Bezirksjugendeinzelmeisterschaft Unterland 2013

Veröffentlicht am: 10.12.2012 von Philipp Wenninger in: Schachbezirk Unterland » Bezirksjugend Drucken

 

BJEM U10 2012 Rangliste

Rangliste: Stand nach der 7. Runde
RangTeilnehmerVerein/OrtLandNWZPunkteBuchhBuSumm
1. Triantafillidis,Simeon SF HN-Biberach 1978 e.V. GER 1219 6.0 28.0 192.0
2. Langjahr,Marvin SC Gross-Sachsenheim   1236 5.0 30.0 180.5
3. Melzig,Antonio SF HN-Biberach 1978 e.V.   933 5.0 27.5 189.0
4. Afonso,Nils SF 59 Kornwestheim   976 4.5 25.0 170.5
5. Yi,Danny SF 59 Kornwestheim   890 4.0 31.0 180.0
6. Romanjuk,Vadim SV Bad Rappenau   840 4.0 26.5 177.5
7. Grimm,Ferdinand SC Gross-Sachsenheim   753 4.0 22.5 177.0
8. Meißner,Mogens SK Bietigheim-Bissingen   768 4.0 19.0 166.5
9. Gerold,Robin SF HN-Biberach 1978 e.V.   962 3.5 30.0 173.5
10. Endresz,Joshua SF HN-Biberach 1978 e.V.   750 3.5 18.5 170.0
11. Endresz,Liliana-Maria SF HN-Biberach 1978 e.V.   688 2.5 20.5 160.0
12. Dittmar,Elia SF HN-Biberach 1978 e.V.   766 2.0 22.0 160.5
13. Hermann,Luana SAbt SV Leingarten   706 1.0 21.0 151.5
14. Pfannenstiel,Alina SV Marbach     0.0 21.5 152.5

BJEM U10 2012 Teilnehmer

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNrTeilnehmerVerein/OrtNWZGeburt
1. Langjahr,Marvin SC Gross-Sachsenheim 1236 2003
2. Triantafillidis,Simeon SF HN-Biberach 1978 e.V. 1219 2003
3. Afonso,Nils SF 59 Kornwestheim 976 2004
4. Gerold,Robin SF HN-Biberach 1978 e.V. 962 2004
5. Melzig,Antonio SF HN-Biberach 1978 e.V. 933 2003
6. Yi,Danny SF 59 Kornwestheim 890 2004
7. Romanjuk,Vadim SV Bad Rappenau 840 2003
8. Meißner,Mogens SK Bietigheim-Bissingen 768 2003
9. Dittmar,Elia SF HN-Biberach 1978 e.V. 766 2005
10. Grimm,Ferdinand SC Gross-Sachsenheim 753 2003
11. Endresz,Joshua SF HN-Biberach 1978 e.V. 750 2003
12. Hermann,Luana SAbt SV Leingarten 706 2004
13. Endresz,Liliana-Maria SF HN-Biberach 1978 e.V. 688 2005
14. Pfannenstiel,Alina SV Marbach   2004

BJEM U10 2012 Paarungen

Paarungsliste der 1. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Langjahr,Marvin () - Meißner,Mogens () 1 - 0
2 Dittmar,Elia () - Triantafillidis,Sime () 0 - 1
3 Afonso,Nils () - Grimm,Ferdinand () 1 - 0
4 Endresz,Joshua () - Gerold,Robin () 0 - 1
5 Melzig,Antonio () - Hermann,Luana () 1 - 0
6 Endresz,Liliana-Mari () - Yi,Danny () 0 - 1
7 Romanjuk,Vadim () - Pfannenstiel,Alina () 1 - 0
 
Paarungsliste der 2. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Gerold,Robin (1) - Langjahr,Marvin (1) 0 - 1
2 Triantafillidis,Sime (1) - Melzig,Antonio (1) 1 - 0
3 Yi,Danny (1) - Afonso,Nils (1) ½ - ½
4 Meißner,Mogens (0) - Romanjuk,Vadim (1) 0 - 1
5 Hermann,Luana (0) - Dittmar,Elia (0) 0 - 1
6 Grimm,Ferdinand (0) - Endresz,Liliana-Mari (0) 1 - 0
7 Pfannenstiel,Alina (0) - Endresz,Joshua (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 3. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Romanjuk,Vadim (2) - Triantafillidis,Sime (2) 1 - 0
2 Langjahr,Marvin (2) - Yi,Danny (1½) 0 - 1
3 Afonso,Nils (1½) - Gerold,Robin (1) 0 - 1
4 Melzig,Antonio (1) - Grimm,Ferdinand (1) 1 - 0
5 Dittmar,Elia (1) - Endresz,Joshua (1) 0 - 1
6 Endresz,Liliana-Mari (0) - Meißner,Mogens (0) 0 - 1
7 Hermann,Luana (0) - Pfannenstiel,Alina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 4. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Yi,Danny (2½) - Romanjuk,Vadim (3) 1 - 0
2 Triantafillidis,Sime (2) - Langjahr,Marvin (2) 1 - 0
3 Gerold,Robin (2) - Melzig,Antonio (2) 0 - 1
4 Endresz,Joshua (2) - Afonso,Nils (1½) 0 - 1
5 Meißner,Mogens (1) - Hermann,Luana (1) 1 - 0
6 Grimm,Ferdinand (1) - Dittmar,Elia (1) 1 - 0
7 Pfannenstiel,Alina (0) - Endresz,Liliana-Mari (0) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Triantafillidis,Sime (3) - Yi,Danny (3½) 1 - 0
2 Melzig,Antonio (3) - Romanjuk,Vadim (3) 1 - 0
3 Afonso,Nils (2½) - Meißner,Mogens (2) 1 - 0
4 Langjahr,Marvin (2) - Endresz,Joshua (2) 1 - 0
5 Grimm,Ferdinand (2) - Gerold,Robin (2) ½ - ½
6 Endresz,Liliana-Mari (1) - Hermann,Luana (1) 1 - 0
7 Dittmar,Elia (1) - Pfannenstiel,Alina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Afonso,Nils (3½) - Triantafillidis,Sime (4) 0 - 1
2 Yi,Danny (3½) - Melzig,Antonio (4) 0 - 1
3 Romanjuk,Vadim (3) - Langjahr,Marvin (3) 0 - 1
4 Gerold,Robin (2½) - Dittmar,Elia (2) 1 - 0
5 Hermann,Luana (1) - Grimm,Ferdinand (2½) 0 - 1
6 Endresz,Joshua (2) - Endresz,Liliana-Mari (2) ½ - ½
7 Meißner,Mogens (2) - Pfannenstiel,Alina (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde
TischTeilnehmerPunkte-TeilnehmerPunkteErgebnis
1 Melzig,Antonio (5) - Langjahr,Marvin (4) 0 - 1
2 Triantafillidis,Sime (5) - Gerold,Robin (3½) 1 - 0
3 Grimm,Ferdinand (3½) - Yi,Danny (3½) ½ - ½
4 Pfannenstiel,Alina (0) - Afonso,Nils (3½) 0 - 1
5 Endresz,Liliana-Mari (2½) - Romanjuk,Vadim (3) 0 - 1
6 Dittmar,Elia (2) - Meißner,Mogens (3) 0 - 1
7 Hermann,Luana (1) - Endresz,Joshua (2½) 0 - 1