Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011 - U 14
Veröffentlicht am: 08.01.2011
von Jürgen - Oliver van Klinger
in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend
Seite 4 von 7
Gruppenleiter:
Eric Hermann
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer) | |||||||
TlnNr | Teilnehmer | Titel | TWZ | Attr | Verein/Ort | Land | Geburt |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peng,Xiang-Tobias | 1611 | M | Sabt TSG Öhringen | 1997 | ||
2. | Samietz,Jannick | 1448 | M | SK Lauffen | 1998 | ||
3. | Schimmele,Alexander | 1394 | M | SC Neckarsulm e.V. | 1998 | ||
4. | Triantafillidis,Zoe | 1311 | W | SF Biberach | 1997 | ||
5. | Mikeler,Marcel | 1271 | M | Heilbronner SV | 1997 | ||
6. | Schissler,Cornelius | 1232 | M | SC Widdern | 1998 | ||
7. | Weinmeister,Nico | 1168 | M | SC Widdern | 1998 | ||
8. | Stegmaier,Christian | 1106 | M | SC Erdmannhausen | 1997 | ||
9. | Arns,Alexander | 1053 | M | SF Biberach | 1998 | ||
10. | Sax,Leon | 997 | M | SC Gross-Sachsenheim | 1997 | ||
11. | Freiberger,Jan | 802 | M | SC Erdmannhausen | 1998 | ||
12. | Luithle,Maria | 795 | W | SV Gemmrigheim | 1998 | ||
13. | Tunc,Devris | 757 | M | Heilbronner SV | 1997 | ||
14. | spielfrei |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Rangliste: Stand nach der 7. Runde | ||||||||||||
Rang | Teilnehmer | Titel | TWZ | At | Verein/Ort | Land | S | R | V | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peng,Xiang-Tobias | 1611 | M | Sabt TSG Öhring | 6 | 1 | 0 | 6.5 | 27.0 | 183.5 | ||
2. | Schimmele,Alexand | 1394 | M | SC Neckarsulm e | 4 | 2 | 1 | 5.0 | 28.0 | 179.5 | ||
3. | Mikeler,Marcel | 1271 | M | Heilbronner SV | 4 | 1 | 2 | 4.5 | 28.0 | 173.0 | ||
4. | Schissler,Corneli | 1232 | M | SC Widdern | 3 | 3 | 1 | 4.5 | 26.0 | 180.5 | ||
5. | Stegmaier,Christi | 1106 | M | SC Erdmannhause | 2 | 4 | 1 | 4.0 | 29.5 | 184.0 | ||
6. | Samietz,Jannick | 1448 | M | SK Lauffen | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 24.5 | 164.0 | ||
7. | Triantafillidis,Z | 1311 | W | SF Biberach | 3 | 2 | 2 | 4.0 | 22.5 | 173.0 | ||
8. | Sax,Leon | 997 | M | SC Gross-Sachse | 4 | 0 | 3 | 4.0 | 21.5 | 154.5 | ||
9. | Tunc,Devris | 757 | M | Heilbronner SV | 3 | 1 | 3 | 3.5 | 28.5 | 171.0 | ||
10. | Weinmeister,Nico | 1168 | M | SC Widdern | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 22.0 | 160.0 | ||
11. | Arns,Alexander | 1053 | M | SF Biberach | 3 | 0 | 4 | 3.0 | 19.5 | 161.0 | ||
12. | Freiberger,Jan | 802 | M | SC Erdmannhause | 2 | 0 | 5 | 2.0 | 20.5 | 158.0 | ||
13. | Luithle,Maria | 795 | W | SV Gemmrigheim | 1 | 0 | 6 | 1.0 | 20.5 | 149.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Fortschrittstabelle: Stand nach der 7. Runde (nach Rangliste) | |||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | ELO | NWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | Punkte | Buchh | BuSumm |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peng,Xiang-Tobias | 1611 | 10w/1 | 4s/1 | 3w/1 | 5s/½ | 2w/1 | 8s/1 | 9w/1 | 6.5 | 27.0 | 183.5 | |
2. | Schimmele,Alexand | 1394 | 11w/1 | 9s/1 | 5w/½ | 6s/1 | 1s/0 | 7w/½ | 3w/1 | 5.0 | 28.0 | 179.5 | |
3. | Mikeler,Marcel | 1271 | 12w/1 | 7s/1 | 1s/0 | 11w/1 | 5s/1 | 4w/½ | 2s/0 | 4.5 | 28.0 | 173.0 | |
4. | Schissler,Corneli | 1232 | 13s/1 | 1w/0 | 9w/1 | 7s/½ | 6w/1 | 3s/½ | 5w/½ | 4.5 | 26.0 | 180.5 | |
5. | Stegmaier,Christi | 1106 | 6w/1 | 10s/1 | 2s/½ | 1w/½ | 3w/0 | 9s/½ | 4s/½ | 4.0 | 29.5 | 184.0 | |
6. | Samietz,Jannick | 1448 | 5s/0 | 8w/1 | 11s/1 | 2w/0 | 4s/0 | + | 10w/1 | 4.0 | 24.5 | 164.0 | |
7. | Triantafillidis,Z | 1311 | 8s/1 | 3w/0 | 12s/1 | 4w/½ | 9w/0 | 2s/½ | 13w/1 | 4.0 | 22.5 | 173.0 | |
8. | Sax,Leon | 997 | 7w/0 | 6s/0 | 10w/1 | 13s/1 | 12s/1 | 1w/0 | + | 4.0 | 21.5 | 154.5 | |
9. | Tunc,Devris | 757 | + | 2w/0 | 4s/0 | 12w/1 | 7s/1 | 5w/½ | 1s/0 | 3.5 | 28.5 | 171.0 | |
10. | Weinmeister,Nico | 1168 | 1s/0 | 5w/0 | 8s/0 | + | 13w/1 | 11s/1 | 6s/0 | 3.0 | 22.0 | 160.0 | |
11. | Arns,Alexander | 1053 | 2s/0 | 13w/1 | 6w/0 | 3s/0 | + | 10w/0 | 12s/1 | 3.0 | 19.5 | 161.0 | |
12. | Freiberger,Jan | 802 | 3s/0 | + | 7w/0 | 9s/0 | 8w/0 | 13s/1 | 11w/0 | 2.0 | 20.5 | 158.0 | |
13. | Luithle,Maria | 795 | 4w/0 | 11s/0 | + | 8w/0 | 10s/0 | 12w/0 | 7s/0 | 1.0 | 20.5 | 149.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Kreuztabelle im Schweizer-System nach der 7. Runde | |||||||||||||||||
Nr. | Teilnehmer | TWZ | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | Punkte | Buchh |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1. | Peng,Xiang-Tobias | 1611 | ** | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 6.5 | 27.0 | |||||
2. | Schimmele,Alexand | 1394 | 0 | ** | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 5.0 | 28.0 | |||||
3. | Mikeler,Marcel | 1271 | 0 | 0 | ** | ½ | 1 | 1 | 1 | 1 | 4.5 | 28.0 | |||||
4. | Schissler,Corneli | 1232 | 0 | ½ | ** | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 4.5 | 26.0 | |||||
5. | Stegmaier,Christi | 1106 | ½ | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | ½ | 1 | 4.0 | 29.5 | |||||
6. | Samietz,Jannick | 1448 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 24.5 | ||||||
7. | Triantafillidis,Z | 1311 | ½ | 0 | ½ | ** | 1 | 0 | 1 | 1 | 4.0 | 22.5 | |||||
8. | Sax,Leon | 997 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 1 | 4.0 | 21.5 | ||||||
9. | Tunc,Devris | 757 | 0 | 0 | 0 | ½ | 1 | ** | 1 | 3.5 | 28.5 | ||||||
10. | Weinmeister,Nico | 1168 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 22.0 | ||||||
11. | Arns,Alexander | 1053 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 1 | 3.0 | 19.5 | ||||||
12. | Freiberger,Jan | 802 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1 | 2.0 | 20.5 | ||||||
13. | Luithle,Maria | 795 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ** | 1.0 | 20.5 |
Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2011
U 14
Paarungsliste der 1. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 1. | Peng,Xiang-Tobia | () | - | 7. | Weinmeister,Nico | () | 1 - 0 | |||||
2 | 8. | Stegmaier,Christ | () | - | 2. | Samietz,Jannick | () | 1 - 0 | |||||
3 | 3. | Schimmele,Alexan | () | - | 9. | Arns,Alexander | () | 1 - 0 | |||||
4 | 10. | Sax,Leon | () | - | 4. | Triantafillidis, | () | 0 - 1 | |||||
5 | 5. | Mikeler,Marcel | () | - | 11. | Freiberger,Jan | () | 1 - 0 | |||||
6 | 12. | Luithle,Maria | () | - | 6. | Schissler,Cornel | () | 0 - 1 | |||||
7 | 13. | Tunc,Devris | () | - | 14. | spielfrei | () | + - - | |||||
Paarungsliste der 2. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 6. | Schissler,Cornel | (1) | - | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (1) | 0 - 1 | |||||
2 | 13. | Tunc,Devris | (1) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (1) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Triantafillidis, | (1) | - | 5. | Mikeler,Marcel | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 7. | Weinmeister,Nico | (0) | - | 8. | Stegmaier,Christ | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 2. | Samietz,Jannick | (0) | - | 10. | Sax,Leon | (0) | 1 - 0 | |||||
6 | 9. | Arns,Alexander | (0) | - | 12. | Luithle,Maria | (0) | 1 - 0 | |||||
7 | 11. | Freiberger,Jan | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 3. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (2) | - | 5. | Mikeler,Marcel | (2) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Schimmele,Alexan | (2) | - | 8. | Stegmaier,Christ | (2) | ½ - ½ | |||||
3 | 9. | Arns,Alexander | (1) | - | 2. | Samietz,Jannick | (1) | 0 - 1 | |||||
4 | 11. | Freiberger,Jan | (1) | - | 4. | Triantafillidis, | (1) | 0 - 1 | |||||
5 | 6. | Schissler,Cornel | (1) | - | 13. | Tunc,Devris | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 10. | Sax,Leon | (0) | - | 7. | Weinmeister,Nico | (0) | 1 - 0 | |||||
7 | 12. | Luithle,Maria | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 4. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 8. | Stegmaier,Christ | (2½) | - | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (3) | ½ - ½ | |||||
2 | 2. | Samietz,Jannick | (2) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (2½) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Triantafillidis, | (2) | - | 6. | Schissler,Cornel | (2) | ½ - ½ | |||||
4 | 5. | Mikeler,Marcel | (2) | - | 9. | Arns,Alexander | (1) | 1 - 0 | |||||
5 | 12. | Luithle,Maria | (1) | - | 10. | Sax,Leon | (1) | 0 - 1 | |||||
6 | 13. | Tunc,Devris | (1) | - | 11. | Freiberger,Jan | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 7. | Weinmeister,Nico | (0) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 5. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (3½) | - | 3. | Schimmele,Alexan | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 8. | Stegmaier,Christ | (3) | - | 5. | Mikeler,Marcel | (3) | 0 - 1 | |||||
3 | 4. | Triantafillidis, | (2½) | - | 13. | Tunc,Devris | (2) | 0 - 1 | |||||
4 | 6. | Schissler,Cornel | (2½) | - | 2. | Samietz,Jannick | (2) | 1 - 0 | |||||
5 | 11. | Freiberger,Jan | (1) | - | 10. | Sax,Leon | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 7. | Weinmeister,Nico | (1) | - | 12. | Luithle,Maria | (1) | 1 - 0 | |||||
7 | 9. | Arns,Alexander | (1) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 6. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 10. | Sax,Leon | (3) | - | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (4½) | 0 - 1 | |||||
2 | 5. | Mikeler,Marcel | (4) | - | 6. | Schissler,Cornel | (3½) | ½ - ½ | |||||
3 | 3. | Schimmele,Alexan | (3½) | - | 4. | Triantafillidis, | (2½) | ½ - ½ | |||||
4 | 13. | Tunc,Devris | (3) | - | 8. | Stegmaier,Christ | (3) | ½ - ½ | |||||
5 | 9. | Arns,Alexander | (2) | - | 7. | Weinmeister,Nico | (2) | 0 - 1 | |||||
6 | 12. | Luithle,Maria | (1) | - | 11. | Freiberger,Jan | (1) | 0 - 1 | |||||
7 | 2. | Samietz,Jannick | (2) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - | |||||
Paarungsliste der 7. Runde | |||||||||||||
Tisch | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | - | TNr | Teilnehmer | Tite | Punkte | Ergebnis | At | ||
1 | 1. | Peng,Xiang-Tobia | (5½) | - | 13. | Tunc,Devris | (3½) | 1 - 0 | |||||
2 | 3. | Schimmele,Alexan | (4) | - | 5. | Mikeler,Marcel | (4½) | 1 - 0 | |||||
3 | 6. | Schissler,Cornel | (4) | - | 8. | Stegmaier,Christ | (3½) | ½ - ½ | |||||
4 | 2. | Samietz,Jannick | (3) | - | 7. | Weinmeister,Nico | (3) | 1 - 0 | |||||
5 | 4. | Triantafillidis, | (3) | - | 12. | Luithle,Maria | (1) | 1 - 0 | |||||
6 | 11. | Freiberger,Jan | (2) | - | 9. | Arns,Alexander | (2) | 0 - 1 | |||||
7 | 10. | Sax,Leon | (3) | - | 14. | spielfrei | (0) | + - - |
U 16