Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2013

Veröffentlicht am: 10.12.2012 von Philipp Wenninger in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend Drucken

 

BJEM 2013 U16 und U18 Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerVerein/OrtLandNWZPunkteBuchhBuSumm
1. Peng,Xiang-Tobias Heilbronner SV   1802 7.0 27.0 192.0
2. Arns,Alexander SF HN-Biberach 1978 e.V. GER 1569 4.5 30.0 186.5
3. Baric,Andrej SF Freiberg GER 1511 4.0 28.0 174.0
4. Brzhezytskyi,Maxim SC Neckarsulm e.V.   1663 4.0 27.5 171.5
5. Wenninger,Patrick Heilbronner SV GER 1610 4.0 27.0 172.5
6. Besthorn,Luisa SV Besigheim   1240 4.0 26.5 184.0
7. Schimmele,Alexander SC Neckarsulm e.V.   1504 4.0 24.5 179.0
8. Ignatov,Dmitriy Heilbronner SV   1447 4.0 24.5 172.5
9. Hermann,Lucas SAbt SV Leingarten   1303 4.0 23.5 163.0
10. Reinhold,Nils TSG Steinheim   1283 4.0 18.5 158.0
11. Mikeler,Marcel Heilbronner SV   1712 3.5 30.0 179.5
12. Stegmaier,Christian SC Erdmannhausen   1434 3.5 23.0 163.0
13. Fischer,Robert TSG Steinheim   965 3.0 20.5 165.5
14. Pfannenstiel,Dennis SV Marbach   1355 3.0 19.5 169.0
15. Ratneswaran,Shaumian VfL Eberstadt   1010 2.5 21.5 149.5
16. Piller,Alexander SF Freiberg   952 2.5 21.0 149.0
17. Luithle,Maria SV Gemmrigheim   828 1.5 23.0 152.5

BJEM 2013 U16 und U18 Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGeburt
1. Peng,Xiang-Tobias Heilbronner SV 1802 1997
2. Mikeler,Marcel Heilbronner SV 1712 1997
3. Brzhezytskyi,Maxim SC Neckarsulm e.V. 1663 1996
4. Wenninger,Patrick Heilbronner SV 1610 1996
5. Arns,Alexander SF HN-Biberach 1978 e.V. 1569 1998
6. Baric,Andrej SF Freiberg 1511 1995
7. Schimmele,Alexander SC Neckarsulm e.V. 1504 1998
8. Ignatov,Dmitriy Heilbronner SV 1447 1997
9. Stegmaier,Christian SC Erdmannhausen 1434 1997
10. Pfannenstiel,Dennis SV Marbach 1355 1996
11. Hermann,Lucas SAbt SV Leingarten 1303 1995
12. Reinhold,Nils TSG Steinheim 1283 1995
13. Besthorn,Luisa SV Besigheim 1240 1995
14. Ratneswaran,Shaumian VfL Eberstadt 1010 1998
15. Fischer,Robert TSG Steinheim 965 1996
16. Piller,Alexander SF Freiberg 952 1995
17. Luithle,Maria SV Gemmrigheim 828 1998
18. spielfrei      

BJEM 2013 U16 und U18 Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Peng,Xiang-Tobias () - Stegmaier,Christian () 1 - 0
2 Pfannenstiel,Dennis () - Mikeler,Marcel () 0 - 1
3 Brzhezytskyi,Maxim () - Hermann,Lucas () 1 - 0
4 Reinhold,Nils () - Wenninger,Patrick () 0 - 1
5 Arns,Alexander () - Besthorn,Luisa () 1 - 0
6 Ratneswaran,Shaumian () - Baric,Andrej () 0 - 1
7 Schimmele,Alexander () - Fischer,Robert () 0 - 1
8 Piller,Alexander () - Ignatov,Dmitriy () ½ - ½
9 Luithle,Maria () - spielfrei () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Baric,Andrej (1) - Peng,Xiang-Tobias (1) 0 - 1
2 Mikeler,Marcel (1) - Arns,Alexander (1) ½ - ½
3 Fischer,Robert (1) - Brzhezytskyi,Maxim (1) 0 - 1
4 Wenninger,Patrick (1) - Luithle,Maria (1) 1 - 0
5 Ignatov,Dmitriy (½) - Schimmele,Alexander (0) 0 - 1
6 Stegmaier,Christian (0) - Piller,Alexander (½) ½ - ½
7 Besthorn,Luisa (0) - Pfannenstiel,Dennis (0) 1 - 0
8 Hermann,Lucas (0) - Reinhold,Nils (0) 1 - 0
9 Ratneswaran,Shaumian (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Peng,Xiang-Tobias (2) - Wenninger,Patrick (2) 1 - 0
2 Brzhezytskyi,Maxim (2) - Mikeler,Marcel (1½) ½ - ½
3 Arns,Alexander (1½) - Baric,Andrej (1) ½ - ½
4 Schimmele,Alexander (1) - Ratneswaran,Shaumian (1) 1 - 0
5 Piller,Alexander (1) - Hermann,Lucas (1) 0 - 1
6 Luithle,Maria (1) - Besthorn,Luisa (1) 0 - 1
7 Ignatov,Dmitriy (½) - Fischer,Robert (1) 1 - 0
8 Pfannenstiel,Dennis (0) - Stegmaier,Christian (½) ½ - ½
9 Reinhold,Nils (0) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Brzhezytskyi,Maxim (2½) - Peng,Xiang-Tobias (3) 0 - 1
2 Mikeler,Marcel (2) - Schimmele,Alexander (2) ½ - ½
3 Wenninger,Patrick (2) - Besthorn,Luisa (2) 0 - 1
4 Hermann,Lucas (2) - Arns,Alexander (2) 0 - 1
5 Baric,Andrej (1½) - Ignatov,Dmitriy (1½) ½ - ½
6 Stegmaier,Christian (1) - Luithle,Maria (1) 1 - 0
7 Reinhold,Nils (1) - Piller,Alexander (1) 1 - 0
8 Fischer,Robert (1) - Ratneswaran,Shaumian (1) ½ - ½
9 Pfannenstiel,Dennis (½) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Peng,Xiang-Tobias (4) - Arns,Alexander (3) 1 - 0
2 Besthorn,Luisa (3) - Mikeler,Marcel (2½) 0 - 1
3 Schimmele,Alexander (2½) - Brzhezytskyi,Maxim (2½) ½ - ½
4 Stegmaier,Christian (2) - Wenninger,Patrick (2) 0 - 1
5 Hermann,Lucas (2) - Baric,Andrej (2) 0 - 1
6 Ignatov,Dmitriy (2) - Reinhold,Nils (2) 1 - 0
7 Ratneswaran,Shaumian (1½) - Pfannenstiel,Dennis (1½) ½ - ½
8 Luithle,Maria (1) - Fischer,Robert (1½) ½ - ½
9 Piller,Alexander (1) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Mikeler,Marcel (3½) - Peng,Xiang-Tobias (5) 0 - 1
2 Besthorn,Luisa (3) - Brzhezytskyi,Maxim (3) 1 - 0
3 Wenninger,Patrick (3) - Schimmele,Alexander (3) ½ - ½
4 Arns,Alexander (3) - Ignatov,Dmitriy (3) 1 - 0
5 Baric,Andrej (3) - Stegmaier,Christian (2) ½ - ½
6 Reinhold,Nils (2) - Ratneswaran,Shaumian (2) 1 - 0
7 Fischer,Robert (2) - Piller,Alexander (2) 1 - 0
8 Pfannenstiel,Dennis (2) - Luithle,Maria (1½) 1 - 0
9 Hermann,Lucas (2) - spielfrei (0) + - -
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Peng,Xiang-Tobias (6) - Besthorn,Luisa (4) 1 - 0
2 Arns,Alexander (4) - Wenninger,Patrick (3½) ½ - ½
3 Schimmele,Alexander (3½) - Baric,Andrej (3½) ½ - ½
4 Ignatov,Dmitriy (3) - Mikeler,Marcel (3½) 1 - 0
5 Brzhezytskyi,Maxim (3) - Pfannenstiel,Dennis (3) 1 - 0
6 Fischer,Robert (3) - Hermann,Lucas (3) 0 - 1
7 Luithle,Maria (1½) - Reinhold,Nils (3) 0 - 1
8 Piller,Alexander (2) - Ratneswaran,Shaumian (2) ½ - ½
9 Stegmaier,Christian (2½) - spielfrei (0) + - -