. | SG Ludwigsburg | (8) | - | 6. | SC Ingersheim | (8) | 2 - 2 | |||
3 | 5. | SC Erdmannhausen | (7) | - | 8. | Bad Wimpfen I | (8) | 2 - 2 | |||
4 | 2. | SK Lauffen | (6) | - | 12. | SC Neckarsulm | (6) | 2 - 2 | |||
5 | 3. | SF Kornwestheim | (6) | - | 13. | SV 23 Böckingen I | (6) | 1½ - 2½ | |||
6 | 15. | Bad Wimpfen II | (3) | - | 7. | SV Willsbach | (6) | 1 - 3 | |||
7 | 14. | SV 23 Böckingen I | (3) | - | 11. | SF HN Biberach II | (4) | 0 - 4 | |||
8 | 9. | SF Schwaigern | (6) | - | 16. | spielfrei | (0) | 4 - 0 | (k |